Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же

Сообщение turner » 05 авг 2017, 22:09

В Крыму я был много раз, но в Судаке впервые, если, конечно, не считать краткосрочные экскурсии в крепость в прошлые годы, а их считать, полагаю, не стоит.
До места добрались без приключений, что, несомненно, плюс. :smile1: Приключения в самолетах и аэропортах не нравятся никому. Приехали вечером, поэтому по дороге (в Дачном) заехали в магазин, купили того, чем можно отметить приезд, а то вдруг магазины закроются, пока мои многочисленные дамы начищают свои перья после дороги. Дам у меня было четверо: жена, дочь, подруга жены и ее дочь. :smile3:
Вечером вышли на набережную и у всех случился легкий шок - после плоской Евпатории Судак явился нам пиршеством гор. Набережная всем понравилась. Чисто, ухоженно, симпатично. Прогулялись, сразу же выбрали пляж, где будем загорать. Чуть к западу от Кипариски, там навесы, а мы с дочерью белокожие, нам надо.
Кстати, поначалу, до двадцатых чисел июля, народу было много, но не критично. А вот перед отъездом просто столпотворение какое-то. На Кипариске вечером как в маршрутке в час пик. Погода тоже порадовала поначалу : тепло, но не жарко и море 23-24 градуса.
На второй день пошли в крепость. Я-то ладно, я уже был там раза три, но остальные почему-то тоже не очень впечатлились. Балованы все чрезмерно, ящитаю.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот этих якорей я не помню с прошлого раза.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну естественно, кто ж из крепости без такой фотки уходит!
Конечно, все выше и выше и выше... Человеку свойственно стремиться вверх не только в переносном смысле. Вот только ветер в тот день был очень силен, поэтому забравшись на гребень я сделал только одну фотку, сев на камень и вцепившись в него пальцами ног.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот прям реально сдувало!

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 05 авг 2017, 22:48

На следующий день рванули в Новый Свет. Конечно, тропа Голицына. Опять же, я там был два раза, а вот моим дамам, что постарше, очень понравилось.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот те, что помоложе, начали капризничать ближе к Капчику. Жааарко, тяжелооо, устааали... "Вперед, волчья сыть, травяной мешок!",- подбадривал я их, стегая крапивой по филейным частям. :smile33:
Дойдя до Капчика, разделились. Дамы дружным табунчиком потрусили на Царский пляж (не без приключений, как потом узнал), а я на Капчик, полазить, пофоткать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Слева от скалы мы имеем удовольствие лицезреть сооружение с надписью ;Ленаандрон". Очень бы мне хотелось посмотреть на доставку туда стройматериалов и на само строительство. Подозреваю, что ни Лена, ни Андрон не имеют к строительству никакого отношения, а лишь коварно воспользовались чужим трудом, чтоб наследить в истории.
Очень там приятно посидеть на конце мыса. Ветер, чайки, безлюдье.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только бананайцы внизу шныряют.
На пляж к девам своим я не пошел, отправился в Новый Свет. Прекрасная тропа, восхитительный воздух, можжевельники причудливые со всех сторон. Фитонциды в воздухе носятся с кулак величиной, того и гляди с ног собьют, только уворачивайся. :smile1:
Новый Свет мне показался совершеннейшей деревней. Мал и безынтересен. Ограничился обедом и рванул в Судак, куда мои дамы отплыли прямо с Царского пляжа, дабы не помять лишний раз свои драгоценные ножки.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 05 авг 2017, 23:51

В среду собирался свозить юных дев в Феодосию в галерею Айвазовского, но выяснилось, что по средам там выходной. Поэтому повез в Алушту, в аквариум и зоопарк. Дамы постарше отдались в этот день разгулу в дегустационных залах "Архадерессе".
Выезжали в дождь, в Веселом превратившийся в ливень стеной. Но чем западнее, тем погода улучшалась (sic!) и к Малореченскому все пришло в крымскую норму.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По поводу дороги Судак - Алушта. Она чудо,как хороша. По ней не надо ездить, по ней нужно ходить. И почти за каждым поворотом (а поворотов там много!) открывается очередная красотища. На север - горы, обрывы, долины и снова горы. На юг - море, море, море... Порядка 80 км, за пару дней влегкую пройдешь. :smile2:
До Алушты доехали, поели, пошли в аквариум. Кстати, с детьми без мам хорошо. Я добрый папа, а если я своей дочери чего-то разрешаю, то и ее подружке не запрещу. Что на обед? Блинчики со сгущенкой? Сырники с ней же? Да пожалуйста! Если мы один раз нарушим распорядок, небо на землю не упадет, а атмосфера в коллективе улучшится. Только жене моей не говорите! :smile1:
Сначала зашли в парк "Крым в миниатюре". Там разные исторические или просто известные здания Крыма в макетах:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зачем-то вот такой стул с лукавой надписью "Добро пожаловать". Обе они на нем попытались посидеть.
Ну а вообще сам парк очень симпатичен, рекомендую к посещению.
Дальше был аквариум, детям понравилось. Там можно рыб кормить, черепах и крокодилов. Естественно, за отдельные деньги.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Лично меня впечатлила вот эта совершенно хтоническая черепаха. Если что, у нее длина около метра. Она настолько безобразна, что почти красива в своем безобразии.
После аквариума думали пойти купаться (все с собой взяли!), но...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Понт был неспокоен.
Ну и ладно, пошли прогулялись по набережной. Набережная мне очень понравилась.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Одна из лучших в Крыму, ИМХО. А вот пляжи так себе, по крайней мере те, что я видел. Слишком узкие, да и гальку я не люблю.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Далее аттракционы, далее ужин, далее отъезд в Судак. Кстати, алуштинские таксисты значительно жаднее судакских. В Алушту мы доехали за 2200, а обратно нас предлагали довезти от 3200 до 4000. Еле-еле нашли за 2500.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Luska » 06 авг 2017, 06:40

turner писал(а):

...Дам у меня было четверо: жена, дочь, подруга жены и ее дочь. :smile3:..

Прямо как шейх арабский :smile1: . Малинник зачётный у вас :smile1:

Здорово, что рассказываете.

Интересно, почему в этом году в Судаке такой наплыв? Обычно вроде на ЮБК народу больше, а по информации наших форумчан - наоборот :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 06 авг 2017, 08:11

turner писал(а):

Дам у меня было четверо: жена, дочь, подруга жены и ее дочь.

Сложная компания. :smile3: Я даже знаю кто в ней был самым слабым звеном :smile9:
turner писал(а):

Балованы все чрезмерно, ящитаю.

:smile1:
turner писал(а):

А вот те, что помоложе, начали капризничать ближе к Капчику. Жааарко, тяжелооо, устааали... "Вперед, волчья сыть, травяной мешок!",- подбадривал я их, стегая крапивой по филейным частям.

:smile16:
turner писал(а):

Дойдя до Капчика, разделились. Дамы дружным табунчиком потрусили на Царский пляж (не без приключений, как потом узнал), а я на Капчик, полазить, пофоткать.

Что за приключения?
turner писал(а):

Новый Свет мне показался совершеннейшей деревней. Мал и безынтересен.

А как же ЗШВ "Новый Свет" и можжевеловая роща? :smile2:
turner писал(а):

Дамы постарше отдались в этот день разгулу в дегустационных залах "Архадерессе".

А подробнее можно об этом мероприятии? Сразу ли пустили? Понравилась ли дегустация? Чего прикупили?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение MakSer » 06 авг 2017, 12:42

Luska писал(а):

Прямо как шейх арабский . Малинник зачётный у вас

Ну здесь ещё спорный вопрос :smile16: У нас поровну 2 на 2 :smile31:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение I-not » 06 авг 2017, 15:05

Начало очень интересное. Ждём продолжения.

На Царский пляж когда идёшь, тропа очень крутая.

Черепаха очень страшная. Из-за таких вот "штук" на Дальнем Востоке в речках и озерах люди боятся купаться. Быстрее, боятся без пальцев на ногах остаться. Кусается она.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 06 авг 2017, 16:07

Inot писал(а):

Черепаха очень страшная. Из-за таких вот "штук" на Дальнем Востоке в речках и озерах люди боятся купаться. Быстрее, боятся без пальцев на ногах остаться. Кусается она.

Да уж, жуткая рептилия
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение alex1966 » 06 авг 2017, 16:14

Словно снова прошелся по парку и набережной , моей любимой Алушты . Я пока в тоске по Крыму , после долин и скал , я снова в четырех стенах .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 06 авг 2017, 16:20

Dmitry писал(а):

turner писал(а):

Дам у меня было четверо: жена, дочь, подруга жены и ее дочь.

Сложная компания. :smile3: Я даже знаю кто в ней был самым слабым звеном :smile9:
Нетъ! Я там самый главный был! Гневался и благоволил, казнил и миловал!
turner писал(а):

Балованы все чрезмерно, ящитаю.

:smile1:
turner писал(а):

А вот те, что помоложе, начали капризничать ближе к Капчику. Жааарко, тяжелооо, устааали... "Вперед, волчья сыть, травяной мешок!",- подбадривал я их, стегая крапивой по филейным частям.

:smile16:
turner писал(а):

Дойдя до Капчика, разделились. Дамы дружным табунчиком потрусили на Царский пляж (не без приключений, как потом узнал), а я на Капчик, полазить, пофоткать.

Что за приключения?
Они так же, как и я, пошли по широкой красивой дороге и вышли куда? Правильно, в Новый Свет! :smile1: Потом какими-то козьими тропами вверх-вниз под несмолкающие стоны детей таки добрались до искомого.
turner писал(а):

Новый Свет мне показался совершеннейшей деревней. Мал и безынтересен.

А как же ЗШВ "Новый Свет" и можжевеловая роща? :smile2:
Я имею в виду сам населенный пункт.
turner писал(а):

Дамы постарше отдались в этот день разгулу в дегустационных залах "Архадерессе".

А подробнее можно об этом мероприятии? Сразу ли пустили? Понравилась ли дегустация? Чего прикупили?

Они позвонили за день до визита, все узнали. Там по времени пускают, расписание есть.Поехали сами, без экскурсии. Сказали, понравилось. Накупили докторов, полковников, маленьких бутылочек с мускатным фестивальным. И ничего мне не дали, мерзавки! :smile4: Сказали, всё домой.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron