Судак. Да, и я туда же

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Анастасия » 07 авг 2017, 18:24

С удовольствием брожу с Вами по Судаку и таким родным, ароматным и солнечным Судакским горам! :smile10:
Ко мне можно на "ты".

ТегиСудак отзыв, Крым в миниатюре, Архадерессе, отдых в судаке с детьми, перчем судак, судак 2017

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 805
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2800 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 07 авг 2017, 20:48

Ну что ж, я полез. Эта тропа сначала была тропой, недолго. Потом стала тропкой, а потом и вовсе утеряла гордое название тропы. Просто пропала. Дальше карабкался по лесной подстилке, между каких-то здоровенных валунов. Иногда чуть ли не ползком на четырех мослах. Бросаешь свои палки вперед-вверх метра на 2-3, потом ползешь к ним. Дополз-повторил. Дополз-повторил. Много недоброго я о себе подумал. Когда лес кончился, стало попроще. Уклон стал несколько положе, можно было идти одними ногами, но зато вышел из тени, и стало сильно припекать. Облака к тому времени рассеялись.
От кромки леса до вершины с многочисленными отдыхами заполз минут за 20 и сразу упал отдыхать лежа. Боже, какой кайф! :smile20:
Обнаружил, что где-то посеял очки, но даже мысль не пришла в голову пойти искать. Тьфу на них, лучше другие куплю, чем лезть обратно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Махаон-альпинист.
Кстати, вот что еще меня удивило : огромное количество божьих коровок. Они там меня ждали. Налетели, как таежный гнус, облепили и начали кусать! Ей-богу, не знал, что божьи коровки, такие милые насекомые средней полосы России, могут быть кровожадными хищниками. Я, конечно, понимаю, что кроме туристов им там жрать нечего и нужно собрать кровавую жатву с каждого, кто добрался, но нельзя же так с гостями Крыма! :smile31:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень там сосны фотогеничные, и живые и сушеные.
Пока лежал, услышал сзади шевеление. Оглянулся, вижу, со стороны Нового Света, где голая стена, выползает сначала голова, а потом весь человек. Посидели, поболтали. Сказал, что залез по скале. Сказал, что неоднократно ночью видел огни на вершине. Видимо, какие-то безумцы лазят на Сокол в темноте. Жуть, ящитаю.
Потом пришли еще трое людей, потом еще двое - мужчина лет 50-55 с брюшком изрядным и с ним мальчик лет 10. Мужчина спросил, не терял ли кто очки. Оказалось, мои. Подфартило, пустячок, а приятно. :smile1:
Побродил я по вершине, пофоткал и решил позвонить жене на пляж. Я, говорю, на вершине Сокола сейчас, кинь свой благосклонный взор, может, увидишь. Нет, говорит, не вижу. Я прыгал и махал палками, не помогло. Ну и ладно, им же хуже. :smile6:
Очень жаль, но пора возвращаться. Расставанье, увы, неизбежно. (с)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По гребню горы на восток, к Чертовому пальцу, идет хорошая тропа, я по ней и пошел. Не торопясь, крутя головой, фотографируя. Иду себе, иду, любуюсь, лицом щелкаю. И вдруг мне показалось, что тропа какая-то не такая стала. И качество-то ухудшилось, и ведет-то она меня не туда... А я же самый умный! И повернул я влево, вниз по северному склону. Сначала , вроде, ничего так, приемлемо, а потом начался лютый пушной зверек. Угол градусов 40-45 и сплошные осыпи. Вот тут-то меня палки и выручили. Но все равно значительную часть пути до верхней кромки леса я проехал на жопе. Снова много думал о себе. В лесу стало полегче, все-таки можно за кусты цепляться. Но все когда-то заканчивается, и я вышел на нижнюю тропу, что ведет к Чертовому пальцу. Испытал огромное облегчение, ну теперь-то уж все, подумал я, тропа эта много где описана, пройти да спуститься, и всех делов. Ага, щщаззз, на тебе фигу! :smile9: Шоу должно продолжаться!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В самом приятном расположении духа дошел до скалы.Тропа огибает скалу слева, и я огибаю скалу слева. Тропа нафиг пропадает, настроение у меня тоже пропадает. После многочисленных попыток спуститься то слева от кустика, то справа от кустика, то вон там, чуть-чуть левее, то вот по этой расселинке, начинаю понимать, что я тут расшибусь к чертовой матери на Чертовом пальце и оставлю дочь сиротой, а жену вдовицей.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А дорога-то вот она! И машинки по ней ездят, и даже люди ходят. А я тут сижу, как отец Федор и уже готов отдать не только колбасу! :smile28:
Поняв, что здесь я не спущусь совершенно точно, решил обогнуть скалу. К северо-востоку от скалы наткнулся на какой-то желоб, ведущий в овраг. Очень крутой, утыканный камнями. Решил, что здесь, если ничего лучше не найду, можно будет попробовать. Прошел дальше, обогнул скалу справа и, о, чудо! Вот он, этот чертов спуск с этого Чертового пальца! Спуск, конечно, тоже отвратительный, тоже часть пути проехал на филейной части, но уже все равно. Я вышел на дорогу примерно в 2 часа дня. Так что все путешествие заняло у меня 7 часов. :smile20: Остановилась вторая же машина, довезла до крепости. Там неподалеку есть такой бар "Борода". А у меня тоже борода, вот так совпало. И у бармена борода, он сразу показался мне очень симпатичным. Как в меня влилась первая кружка пива, я не помню. 3-4 наносекунды, не больше. Вторая уже пилась с чувством, с толком, с расстановкой. :smile14:
Главный вывод из всего вышеизложенного, ящитаю, таков: смиряй гордыню, всяк туда полезший! :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Горяныч » 08 авг 2017, 04:46

turner, спасибо. Классное повествование! Получил огромное удовольствие.
turner писал(а):

смиряй гордыню, всяк туда полезший!

И дело даже не столько в этом. :smile1: На мой взгляд китайско-комсомольский задор в Крымских горках чреват. И не всегда позитивом, как в вашем случае. Есть почти легенда об одном "черном" путешественнике, решившем забраться на Ай-Петри в одиночку под вечер. В результате попал в скальный мешок и подавая сигналы SOS спалил часть реликтового леса на ЮБК.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Радужанка » 08 авг 2017, 04:53

Отклассю, отлайкаю, отрукоплещу каждый пост отдельно потом. Пока же пытаюсь унять дикий ржач, охвативший меня при прочтении, ибо еду на работу среди посторонних, не поймут. Какое же наслаждение Вас читать! Сокол казался мне такой крутой горкой, а, получается, с брюшком туда тоже можно. И ведь пойдём теперь, если до ведётся ещё раз в Судак. Спасибо огромное за отчёт.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Luska » 08 авг 2017, 07:34

turner писал(а):

...По гребню горы на восток, к Чертовому пальцу, идет хорошая тропа, я по ней и пошел. Не торопясь, крутя головой, фотографируя. Иду себе, иду, любуюсь, лицом щелкаю. И вдруг мне показалось, что тропа какая-то не такая стала. И качество-то ухудшилось, и ведет-то она меня не туда... А я же самый умный! И повернул я влево, вниз по северному склону. Сначала , вроде, ничего так, приемлемо, а потом начался лютый пушной зверек. Угол градусов 40-45 и сплошные осыпи. Вот тут-то меня палки и выручили. Но все равно значительную часть пути до верхней кромки леса я проехал на жопе. Снова много думал о себе. В лесу стало полегче, все-таки можно за кусты цепляться. Но все когда-то заканчивается, и я вышел на нижнюю тропу, что ведет к Чертовому пальцу. ...

Мы так же с Сокола спускались :smile16: . Только на нижней тропе не к Чёртову пальцу повернули, а налево к источнику Анастасии, ибо так было задумано, лелеяли надежду на полноводную купель :smile1: .

Знатное путешествие случилось у вас :smile13: . Мы тихоходы совсем, у нас каждый поход на Перчем и Сокол в отдельности были такие же по времени, как у вас один :smile1: .

А очки ваши Соколу просто не понравились, либо размер не тот, либо фасон... вот и решил вернуть :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 08 авг 2017, 15:01

turner писал(а):

И все-таки это цикада. Никакая не личинка, а вполне себе имаго. А что маленькая, так чужую цикаду всяк обидеть норовит.

Действительно без крыльев и не узнать ее, заразу такую стрекочущую. :P Как она от вас не свалила только :smile23:
turner писал(а):

Дополз-повторил. Много недоброго я о себе подумал. Когда лес кончился, стало попроще.

Ржу не могу :smile16: :lol: Тут главное не думать, что еще обратно предстоит спускаться :smile9: А то можно действительно потом спускаться как отец Федор :smile22:
turner писал(а):

Кстати, вот что еще меня удивило : огромное количество божьих коровок. Они там меня ждали. Налетели, как таежный гнус, облепили и начали кусать! Ей-богу, не знал, что божьи коровки, такие милые насекомые средней полосы России, могут быть кровожадными хищниками. Я, конечно, понимаю, что кроме туристов им там жрать нечего и нужно собрать кровавую жатву с каждого, кто добрался, но нельзя же так с гостями Крыма!

На форуме выкладывали недавно фотку такую с огромным количеством этих божьих тварей, вроде Fttuf (Елена) выкладывала. Тоже удивительное явление. В Крыму они видимо камаров заменяют, Горяныч :smile16:
Изображение
Жесть обрывчег!


Отлично рассказываешь turner :smile13: Спасибо! :smile12: Жду продолжения :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 805
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2800 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение turner » 08 авг 2017, 17:12

Dmitry писал(а):

Отлично рассказываешь Горяныч! Спасибо! Жду продолжения

Можете называть меня даже горшком, только в печь, пожалуйста, не ставьте. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение kira61 » 08 авг 2017, 18:21

Спасибо! С огромным удовольствием все прочитали и просмотрели. Замечательно пишете! Цикада на Вашем фото гораздо страшнее Вашей же миссисипской черепашки.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Радужанка » 08 авг 2017, 20:45

turner писал(а):

Dmitry писал(а):

Отлично рассказываешь Горяныч! Спасибо! Жду продолжения

Можете называть меня даже горшком, только в печь, пожалуйста, не ставьте. :smile2:


Трансформер? Из Turnera в Горянычи. :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Да, и я туда же.

Сообщение Dmitry » 09 авг 2017, 01:13

turner писал(а):

Dmitry писал(а):

Отлично рассказываешь Горяныч! Спасибо! Жду продолжения

Можете называть меня даже горшком, только в печь, пожалуйста, не ставьте. :smile2:

Сорри, исправил :smile21: turner :smile19:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46