Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Анастасия » 18 авг 2017, 04:33

turner писал(а):

Si-Da писал(а):

Наверно, у них правила, которых мы не знаем, и, возможно, они правы

Это вы так шутите, да?
Я еще раз, покрупнее, специально для непонятливых:
ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗАЛСЯ ОСМОТРЕТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ МОГ САМ ИДТИ!
Я надеюсь, что для этой врачихи уже разогревают котел в аду, а вы мне тут пытаетесь ее оправдать.
ИМХО, это настолько мерзко, что я почти восхищен.

Согласна полностью,такому врачу оправданий нет!Люди должны быть уверены в оказании помощи!
Ко мне можно на "ты".

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 18 авг 2017, 06:01

buka писал(а):

В судаке с медициной всё НЕтак! У меня и травматолог и хирург не увидели перелом...В итоге продолжал ходить и заработал еще два перелома.


Если бы только в Судаке. :smile7: Масса случаев врачебных ошибок, абсолютно НЕ врачебного отношения по всей стране. Наши врачи, да и не только они, давно перестали работать за совесть. Остались еще ортодоксы с советских времен, но их все меньше и меньше. И это печально. Для себя давно уже понял: диагностировали тебе болячку - читай, изучай про нее все, что можно. В общем: скорая помощь в тебе самом. Как-то так.

turner писал(а):

Это вы так шутите, да?
Я еще раз, покрупнее, специально для непонятливых:
ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗАЛСЯ ОСМОТРЕТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ МОГ САМ ИДТИ!
... вы мне тут пытаетесь ее оправдать.

Ситуация, на мой взгляд, вообще не имеет определения. Мне лично сложно спрогнозировать свое поведение в данной ситуации. Возможно купил бы биту...
А как они делали укол без осмотра? А у вас полис был? ОМС, ДМС? Страховщику пытались звонить?
Иеще. Вряд ли можно упрекнуть Si-Da, попавшей в аналогичную ситуацию, в непонятливости и плохом зрении. Скорей всего речь шла о неком установленном регламенте действий персонала в местном лечебном учреждении, про который мы не знаем. Вы на мой взгляд, столкнулись с обычным для сегодняшнего времени человеческим равнодушием и отсутствием профессиональной этики. А страшнее равнодушия, по мне, сегодня ничего нет. Понимаю, что вам от этого не легче, но никуда не денешься. В следующий раз более основательно подготовитесь к отпуску, прочитаете про ротавирусную инфекцию и избавите себя от общения с такими вот "врачами".
turner писал(а):

Я надеюсь, что для этой врачихи уже разогревают котел в аду,

И не надейтесь. У врачей круговая порука посерьезней, чем в Cosa Nostra. Лично я не слышал, чтоб кого-нибудь из них серьезно наказывали.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 779
Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 18 авг 2017, 09:25

Как они делали укол - не знаю. Все документы, естественно, были, хотя они обязаны оказывать помощь и без них. Про страховщика не подумал, каюсь.
Горяныч писал(а):

Вряд ли можно упрекнуть Si-Da, попавшей в аналогичную ситуацию, в непонятливости и плохом зрении. Скорей всего речь шла о неком установленном регламенте действий персонала в местном лечебном учреждении, про который мы не знаем

Ага, "я же просто выполнял приказы", знакомая песенка. И упрекаю я вовсе не в непонятливости и плохом зрении, это был сарказм. Меня крайне удивила попытка оправдать неоправдываемое.
"Он так
боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а
все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял
возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!" (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 18 авг 2017, 09:28

turner писал(а):

Si-Da писал(а):

Наверно, у них правила, которых мы не знаем, и, возможно, они правы

Это вы так шутите, да?
Я еще раз, покрупнее, специально для непонятливых:
ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗАЛСЯ ОСМОТРЕТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ МОГ САМ ИДТИ!


"И не зачем так кричать!" (с) :smile1:

Девочке была оказана первая экстренная медицинская помощь? Как я поняла из Вашего же описания - оказана, был сделан укол, наверняка, не обошлось без вопросов мамы о возникновении заболевания и её же разрешения на медицинское вмешательство (укол). Это и есть первичный досмотр. А для дальнейшего обследования было предложено положить ребёнка в стационар. Вроде, логично.

Цитата:
...а вы мне тут пытаетесь ее оправдать.
ИМХО, это настолько мерзко, что я почти восхищен.


О, как! :smile1:

Вообще-то, я никого и не оправдываю, и не осуждаю. Просто рассуждаю. Хотелось бы ещё услышать от самого работника скорой помощи об их инструкциях, есть ли у нас из форумчан кто?

А ярлыки оставьте при себе! :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение I-not » 18 авг 2017, 10:16

По поводу лечения. И это повсеместно так.
Врач предлагает положить больного в стационар. Если больной отказывается, он подписывает бумагу об отказе. Это так по закону. И быстрее всего, бумага была подписана. Без стационара при вызове скорой делается только укол. И всё. Остальное уже не на совести врачей.

