Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Ptichka_57 » 12 июл 2017, 06:05

Галина, спасибо :smile10: :smile10: :smile10: за рассказ и красивые виды! Вы молодцы с мужем :smile12: :smile13: :smile12:

Тегисолдайя крым, цены судак, отдых крым отзыв, поездка крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Si-Da » 12 июл 2017, 07:26

Радужанка писал(а):

... Сами же видели такую картину: полянка на возвышении, ровная, в круг лежит народ -- не считали, сколько, но больше десятка человек, -- и тянут вверх ноги. Я не поняла, то ли они березку пытались делать, то ли асану какую. Но чудно так было. И голос монотонный, но что говорил -- не разобрать, а приближаться мы не стали.


:smile13: Однозначно практиковали. И медитировали :smile1: А "берёзка" - это и есть асана Випарита Карани (ну, так, для общего понимания :smile21: ). Кстати, очень :!: полезная поза, как и все перевёрнутые асаны в йоге. Но велик и вред, если её практикует только начинающий! Так что осторожно! (опять же, для общего понимания :smile1: )

Плейона писал(а):

:smile5: Ничего себе... Я бы тоже не рискнула к таким приближаться. :smile4: Мало ли что у них на уме. :smile9:
..


А в чём риск? :smile1: Практика обычно показывает, что чаще всего <<куча разного странного народа "пасется">> открыты, общительны и добродушны :smile15:

Ptichka_57 писал(а):

Может это группа горных йогов тренировалась :smile1: :smile2:: :smile13:


Они, они, йоги :smile1: Самой в этом году удалось немного практиковать йогу на берегу море. Ощущения непередаваемы! Кто практикует, тот поймёт :smile43:

Радужанка писал(а):

На лестнице тавров таких встретили. Мы к ней вышли -- слышим, гомонят. Кричим: вы вниз или вверх? Отвечаем: хотим вверх, но не знаем, где. Мы им говорим: сейчас спустимся, а вы потом подниметесь. Там же это место с обрывами есть опасное. Спустились -- а там родители и четверо! детей. Мужчина нам говорит: спасибо, что показали, как подняться, а то мы бегаем вокруг и не догадались, что прямо в массиве надо подъем искать. Женщина стоит, за сердце держится и говорит: В какой ужас ты нас завел! А мальчишки в это время как обезьяны наверх заскакали, только их и видели -- им страх не ведом. Я бы своих все-таки побольше контролировала, мало ли. Но тут, я так поняла, женщине было сложнее всего.


Я в этом году поднималась на Карадаг, и в нашей группе, помимо взрослых, было :!: - три семьи, в одной - 6 и 8 лет, в другой - 2 (ехал в рюкзаке у папы) и 4 лет, в третьей - 3, 4, 5 лет и их мамочка беременная. Я сначала оторопела :smile5: , зная, что есть на тропе небольшой скальный участок, метров 200, крутого подъёма. Да и сам пеший маршрут - 7 км. Ну, думаю, 4 часов нам не хватит, до вечера по Карадагу будем гулять :smile1:

Ничего подобного! Никакого рёва, плача, "не хочу идти!" не было. Конечно, родители с детьми были всегда замыкающими, но, естественно, мы всех ждали на остановках. И во времени уложились точно, как и планировалось.

Если детей приучают с малого возраста к пешим походам, прогулкам, да ещё объясняют, как себя вести, это даёт ошеломляющие результаты не только в физическом, но и духовном воспитании :smile13: Ребятишки 4, 6 и 8 лет это очень хорошо понимают, они знают уже (сама была свидетельницей), что необходимо уступать дорогу сзади идущему, если у тебя, например, шнурок, развязался, а не стоять на тропе, чтоб тебя обходили, поддерживать ветки, ну и т.д. Приятно была удивлена такими семьями. А, уж, что мамочка беременная на горной тропе - это вообще РЕСПЕКТ! :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 12 июл 2017, 07:44

Hellena писал(а):

Какая красотааааа! Одни эмоции, которые трудно выразить словами. У Вас, кстати, это замечательно получается. Читаю про Ваши походы и понимаю, что надо обязательно ехать в Судак. Спасибо большое!

В Судаке есть прекрасная возможность сочетать пляжный отдых с посещением местных достопримечательностей и вот такими самостоятельными вылазками в горы. Тем более, походы эти все-таки для любого уровня подготовки -- убедилась на нашем опыте. Очень мне понравилась и такая деталь: и Алчак, и Меганом, и Караул-Оба соседствуют с морем, поэтому есть возможность покупаться и отдохнуть на берегу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Luska » 12 июл 2017, 07:53

Hellena писал(а):

Какая красотааааа! Одни эмоции, которые трудно выразить словами. У Вас, кстати, это замечательно получается. :smile10: Читаю про Ваши походы и понимаю, что надо обязательно ехать в Судак. Спасибо большое!

А я, Лен, вообще не понимаю, чего ты так долго сопротивлялась :smile2: . Мне кажется, что тебе бы понравилось в Судаке и рядом. Мои девочки, как мне показалось, как-то скептически отнеслись поначалу к тому, что я их собралась в Судак везти, Ялту все любили. Но потом довольны были, понравилось. Так что, когда в Крым соберётесь (а это ведь обязательно случится :smile1: ), подумай об этом. :smile2:

А вам, Галина, большое спасибо за очередной красивый поход! :smile10:
Мы с дочкой в 2012 году, когда шли из Весёлого в Новый Свет, пропустили подъём к пику Космоса, снесло башню от красоты и прозевали.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 12 июл 2017, 08:04

Si-Da писал(а):

А в чём риск? Практика обычно показывает, что чаще всего <<куча разного странного народа "пасется">> открыты, общительны и добродушны

Про Меганом подтвержу: все, с кем встречались, были доброжелательны. У самого кемпинга навстречу прогуливался пожилой мужчина с собакой. Он сразу поздоровался первый и завязал разговор. Дальше Гравийной бухты не ходит, сказал. А я кстати вспомнила про то, что надо здороваться. Потом вот мальчик из-под-камня. Толпы йогов мы не испугались, конечно, но зачем мешать людям? Сверху видели нудистов, в другой бухте -- мужчину в черном костюме, выходящего из моря. Явно дайвингом занимался. Это уже примерно за Акульей. Там, где прообраз алтаря в индийском храме, лежали вещи - рюкзак, сумка. Но никого не было. А самый прикол был на восхождении из долины к маяку. Мы, значит, лезем вверх, упираемся, под камнем остановились отдохнуть, разговариваем о том, что как круто, мол, надо было что-то другое поискать -- может, где не такая крутая тропа есть. Тут и увидели ту толпу из 5 человек, возвращаются. Не докричать было, мы им моим купальником помахали, красным. привлекли внимание, так сказать, показали, куда идти. И, гордые такие, с ощущением совершающих тяжелое восхождние, полезли дальше. Чуть выше -- а там сидит себе на уступе девушка в купальнике и косыночке с телефоном в руках. -Здрасьте, -- говорит. Вот после такого как-то уже и стыдно героев из себя изображать. Но народ сплошь хороший попадался, это правда.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 12 июл 2017, 08:07

Si-Da писал(а):

Если детей приучают с малого возраста к пешим походам, прогулкам, да ещё объясняют, как себя вести, это даёт ошеломляющие результаты не только в физическом, но и духовном воспитании Ребятишки 4, 6 и 8 лет это очень хорошо понимают, они знают уже (сама была свидетельницей), что необходимо уступать дорогу сзади идущему, если у тебя, например, шнурок, развязался, а не стоять на тропе, чтоб тебя обходили, поддерживать ветки, ну и т.д. Приятно была удивлена такими семьями. А, уж, что мамочка беременная на горной тропе - это вообще РЕСПЕКТ

Мы ходили не в горные, а в водные многодневные походы по Карелии, и начали, когда младшему было 4 года. Могу подтвердить: дети в походах совсем не помеха. Они быстро усваивают правила поведения и обязанности и охотно их выполняют, в остальное время умеют занять себя сами и не слишком заметны.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 12 июл 2017, 08:09

Luska писал(а):

А вам, Галина, большое спасибо за очередной красивый поход!

Вчера попросили из-за компа, не дав закончить. Так что самый кончик похода сегодня вечером. Вам спасибо -- соблазнили. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Si-Da » 12 июл 2017, 08:19

Радужанка писал(а):

...Но народ сплошь хороший попадался, это правда.


На мой взгляд, и я давно это заметила, Крым повсюду доброжелателен людьми :smile43: Это мы с масками суровости и подозрительности на лице :smile9: у себя дома, и даже в Крыму меняемся, становимся сами собой :smile1: :smile10: Крым очищает и снимает всю ненужную шелуху! :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Марина
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 19 дней
Откуда: Почти Казань.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 33 раз.
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Плейона » 12 июл 2017, 12:41

Si-Da писал(а):

А в чём риск? Практика обычно показывает, что чаще всего <<куча разного странного народа "пасется">> открыты, общительны и добродушны

Страшно потому, что непонятно. :smile21:
Спасибо, что просветили, буду теперь знать, что это всего лишь йоги. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Dmitry » 12 июл 2017, 15:34

Ptichka_57 писал(а):

Плейона писал(а):

Радужанка писал(а):

Сами же видели такую картину: полянка на возвышении, ровная, в круг лежит народ -- не считали, сколько, но больше десятка человек, -- и тянут вверх ноги. Я не поняла, то ли они березку пытались делать, то ли асану какую. Но чудно так было. И голос монотонный, но что говорил -- не разобрать, а приближаться мы не стали.

:smile5: Ничего себе... Я бы тоже не рискнула к таким приближаться. :smile4: Мало ли что у них на уме. :smile9:
Видимо, все же действительно очень непростой Меганом, раз вокруг него куча разного странного народа "пасется". Даже интересно своими глазами на него посмотреть. :smile23:

Может это группа горных йогов тренировалась :smile1: :smile2:: :smile13:

Думаю Нина права, это была группа йогов. Помню у нас была одна форумчанка из их числа, примерно в этих местах отдыхали, упражнения всякие делали, групповые. Даже отчет где то есть :smile3:
А сухое деревцо все стоит на своем месте :smile13:
Изображение
Цитата:
А вот и рожки, к которым меня так тянуло. Примерила на себя. Идет мне?

Изображение
Неа, слишком большие :smile21:
Цитата:
Ну, сейчас посмотрим, кто у нас не обезьяна. Полез, как миленький -- а куда деваться? Там без вариантов.

Не, ну не обратно же идти, когда большая часть маршрута уже преодолена :smile16:
Цитата:
А муж вернулся радостный – всего в нескольких шагах подъема уже и вершина. И мы вытащились из кустов на полянку.

Судя по всему походы в горы ему пришлись по душе. :smile2: :smile3: :smile13:
Галина, вы с мужем молодцы! :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6