Судак 2017 или снова в Крым

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Судак 2017 или снова в Крым

Сообщение nyusha66 » 23 окт 2017, 17:11

Судак 2017 или снова в Крым
Приветствую всех, уважаемые форумчане! Меня зовут Анна и я решила, наконец-то, рассказать вам о своих крымских впечатлениях.



Впервые мы посетили Крым в октябре 2014 года, чему немало поспособствовали субсидированные билеты наших любимых «Уральских авиалиний» (тогда вышло что-то около 3000 руб на человека в одну сторону). Всё-таки дорога Екатеринбург-Симферополь неблизкая, так что только самолет, а когда быстро и дешево - это супер-сочетание, которое мы с удовольствием использовали.

Долго выбирали, где остановиться и выбрали Судак. Город нам очень понравился – красивая широкая набережная, просторные песчаные пляжи и потрясающие виды, куда ни глянь (позже мы возвращались в Судак в 2015 и 2017).

В 2017г мы были в Судаке с 23 по 30 сентября, с погодой нам категорически не повезло. Относительно комфортная погода для пляжа была только первые два дня, а потом Судак (да и весь Крым, вроде) захватил непрекращающийся штормовой ветер. В таких условиях муж отказался идти в любые горы, даже на Алчак. Так что мои тщательно изученные маршруты на Ай-Геогрий и Перчем остались невостребованными. Ограничились привычными и любимыми тропами – вокруг Алчака и тропа Голицына. Маршруты известные и хорошо описанные (очень много информации почерпнула именно на этом форуме – спасибо), так что просто несколько фото

Вид на Судак с г. Алчак (2015г)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вид на Судак с тропы у Алчака
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Возвращаемся с тропы у Алчака
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Папа, мама,я - странная семья :smile18:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вид на Ай-Георгий (пока нами не покоренный)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тропа Голицына. Вид на Караул-Оба (тоже не пройденный этап)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Маленькие кораблики пережидают шторм в Судакской бухте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жили мы на Фирейной горе (в2015 и 2017), заходить старались всегда со стороны ул. Гагарина по направлению к набережной (там достаточно пологий подъем), а уходили в город, на набережную соответственно по достаточно крутому спуску. Питались обычно в Столовой по-домашнему (2014 и 2015г), но в 2017 это заведение стало дорогим и невкусным… Остановили свой выбор на столовой Ho.Re.Ca (ул. Адмиральская,1) и питались там всю неделю, нас всё устраивало. Приятная обстановка, адекватные цены и вкусные блюда.
для истории - цены на еду на троих
 сколько стоит перекус
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Также не забыли и нашу любимую пиццерию LaGrotta на ул. Ленина – нам эта пиццерия полюбилась еще с 2014 года. Большая, горячая пицца, в которой всего в меру – ммм, объеденье. Брали разные начинки и всегда оставались довольны. По этой пицце мы очень скучали дома. Вот вроде бы и вкусная дома пицца, но… не то. Крымским вином баловались немного, один раз были в фирменном магазине Массандры (на Феодосийском шоссе). Удивил скромный выбор вин и очень недоброжелательная продавец. Больше туда не ходили, отоваривались в магазине Гузель недалеко от ПУДа – чуть подороже (примерно на 60-100 руб), зато гораздо ближе и без нервов. Перепробовали разный виноград – весь вкусный, у нас на Урале такого не бывает в продаже.

А еще бабулька, у которой мы купили виноград, предложила попробовать крымский финик зизифус. Ну, мы купили, принесли эти зеленые, твердые и кислые бочонки – а как их есть? :smile28: Благо гугл знает всё, а мы поняли, что мы олени нужно всё пробовать «не отходя от кассы» и не стесняться расспрашивать о «диковинных» фруктах. :smile16:

... Продолжение следует...часть2. Отпуск-2017 или снова в Крым
Последний раз редактировалось nyusha66 25 окт 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Тегисудак крым отзыв, пиццерия LaGrotta, парк тайган фото, Фирейная гора

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение nyusha66 » 23 окт 2017, 17:20

Часть2 Белая скала-2017


Очень странным с нашей стороны решением было в условиях обалденного ветра взять экскурсию на Белую скалу. Вот с Алчака нас просто сдует, а с Белой скалы – нет. Но эту экскурсию мы хотели давно, просто как-то не складывалось, а тут уже из серии «сейчас или никогда». До села Белая скала нашу группу из 10 человек довезли обычным микроавтобусом под довольно интересные рассказы водителя-гида Дмитрия. Затем нас (и еще одну группу из Коктебеля) передали экскурсоводу Сирану, который погрузил нас всех в два УАЗика без крыши и мы отправились к вершине Белой скалы

"Фирменная" машинка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наши машинки внизу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Показали древние укрепления, стены крепости, Солнечный грот и Небесный грот, а также Красную балку и места обитания древних человеков.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Именно тут снимали фильмы "Всадник без головы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Вождь краснокожих", "Вооружен и очень опасен" и многие другие. Хор Турецкого снимал здесь один из своих клипов


Посетили несколько обзорных площадок с потрясающими видами, от которых просто дух захватывало, но ужасной силы ветер помешал сполна насладиться окружающей красотой. Обязательно нужно вернуться сюда еще раз.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В конце экскурсии нас кормили горячим пловом и поили травяным чаем на открытой террасе на берегу реки. Горячая пища была очень кстати, поскольку погода была достаточно прохладной и к тому же вечерело. Подкрепившись, мы снова погрузились в наш микроавтобус и отправились в Судак. По пути наша машинка сломалась, и мы минут 40 ждали, пока нас заберет другая, вызванная нам на подмогу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение alex1966 » 23 окт 2017, 17:29

nyusha66 писал(а):

Питались обычно в Столовой по-домашнему (2014 и 2015г), но в 2017 это заведение стало дорогим и невкусным…


Я в этом году тоже разочаровался в этой столовой . Качество резко упало , а стоимость здорово выросла .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение Анастасия » 23 окт 2017, 17:31

Мой любимый Судак!Как же там здорово :smile41: !Очень жаль,что погода подкачала :smile4: ,зато есть повод вернуться :smile1: .
Ко мне можно на "ты".


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение nyusha66 » 23 окт 2017, 17:37

часть 3 "Мечты сбываются или сумасшедшие в сафари"


Из Судака мы уже самостоятельно посетили мой любимый сафари-парки «Тайган».

Дорога в Тайган. И обратно

Автобусом Судак-Симферополь до поворота на село Александровка (поворот на Тайган тоже опознают и кассиры на автовокзале, и водители), а далее на выбор: или такси, которые дежурят тут же на повороте, или пешком по дороге около 30 минут (2,5 км). Обратно добираться дело посложнее, т.к. остановки тут как таковой нет и нужно голосовать на трассе. Немного долговато, но терпимо.

В 2014 и 2015 спокойно уезжали минут через 30-40, а вот в 2017 был интересный случай. На такси мы доехали от Тайгана до трассы и стали ждать автобус. Здесь нужно отметить, что таксист попался очень наблюдательный – видел, что мы утром приехали на Судакском автобусе, спросил как добираться обратно будем. Вот стоим мы на трассе, а автобусов нет в направлении Судака. То есть их нет вообще. Стояли мы уже минут 40. А мимо нас мчат только самосвалы груженые и порожние. И тут сзади к нам подворачивает неказистая старенькая машинка, дедок так бодренько что-то спрашивает у мужа моего. Я стою, всё внимание на трассу, жду автобус. Тут муж меня окликнул, говорит, что предлагают нас подвезти в Судак. Я подошла, спросила, за сколько нас могут подвезти? Дедок говорит «ну, как на автобусе»… «Триста рублей???» «Да,- говорит, садитесь уже» Сели с легким напрягом, думая, где же здесь подвох. По пути дедуля много рассказывал о Крыме, о себе немного… Остановился, сводил нас в лесок кизила набрать… Дважды останавливались что-то отвалившееся починить в машине… Итого, высадил он нас на автовокзале Судака, отдала я ему 500 рублей (сама так решила, за 300 совсем неудобно). Потом у мужа спрашиваю, как ты с ним сговорился-то? Муж вообще в шоке: он подъехал и сразу сказал «Садитесь, в Судак вас отвезу, вам же туда?» Откуда этот дедок знал, что нам именно в Судак – загадка… Наверное, таксист, который нас к трассе привез ему как-то рассказал. Другого объяснения я не нахожу.

Волшебная страна Тайгания


Посещаем это чудесное место уже в третий раз и каждый раз день пролетает незаметно, так не хочется оттуда уходить. Очень красивый и ухоженный парк, различные скульптуры и топиарии, бесконечно милые и очень контактные животные. Наш рюкзачок с яблоками-морковкой-петрушкой разошелся быстро – покормили всех)) Это ни с чем не сравнимое удовольствие – покормить и погладить, например, кенгуру (не забывая уворачиваться от настойчивых свинок и наглющих козлов) или жирафа. А как хрумкают яблочками медведи, как быстро справляется с любыми объемами еды огромный бизон Федор, как танцуют верблюды в ожидании гостей и угощения))) Можно бесконечно наблюдать за забавными обезьянками и милейшими носухами, грациозными леопардами и величественными тиграми.
Слепая львица Стрекоза с детенышем
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Царь зевать изволит. Утро раннее
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Белый лев Чип
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Милашка-кенгуру (они потрясающе мягонькие на ощупь)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Жираф-привереда (петрушке- да! апельсинам нет! ..ну или давай, ладно уж :smile16: )
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и конечно, главные обитатели сафари – львы! В 2014-2015гг мы ограничились фото со львенком и тигренком, а в 2017 я приехала в парк с твердым намерением посетить львов лично, в сафари. Муж долго раздумывал, но все же согласился идти со мной, а сын остался пока наблюдателем с мостков. Получив инструктаж, мы на маленьком открытом электромобиле во главе с создателем парка и главным львиным вожаком Олегом Зубковым отправились прямо ко львам в сафари. Эмоции просто неописуемые и непередаваемые! Пока мы были в гостях у львов, мне казалось, что все это сон. Мозг мой отказывался понимать, как можно подойти и погладить настоящего взрослого льва, как вальяжная львица-фотомодель Герда запросто подставляет шейку почесать, а лев-проказник Чук развалился на спине, приглашая поваляться рядом с ним. Ощущения просто нереальные – когда лежишь на травке рядышком со львом, играешь с ним в ладушки, а он еще и пнуть тебя пытается)))

Сравним размерчик лапки?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я и Чук (Чё пришла? - спрашивает)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Белая львица Герда или Проказник Чук приглашает подурачиться
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Львица Бара следит за нами явно недобрым взглядом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дурачились с Чуком - делай как я: падай на спину и лапы вверх))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Играем в ладушки (Ну что, как я? Хорошо на фото получился? - Чуки спрашивает)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чук отвлекся - идет его брательник Гек
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Третий лишний - братья не разлей вода
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


У Олега Зубкова общение с львами более непринужденное
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Разговор со львом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фото на память. Олег Зубков - уникальный человек
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Там, среди львов страшно не было совсем – такая мощная уверенность и сила исходит от Олега Алексеевича. Но, конечно, не стоит забывать, что львы – цари по природе своей, поэтому излишней фамильярности не потерпят. Это была незабываемая прогулка в мир высших хищников. Эмоции зашкаливают даже сейчас, спустя почти две недели – смотрю на фото и мурашки по спине бегут!

Огромная благодарность Олегу Зубкову за уникальный парк и потрясающую способность дарить людям сумасшедшие эмоции. Верю, что и другие проекты Олега Алексеевича будут реализованы, и я смогу их посетить в скором будущем. Уверена в этом, по-другому и быть не может. Так сбылась моя давняя шальная мечта - пообниматься со львами :smile20:


Далее вторую часть отпуска мы провели на Южном берегу Крыма, поэтому чуть позже тут будет ссылочка на мою тему по Гаспре
Всем спасибо за внимание :smile1:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение nyusha66 » 23 окт 2017, 17:40

alex1966 писал(а):

Я в этом году тоже разочаровался в этой столовой . Качество резко упало , а стоимость здорово выросла

К сожалению, это так.
Анастасия писал(а):

зато есть повод вернуться

Обязательно! В Крыму еще столько всего неизведанного, неувиденного и непройденного


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение Анастасия » 23 окт 2017, 17:52

Я бы тоже пообнималась со львами,а сколько стоит услуга?
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение kira61 » 23 окт 2017, 18:09

Анна, Вы смелая девушка! Я бы никогда не решилась со львами пообниматься, ни под надзором Зубкова, ни без него :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение Алексей7 » 23 окт 2017, 18:39

alex1966 писал(а):

nyusha66 писал(а):

Питались обычно в Столовой по-домашнему (2014 и 2015г), но в 2017 это заведение стало дорогим и невкусным…


Я в этом году тоже разочаровался в этой столовой . Качество резко упало , а стоимость здорово выросла .


Да что же такое , появился вроде как признанный брэнд, и все опять загнулось скорее всего из за неожиданно свалившегося успеха, теперь как говорится пора рубить капусту :smile17:
Ну вот не ожидал, ведь идея была хорошая..
А многие еще по привычке пойдут.. :smile4:

nyusha66 писал(а):

Получив инструктаж, мы на маленьком открытом электромобиле во главе с создателем парка и главным львиным вожаком Олегом Зубковым отправились прямо ко львам в сафари.

Простите а это было бесплатно или сколько то это стоило???


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Судак-2017 или снова в Крым

Сообщение nyusha66 » 23 окт 2017, 19:28

Анастасия писал(а):

сколько стоит услуга?

Алексей7 писал(а):

сколько то это стоило???

да, услуга платная, 6000 руб с человека.
Достаточно дорого, но это в определенной мере уменьшает поток желающих, да и услуга уникальная в своем роде, так что дешевой она быть не может

kira61 писал(а):

Я бы никогда не решилась со львами пообниматься

это экстрим, каждому свое
вот я б никогда с тарзанки не прыгнула - вот не смогу и всё
а львы - они такие классные, мощные такие
ну и воспоминаний теперь, конечно, на всю оставшуюся жисть))

Алексей7 писал(а):

появился вроде как признанный брэнд, и все опять загнулось

мне кажется, это везде так - сначала всё качественно и недорого, а когда становится на поток ... уходит и качество, и цена взлетает
мы тоже сначала по привычке туда побежали, но разочаровались. правда заходили уже вечером, списали на то, что уже за день всё остыло и выбора нет
а потом и днем заходили, люля-кебаб брали куриный. Тут я попалась на развод с ценником - цена 170руб закреплена в держателе так, что 1 почти не видно, а 70 видно
надо было смотреть внимательнее, но как-то все равно не очень приятно получилось



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8