Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Dmitry » 11 июл 2017, 14:42

Радужанка писал(а):

Dmitry писал(а):

Галина, как же Вам удалось уговорить мужа пойти в горы? Тут такое дело - один раз сходишь и все, жизнь скорее всего измениться, начнет тянуть на такие маршруты ...
В очередной раз убеждаюсь что люди не замечают того что находится вокруг них, им это просто не интересно, будь то река, море, горы или небоскребы

Дмитрий, Вы делаете несколько поспешные и не совсем верные выводы :smile1: .Про нас никак нельзя сказать, что мы не замечаем, что вокруг нас. У нас в семье муж отвечает за доставку нас к месту отдыха, за какие-то внешние вопросы, а культурная программа-на мне. Но он более консервативный, чем я, поэтому к некоторым моим идеям, от которых я захлебываюсь в визгах восторга, относится осторожно и скептически, что не мешает нам в конце концов вместе их и осуществлять. Вы думаете, я хоть на мгновение сомневалась, что он пойдет в горы? :smile2:

Не, Галина, Вы меня не так поняли :smile21: Я имею в виду когда человек находится в домашнем регионе, то достопримечательности у дома этого человека мало его интересуют, будь то музей, море, горы, или даже магазин одежды. :smile2: Вот у нас с домом есть большой вещевой супермаркет, и даже сосновая роща ... думаете мы туда ходим? :smile1:
Цитата:
И солнца там больше, чем где-либо, и народ бродит странный: всякие неформалы, хиппи, йоги, маги-чародеи, для которых он прям считается культовым местом, местом силы, как любят говорить, нудисты–сёрфингисты-дайвингисты.

:smile5: Вы прям видели таких?


Меганом, конечно, великолепен! Мечтаю его посетить. Спасибо за столь полезную информацию, Галина! :smile10:
Изображение
Думаю, что тут очень интересно поплавать с маской. Вода кристально чистая :smile20: :smile56:
Изображение
Уже не первый раз вижу этих пернатых на Меганоме. :smile1: Они там что постоянно сидят? :smile23:
Цитата:
Спросили дорогу. Мужчина ответил, что он наверх здесь никогда не ходит. Откуда пришли – туда и уходят, и нам так же советуют. Мы ушли, сопровождаемые бормотанием женщины: “Нельзя туда, там небезопасно, там опасно, там очень опасно”. Выше стояла палатка, где лежало три тела. Спросили и у них. Парень ответил, что шел вверх в прошлом году с рюкзаком, и больше не пойдет. Женщина посоветовала попробовать пробраться морем, а здесь по вертикали не ходить. Сели мы на камушек и пригорюнились. Возвращаться обратно – снова идти 4 часа по этим горкам. И я не увижу свой маяк. И вода у нас заканчивается, а пополнить можно на той стороне. Мимо бодрым шагом пронеслась компания мужчин и женщин – человек 5. “А вы куда?”- спросили мы. “Нам надо к маяку” – весело отрапортовали они. Мы приободрились и пошли следом.

Ага, вошли во вкус :smile1: И не испугались! :smile12: :smile13:
Цитата:
Ну, и вымотались мы! Как же легко и просто все выглядит в описаниях других! Раз-два -- и в дамках! Витин крик сверху придал сил. Вышли!

Так и есть, даже хорошая карта не всегда выручает. Надо себе все четко представлять и иметь хорошую интуицию, уметь ориентироваться на местности.
Это лечиться только путешествиями. Опыт :smile1:
Цитата:
Смотритель маяка достал нам из колодца ледяной воды, мы с наслаждением облились, наполнили бутылки. “Берите вдоволь, ребята, вам еще 12 км до шоссейки, да там до Судака…”

Хороший дядечка. :smile13: 12 км, офигеть :smile5:
Изображение
:smile13:
Вы просто мегамолодцы!!! Респект! :smile12: Шагомер у Вас был с собой? Сколько на шагали?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегисолдайя крым, цены судак, отдых крым отзыв, поездка крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 11 июл 2017, 15:00

Dmitry писал(а):

И солнца там больше, чем где-либо, и народ бродит странный: всякие неформалы, хиппи, йоги, маги-чародеи, для которых он прям считается культовым местом, местом силы, как любят говорить, нудисты–сёрфингисты-дайвингисты.
Вы прям видели таких?

Видели. Нудистов-серфингистов-дайвингистов видели сами, культовые места я описала, а раз есть культовые места -- есть и люди, которые туту тутсуются ти творят свои ритуалы, а читала про них не в одном отчете. Сами же видели такую картину: полянка на возвышении, ровная, в круг лежит народ -- не считали, сколько, но больше десятка человек, -- и тянут вверх ноги. Я не поняла, то ли они березку пытались делать, то ли асану какую. Но чудно так было. И голос монотонный, но что говорил -- не разобрать, а приближаться мы не стали.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Марина
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Почти Казань.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 33 раз.
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Плейона » 11 июл 2017, 16:01

Радужанка писал(а):

Сами же видели такую картину: полянка на возвышении, ровная, в круг лежит народ -- не считали, сколько, но больше десятка человек, -- и тянут вверх ноги. Я не поняла, то ли они березку пытались делать, то ли асану какую. Но чудно так было. И голос монотонный, но что говорил -- не разобрать, а приближаться мы не стали.

:smile5: Ничего себе... Я бы тоже не рискнула к таким приближаться. :smile4: Мало ли что у них на уме. :smile9:
Видимо, все же действительно очень непростой Меганом, раз вокруг него куча разного странного народа "пасется". Даже интересно своими глазами на него посмотреть. :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Ptichka_57 » 11 июл 2017, 16:19

Плейона писал(а):

Радужанка писал(а):

Сами же видели такую картину: полянка на возвышении, ровная, в круг лежит народ -- не считали, сколько, но больше десятка человек, -- и тянут вверх ноги. Я не поняла, то ли они березку пытались делать, то ли асану какую. Но чудно так было. И голос монотонный, но что говорил -- не разобрать, а приближаться мы не стали.

:smile5: Ничего себе... Я бы тоже не рискнула к таким приближаться. :smile4: Мало ли что у них на уме. :smile9:
Видимо, все же действительно очень непростой Меганом, раз вокруг него куча разного странного народа "пасется". Даже интересно своими глазами на него посмотреть. :smile23:

Может это группа горных йогов тренировалась :smile1: :smile2:: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 11 июл 2017, 17:59

Dmitry писал(а):

Не, Галина, Вы меня не так поняли Я имею в виду когда человек находится в домашнем регионе, то достопримечательности у дома этого человека мало его интересуют, будь то музей, море, горы, или даже магазин одежды. Вот у нас с домом есть большой вещевой супермаркет, и даже сосновая роща ... думаете мы туда ходим?

Дим, может, и не так поняла. Дома зачастую просто сам ритм жизни не позволяет особо по сторонам оглядываться. Работа-дом-работа. Но все-таки есть увлечения, которым находим время из года в год. Мы, например, грибники заядлые. Ну, и другие есть интересные дела.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 11 июл 2017, 18:32

Dmitry писал(а):

Они там что постоянно сидят?

Я тоже обратила внимание, что они почти у всех на фото есть.
Dmitry писал(а):

Так и есть, даже хорошая карта не всегда выручает. Надо себе все четко представлять и иметь хорошую интуицию, уметь ориентироваться на местности.
Это лечиться только путешествиями. Опыт

У меня муж неплохо ориентируется. В лесу точно выведет. И на Караул-Оба тоже вывел.
Dmitry писал(а):

12 км, офигеть

Смотритель так сказал, мы поверили на слово, а сами не считали. :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 11 июл 2017, 20:17

Караул-Оба.

Прошло два дня, наполненных релаксом: сон, купание, прогулки, посиделки вечером в беседке. Но взгляд мой все чаще обращался к рожкам, видневшимся с балкона справа, и становился все тоскливее.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

“Ладно уж, пошли,” -- буркнул супруг. Люблю своего мужа за предсказуемость -- я и не сомневалась, что он правильно отреагирует на мои вздохи. И утром на машине мы уехали в Веселовскую бухту. Она недалеко, следующая за новосветской. Сам поселок Веселое, или Кутлак по-татарски, расположен в 4 км от моря, а на берегу только несколько зданий да палатки дикарей. Бухта большая, народу почти нет – тихо, покойно. Самый левый мыс вдали, в синеве, узнали? Аю-Даг - Мишка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Собственно, этот маршрут описан во многих отчетах, и фото много почти с одних и тех же ракурсов. Но каждый топает своими ногами, смотрит своими глазами, поэтому и мы кладем свой рассказ о походе в копилку отчетов. После Меганома проблем с транспортом иметь больше как-то не хотелось, поэтому решили ехать на своей машине, а, раз оставили ее на берегу Веселовской бухты, то и вернуться следовало туда же. Так что "новосветский" участок маршрута остался нами не освоен. Пока же мы двинулись влево. По берегу идти трудно, ноги тонут в мелкой гальке, поднялись повыше на утоптанную тропочку.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В конце бухты тропочка спустилась к воде и стала пробираться по берегу между камней.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Потом пошла по редкому, но очень душистому лесу с небольшим подъемом. Там растут хвойные, но больше всего можжевельника.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дышится очень легко, тропа хорошая, натоптанная, становится потом круче, но все равно идется не тяжело.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А виды, виды! Вот зачем надо ходить в такие походы самостоятельно: за тишиной и красотой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Виды остаются на фото, а вот волшебный аромат нельзя забрать с собой, как и ощущение свободы и благодарности судьбе, что свела с такой красотой. Нет таких емкостей, нет и способов консервации. И идти-то особо не идется – на каждом буквально шагу новые красоты. Сесть и сидеть, рассматривая, вдыхая, впитывая. Внизу дельфины, большая стая.Пока любовались, пока расчехлили фотоаппарат, к ним подошла лодка. Дельфины ушли вглубь. Витя пытался сфотографировать, посчитал, что удачно. На деле оказалось -- удачно получился пловец, а от дельфина осталась только еле заметная серая спинка в правой части фото.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот и рожки, к которым меня так тянуло. Примерила на себя. Идет мне?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Две скалы почти рядом и узкий проход. Я их узнала -- это ворота Ада. Грешник приготовился войти.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот и долина Ада. Скалы кругом. А вы знаете, что там живет эхо? Крикнешь-и твой крик гуляет между скальными стенками.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В просвете между соснами показался Капчик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Слева скала с надписью ХОЛОД. Фотографировать ее не стали, а под струей холодного воздуха постояли, охладились. Реально дует.Я распечатала карту Людмилы из ее отчета, где были указаны основные объекты, а шли мы по принципу “примерно туда”. Виктор, например, мне не поверил, что из долины Ада подниматься придется вот по этому крутому, почти вертикальному кулуару, карабкаясь по камням.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пошел искать обход - вернулся. Я слегка злорадствовала, потому что впереди нас ждала обезьянья лестница. Мало у кого есть фото с подъема, руки заняты. Зато сверху на долину Ада есть фото у всех -- и мы не исключение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну, сейчас посмотрим, кто у нас не обезьяна. Полез, как миленький -- а куда деваться? Там без вариантов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прошу прощения за фривольный стиль одежды. Народу там нет, а жарко очень. Шли в купальных костюмах.
В стороне от тропы мы увидели проем между скалами. Витя сказал, что нечего тратить силы на исследования, но я понеслась туда. По бокам вот такие провалы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Восторгу моему не было предела - за скалой оказалось кресло Голицына. Вот прямо стоит такая скальная скамеечка и приглашает: садись, созерцай.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А созерцать было что. Все мысы и скалы – от Меганома до Капчика, и Сокол, и Коба-Кая – предлагали взору свои красоты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мой покоритель вершин.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Иногда выбор приблизительного направления заканчивался чесанием в затылке. Так, вернувшись на основную тропу, мы вскоре увидели ее раздвоение. Пошли по левой, которая привела к круглой горе и потерялась в густых колючих зарослях. Витя настаивал лезть дальше, я –вернуться до развилки и попробовать другую. Он ушел в заросли один.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Стою у стеночки на узкой тропочке, внизу проглядывается долина Рая. И никого. И так меня накрыло: а вдруг там в зарослях обрыв, муж оступится, свалится - и что тогда, ушел, бросил, а ты тут жди и бойся. Аж всплакнула над бабьей судьбой. Вот кусочек тропочки, на которой стояла. Справа скала, вниз ...цать метров с ускорением свободного падения. Страшновато стало.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А муж вернулся радостный – всего в нескольких шагах подъема уже и вершина. И мы вытащились из кустов на полянку. Над нами был пик Космоса – кульминационная точка нашего похода.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внизу – долина Рая
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Напротив – новосветские бухты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А в просвете между горами в обратную сторону виднелась Веселовская бухта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Hellena » 11 июл 2017, 20:51

Какая красотааааа! Одни эмоции, которые трудно выразить словами. У Вас, кстати, это замечательно получается. :smile10: Читаю про Ваши походы и понимаю, что надо обязательно ехать в Судак. Спасибо большое!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Радужанка » 12 июл 2017, 04:46

Hellena писал(а):

Какая красотааааа! Одни эмоции, которые трудно выразить словами. У Вас, кстати, это замечательно получается. Читаю про Ваши походы и понимаю, что надо обязательно ехать в Судак. Спасибо большое!

И Вам спасибо за добрые слова. Мы и в прошлый приезд а Судак знали, что ходят на Сокол, на Караул-Оба, и на Перчем. Но мне казалось-это для подготовленных. А в этом году и мы решили.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Марина
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Почти Казань.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 33 раз.
Найти темы пользователя

Судак-2017, или в Крыму лягушки выполняют обещания.

Сообщение Плейона » 12 июл 2017, 05:26

Радужанка, Галина, прекрасные фото с видами и отличный слог! :smile13: Так и хочется окунуться в эту красоту. :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57