Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение natakar » 13 ноя 2017, 17:28

Dmitry писал(а):

Ну и в заключение смонтированное видео в котором Вы увидите то, о чем я забыл упомянуть и показать.

Потрясающе,Дим.Спасибо. :smile1:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 13 ноя 2017, 18:28

Дима, помнишь в писании было сказано, что Бог изгнал Адама и Еву из Рая за то, что они запретный плод "вкусили"? И им в этом помог Змей-Искуситель. Из твоего похода к виноделам я внял (расшифровал) истину писания. Виноградная лоза - это Змей. Плод - это забродивший виноград. Искушение - это нарушение запрета Божьего - пить вино и быть пьяным. Именно под этим дурманом (помните чашу опоясанную змеями?) зачинаются нездоровые дети, да и много бед приносит пьянство. У Адама и Евы были проблемы с выпивкой и они "пали". Произошло их падение, когда они протрезвели после запоя, они увидели, что уже не в Раю и голова болит очень. Раньше они не испытывали боли.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 14 ноя 2017, 05:21

Dmitry писал(а):

Что обозначают эти голубые шары возле памятника остается только догадываться…


"Облачко счастья" – совместный арт-проект фестиваля "Джаз Коктебель" и общественной организации "Киев. Стратегия-2025", работы которой хорошо известны жителям и гостям Киева.
"Техника художника Константина Скритуцкого – это керамическая мозаика", – рассказывает Федор Баландин, лидер общественной организации. – "Для нашего «Облачка» были заказаны уникальные стеклянно-керамические элементы с внутренними вкраплениями. Из таких вот капелек и собран объект. Это достаточно большая конструкция, она занимает четыре квадратных метра. Одновременно на лавочке может сидеть шесть человек".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 14 ноя 2017, 05:34

Dmitry писал(а):

А вот еще один Коктебельский прикол, на этот раз с белочкой.


Следует проникнуться словами белочки хотя бы потому, что в противном случае могут прийти бобры. :smile1:
Dmitry писал(а):

Руководствуясь тем, что яды в малых дозах полезны,

Моя бабуля, царство ей небесное, в таких случаях говорила: "Больше грязи - ширше морда" :smile1:
А если по-серьезному - мне почему-то кажется, что если виноград чем то и опрыскивают, то к моменту созревания вся эта химия должна разложиться. Мне вот другое непонятно: как находясь в Коктебеле, не иметь с собой в нычке фляжку 4-х или 5-ти звездного антисептика? :smile1:
Dmitry писал(а):

эти плантации растянулись в бескрайние поля лозы

Не берусь утверждать однозначно, но где-то встречал информацию о том, что количество производимой винзаводом в Коктебеле продукции существенно превосходит возможности всех виноградников в округе по количеству объемов винограда. Что якобы используют молдавский виноград.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 14 ноя 2017, 06:38

Dmitry писал(а):

Я не поленился, посчитал количество бутылок выдержанного вина Шардоне Коктебель 2005 года в «Каза №467» их количество равно 157!
В этом зале вижу последний номер который заканчивается на 471. С учетом того, что эти казы уже не полные, кем то пьются помаленьку , или разворовываются (камер как таковых я не увидел, так же как и охраны на заводе), вычитаем с каждой козы 27 бутылок (с размахом), делаем элементарное умножение и тадам … получаем 130*471 = 61230 бутылок (по самым скромным подсчетам). А сколько таких залов? 5, 10, 20?
Допустим 10 (берем опять же скромно), получаем уже 612300 качественного, дорого вина! И это не говоря о коньяке! Это же целое состояние, огромное состояние!


