Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 09 авг 2017, 04:26

Радужанка писал(а):

Трансформер? Из Turnera в Горянычи.


Ни-ни-ни. Никакой трансформации, мутации и геномодификации. :smile1: Это Дмитрию все оголодавшие божьи коровки, пробовавшие turner`a на зуб, навеяли. :smile1:
Дима, этих ребят я холю и лелею. Они у меня в деревне тлю фигачат. Ну, а те, что на turner`е вампирили, так то не мои. Дикие. Что сказать? Дети гор. :smile1:

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 6 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Daemara » 09 авг 2017, 08:05

:smile16: :smile13: Классно пишете, с отличным юморком!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2799 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 10 авг 2017, 21:25

После Сокола было несколько дней пляжно-тюленьего отдыха. Завтрак-пляж-обед-пляж-ужин-пьяные посиделки на веранде заполночь. :smile14:
Тоже, знаете ли, хорошо!
Дня четыре так прошло, после чего я решил, что хватит. Выбирал между Меганомом, Ай-Георгием и Караул-Оба. Первой отверг Караул-Обу. Решил, что трудно будет. Да, я убоялся трудностей, хулите меня. :smile24:
От Меганома отказался, решив, что не очень понимаю куда именно идти, недостаточно хорошо представлял маршрут. Следовательно, Ай-Георгий!
Встал полшестого, поел, то-сё. Такси довезло меня прямо до начала тропы, в СОТ "Ветеран" на улицу Ай-Георгий, как и указывал кто-то из форумчан. Ну и полез вверх. В этот-то раз я скрупулезно придерживался указанной на MAPS.ME тропы. Сокол - хороший учитель. :smile9: Сначала пошел к роднику. Палки сразу выломал из сушняка. Очень я доволен таким лайфхаком, на подъеме они тоже помогают. Ползу я такой не спеша, ползу, время примерно полвосьмого утра. Вдруг слышу, впереди голоса. Спускаются мне навстречу две веселые разбитные селянки с баклажками воды в обеих руках. :smile39: Лет эдак около 30, чуть ли не в ночнушках, в шлепках резиновых, хихикают о чем-то. Поздоровались со мной и дальше вниз с камня на камень легконогими газелями. Так, на родничок с утра за водичкой сбегали. :smile1: И дальше я присматривался к следам их шлепок, оставленным на тропе, частенько помогало. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот и родник. Хорошо там всё, благоустроенно. И скамья, и кружка есть. Ну и всякие религиозные символы, к коим я без особого пиетета отношусь. Несколько надписей типа "Мы русские", коловраты и прочая хрень.
До родника тропа несложная совсем, а после становится покруче, но тоже в меру, не то, что на Соколе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот это вот что за холмы со срезанными вершинами, не знаете?
Последние метров 100-150 как-то совсем легко дались, и вот вершина.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на Таракташ.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Долина Айван и Дачное.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Солдайя.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Абориген.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще Таракташ.
Отдохнув на вершине, я пошел дальше на восток. Хорошая тропа, немножко вниз, немножко вверх, легко и непринужденно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Слева обрыв и долина Айван.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Справа пологий склон, поросший... черт его знает, чем он там поросший.
И опять радует безлюдье. Идешь себе, идешь... :smile20: Дошел до впадины перед очередной вершиной. Указанная тропа поворачивает направо, в сторону моря, но есть тропка на вершину. Невысоко, метров 50-70. Заберусь, подумал я, а там видно будет. И вдруг слышу, справа звук мотора. С этой самой тропы... да что с тропы, с дороги! Колея там вполне себе наезженная! Выезжают два джипа, набитые людьми, и промчав мимо меня лихо взбираются на эту вершину. Оттуда высыпают турысты и начинают фоткаться. И чо? Я туда залезу, уставший и потный, а они там свежие и прохладные будут смотреть на меня, как на идиота? Да хрен вот вам, не полезу. И я, такой гордый, повернул направо по дороге и ушел от них. Не пристало нам, настоящим туристам, якшаться с такими людьми, ящитаю. :smile4:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дальше дорога была вообще детской. Около часа по южному склону хребта. Дорога то в лес нырнет, то на поляну выйдет. То прохлада, то жара, но в-целом не напряжно. Потом дорога уверенно пошла вниз и скрылась под полог леса. Еще около получаса, и я вышел на трассу Судак - Феодосия. Так я, собственно и планировал, и отправился я в Солнечную Долину. Дорога все время под горку, идти одно удовольствие. А уж когда я свернул с трассы на Солнечную Долину, так там почти не было машин, хоть пляши.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Парсук-Кая. На нее вообще реально залезть, никто не знает?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Оччень симпатичная избушка. Называется вилла «Замок „Поэма горы“».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если я правильно понял, это скала Деликли-Кая.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А это я вообще не знаю, что такое. Просто дорожные виды.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вошел в Солнечную Долину.
Я вот тут вот сфоткал, а метрах в 100 от меня остановка, на остановке тетенька лет семидесяти. Я подошел, а она меня расспрашивает, откуда я, нравится ли мне тут и всё такое. Я, конечно, понимаю, что ей скучно, поболтать охота пока автобуса нет, но, черт возьми, до чего все это доброжелательно, как приятно было, ей-богу!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рядом с этой остановкой и бабулькой, на холмике стоит дико древняя церковь, написано X-XI века, при ней маленькое кладбище. Я в Греции был, там полно таких церквей, именно таких же.
И почему-то было приятно, что Крым и Крит связаны друг с другом через такие церкви, ну и немножко через меня. :smile1:
Пройдя еще немного, нашел фирменный магазин "Солнечной Долины", где и погрузился в нирвану посредством бутылки "Кокура". Дальше не пошел, оттуда же вызвал такси и вернулся в Судак, довольный, умиротворенный и слегка пьяный


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2799 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 10 авг 2017, 21:48

Хммм... Забавно,но фотки здесь почему-то кажутся лучше, чем те же фотки в папке на компе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 11 авг 2017, 04:30

turner писал(а):

Первой отверг Караул-Обу. Решил, что трудно будет. Да, я убоялся трудностей, хулите меня.


"Неправильно вы дядя Федор бутерброд едите" (с) :smile1:
С чего вы взяли? По туристической тропке детки 5 лет в шлепках бегают из НС в Веселое и обратно. :smile1: Очень компактно и фактически в шаговой доступности от Судака. :smile2:
А я вот себя наоборот никак не могу заставить на Ай-Георгий сгонять. Вот не тянет почему то и все. Может потому что ленивый, а до него еще добраться надо. А может это вот "Ай-" давит на подкорку? :smile1:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Luska » 11 авг 2017, 07:01

turner писал(а):

... Сначала пошел к роднику. ...

Одни мы родник не нашли, лохушки :smile7: . Правда, Maps.Me у меня тогда не было, а там карты немного отличаются от Osm.And, которая у меня была. Правда, родник на ней был нарисован, но тропа к нему - нет, а сами мы не нашли :smile7: . Что ж взять со слабых женщин?

turner писал(а):

... Отдохнув на вершине, я пошел дальше на восток. Хорошая тропа, немножко вниз, немножко вверх, легко и непринужденно. ...
Вошел в Солнечную Долину....

Тихой белой завистью... Я тоже хотела в апреле так пройти, но замёрзли мы сильно на вершине, так что трусливо сбежали от ледяного ветра вниз :smile21: . Опять же - что ж взять со слабых женщин? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Радужанка » 11 авг 2017, 10:39

turner писал(а):

Вошел в Солнечную Долину.

Долго шли по времени?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2799 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 11 авг 2017, 14:13

Начал подъем в 7.05, в Судак вернулся часа в три.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Gala » 11 авг 2017, 14:58

turner писал(а):

Вот это вот что за холмы со срезанными вершинами, не знаете?


Это террасы Андрусова.

" Очень интересно выглядит отсюда рельеф горы, состоящей из двух одинаковых плато. Их у нас зовут "Сёстрами"" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЖЖ Екатерины Галич - прогулки по окрестностям Судака ( и не только), очень интересно пишет девушка, а какие красивые фотографии!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение buka » 11 авг 2017, 16:08

Gala писал(а):

turner писал(а):

Вот это вот что за холмы со срезанными вершинами, не знаете?


Это террасы Андрусова.

" Очень интересно выглядит отсюда рельеф горы, состоящей из двух одинаковых плато. Их у нас зовут "Сёстрами"" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЖЖ Екатерины Галич - прогулки по окрестностям Судака ( и не только), очень интересно пишет девушка, а какие красивые фотографии!


"Террасы Андрусова" чисто геологический термин. Правильное название - "Биюк и Кучук Трападжи" т.е. больой и малый"с крымскотатарского" ''стол'' иск. греческий.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47