Хуже другое.
У нас в московской области врачебная помощь организована так. Если у больного инфаркт, то его везут в Москву (у нас это Долгопрудный) за 120 км (2 часа без пробок). Если инсульт, то в районную поликлинику (у нас это Дмитров) за 50 км (1 час без пробок). И как вы думаете, кто-нибудь доживает? Если даже МРТ там не делают, потому что МРТ находится в частных руках и в другой поликлинике. Губернатор Воробьёв своих родных лечит в Кремлёвке. Хотя такую ситуацию по лечению именно он придумал. В 75 тысячном городе оставил только две скорой помощи, а было раньше 10-12. Поэтому скорая может попасть в пробку выезжая из той же Москвы, куда возила больного, и вовсе не прибыть к больному. Так и в Симферополе не лучше ситуация.
Всех врачей, кроме терапевтов, из местных поликлиник уволили. Поликлиники остались только частные или от предприятий. Там принимают за деньги.

Вот и убивают врачей по всей России. А они не виноваты вовсе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 18 авг 2017, 11:24

Inot писал(а):

Хуже другое.
У нас в московской области врачебная помощь организована так. Если у больного инфаркт, то его везут в Москву (у нас это Долгопрудный) за 120 км (2 часа без пробок). Если инсульт, то в районную поликлинику (у нас это Дмитров) за 50 км (1 час без пробок). И как вы думаете, кто-нибудь доживает? Если даже МРТ там не делают, потому что МРТ находится в частных руках и в другой поликлинике. Губернатор Воробьёв своих родных лечит в Кремлёвке. Хотя такую ситуацию по лечению именно он придумал. В 75 тысячном городе оставил только две скорой помощи, а было раньше 10-12. Поэтому скорая может попасть в пробку выезжая из той же Москвы, куда возила больного, и вовсе не прибыть к больному. Так и в Симферополе не лучше ситуация.
Всех врачей, кроме терапевтов, из местных поликлиник уволили. Поликлиники остались только частные или от предприятий. Там принимают за деньги.

Вот и убивают врачей по всей России. А они не виноваты вовсе.


Такая ситуация по всей России, к сожалению :smile7: И называется она модным словом - оптимизация. Из глубинки, из деревень все больницы перенесли в райцентры, а это за десятки-сотни километров. А в деревнях кто остался из больных? Только старики. Короче, ужас ужасный
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Анастасия » 18 авг 2017, 11:48

Есть такая вещь,как "клятва Гиппократа".Одно дело,если "скорая" физически не успевает,а другое,если врач нарушает "клятву",но не нарушает закон.Это не врач.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 18 авг 2017, 13:19

Анастасия писал(а):

Есть такая вещь,как "клятва Гиппократа".Одно дело,если "скорая" физически не успевает,а другое,если врач нарушает "клятву",но не нарушает закон.Это не врач.


Не в тему turner, прошу прощения. Но, как есть.

Вы клятву сами читали? Хотя бы для интереса :smile1:
В ней есть такая трактовка, если в переводе с латыни: ...точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария

По Вашей логике, все гинекологи - клятвопреступники :smile17: Хотя, лично я именно так и считаю, но мне в оппоненты, знаете, сколько сейчас наберётся и женщин, и мужчин?! :smile2: Да потому что в клятве современного врача (или как она там ещё называется) - ни слова, даже намёка нет на аборты. Да даже и не потому, что там этого нет.

А закон есть. Но и он, как известно, что дышло.

Эта так называемая клятва - ни о чём. Это всё относительно. Так же как, например, воспитатель. Есть "настоящие" воспитатели, а есть, ну, так, да - должность воспитатель. А воспитание - это тоже серьёзная ответственность, не меньше, а может, и больше, нежели физ. лечение, потому что если воспитали урода (по жизни, я не имею физиологию), то он болен духом. И кто за это ответит???

А другие профессии? :smile2: Как там? "Все профессии важны..." (с)

А сами мы, как люди, уже абстрагируясь от профессии, ты, я, он, она, - живём ли по заповедям (для кого-то кодекс чести)?

Всё относительно в этой жизни. И не знаю, увы это или нет :smile25:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 779
Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 18 авг 2017, 22:03

Si-Da писал(а):

Девочке была оказана первая экстренная медицинская помощь? Как я поняла из Вашего же описания - оказана, был сделан укол, наверняка, не обошлось без вопросов мамы о возникновении заболевания и её же разрешения на медицинское вмешательство (укол). Это и есть первичный досмотр.

"Осмотр больного проводят по определенному плану. Вначале определяют общее состояние больного. При этом оценивают уровень сознания (см. Расстройства сознания), положение тела, общий внешний вид, или habitus (особенности телосложения, осанки, цвета кожи, выражения лица), тип конституции, рост и вес тела, походку. Затем последовательно проводят осмотр головы, лица, шеи, конечностей, туловища, наружных половых органов, изучая состояние кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов, мышечной системы."
В моем случае осмотра не было, о чем я писал выше. Без вопросов маме и её же разрешения вполне обошлось. Не надо домысливать.
Si-Da писал(а):

Хотелось бы ещё услышать от самого работника скорой помощи об их инструкциях

Это не была скорая помощь. Это был визит в больницу.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 779
Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 18 авг 2017, 22:06

Inot писал(а):

Врач предлагает положить больного в стационар. Если больной отказывается, он подписывает бумагу об отказе. Это так по закону. И быстрее всего, бумага была подписана.

Никакая бумага не была подписана. Не надо домысливать.
Когда я звонил на горячую линию и в минздрав Крыма, там вполне признали незаконность действий врача. Не стоит быть адвокатом дьявола.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron