Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2799 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 06 авг 2017, 16:22

Inot писал(а):

Начало очень интересное. Ждём продолжения.

На Царский пляж когда идёшь, тропа очень крутая.

Черепаха очень страшная. Из-за таких вот "штук" на Дальнем Востоке в речках и озерах люди боятся купаться. Быстрее, боятся без пальцев на ногах остаться. Кусается она.

Эта тварь из Миссисипи.

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 06 авг 2017, 16:31

alex1966 писал(а):

Словно снова прошелся по парку и набережной , моей любимой Алушты . Я пока в тоске по Крыму , после долин и скал , я снова в четырех стенах .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Александр, так Вы начните рассказывать. :smile2: Вместе пройдемся с Вами, окунемся в мир рая и красоты! :smile3: И стены не будут такими мрачными, а там, глядишь, новый сезон подойдет и Вы вновь удивите нас новыми местами по которым нам захочется пройтись, как в реале, так и в виртуале! :smile43:
turner писал(а):

Они позвонили за день до визита, все узнали. Там по времени пускают, расписание есть.Поехали сами, без экскурсии. Сказали, понравилось. Накупили докторов, полковников, маленьких бутылочек с мускатным фестивальным. И ничего мне не дали, мерзавки! Сказали, всё домой.

Гы ... :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение alex1966 » 06 авг 2017, 16:34

Dmitry писал(а):

и Вы вновь удивите нас новыми местами по которым нам захочется пройтись, как в реале, так и в виртуале! :smile43:


Дмитрий , готовлю материал и уже в планах на будующее .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2799 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 06 авг 2017, 20:56

В конце первой недели пребывания, в четверг или в пятницу, я наконец-то полез в горы. Начать решил с Перчема. Изучил предварительно походы здешних софорумчан, очень помогло мне это. Отчеты, фотографии загрузил в телефон, многие места в процессе узнавал. На такси доехал до автостанции, нашел тропу и пошел, пошел, пошел...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все так и было, тропа вдоль виноградника, будка за забором справа. Пещеру, что обозначена в начале подъема я не стал искать, сразу вверх направился. Кстати, телефонная приложуха MAPS.ME - замечательная вещь, основные тропинки на ней есть. И почему в середине пути я перестал ею пользоваться - большая загадка для меня. :smile4:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вышел я рано, в 7 утра и часов до 11 было пасмурно. Подъем на первую вершину был весьма долгим. Несложным, тропинка набитая, заблудиться невозможно, но затяжным. С тропы я не сходил, никаких развалин и лабиринтов не видел. Зато видел зайца! Вот ей-богу, первый раз в жизни видел дикого зайца в диком лесу! :smile1: Вышел из-за деревьев, случайно повернул голову, а он сидит метрах в 10 . Причем он не то, чтобы сильно испугался. Посмотрел на меня пару секунд и ушел. Именно ушел.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот эта не ушла, пришлось попозировать.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ФФФууух, залез. Потом пошел на вторую вершину, потом на третью. Тут уже, конечно, проще, перепады высот невелики.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На вершине, как водится, триангуляционный знак, но здесь при нем лежала ручка, придавленная камушком. Я достал свой платок, написал на нем "Нижний Новгород" и повязал его на стержень. :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это уже фоткал с последней вершины Перчема.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А это гора Сокол, на которую я тоже положил глаз.
На последнюю, третью вершину я пришел примерно в 10 утра. Подъем на первую вершину занял у меня часа два, две других прошел за час. Посидел, перекусил, перекурил и подумал: "А что, времени еще полно, погода нежаркая и Сокол - вот он, совсем рядом. Зачем разбивать на два дня то, что можно пройти за день? Всего и делов, что спуститься да подняться". Посмотрел MAPS, он сказал, что отсюда в сторону Сокола есть тропинка. Начал искать. Нету. Обошел тщательнее, да! Вот она! Но, черт возьми, до чего она поначалу крутая!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прямо лестница с камнями вместо ступеней.
Хорошо, что я надел кроссовки вместо сандалий и джинсы вместо шортов. А еще по дороге выломал две палки. Вот эти-то палки мне , пожалуй, пару раз жизнь спасли. Еще здорово, что тропа помечена : через каждые 20-50 метров слева кучки камней. Дай бог доброго здоровья тем, кто ее протоптал и пометил. Сначала все было хорошо, потом тропа начала ветвиться. Я все время выбирал более натоптанные тропинки и шел все время на восток в седловине между Перчемом и Соколом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Какой-то мыс обрывистый, видимо, уже часть Сокола.
Идти было легко и приятно, вокруг сосны, можжевельник. Воздух - закачаешься. Что еще очень приятно, так это то, что за все время от автостанции Судака до вершины Сокола, на которую я все-таки залез, я не встретил ни одного человека. Ни одного, Карл! :smile20: После городов остаться на несколько часов одному в горах - бесценно.
Так вот, после этого самого мыса я решил, что уже пора и наверх ползти, и повернул направо, вверх. Как раз и тропинка подвернулась в нужном направлении.
Вот тут-то я и совершил большую ошибку. Я не посмотрел карту. На карте, как я потом выяснил, ее не было. Но зачем мне карта? Я же самый умный, а тропинка - вот она! Вперед, дебил! :smile28:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 07 авг 2017, 05:01

turner писал(а):

Фитонциды в воздухе носятся с кулак величиной, того и гляди с ног собьют, только уворачивайся.


Ага. :smile1: Говорят именно из-за них запретили ходить на Орла. :smile1: Не все, судя по всему, такие юркие, как вы, чтоб так уворачиваться. :smile1: Только человечки по гребню Орла решат прогуляться, так коварные фитонциды тут как тут. На стреме. В готовности к выполнению стрельбы по мишени "бегущий кабан".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Luska » 07 авг 2017, 06:48

turner писал(а):

.... Зато видел зайца! Вот ей-богу, первый раз в жизни видел дикого зайца в диком лесу! :smile1: ...

Вот у меня в апреле такие же эмоции были на Ай-Георгии при виде зайца, только я аж двух увидела за небольшой интервал времени :smile6: . Может, и нет уже тех зайчиков, может, уже вОроны скинули их с гребня и съели, как в рассказе buka "Ворон и заяц", а может, уже и сам buka удачно поохотился, не зря ведь в засаде сидел... :smile25: .


turner писал(а):

Изображение
А вот эта не ушла, пришлось попозировать....

А это кто? Цикада?

Интересное у вас приключение, не терпится узнать, где же вы плутали и как вам палки жизнь спасали :smile23:
Последний раз редактировалось Luska 07 авг 2017, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение buka » 07 авг 2017, 06:53

Вот из-за таких "авантюристов" и приятно делиться информацией! :smile13: Хотя снимки стоило бы обработать, память таки... :smile21:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Eleno4ka » 07 авг 2017, 07:25

ахаха)) у меня дотч такую видела в евп аквариуме) рева была часа на два))
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Радужанка » 07 авг 2017, 10:34

А дальше, дальше-то что было? Не томите... Куда привела Вас выбранная тропа?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Si-Da » 07 авг 2017, 12:17

Я так замечаю, уже не первый раз, что Сокол с распростёртыми объятиями-то, легко и просто, не всех встречает, вернее, большинство к нему "как через тернии" :smile2: Зато это того стОит! :smile13: И Вы, turner, надеюсь, это оценили по полной :smile2:
Ждём подтверждения! :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50