Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2017, 13:33

Yanka писал(а):

Дима, разочарую. На аналогичном кораблике "Секрет" мы нынче проходили через Золотые ворота. Просто капитан у вас не захотел заморачиваться с бесплатным рейсом. У нас еще и купались в море после ворот...

Вполне возможно, сокращенная, халявная программа :smile23: Но мне она понравилась! :smile13: В любом случае я бы не стал купаться в открытом море на таком кораблике, пройденный этап :smile43:
Luska писал(а):

Дим, а в чём непристойность?
Замечательная экскурсия . Мы вдоль Кара-Дага на обычном ялике ходили. Встречали в море такие кораблики, как ваш, и мне тоже на таком хотелось .

Непристойность в раздетости гор, Людмил :smile2:
alex1966 писал(а):

Чувствую тепло расходится по телу , видя любимый Коктебель . Знакомые улочки , набережная , само море и Кара Даг . Это - тот восхитительный мир , который я обожаю и в который я стремлюсь каждый год . А утро - это пожалуй мое самое любимое время в Коктебеле . Ну а Баба Люда , лечит нас своим юмором . Спасибо огромное Дмитрий . Вы снимали на NIKON ? Какая функция сьемка была установлена ?

И вам спасибо, Александр, за то что смог порадовать Вас видами знакомых мест :smile15:
Снимал на Nikon 5100. Опытным путем было определено, что снимать пейзажные кадры, без последующей обработки следует на пейзажном режиме (как это не странно). Он отрабатывает на 95% того, что хочется получить :smile13: Авто в мусор, ручные настройки зачастую дублируют пейзажный режим. :smile1:
Горяныч писал(а):

Ага. У меня в свое время так и не хватило сил нафантазировать себе того, что он там говорил, показывая на скалы. Тверезый я был... Не склалось как-то. Но вот сейчас на работе (трезвый!!!) на фортке с гротами увидел натуральную кожу слона. Все эти трещинки...

На работе всегда надо быть трезвым :smile3:
Горяныч писал(а):

Почему бы и нет. Предварительно на всякий случай выучить песню "А на черной скамье, на скамье подсудимых..." и можно пробовать.
Мы помним, что это заказник, да? Что в районе этого пляжика гнездовья. Поймают лесники - по голове не погладят.
Как вариант, проверенный на практике моим товарищем: в Курортном нанять частника с яликом и туда быстро сгонять (если частник согласится) рано утром, пока никого еще нет.

:smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Luska » 02 ноя 2017, 13:39

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Дим, а в чём непристойность? ... .

Непристойность в раздетости гор, Людмил :smile2:...

Нифига себе у тебя фантазия :smile5: :smile16:

А лиственный лес зимой вообще полный разврат, деревья-то голые :smile16: :smile16: :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2017, 13:55

День 2, продолжение ... Часть 3. Обо всём по немного и всё сразу!
К 10 часам уже во всю работают разные торговые лавки и если раньше, по приезду в Крым, я покупал так называемую циновку, неудобную и регулярно рвущуюся, то теперь появился гораздо интереснее вариант – тонкое, легкое и практичное покрывало с символикой Крыма! За 200 рублей это просто подарок! :smile20: :smile13:
Изображение
Покупаю его и делаю первый кратковременный заплыв, а водичка то – бодрит! 21 градус.
Делаю не очень удачное, но зато отображающие реальность - селфи. :smile6: На красную опу не обращайте внимание, тут главное это лицо и наклейка на очках справа. :lol:
Изображение]
Людей на пляжу, как можно видеть, не мало. :smile18:
По серьезному поздоровавшись с удивительно чистым и ласковым морем, отправляюсь в свой отель, но уже другой дорогой по правой стороне от санатория «Приморье». :smile2:


А тут, мама дорогая, сколько всего интересного … :smile20:
Прежде всего - это аквапарк и прилегающая к нему большая и ухоженная территория. К слову сказать в самом аквапарке я так и не побывал, как то не срослось, а вот территория очень понравилась, чисто, аккуратно и уютно. Но об этом месте, более подробно, будет позже.
Изображение
Если кто был в вышеупомянутом аквапарке поделитесь своими впечатлениями, буду признателен. :smile43: Интересно же узнать много ли я потерял не побывав там и стоит ли включать это развлечение в обязательный пункт программы на отдыхе. :smile3:
Влюбляет в себя Коктебель своей позитивностью и приколами, их можно найти буквально везде: на домах, на заборах, на разных баннерах и даже на самих людях. :smile16:
На этой же улице этих приколов просто в избытке, чего стоит только этот ГД с вывесками и инсталляциями: «поселись и веселись», «пуфик для тещи», «осторожно! злая собака. А кот вообще дебил», «Универсальный барометр». :D
Приколы в Коктебеле!
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и как тут не сфотаться на память с большим рисунком на воротах «Я люблю Коктебель». :smile1:
Изображение
А это уже на другом заборе: «Машины не ставить! Штраф 4 колеса». :smile5:
Изображение
Главной же ценностью на этой улице для меня являлась пища. Именно тут я чаще всего и отоваривался на ужин полностью игнорируя кафе, поскольку тут еда меня полностью удовлетворяла, а под портвейн, который я впервые попробовал в свои 35 лет в Крыму :smile21: , и вовсе раскрывала новые вкусовые качества. Об этом месте я уже упоминал в своем рассказе, но повторюсь: шашлык свиной – сочный и вкусный (1 кусочек тянет на грамм 450!), овощи приготовленные на мангале тают во рту, а огурцы молосольные уходят словно семечки! :smile20:
Тут же стоит тандырная, где за 30 рэ покупаешь великолепную горячую лепешку (можно также купить с сыром, или мясом). Разнообразить рацион можно и другой вкуснотищей. Тут же, неподалеку с 15 до 18 часов можно встретить мужика который торгует горячими курами, утками и рыбой (кефаль) запекаемыми им в специальной печи. Можно даже под заказ заявки давать. Правда работает он не каждый день, поэтому ловите момент, его горячая кулинарная дичь разлетается словно живая! :smile18:
Для любителей жареной рыбки, при тебе, на раскаленной чугунной сковороде, приготовят кефаль, мойву, окуня, одним словом любую свежепойманную рыбку, двое парней из ларца одинаковых с лица. :smile1:
Если после всего этого у Вас останется место в сумке или пакете, можно доукомплектовать их Крымскими фруктами: персиками, виноградом, желтым арбузом в конце концов.
Изображение
Сейчас, вспоминая это разнообразие, у меня текут слюни, так пусть же потекут и у Вас! :smile2: Смотрим. :smile1:
Изображение
Изображение
Какое тут кафе? Вы о чем? Нас и тут неплохо кормят! :smile9:


Сделав передых, отправляюсь изучать понравившийся мне поселок дальше. :smile2:
Порой в Коктебеле можно встретить неформалов и хиппи, на первый взгляд безобидных людей, ну а уж нудистов на специальных пляжах (один из которых находится за холмом Юнге) можно увидеть вообще в избытке. :smile25:
Вот эта группа бременских музыкантов напевающих что то нечленораздельное под гитару из их числа. Тут можно заметить двух людей с левой стороны от скамьи, а возле них едва приметную табличку: «На бухло». :smile1:
Изображение
А вот и баба Люда на своем рабочем месте :smile40:
Изображение
На набережной Коктебеля можно встретить и любимца публики – боцмана с кружкой пива.
Изображение
Собаки в Крыму это редкость, а вот кошки это совсем другое дело. Более того их изображения можно увидеть на стенах, точно так же как и в Гурзуфе, где они прячутся буквально за каждым углом.
Изображение
Решаю прогуляться до конца набережной и сходить к холму Юнге, помнится там открываются шикарные виды на поселок.
По дороге не возможно пройти мимо ночного клуба «Как ты бель» где еженочно проводится женский стриптиз. :smile39:
Пальмы и шалашёвые домики выполнены в одном гавайском стиле, что не может не радовать глаз. :smile3:
Изображение
А это главный волейболист!
Изображение
Оканчивается набережная красивой символикой Крыма выполненной на белом полотне из камня. :smile13:
Изображение
Сразу за набережной начинается нудисткий пляж, в непосредственной близости от поселка. В Коктебеле это считается нормой, поэтому все в рамках приличия.
Максимильян Волошин, ставший для всех нудистов образцом для подражания, коим он и являлся, пользуется тут безграничным авторитетом и уважением. Поэтому все что естественно, то не безобразно! :smile9:
Изображение
С холма Юнге открывается вид на Коктебель и от сюда видно, что какая либо граница между пляжами отсутствует. :smile22:
Холм Юнге
Изображение
Обратите внимание на небольшой белый домик :smile2:
Изображение
Наверняка нудисты знают что их фотают все кому не лень, поэтому они к этому готовы и особо не стесняются этого. :smile17: Чего нельзя сказать о тех кто фотает, лично мне было как то неудобно. :smile21: Чувствовал себя в такие моменты каким то подсмотрщиком. :smile21: Однако делал я это с благими намерениями, хотел рассказать Вам о Коктебеле во всех деталях, без скрытных моментов. :smile3:
Удивительно, но уже за холмом Юнге, поодаль от набережной, нудисты отсутствуют, они почему то массово тусят в одном месте, возможно из за киоска на побережье, который пользуется большой популярностью у них. :smile25:
Изображение
Также в этой части поселка расположился один из самых шикарных отелей Коктебеля – Димм. Но ценник там несоизмеримо высокий. :smile4:
Изображение
Чем ближе к горам, тем меньше построек и людей. У одного из последних кафе можно встретить такие вот гигантские стулья, ну, и, конечно же увидеть приколы! Без них в Коктебеле не обходится. :smile1:
Изображение
Приколы из Коктебеля :smile1:
Изображение
Изображение
Порадовал свежий наблюдательный пункт на отшибе. Почему их нет на основных пляжах – загадка. :smile17:
Изображение
Решаюсь таки разведать тропу на гору Кучук-Енышар (к могиле М. Волошина) поскольку это чувство голода не обуздать! В горах я не был аж с 2015 года… Понимая, что ближе к вечеру в горах лучше не появляться, серьезный поход планирую на день следующий. :smile9:
Здесь, у подножья гор можно встретить людей живущих в палатках.
Изображение
Для того что бы понять всю прелесть такого отдыха, без удобств и комфорта, наедине с природой, необходимо побывать на месте этих людей. Вполне допускаю, что такая гармония придется по душе любителям удобств, ведь это непривычное разнообразие, может изменить стереотипы. :smile18:
Изображение
Выбрав несколько интересных ракурсов на Хамелеон и Коктебель в предвкушении увлекательного похода возвращаюсь в отель, дабы обдумать план и наметить основные точки соприкосновения с природой… Она меня манила и ждала …
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение natakar » 02 ноя 2017, 18:10

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Дим, а в чём непристойность? ... .

Непристойность в раздетости гор, Людмил :smile2:...

Нифига себе у тебя фантазия :smile5: :smile16:

А лиственный лес зимой вообще полный разврат, деревья-то голые :smile16: :smile16: :smile16:

:smile12: :smile20: Читаю, Дим,и хохочу...Мало того,что интересно и познавательно...У Тебя(кстати,ничего,что на ТЫ?),прекрасное умение видеть и излагать.И глаз радует,и душу,и мозг...Вообщем, одна сплошная приятность) :smile43:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 02 ноя 2017, 20:29

Dmitry писал(а):


А вот и баба Люда на своем рабочем месте :smile40:
Изображение


Дима, она мигрирует вдоль набережной :smile16: Ищет хлебные места :smile1:
Когда причаливает теплоход с туристами - они на набережной около причала народ охмуряет :smile3: :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Дисмас » 02 ноя 2017, 22:22

Dmitry писал(а):


..а у кромки воды замечен небольшой галечный пляж. Вот бы там искупаться, у подножья Кара-Дага! :smile20: :smile13:
Изображение

Если не ошибаюсь, это Сердоликовая бухта, там со скалы стекает вода. За пять тысяч катер отвозит туда, а часа через три забирает.

Вот такое дно там
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Ptichka_57 писал(а):

она мигрирует вдоль набережной

В 2016-м облюбовала лавочку напротив Шинка и там ведёт свой "приём", мигрировать часто уже ноги не позволяют.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение buka » 03 ноя 2017, 03:40

Dmitry писал(а):

На работе всегда надо быть трезвым :smile3:
Горяныч писал(а):

Почему бы и нет. Предварительно на всякий случай выучить песню "А на черной скамье, на скамье подсудимых..." и можно пробовать.
Мы помним, что это заказник, да? Что в районе этого пляжика гнездовья. Поймают лесники - по голове не погладят.
Как вариант, проверенный на практике моим товарищем: в Курортном нанять частника с яликом и туда быстро сгонять (если частник согласится) рано утром, пока никого еще нет.

:smile16:


Для тех кто в теме. Есть такое загадочное словосочетание - "подводная тропа". :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 03 ноя 2017, 04:55

Dmitry писал(а):

На красную опу не обращайте внимание, тут главное это лицо и наклейка на очках справа. :lol:

:smile16:
Дима, по-моему в начале фразы не хватает одного слова-обращения: "Женщины,...". Призывать к этому мужчин все равно, что встретив на набережной в Кокте бездомного Тобика, положить перед ним сосиску и попросить не обращать на нее внимания. :smile1: Против природы не попрешь. Так что хоть наклейка на очках и хороша - звиняйте дядьку. :smile1:

Dmitry писал(а):

Влюбляет в себя Коктебель своей позитивностью и приколами, их можно найти буквально везде: на домах, на заборах, на разных баннерах и даже на самих людях.

Как мне такие вот прибамбасы нравятся! Супер! В городах и многоэтажках такое сомнительно увидеть. А как позитивируют такие приколы. Только вот тещи могут обидеться. :smile1:

Спасибо, Дмитрий. Поднял настроение в утреннюю пятницу. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 03 ноя 2017, 05:23

Срамота. :smile21:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 03 ноя 2017, 05:44

buka писал(а):

Есть такое загадочное словосочетание - "подводная тропа"

Предполагаю, что сегодня информация о ней некоторым образом скрывается, дабы толпы народа туда не ломанулись пугать пернатых и рукокрылых. Информации о ней крайне мало. Да и потом, это не из Орджо прогуляться по воде в Тихую. Там напряги все-таки есть.
Почитать об этом можно в книге В.Купченко "Кара-Даг".
Кому лень искать - вот ссылка:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron