Почти кругосветка по российскому побережью - Крым

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Dmitry » 16 июл 2017, 14:53

М@руся писал(а):

Нет,единственная настоящая - сверх малая подводная лодка,не знаю,была она раньше или нет

Была :smile1:
Изображение
Самолетики в миниатюре прикольные :smile3: Надеюсь там есть какой нибудь отечественный :smile3:
Цитата:
Варя долго дразнила лам - протянет морковку, лама только рот откроет,она хоп - убирает морковь. И так несколько раз. Лама не выдержила и плюнула в нее. Мы хохотали до колик в животе, Варя, конечно, рыдала. Зато урок потрясающий,больше у нее никогда не будет мыслей дразнить животных.

:smile1: Думаю запомнит на всю жизнь :smile3: Животные тоже умеют обижаться :smile2:
Только об этом никому не говорите, тссс :)
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым феодосия отзыв, феодосия цены, отдых феодосия, санаторий Восход, гора Митридат, музей Айвазовского картины

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Yanka » 16 июл 2017, 18:08

М@руся писал(а):

Страна должна знать героев в лицо


Ну и ламы... :smile16: Преподали урок Варе. :smile1:

Помню в детстве были в зоопарке Новосибирска, стоим с подружкой у загона с верблюдом. Подходит дама вся из себя с внуком, говорит ему: "Посмотри какой хороший верблюд!", а верблюд взял и плюнул ей на пальто... Она как закричит: "Фу, какой плохой верблюд, пойдем отсюда скорей!". Хоть Ералаш снимай... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 16 июл 2017, 19:55

Dmitry писал(а):

Самолетики в миниатюре прикольные Надеюсь там есть какой нибудь отечественный

Даже внимания не обратила :smile23:
Dmitry писал(а):

Только об этом никому не говорите, тссс

:smile16: :smile16: :smile16: :smile16: :smile16:
Yanka писал(а):

Помню в детстве были в зоопарке Новосибирска, стоим с подружкой у загона с верблюдом. Подходит дама вся из себя с внуком, говорит ему: "Посмотри какой хороший верблюд!", а верблюд взял и плюнул ей на пальто... Она как закричит: "Фу, какой плохой верблюд, пойдем отсюда скорей!". Хоть Ералаш снимай...

:smile16: :smile16: :smile16: :smile16:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 16 июл 2017, 20:43

Парк миниатюр нам понравился. Дальше возникла небольшая заминка. Наши крымчане не хотели идти в Ханский дворец, были уже там. А я просто не могла пройти мимо.
Припарковали машину чуть выше дворца. Здесь же объявился гражданин странного вида, который предложил посторожить нашу машину за N сумму денег. А то вдруг шины проткнут, ненароком. Зятя то моего трудно испугать. Он просто на него строго взлянул и посоветовал попробовать проколоть. :smile16:
Я бы заплатила, честно. Погоду бы мне эти деньги не сделали, а постоянно думать на отдыхе проткнуть или не проткнут....
Спускаемся

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Делимся на две равные группы - Варя, в растроенных чувствах и под действием каприза отказалась от посещения музея, поэтому крымчане с ней отправляем в кафе на обед, а сами с мужем и сыном идем в музей. Но кафе? Их там очень много.
Пока мечемся между входами и названиями ( ну реально,хоть по цвету букв в меню выбирай), встретили мужчину, который раздавал проспектики очередного кафе. Он не настаивал и не зазывал, просто пригласил, сказал, что у них в кафе есть балкон с красивым видом и вкусный чай, пригласил пройти передохнуть, а потом уже определитесь в какое кафе идти. Интересный подход, обычное у нас самая вкусная еда, лучшие продукты и прочее не последовала, а и, правда, что бы чая не попить нашим,пока мы будем на экскурсии. Это и подкупило. Потом уже оказалось,что это был не просто мужчина, а хозяин кафе. Отправив своих в кафе, покупаем билеты на экскурсию.
Ощущения странные - зашли в ворота и оказались в другой стране. Вход и экскурсия по музея стоит 300 р, вход во дворик - 100 р. Последняя цена и услуга странная,конечно, особо смотреть там нечего, за что берут 100 р я так и не поняла.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Во внутреннем дворе ведутся активно археологические раскопки, вот один из раскопов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Почему то экскурсию просто провели мимо,указав,что вот ведутся раскопки. Мне бы было очень интересно послушать о том, что нашли,что копают и до чего дошли. В принципе,в этом нет проблемы,археологи сразу делают все описания.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Созвонились со своими, они сказали,что остались в том же кафе и уже пообедали,идем к ним. Через дорогу от дворца и в горку.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Поднимаемся на балкон. Виды действительно впечатляют. Крым? Да нет, я не меньше,чем в Турции :smile16:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Располагаемся на диванах.

