Почти кругосветка по российскому побережью - Крым

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Luska » 29 июн 2017, 06:53

М@руся писал(а):

...Убеждена,что 35 батарея должна быть обязательным пунктом посещения в Севатополе.
Меня трудно удивить всем,что связано с Великой Отечественной войной -ист фак и несколько лет работы в фондах музея,вы понимаете,что знала и видела больше,чем доступно обычным людям...
А этот музей удивил.
И растрогал.
Я еще долго не могла разговаривать и успокоиться.
Рекомендую!
Не рекомендуется посещение музея детям до 12 лет, очень пожалела,что не взяла с собой 8 летнюю дочь.....

Пару лет назад моя подруга со взрослой дочерью (24 года) была в этом музее - дочь плакала, и не она одна среди экскурсантов. Пожалуй, у них это были самые эмоционально-сильные впечатления от всех экскурсий за тот отдых.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегикрым феодосия отзыв, феодосия цены, отдых феодосия, санаторий Восход, гора Митридат, музей Айвазовского картины

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Dmitry » 29 июн 2017, 12:58

М@руся писал(а):

На следующий день утром путь наш лежал в Артбухту, нам нужно было переправиться на морском трамвайчике на Радиогорку.

Очень хотелось побывать на "том берегу", теперь, благодаря Вам, побываю, хоть и виртуально :smile10:
Изображение
В Волгограде, такие сооружения огораживают от посетителей. А тут пожалуйста. :smile3: Не боятся что рухнет? :smile23:
Изображение
Судя по всему следы от пуль...
Цитата:
Сейчас открыта первая часть музея, выставка под названием «Героический Севастополь», где собраны уникальные экспонаты, в общей сложности более десяти тысяч, размещенные в 30 залах на площади более чем в 2 500 квадратных метров (это почти четыре футбольных поля), которые раскрывают историю становления и развития города Севастополя, рассказывают о развитии Черноморского флота, Крымской войне, периоде Первой и Второй мировых войн (во время второй обороны Севастополя в защитники батареи сдерживали немецко-фашистских захватчиков на подступах к городу, на протяжении трех суток). Выставка представляет зрителям историю севастопольского гарнизона, военной артиллерии, затрагивает время революционного перелома, эпоху Гражданской войны, исхода Белой армии из Крыма — трагическая эвакуация из Крыма армии барона Врангеля, и первые годы Советской власти.
И несколько залов, посвященные истории линкора Новороссийск.

Офигеть! :smile5: Вот честное благородное, не знал! :smile21:
Когда нибудь я расскажу форумчанам о Старой Сарепте в Волгограде, о которой тоже мало кто знает, а это место ого-го! :smile13:
Просто поразительно как мы мало знаем о своей истории, эх...


А зачем такие "заплатки" в костюме? Аквалангист на коленях должен был ползать по мнению разработчиков? :smile5:
Изображение
А это тюрьма или "каюта"?
Изображение
Офигенное место, надо побывать там, обязательно!!!! Спасибо что открыли его для меня! :smile10: :smile43:


Расскажите, плз, как добираться? Сперва на переправе, потом еще на теплоходе?
Цитата:
Убеждена,что 35 батарея должна быть обязательным пунктом посещения в Севатополе.

Вообще заинтриговали :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 29 июн 2017, 13:32

Dmitry писал(а):

В Волгограде, такие сооружения огораживают от посетителей. А тут пожалуйста. Не боятся что рухнет?

В Волгограде только мельница Гергардта огорожена, она не падает, это тоже экспонат, в таком виде в каком есть, огорожен,чтоб не лазили, а так за ней следят.
Мы из этой башни выходили из музея, нормальное состояние,даже не заметила,что там верх такой.
Dmitry писал(а):

Когда нибудь я расскажу форумчанам о Старой Сарепте в Волгограде, о которой тоже мало кто знает, а это место ого-го!

С удовольствием почитаю. Красноармейск вообще другой - внешний вид - белокожие,светловолосые,светлоглазые. Фамилии,имена...
Горчичное масло пробовали?
Dmitry писал(а):

А зачем такие "заплатки" в костюме? Аквалангист на коленях должен был ползать по мнению разработчиков?

Не подскажу,зачем они. Это костюм водолаза, а сфотографировала его потому,что мой дедушка был водолазом, и как раз работал в таком костюме, есть фотографии дома.
Dmitry писал(а):

А это тюрьма или "каюта"?

Это казарма,там же располагался гарнизон батареи.
Последний раз редактировалось М@руся 29 июн 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 29 июн 2017, 13:38

Dmitry писал(а):

Расскажите, плз, как добираться? Сперва на переправе, потом еще на теплоходе?

Dmitry, в Артбухте садитесь на теплоходик (я не знаю,как его правильно назвать, у нас такие суденышки назывались речными трамвайчиками),который переправляется на Радиогорку. И все. Выходите от переправы к дороге, и поворачиваете направо - и сразу ворота музея. Я потом сделаю с картой наглядно.
Сначала мы пошли на Графскую пристань,там тоже есть такие и они идут на Северную,не путайте,переправиться нужно именно на Радиогорку.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Luska » 29 июн 2017, 13:48

М@руся писал(а):

...Сначала мы пошли на Графскую пристань,там тоже есть такие и они идут на Северную,не путайте,переправиться нужно именно на Радиогорку.

Как раз хотела спросить, разные это переправы или нет :smile1: . Я ещё ни разу не пользовалась морским общественным транспортом Севастополя, только планирую :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 29 июн 2017, 14:12

Dmitry, Luska,примерно вот так, переправа и дорога до музея.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 07 июл 2017, 08:13

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...Сначала мы пошли на Графскую пристань,там тоже есть такие и они идут на Северную,не путайте,переправиться нужно именно на Радиогорку.

Как раз хотела спросить, разные это переправы или нет :smile1: . Я ещё ни разу не пользовалась морским общественным транспортом Севастополя, только планирую :smile1: .

Нам очень понравилось, для меня ностальгия, подобныеми пароходиками до строительства моста, переправлялись на другой берег Волги.
На прогулку по бухте на катере мы не решились из-за детей, а так убили двух зайцев сразу


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 07 июл 2017, 08:17

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...Убеждена,что 35 батарея должна быть обязательным пунктом посещения в Севатополе.
Меня трудно удивить всем,что связано с Великой Отечественной войной -ист фак и несколько лет работы в фондах музея,вы понимаете,что знала и видела больше,чем доступно обычным людям...
А этот музей удивил.
И растрогал.
Я еще долго не могла разговаривать и успокоиться.
Рекомендую!
Не рекомендуется посещение музея детям до 12 лет, очень пожалела,что не взяла с собой 8 летнюю дочь.....

Пару лет назад моя подруга со взрослой дочерью (24 года) была в этом музее - дочь плакала, и не она одна среди экскурсантов. Пожалуй, у них это были самые эмоционально-сильные впечатления от всех экскурсий за тот отдых.

Там очень тонко расставлены акценты. К чему мы привыкли в наших военных музеях - герои, генералы и командующие, об остальных - солдаты, войска и т. д. А в музеи 35 батареи имена, фамилии и лица, а не общая масса солдат. Хотя, может будь история другой, и там бы были генералы и командующие.
Это вообще единственный музей, посвященный ВОв в Севастополе.
Мне еще очень интересно, какая была посещаемость музея при Украине, и что сейчас.


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение М@руся » 09 июл 2017, 14:35

Севастополь. Продолжение.
4 дня,которые мы отвели на Севастополь,подходили к завершению. Последний день оставили для Балаклавы.
Спокойно садимся на маршрутку 12 а, и едем до 5 го километра. Немного поплутав, ошалели от огромных рыночных комплексов, доходим до кольца 12 троллейбуса, и прямо рядышком -конечная автобуса до Балаклавы. Напрочь из головы вылетел номер автобуса,по-моему 9, в любом случае он там один.
Был еще вариант доехать на маршрутке 94, она как раз останавливалась у остановки рядом с домом,где мы жили, но яндекс выдал расписание - 1 раз в 1,5 часа.
Ехать совсем не далеко,приехали раньше,чем расчитывали.
Спасибо яндекс картам! Включали GPS, и по положению прекрасно понимали где выходить и куда следовать дальше. Увы, 2 ГИС очень плохо ориентируется на месте.
Первый пункт - подземный музей. Он был моей мечтой! Не спрашивайте почему, я хотела попасть в Балаклаву именно из-за него.
Идем к нему
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот уже показались яхты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и красавица бухта.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Почти кругосветка по российскому побережью. Часть 1.Крым

Сообщение Luska » 09 июл 2017, 14:42

М@руся писал(а):

...Первый пункт - подземный музей. Он был моей мечтой! Не спрашивайте почему, я хотела попасть в Балаклаву именно из-за него....

А я даже и не удивляюсь. Когда сама впервые планировала поездку в Балаклаву, и у меня, и у дочки этот музей стоял на первом месте в списке обязательных посещений :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46