Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 31 окт 2017, 15:03

Анастасия, Наталия, спасибо! :smile10:
Горяныч писал(а):

Это да. Только вот часть 1 и, особенно, часть 2 отчета меня почему -то убеждают, что возможны еще варианты, кроме двух указанных.

Горяныч как всегда бьет в точку! :smile13: Именно так, первый день был длинным :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 31 окт 2017, 15:17

День 1 – Омск – Симферополь по-Домодедовски!


Часть 3. Чем может порадовать самолет?
Доставшееся мне ВИП место в самолете (в проходе где аварийные выходы расположены), не такое уж и ВИП на самом деле. :smile7: Нет, конечно ноги вытянуть можно, в вот класть ручную кладь под сиденье перед тобою оказывается нельзя! Споры со стюардессой ни к чему хорошему не привели! :smile4:
У нас правила такие!
Короче говоря берет мой рюкзак с фотоаппаратом и запихивает его на верх. И что Вы думаете? Через несколько секунд мой рюкзак с фотиком падает на пол с расстояния 2 метра! :smile5: Немая сцена … :smile25:
В тот момент мне хотелось выбросить эту стюардессу из самолета … :smile21: не дай бог мой фотик зеркальный разбился, кто будет платить за это криворукие?
Трясущимися руками, достаю свой Nikon D5100, уфф, все цело! :roll: Хвала мягкому спец рюкзаку, выручил уже второй раз! :smile13:
Первый такой случай был в 2015 году, когда я запрыгивая на катамаран во время волнения на море не рассчитал сил и долбанулся головой о крышу этого плав средства и как следствие упал в воду со всем что было на мне, включая и фотик. :smile16:
Мои друзья Антон и Елена (ехавшие со мной на катамаране) до сих пор вспоминают тот случай и невольно начинают ржать :smile16:


Однако такое бурное, потрясающе коварное, нервное начало моего путешествия было закончено. :smile17:
Скажу лишь что на пище в самолете из года в год экономят, скоро думаю и вовсе отменят это небольшое развлечение, или введут за него дополнительную плату.
Даже показывать Вам эту еду как то стыдно. Поэтому кому интересно, см. под спойлером. И то, это из Омска в Москву, а из Москвы в Семферополь и вовсе - обычный сандвич. :smile17:
 Мишка словно издевается над голодными пассажирами
Давайте посмеемся вместе! :smile1: Булочка, помидорка и хохочущий мишка. :D Капец просто, а не обед... :smile24: Меня злого, голодным оставлять ну никак нельзя! :smile28:
Изображение

Но наш народ не провести! :smile9: Теперь он (прошаренный народ) говорит сотрудницам что бы давали по 2, а то и 3 стакана сока… Я наглеть не стал, 2 сока и стакан воды :smile16: Так сказать моральный ущерб за фотик. :smile3:
А были времена, когда давали малосоленую красную, и белую рыбу, а к ним прилагалось еще и вино…
Порадовал бортовой журнал авиакомпании УА (хотя номер был за август) где были опубликованы целых две статьи про Крым! Не скрою, мне было приятно читать про Инкерман, вино и устриц на подлете к Крыму! :smile13:
Изображение
Изображение
Наступала новая часть. Крымская! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 31 окт 2017, 15:28

Часть 4. Долгожданная встреча!

Симферополь меня встретил пасмурно, но я то знал, что эта хорошая примета, поэтому настроение, как не странно, начало подниматься. :smile1:
А с учетом того, что пресловутый багаж, сданный странным способом в Москве, благополучно долетел тем же самолетом что и я, довольная улыбка образовалась на моем лице при виде белого листка с буквой V на выезжающем чемодане по ленте. :smile20: В данном случае эту букву можно было расшифровывать не как Веденев, а как Viktory, т.е. Победа! :smile53:
Изображение
При выходе из аэропорта в глаза сразу бросилось новое здание которого не было в 2015 году – здание общественного транспорта: автобус – троллейбус.
Не смотря на усталость, любопытство взяло верх. Следующий автобус который шел в нужном для меня направлении, а именно в Коктебель (первым местом дислокации), по расписанию был через 1,5 часа. Стоимость, если мне не изменяет память в районе 270 рублей + багаж.
Изображение
Терять драгоценное время смысла не было, тем более приближалась ночь, а в сентябре, как известно, с каждым днем она приближается все быстрее, поэтому выбрал альтернативный вполне разумный и практичный вариант: такси с подселением. :smile2:
Быстро договорившись с бомбилами (а в Крыму они более адекватные чем где бы то не было), с попутчиком (ему надо было до Керчи, на работу ехал) я всего за 600 рублей был доставлен конкретно до своего ГД в Коктебеле, где меня уже ждали. :smile13:
По дороге были стандартные разговоры на тему: Как и что? Лучше или хуже? Довольны или нет? Не буду разводить тут политическую дискуссию, тем более что правилами форума это запрещено, ограничусь одним словосочетанием: в целом все хорошо. :smile13:
В подтверждении хорошего говорит сам Крым, развивающийся стремительными темпами. Одна дорога Таврида строящаяся семимильными шагами и в круглосуточном режиме чего стоит. Свои глаза не обманешь…
Изображение
Отель «Villa Classic Hotel» встретил меня как родного! :smile20: Даже накормили в столь поздний час, не смотря на уже закрывшееся кафе при отеле. :smile1:
Сам отель полностью оправдал все мои ожидания. Большой номер, грамотно расположенный кондиционер, добротный санузел, небольшой балкон с видом на море и гору Верблюд и приемлемый wi-fi. Все соответствует тому, что было заявлено на букинге в момент бронирования. Сам номер я не фотал, а вот территорию заснял. Поэтому кому интересно, вот ссылка на букинг и мой видео обзор территории.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

P.S. Видео снимал по просьбе Алексея в один из дней проживания. :smile2:
При отеле можно лицезреть 2 небольших но достаточных для купания бассейна (один для взрослых, второй для малышей). На последнем снимке, сделанном в 1 день отдыха можно увидеть людей, которые лежат на шезлонгах и прикрывшись пледами отдыхают под открытым небом. Оказывается, что для всех желающих вечером идет трансляция фильма на большом экране. И в таком положении народ окультуривается по вечерам.
Изображение
К сожалению, с 3 этажа этого большого телевизора не видно, а вот со 2-го этажа, наверняка. Имейте это в виду, если захотите поселиться в этом замечательном 4* отеле. :smile2:
На этом эмоциональный день перемещения был окончен.
В предвкушении полноценной встречи с Коктебелем, без задних ног и мыслей, употребив 100 грамм горячительного, глаза закрылись сами собой…
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Алексей7 » 31 окт 2017, 15:44

Dmitry писал(а):

замечательном 4* отеле.

Во дают... а чего не 5* :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 31 окт 2017, 15:49

Алексей7 писал(а):

Во дают... а чего не 5*

А вот зря ты Алексей иронизируешь, уборка в номере была ежедневной, а постельное меняли через день! :smile13: И это очень даже круто для Крыма. А с учетом цены, просто отлично! :smile3: У меня претензий вообще не было :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Алексей7 » 31 окт 2017, 15:52

Dmitry писал(а):

Алексей7 писал(а):

Во дают... а чего не 5*

А вот зря ты Алексей иронизируешь, уборка в номере была ежедневной, а постельное меняли через день! :smile13: И это очень даже круто для Крыма. А с учетом цены, просто отлично! :smile3:

Вопросов то к отелю нет , просто нафига себе звезды накручивать, ведь кто то действительно "только по звездам и ориентируется". Да и в 4* смена белья должна быть раз в день. Если уж так ...

4* (четыре звезды) - номера в отелях от 14 кв. метров, в номерах присутствуют ванные принадлежности (бритва, мыло, шампунь, гель, расческа и т.п.), вместе с полотенцами меняются каждый день. В 4* отелях обязательно присутствие плоского телевизора, сейфа в номере и минибара. Кроме того, в таких гостиницах обязательно есть лифт, даже если отель двухэтажный, а также обслуживание номеров с 7 утра до 24-00. На прилегающей территории должны быть: бассейн, СПА-центр, салон красоты, тренажерный зал, не менее двух ресторанов.
Последний раз редактировалось Алексей7 31 окт 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 31 окт 2017, 16:00

Алексей7 писал(а):

Вопросов то к отелю нет , просто нафига себе звезды накручивать. Да и в 4* смена белья должна быть раз в день. Если уж так ...

В 5* чаще всего ограничиваются сменой полотенец если уж по настоящему :smile2: А тут в Крыму, в поселке, норм. :smile13: Ну да ладно, а то люди подумают что рекламу отелю делаю. :)
Не понравилась мне там одна бабка, которая кафе заведует, может она теща управляющего, фиг знает. Но мне кажется что таких злобных людей на кухне держать крайне не желательно. Поэтому когда я второй раз захотел покушать при отеле, вечером, то очень быстро понял что кормить после обозначенного времени меня уже не собираются. :smile5:
Такой вот он сервис крымский. Что ж будем учить таких людей. :smile18: Больше в кафе при отеле я не захаживал :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 31 окт 2017, 16:16

Дима, за один день ты и в Аду побывал, и в Раю.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 01 ноя 2017, 07:37

Dmitry писал(а):

И в таком положении народ окультуривается по вечерам.


Какая прэлесть. :smile1: Интересно, а можно там окультуриваться без телевизора? Ну, поспать ночью на топчане под открытым небом?
Dmitry писал(а):

злобных людей на кухне держать крайне не желательно


Я бы сказал противопоказано. Адепты духовных практик подтвердят: вредно это для здоровья.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 01 ноя 2017, 13:31

Inot писал(а):

Дима, за один день ты и в Аду побывал, и в Раю.

Это точно! Контраст еще тот! :smile1:
Горяныч писал(а):

акая прэлесть. Интересно, а можно там окультуриваться без телевизора? Ну, поспать ночью на топчане под открытым небом?

Думаю можно, почему бы и нет. :smile1: Но вот только прохладно ночью в сентябре. :smile23:
Алексей7 писал(а):

На прилегающей территории должны быть: бассейн, СПА-центр, салон красоты, тренажерный зал, не менее двух ресторанов.

О таких требованиях даже не знал. :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12