Сначала реально пили чай, настоящий травяной,открывали чайничек,смотрели, что там и сколько,интересно же.
Наши уже покушали, заказываем и мы - плов,чебуреки,янтыки,чай,чай и чай. Мы выпили три литровых чайника :smile3: Все очень вкусно, и готовят, а не греют. Юфахаш тоже готовя там,но мы уже просто не осилили. Кафе рекомендую.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось М@руся 06 авг 2017, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 16 июл 2017, 20:45

А экскурсоводы Ханского дворца отправляют в Алие. :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение I-not » 17 июл 2017, 08:28

По поводу кофе.
Очень вкусный кофе варят в турке на песке внутри парка у корпуса №5 ТОК Судак. Туда в парк погулять всех пускают после 19 часов. Кафе это уличное, там еще всякие вкусности продают, мороженое, тортики, творожники. От входа со стороны моря идти надо влево.

По поводу экскурсоводов с Ханского дворца.
Я как-то случилось, не пошел на экскурсию, а ждал своих (а они на экскурсию отправились), в соседнем кафе. И подслушал такой разговор между владельцем кафе (который у ворот раздавал пригласительные) и экскурсоводом, которая привезла людей на экскурсию во дворец. И вот, она договорилась на половинную цену обеда экскурсии, если она приведет своих в предлагаемое кафе. А вторую половину владелец должен будет вернуть ей в виде отката. Владелец был очень недоволен сделкой, но согласился на её условия. Уж больно много людей с ней приехало, человек 50.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Dmitry » 17 июл 2017, 13:53

А в самом Бахчисарае, кроме Дворца, музея миниатюр и Чуфут кале с Монастырем, что нибудь еще есть интересное, посмотреть? Кладбище не предлагать :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 18 июл 2017, 15:29

Inot писал(а):

По поводу кофе.
Очень вкусный кофе варят в турке на песке внутри парка у корпуса №5 ТОК Судак. Туда в парк погулять всех пускают после 19 часов. Кафе это уличное, там еще всякие вкусности продают, мороженое, тортики, творожники. От входа со стороны моря идти надо влево.

Спасибо, обязательно сходим,как будем в Судаке.
Inot писал(а):

По поводу экскурсоводов с Ханского дворца.
Я как-то случилось, не пошел на экскурсию, а ждал своих (а они на экскурсию отправились), в соседнем кафе. И подслушал такой разговор между владельцем кафе (который у ворот раздавал пригласительные) и экскурсоводом, которая привезла людей на экскурсию во дворец. И вот, она договорилась на половинную цену обеда экскурсии, если она приведет своих в предлагаемое кафе. А вторую половину владелец должен будет вернуть ей в виде отката. Владелец был очень недоволен сделкой, но согласился на её условия. Уж больно много людей с ней приехало, человек 50.

Эта обычная практика, часто встречала в Абхазии, в Сочи, на экскурсиях. Просто кто то это делает ненавязчиво, а кто то очень навязчиво.
Dmitry писал(а):

А в самом Бахчисарае, кроме Дворца, музея миниатюр и Чуфут кале с Монастырем, что нибудь еще есть интересное, посмотреть? Кладбище не предлагать

Если честно,не знаю, еще не задавалась этим вопросом, т.к. не были в монастыре и Чуфут кале,пока есть,что смотреть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение I-not » 19 июл 2017, 07:20

Когда "мои экскурсанты" ушли на просмотр дворца, я тоже за ними шмыгнул во двор. Меня хотели остановить словами - "А вы...?" А я перехватил - "А я в садике посижу на скамейке пока." А сам побродил по территории бесплатно. Хотя, оказывается, даже внутри двора туалет у них платный. Догадываюсь, что собственники разные, поэтому так придумано. А слева от входа во дворец есть кафе. По арке туда можно пройти. Там и кофе приличный, и сладости всякие подают. Там же можно купить бахчисарайские вкусняшки в подарочных коробках.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Yanka » 19 июл 2017, 07:24

Inot писал(а):

Хотя, оказывается, даже внутри двора туалет у них платный.


В 2015 году был бесплатный, правда, на территорию двора можно зайти только по билету было...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12