Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 17 авг 2017, 04:41

buka писал(а):

Авторитарное доминирование! Шоб детки слушались и мамы детков...

:smile16:
Ну... Тут, мне кажется, главное не переборщить. Без фанатизму так сказать. :smile1: А то так под одну гребенку можно зачесать и бабушек детков, и дедушек детков, а в отдельных случаях и пап детков... :smile1:

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 17 авг 2017, 10:37

И в завершение отчета должен рассказать о грустном, о неприятном и об просто отвратительном.
Еще дома, в Нижнем Новгороде, я нашел ребят в Крыму, которые катают людей на Настоящем! Воздушном! Шаре! :smile20: Но дорого. Очень, блин, дорого. Жена отказалась, мотивировав именно этим. А дня за 4 до отъезда она меня спросила:
-Дорогой, а сколько денег у нас осталось?
Я посчитал, оказалось прилично еще.
-Так значит мы можем себе позволить воздушный шар? - спросила она.
-Да,- ответил я.
-Звони!
И я позвонил. Оказалось, они катают людей в районе Феодосии, утром, на рассвете, и вечером, в закат. Ну что ж, нормально, недалеко. Договорились встретиться на следующее утро, полпятого утра, на заправке в Насыпном. Уж как дочь предвкушала, сил нет! Заказали с вечера такси, легли рано. Встали полтретьего ночи, позавтракали не приходя в сознание, и вдруг звонок: "Александр, извините, погоды нет, дождь, ветер. Ничего не будет". Я им : "А вечером? А завтра-послезавтра?" Нет, говорит, прогноз еще хуже. :smile24: Дочь всплакнула и мы легли спать дальше... :smile27: Кстати, погода действительно испортилась на последние наши три дня.

Теперь о галерее Айвазовского.
Дочь подруги, Настя, увлекается рисованием, ходит в художку. И очень хотела посетить галерею. В понедельник, 24 июля, за неделю до отъезда, я позвонил туда. Мне сказали, что завтра санитарный день, послезавтра выходной, так что теперь только в четверг. Ну и ладно, подумал я, четверг так четверг. В четверг произошла неприятность, о которой ниже. Вечером четверга я снова им позвонил и мне сказали, что билеты на остаток недели продаваться не будут. "Вы можете приехать, но в галерею не попадете". А на хрена мне тогда приезжать, позвольте узнать? :smile33:
Оказалось, что они там готовятся и празднуют 200-летие художника. Естественно, понаедут випы, всякие Аксеновы, Полонские, Опанасюки и прочая шелупень. А чиновники такого высокого ранга страсть, как не любят долго находиться среди своих избирателей и налогоплательщиков. Они, видимо, думают, что могут начаться неудобные вопросы, некрасивые слова, а, не дай бог, и тортом в рожу прилетит...
Я тогда на эмоциях создал здесь злую тему, так мне кто-то попенял, мол, фу быть таким.
Нет, ребята, фу быть такими, как они! Фу быть лизоблюдами и холуями! Фу закрываться от людей дверями и заборами, фу делить граждан своей страны на "достойных" и "недостойных"! Что ж, получилось, что не пригласил нас Иван Константинович на свой день рождения. Их пригласил, а нас нет. Ладно, бог им судья.

В ночь со среды на четверг Насте стало плохо. Рвота, понос, обезвоживание. Ели все примерно одно и то же, так что мы грешим на море, оно как раз сильно прогрелось, градусов 26-27, а вся зараза при такой температуре расцветает пышным цветом. Ну ладно, бывает, первый раз что ли. А ребенку все хуже и хуже. К вечеру температура поднялась до 39 и не сбивалась. Позвонили в скорую, там сказали:"Ребята, у нас 2 машины и большое ДТП за городом. Так что вы уж сами". Ладно, вызвали такси и поехали в больницу втроем, Настя, ее мать и моя жена. Я остался дома со своей дочерью. Минут через 40 звонит жена:"Саша, нас не приняли. Даже отказались осмотреть, если не кладем ребенка в стационар". Я просто охренел. Я слышал, что так бывает, но где-то там, не со мной. Мы у себя в Нижнем набалованы медициной по ДМС, и эта картина из какого-то другого мира! Я хотел прибежать туда и убить кого-нибудь, но жена сказала:"Не надо. Юля(мать Насти)считает, что если даже ты их заставишь, то они все равно сделают плохо". И они поехали домой. Хорошо, что с помощью таксиста через его жену, потом через ее подругу, потом еще через кого-то, нашли телефон частного педиатра который приехал минут через 20, осмотрел, выписал что надо. В-общем, вылечил.
Мне потом жена рассказала:"Сидит такая свиноматка, дежурный врач, с ней рядом хирург. Мы вносим ребенка(она уже не могла ходить), а хирург и говорит:"Ой, а что это она у вас какая синяя?"- и сливается куда-то. А эта... врач просто отказалась даже осмотреть. Сделала укол литички и ВСЁ! Я не понимаю, как можно отказаться помочь больному девятилетнему ребенку, даже если ты не врач! Это уже за гранью.
Я позвонил на горячую линию Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым», описал ситуацию. Мне перезвонили через полчаса, сказали, что звонили в больницу, и если бы мои женщины не уехали оттуда, их бы приняли и осмотрели. Посоветовали назавтра позвонить в Минздрав Крыма и описать произошедшее снова. Я так и сделал. Меня спросили там:"Ребенок выздоровел? Что же вы хотите теперь?". "Крови!- ответил я.- Крови и пляски на костях этой врачихи!". Они обещали принять меры и сообщить мне о них. Кажется, соврали, никто мне ничего за истекшее время не сообщил. Родители Насти собрались идти еще дальше, по приезду домой подключили юристов к ситуации. Что там у них - не знаю, больше пока не виделись.
Блин, даже сейчас пишу и внутри клокочет.
И вот этот-то последний инцидент стер почти все положительное впечатление о Судаке. Мои дамы сказали, что больше в Судак они ни ногой.
Ну а если абстрагироваться,,,
До этого я жил в Крыму только в двух городах, в Феодосии и в Евпатории. Однозначно, Евпатория на первом месте. Очень красивый и интересный город. Феодосия на втором, он больше рабочий, но там тоже полно интересных мест. А вот Судак просто ниочём. Кроме крепости, которая, кстати, уже и не Судак, я не нашел ничего интересного. Набережная, Кипариска и все. Конечно, окрестности гораздо интереснее и красивее, чем в Феодосии и уж тем более, чем в Евпатории с ее унылой степью, но я сейчас говорю именно о городе. Так что даже я не уверен, что буду уговаривать женщин вернуться в Судак.
Ну вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание. :smile1: :smile34:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 17 авг 2017, 11:47

turner писал(а):

И в завершение отчета должен рассказать о грустном, о неприятном и об просто отвратительном.


Ну, тут, конечно всё на эмоциях. Я Вас понимаю :smile43:

О грустном. Я почти в такой же ситуации оказалась, только причина немного другая. Я в эту поездку хотела полетать на параплане с инструктором. Дома тоже навела справки. И на месте почти всё на мази было, но, оказалось, что то ли я не располагала временем (а график у меня был очень насыщенный), то погода. Поэтому, тоже грустно. Но, значит, turner, пока нам не время :smile1:

О неприятном.
Да, неприятно, что не попали в галерею. Но мероприятие высокого уровня республики однозначно не предполагает встречи с избирателями и налогоплательщиками :smile1: , и даже не из-за того, что им неудобно отвечать будет на вопросы (вообще с какой стати?), а из-за-того, что запланированы, наверняка, встречи и выставки, конференции и круглые столы, и всё подобное для такого формата. Поэтому и возникают ограничения для нас, простых смертных. Думаю, не стоит так, уж, воспринимать близко к сердцу :smile1: естественный ход процесса.

Об отвратительном. Тоже побывала на Вашем месте. И тоже в этот раз в Крыму. На тот момент тоже негодовала.
А было так. Нашему организатору всей крымской поездки, когда мы возвращались вечером в своём автобусе в место своего проживания, стало плохо, колики в спине, температура, давление. Остановились. Хорошо, что проезжали Симферополь. Я стала звонить в скорую, чтобы приехали. Заявку приняли. И всё. Никого. Через 15 минут опять звоню. Новый оператор, опять записывает. Ждём. 15 минут. Никого. Звоню в третий раз, ссылаются - много заявок, пробки в городе, типа, час пик. Нифига. 7 часов вечера, дороги свободны. Через пять минут мой телефон берёт водитель и начинает уже, почти с матюками, общаться с дежурным, мол, у меня пассажир, ему плохо, вы хотите, чтоб он у меня умер в салоне? :smile33: Спросил ФИО, кто принимает звонок и пообещал дальше дать ход делу.
Через 5 минут приехала скорая. Водитель скорой сказал, что ваша заявка поступила только 7 минут назад :smile28:
Мы все предположили, что на мой звонок не среагировали потому, что, во-1, номер телефона НЕ крымский, во-2, акцент НЕ крымский, в-3, слишком я культурно разговаривала :smile16: А водитель нашего автобуса крымчанин, и уже его акцента, хоть он и разговаривал по моему телефону, оказалось достаточно для реагирования.
Дальше. В машине неотложки сделали укол, повезли в скорую, НО тут же отпустили, либо предложили ложиться в стационар для осмотра. Та же схема, как и у вас. Наверно, у них правила, которых мы не знаем, и, возможно, они правы :smile25:

Очень жаль, что негативное отношение осталось по Судаку, и на это, всё-таки я полагаю, оказали влияние эти неприятности :smile7: .
Я сама долго не хотела сталкиваться с Судаком, но посещение его два года подряд укрепило во мне положительное впечатление об этом городке, он мне показался уютным, чистеньким, приветливым. Но я была в несезон :smile1:

p.s. За отчёт, фото и впечатления спасибо! :smile10: Интересно было читать и вспоминать то, что пройдено :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 17 авг 2017, 14:48

turner писал(а):

Уж как дочь предвкушала, сил нет! Заказали с вечера такси, легли рано. Встали полтретьего ночи, позавтракали не приходя в сознание, и вдруг звонок: "Александр, извините, погоды нет, дождь, ветер. Ничего не будет". Я им : "А вечером? А завтра-послезавтра?" Нет, говорит, прогноз еще хуже. Дочь всплакнула и мы легли спать дальше... Кстати, погода действительно испортилась на последние наши три дня.

Просто не повезло ... с погодой. Так то во все дни везло :smile2:
turner писал(а):

В ночь со среды на четверг Насте стало плохо. Рвота, понос, обезвоживание. Ели все примерно одно и то же, так что мы грешим на море, оно как раз сильно прогрелось, градусов 26-27, а вся зараза при такой температуре расцветает пышным цветом. Ну ладно, бывает, первый раз что ли. А ребенку все хуже и хуже. К вечеру температура поднялась до 39 и не сбивалась. Позвонили в скорую, там сказали:"Ребята, у нас 2 машины и большое ДТП за городом. Так что вы уж сами". Ладно, вызвали такси и поехали в больницу втроем, Настя, ее мать и моя жена. Я остался дома со своей дочерью. Минут через 40 звонит жена:"Саша, нас не приняли. Даже отказались осмотреть, если не кладем ребенка в стационар". Я просто охренел. Я слышал, что так бывает, но где-то там, не со мной. Мы у себя в Нижнем набалованы медициной по ДМС, и эта картина из какого-то другого мира! Я хотел прибежать туда и убить кого-нибудь, но жена сказала:"Не надо. Юля(мать Насти)считает, что если даже ты их заставишь, то они все равно сделают плохо". И они поехали домой. Хорошо, что с помощью таксиста через его жену, потом через ее подругу, потом еще через кого-то, нашли телефон частного педиатра который приехал минут через 20, осмотрел, выписал что надо. В-общем, вылечил.

Да уж ... очень неприятный момент. Меня в 2015 году форумчане вылечили, online, горячим пивом :smile33: , но ведь вылечили же! :smile14: :smile20: А тут ребенок :smile7: Неадекватных людей хватает везде, особенно обидно видеть таких работников, среди медицины. :smile4: И такие есть везде, у нас в городе полно. :smile7: Могут реально искалечить, приди только в больницу :smile7:
turner писал(а):

И вот этот-то последний инцидент стер почти все положительное впечатление о Судаке. Мои дамы сказали, что больше в Судак они ни ногой.

Это понятно, на самом деле, жаль что местные этого не понимают :smile23:
turner писал(а):

До этого я жил в Крыму только в двух городах, в Феодосии и в Евпатории. Однозначно, Евпатория на первом месте. Очень красивый и интересный город. Феодосия на втором, он больше рабочий, но там тоже полно интересных мест. А вот Судак просто ниочём. Кроме крепости, которая, кстати, уже и не Судак, я не нашел ничего интересного. Набережная, Кипариска и все. Конечно, окрестности гораздо интереснее и красивее, чем в Феодосии и уж тем более, чем в Евпатории с ее унылой степью, но я сейчас говорю именно о городе. Так что даже я не уверен, что буду уговаривать женщин вернуться в Судак.

Ну и зря что ни о чем. :smile4: Надо было в горы идти, на Ай-Георгий, на Перчем, совсем бы другие впечатления были :smile2:
turner писал(а):

Ну вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание.

Вам спасибо за Ваш рассказ!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 17 авг 2017, 14:54

Si-Da писал(а):

Об отвратительном. Тоже побывала на Вашем месте. И тоже в этот раз в Крыму. На тот момент тоже негодовала.
А было так. Нашему организатору всей крымской поездки, когда мы возвращались вечером в своём автобусе в место своего проживания, стало плохо, колики в спине, температура, давление. Остановились. Хорошо, что проезжали Симферополь. Я стала звонить в скорую, чтобы приехали. Заявку приняли. И всё. Никого. Через 15 минут опять звоню. Новый оператор, опять записывает. Ждём. 15 минут. Никого. Звоню в третий раз, ссылаются - много заявок, пробки в городе, типа, час пик. Нифига. 7 часов вечера, дороги свободны. Через пять минут мой телефон берёт водитель и начинает уже, почти с матюками, общаться с дежурным, мол, у меня пассажир, ему плохо, вы хотите, чтоб он у меня умер в салоне?

Похоже сказывается украинское наследие по врачеванию. Надеюсь что сервис в этом важном сегменте все же улучшится
P.S. Самый главный медик в Крыму это аптекарь! :smile1: Хошь таблетки от боли в животе, хошь, антибиотики :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение buka » 17 авг 2017, 16:18

В судаке с медициной всё НЕтак! У меня и травматолог и хирург не увидели перелом...В итоге продолжал ходить и заработал еще два перелома. Срослось всё хреново и теперь 3-4 раза в год они воспаляются и приходится лежать и есть всякую дрянь. :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 17 авг 2017, 16:59

Dmitry писал(а):

Ну и зря что ни о чем. :smile4: Надо было в горы идти, на Ай-Георгий, на Перчем, совсем бы другие впечатления были :smile:


Дим, стесняюсь спросить, ты как отчёт читал? :smile23:
turner и на Перчем, и на Ай-Георгий ходил. По второму разу, если, для ПОЛНЫХ впечатлений, надо было? :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 17 авг 2017, 23:23

Si-Da писал(а):

Наверно, у них правила, которых мы не знаем, и, возможно, они правы

Это вы так шутите, да?
Я еще раз, покрупнее, специально для непонятливых:
ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗАЛСЯ ОСМОТРЕТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ МОГ САМ ИДТИ!
Я надеюсь, что для этой врачихи уже разогревают котел в аду, а вы мне тут пытаетесь ее оправдать.
ИМХО, это настолько мерзко, что я почти восхищен.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 17 авг 2017, 23:25

Dmitry писал(а):

Ну и зря что ни о чем. Надо было в горы идти, на Ай-Георгий, на Перчем, совсем бы другие впечатления были

Ну я там, типа был. :smile16:
И "ниочем" - это я именно про город, а не про окрестности.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 18 авг 2017, 01:39

Si-Da писал(а):

Dmitry писал(а):

Ну и зря что ни о чем. :smile4: Надо было в горы идти, на Ай-Георгий, на Перчем, совсем бы другие впечатления были :smile:


Дим, стесняюсь спросить, ты как отчёт читал? :smile23:
turner и на Перчем, и на Ай-Георгий ходил. По второму разу, если, для ПОЛНЫХ впечатлений, надо было? :smile2:

Я имел в виду женскую половину автора :smile1: Они, как я понял, в горы не ходили :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13