Вот тебе Бахус очи-то раскрыл! :smile16: "Бухгалтер, милый мой бухгалтер" :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 181
Стаж: 8 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Тула
Пол: Не указано
Поблагодарили: 254 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение SBorisS » 14 ноя 2017, 06:46

Dmitry писал(а):

Часть 2. Завод "Коктебель"
Каждая бочка определенным образом промаркирована, что позволяет вести учет каждой единицы мадеры. В Крыму, на данном вин заводе изготавливают именно десертное вино Мадера. :smile3:
А поскольку я не любитель такого сладкого удовольствия то и этот вид вина не представляет для меня интереса. А раз нет его в продаже, то и не надо. :smile3:

Дим, ты немного ошибаешься. Мадера - не десертное вино. Она крепче (более 18 %), и сахара в ней (по крайней мере в той, что делают в Крыму) совсем немного: 3-4%.
PS. Коктебельской мадеры я немало испил в 2015-м. Ценник на нее тогда был довольно демократичный в сравнении с Массандрой: рублей 300 против 500-600. Кстати, по вкусовым качествам, на мой взгляд, коктебельская мадера находится ровно посредине между двумя массандровскими аналогами: "Крымом" и "Массандрой".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 14 ноя 2017, 07:25

SBorisS писал(а):

Дим, ты немного ошибаешься. Мадера - не десертное вино. Она крепче (более 18 %), и сахара в ней (по крайней мере в той, что делают в Крыму) совсем немного: 3-4%.
PS. Коктебельской мадеры я немало испил в 2015-м. Ценник на нее тогда был довольно демократичный в сравнении с Массандрой: рублей 300 против 500-600. Кстати, по вкусовым качествам, на мой взгляд, коктебельская мадера находится ровно посредине между двумя массандровскими аналогами: "Крымом" и "Массандрой".


Да, Мадера - это креплёное вино :smile43: Слышала, его ещё называют дамским коньяком. В 2011 я первый раз попробовала Херес и Мадеру. Мадера, она, действительно, для дам Изображение (ну, это для тех, кто не чурается крепким вином). А Херес - это Мужчина :smile43:.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Kira74 » 14 ноя 2017, 12:21

Dmitry писал(а):

Часть 2. Завод "Коктебель"
...

И я тут былъ, вино здесь пилъ :smile2:

Dmitry писал(а):

...
Некоторые дегустировали, другие догонялись прямо тут у винзавода в специальной беседке для алкашей. :smile16: Ее я кстати тоже посетил, но уже после экскурсии.
...

Дима, эта беседка для алкашей? :smile16: Наши мужики тоже в ней побывали. Выпили бутылку Мадеры и не поморщились. Закусили шоколадкой. Когды мы вернулись в экскурсионный автобус, все смотрели на нас так, как называется эта беседка. :smile16:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Dmitry писал(а):

...
Кто бы мог подумать, что практически все вино которое производит завод, за исключением молодых вин, не возможно купить поскольку оно это вино – не продается! :smile5: :smile5: :smile5:


- А что же тогда продается от Котебельского завода в том же фирменном магазине?
- Молодое вино и Коньяк.
- Целые штольни, склады и огромные подвалы разных по выдержке напитков попросту не реализуются! :smile17:
- Куда то же продукция сбывается? :smile23: У Вас же склады не резиновые! Пытаюсь докопаться до истины, я.
- Да практически резиновые! Огромные и длинные подвалы, окутывают почти всю территорию завода.
- Кто же все это обслуживает? Ведь бутылки с вином надо переворачивать, снимать пробы, делать анализ, менять пробки. А буты чистить, делать переливы и сливы!? :smile25: Неугомонно докапываюсь до экскурсовода (оно и понятно, пивной градус был в самой активной фазе, фазе словоблудия). :smile9:
- Все это делается руками наших работников. Штат насчитывает 130 человек.
- Да уж, штат небольшой. Не понимаю, как тут все работает! :smile17:
- А мы и сами не понимаем, все держится в тайне уже 3 года, а вино до сих пор не разрешают продавать (мадеру и марочные вина), пока завод не перейдет в чьи то мохнатые руки. :smile18:
...


Видимо, мы в 2015 году успели и продегустировать и купить.
Вот что нам предложили в дегустационном зале винзавода Коктебель.
Изображение

А это купили в магазине около винзавода.
Мадера читается вроде урожай 2009 года, а портвейн - 2012.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Kira74 » 14 ноя 2017, 12:27

Si-Da писал(а):

...
Да, Мадера - это креплёное вино :smile43: Слышала, его ещё называют дамским коньяком. В 2011 я первый раз попробовала Херес и Мадеру. Мадера, она, действительно, для дам Изображение (ну, это для тех, кто не чурается крепким вином). ... :smile43:.

Это ничуть не остановило наших мужей :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2017, 12:31

Inot писал(а):

Дима, помнишь в писании было сказано, что Бог изгнал Адама и Еву из Рая за то, что они запретный плод "вкусили"? И им в этом помог Змей-Искуситель. Из твоего похода к виноделам я внял (расшифровал) истину писания. Виноградная лоза - это Змей. Плод - это забродивший виноград. Искушение - это нарушение запрета Божьего - пить вино и быть пьяным. Именно под этим дурманом (помните чашу опоясанную змеями?) зачинаются нездоровые дети, да и много бед приносит пьянство. У Адама и Евы были проблемы с выпивкой и они "пали". Произошло их падение, когда они протрезвели после запоя, они увидели, что уже не в Раю и голова болит очень. Раньше они не испытывали боли.

О как :smile5: Тогда получается что они зачали нездоровых детей? :smile23:
Горяныч писал(а):

"Облачко счастья" – совместный арт-проект фестиваля "Джаз Коктебель" и общественной организации "Киев. Стратегия-2025", работы которой хорошо известны жителям и гостям Киева.
"Техника художника Константина Скритуцкого – это керамическая мозаика", – рассказывает Федор Баландин, лидер общественной организации. – "Для нашего «Облачка» были заказаны уникальные стеклянно-керамические элементы с внутренними вкраплениями. Из таких вот капелек и собран объект. Это достаточно большая конструкция, она занимает четыре квадратных метра. Одновременно на лавочке может сидеть шесть человек".

Как то не похоже они ни на облачка, ни на капли ... на драконовы яйца больше смахивает ... композиция :lol:
Горяныч писал(а):

Следует проникнуться словами белочки хотя бы потому, что в противном случае могут прийти бобры.

Это да :smile16:
Горяныч писал(а):

Моя бабуля, царство ей небесное, в таких случаях говорила: "Больше грязи - ширше морда"
А если по-серьезному - мне почему-то кажется, что если виноград чем то и опрыскивают, то к моменту созревания вся эта химия должна разложиться. Мне вот другое непонятно: как находясь в Коктебеле, не иметь с собой в нычке фляжку 4-х или 5-ти звездного антисептика?

Это сказывается моя недалекость, Горяныч. :smile21: Впредь буду умнее :smile13:
Горяныч писал(а):

Не берусь утверждать однозначно, но где-то встречал информацию о том, что количество производимой винзаводом в Коктебеле продукции существенно превосходит возможности всех виноградников в округе по количеству объемов винограда. Что якобы используют молдавский виноград.

Как я понят на этом заводе как то мутно всё. Проверку туда надо в срочном порядке :smile18:
Si-Da писал(а):

Вот тебе Бахус очи-то раскрыл! "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"

ага :)
SBorisS писал(а):

Дим, ты немного ошибаешься. Мадера - не десертное вино. Она крепче (более 18 %), и сахара в ней (по крайней мере в той, что делают в Крыму) совсем немного: 3-4%.
PS. Коктебельской мадеры я немало испил в 2015-м. Ценник на нее тогда был довольно демократичный в сравнении с Массандрой: рублей 300 против 500-600. Кстати, по вкусовым качествам, на мой взгляд, коктебельская мадера находится ровно посредине между двумя массандровскими аналогами: "Крымом" и "Массандрой".

Ну не знаю, она говорила что Коктебельский завод выпускает десертное вино Мадера. А я ей говорю, но тогда это не мое вино, я десертные не люблю. :smile4:
Но вполне допускаю что я мог и перепутать :smile17: Спорить не буду, ибо не компетентен, Сергей :smile15:
P.S. Сегодня по случаю зарплаты зашел в магазин и тут вижу стоит Портвейн белый Алушта (Массандра) со скидкой по карте Легенда. Как тут не взять за 367 рублей :smile1: Белый я еще не пил.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60