Как мы в семнадцатом году в Судак съездили

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 13:19

Содержание:
Долгая дорога к морю. День1.
Долгая дорога к морю. День 2 и 3.
Пляжный отдых в Судаке
Аквапарк
Пляж у Меганома
Генуэзская крепость и Новый свет.
Тайган, Белая скала, Симферополь.
Гора Ворон.


Приветствую форумчане. Решил создать тему о нашем путешествии в Крым. Да. Оно ещё только предстоит , и мы ещё дома готовимся к этому событию. Но так уже хочется чем то с Вами поделиться , что просто руки чешутся.
Поделю свой рассказ на несколько частей и вести его буду в подобии дневника. Пока мы только готовимся ,планируем и совершаем необходимые покупки ,поэтому такая форма мне кажется оправдает себя. О времени проведенном в Крыму дневник исключен. Не хочу отвлекаться на это отдыхая. Напишу по приезду. Надеюсь моя задумка оправдает себя и Вам будет интересно почитать . Советы и вопросы даже приветствуются.
Предупреждение; будет много слов.
Первая часть.


Как мы к отпуску готовились.

Год 2016


После отдыха в Коктебеле в сентябре 2015 , конечно хотелось продолжения. Строили планы на лето будущего 2016 года, хотели ехать в Судак. Неполучилось. Покупка автомобиля и нелёгкое финансовое положение разрушило все наши мечты. Хотя я немного слукавил….. Автомобиль ,то ,тоже был мечтой)) . Скажу по другому….. Решили отказаться от отпуска в этом году и в следующем рвануть на машине. И вот у нас есть авто , есть огромное желание поехать в Крым и главное есть для этого отличная возможность.
Встречу Нового года запланировали в Саратове. И ехать туда решено на нашей митсубиши. Ни когда раньше я, как водитель не преодолевал такие расстояния (1600км в одну сторону) .Зима, дальняк и впервые ,это стало отличной проверкой в первую очередь для меня как пилота и для всех ,как пассажиров в нашем экипаже. Я писал отчёт о этом путешествии ТУТ . Всё завершилось хепи эндом. Мы доехали ,встретили новый 2017 год, провели в Саратове пару недель и благополучно вернулись в Санкт-Петербург.

Год 2017.Подготовка.



Январь.


По возвращении стали думать про отпуск в Крыму. Было решено ехать в августе. Я на своей работе могу взять отпуск в любое время, поэтому плясали от жены. Однозначно едем на авто и оставалось решить в каком составе. Подруга Надежды из Саратова, Алёна которая отдыхала с нами в Коктебеле , была условно включена в экипаж .Оставалось дождаться её решения. От этого зависил наш маршрут . Судак тоже был выбран практически не споря. Хотя думали поделить отпуск на Судак и Мисхор. Но потом отказались от этой затеи. Что мы в последний раз ,что ли едем? Тем более на авто присутствует мобильность и прокатиться по побережью не составит труда.
Февраль .


Начались изучения карт, проработка маршрутов, мест отдыха, расчёты времени и расстояний. Усложнялось всё до сих пор не определившейся Алёной. Но были и кое какие однозначные решения. Отказались от придорожных гостиниц. Покупка палатки планировалась давно. И этот момент был самым подходящим для совершения сделки))))
- Может ночуем в палатке?- спросил я однажды.
- Ну да. Давай. Всё равно хотели покупать- ответила она.
Вот так и решили ,что спать по дороге в Крым будем на природе.

Март.


Итак. Решено . Ищем палатку.
Параметры. 4х местная . Желательно с тамбуром ( на случай дождя есть где покушать и спрятать вещи) . Такая была найдена в Декатлоне . Цена 5999 руб. До сих пор умиляюсь этим ценам.
Что необходимо ещё? Стулья 4шт. Стол 1 шт. Спальные мешки 4 шт. Так называемая пенка на пол . Поиски этого всего на просторах интернета по всевозможным магазинам.

Апрель.


Паралельно штудированию сети стоял вопрос. Бронировать жильё в Судаке заранее или найти на месте. Но тут опять же Алёна !!!! Решено было отложить этот вопрос до лучших времен. Она должна приехать к нам в мае , вот тогда всё и решим думали мы. ( наивные)

Май.


Палатка куплена. Приехала подруга. Тот самый момент когда многое должно решиться.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но толком так ни чего и не решилось. Как выяснилось в отпуск она собирается , но до сих пор не ясно с кем. Толи с нами в Крым,толи с коллегами по работе в турцию или…..тут пауза…… Казань… КАЗАНЬ КАРЛ!!!! Блин ,если не сказать более грубо , какая Казань? Летом в отпуск только на море. В Казане нет моря !!!! Ладно. Ждём решения. Побыла у нас , проводили. В этом же месяце проводили и детей в Саратов на месяц к родственникам. Живем одни. Вернее вдвоём. Люди… это кайф))))) Пока все разъехались стали искать варианты жилья. Всё таки едем с малыми и нужно место остановки. Сначала нашли ГД у Малинки. Забронировали через букинг. Но после их звонка и просьбы снять бронь с Букинга и забронировать напрямую доверие потеряли.Они Звонили они ещё пару раз , и мы отказались. Настойчивость тоже настораживает. Нашли другой вариант . ЛЕМАН . В ходе разговора по телефону забронировали 4х местный двухкомнатный номер . Оплатили предоплату и получили письмо подтверждение на эл. Почту А тем временем Надюха выиграла конкурс на работе и полетела в Сочи на Форум Лореаль. 3 Дня вообще один был. Люди это не кайф. Скучно.

Июнь.

1 го встретил жену в аэропорту Пулково. Ура я не одинок!. Да и Алёнка определилась вроде. Едет она в Крым но точно не с нами. Ну хоть ,что –то. Позвонил в Леман. Перебронировал на 3х местный люкс. Проблем не возникло. Предоплату то мы уже внесли .Думаю с детьми уместимся.
6 июня.

Заехали в кастораму купили 3 стула(один был). Один ваще трон для папочки с дальнейшем видом выездов на рыбалку. удобный с подстаканником для рыбалки. Цена вопроса 600 руб за всё.
Купили газовую плиту и пока 2 баллончика с газом в декатлоне.Цена 1000 и 60 руб соответственно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку






Стол раскладной. Из всех рассмотренных вариантов по моему самый подходящий. В сложенном состоянии 50х50. Цена 1200.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В качестве пенки на пол палатки был куплен рулон упеплителя 10 мм толшиной . Ширина метр длинна 10 метров. Разрежем по размерам палатки.






Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По автомобилю. После последней замены масла в конце мая приговорили шаровую. При чем менял её перед поездкой в Саратов. Попросил подобрать что то покачественее. Ещё потек сальник каленвала. Менять буду второй раз. Ерунда какая-то. там для замены надо снимать ремень грм. А это уже цена 5 кусков. Обещали по гарантии поменять. Что то подозревают на повышеное давление масла. Посмотрим. Но 5 тыщь отдавать за эту ерунду не горю желанием. Еду 11-го в воскресенье. Далее отпишусь. Всем добра)))
Последний раз редактировалось MakSer 04 мар 2018, 19:21, всего редактировалось 8 раз(а).
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиКрым на авто, в крым на машине, отдых крым, дневник крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение Dmitry » 06 июн 2017, 14:06

Макс, удачной дороги!
Фигасебе подготовка :smile1: :smile13:
В палатке спать ночью, у трассы не боязно? Может тебе изучить вопрос в части автокемпингов по трассе, например у реки?
И еще вопросик, а почему не Коктебель? Если он так понравился? :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 8 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение Ptichka_57 » 06 июн 2017, 14:14

MakSer писал(а):

Как мы к отпуску готовились.

Начались изучения карт, проработка маршрутов, мест отдыха, расчёты времени и расстояний.



Молодец, Максим :smile13: Вы такой продуманный :smile3: :smile13:
А сколько мест у Вас в машине? Это я интересуюсь с целью напроситься с вами в Сафари - парк и на Белую скалу :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 14:20

Dmitry писал(а):

В палатке спать ночью, у трассы не боязно? Может тебе изучить вопрос в части автокемпингов по трассе, например у реки?
И еще вопросик, а почему не Коктебель? Если он так понравился?

У трассы ночевать не будем 100%. Места изучены. Например после Москвы первая остановка есть по крайней мере 2 места где остановиться. По моему мнению самые безопасные. Вторая стоянка вообще на кемпинге а районе Ростова. По Коктебелю. Отвечу так. Пора углубляться вглубь побережья))) поэтому Судак.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 14:22

Ptichka_57 писал(а):

А сколько мест у Вас в машине? Это я интересуюсь с целью напроситься с вами в Сафари - парк и на Белую скалу

Вы уместитесь. Сзади 2 малыша и Вы с внучкой вполне))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 14:39

Ещё упустил.
В процессе подготовки конечно у нас созрел план какие места хотим посетить. Заранее в ЛС было отправлено письмо Андрею (buka). Хотим сходить на гору Сокол с проводником. Ответ положительный ,. Перед самой поездкой обязательно спишусь с ним ещё раз. Если ещё кто желает пишите с 10 по 20 августа соберем группу.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение Dmitry » 06 июн 2017, 14:42

MakSer писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

А сколько мест у Вас в машине? Это я интересуюсь с целью напроситься с вами в Сафари - парк и на Белую скалу

Вы уместитесь. Сзади 2 малыша и Вы с внучкой вполне))

Мини встреча форумчан получится :smile15: :smile36:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 14:47

Dmitry писал(а):

Мини встреча форумчан получится

Я только ЗА, главное ,что бы ни чего не сорвалось. А вообще есть идея Питерских на пикник собрать ,что бы вам периферии завидно было :smile14:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение Yanka » 06 июн 2017, 14:49

Максим, отличного отдыха и поездки вашей дружной компании... :smile10:

Подготовка к отпуску основательная...

А мы только палки купили для походов и всё... на этом все приготовления закончились... :smile3:

Изображение

Вы приезжаете на нашу смену, мы 31 июля из Судака едем дальше на ЮБК.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как мы в семнадцатом году в Судак съездили.

Сообщение MakSer » 06 июн 2017, 14:51

Yanka писал(а):

А мы только палки купили для походов и всё... на этом все приготовления закончились...

Видел такие но думаю обойдёмся .....поддержим друг друга в случае чего)))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron