Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2017, 15:14

У меня трагедия, сейчас разбирая материал по 5 дню в Крыме я обнаружил что нет ни одного видео ролика снятого в Феодосии! :smile28: А именно этот день я полностью посвятил этому городу. :smile27: Все перерыл, перешерстил, но нет :smile38: Все фотки на месте, а видео нет! :smile33: Как я так небрежно копировал с телефона ума не приложу. :smile26: Просто бестолочь :smile30:
Там было очень много видеометериала, а теперь все, нет его :smile26:
Это будет мне уроком на будущее, надо не только делать копию, но и проверять что скопировал!!! :smile7: У меня начался маразм, капец просто :smile38:
P.S. Пойду выпью корвалол :smile27:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 08 ноя 2017, 15:21

Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

Надо, пожалуй, тебе навстречу выдвигаться

Давай! Встретимся у Орджо :smile3: :smile53:


Замётано! :smile19: Но я такая капуша, такая капуша :smile3:. Нужен пинок допинг!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 08 ноя 2017, 15:27

Dmitry писал(а):

У меня трагедия, сейчас разбирая материал по 5 дню в Крыме я обнаружил что нет ни одного видео ролика снятого в Феодосии! :smile28: А именно этот день я полностью посвятил этому городу. :smile27: Все перерыл, перешерстил, но нет :smile38: Все фотки на месте, а видео нет! :smile33: Как я так небрежно копировал с телефона ума не приложу. :smile26: Просто бестолочь :smile30:
Там было очень много видеометериала, а теперь все, нет его :smile26:
Это будет мне уроком на будущее, . надо не только делать копию, но и проверять что скопировал!!! :smile7: У меня начался маразм, капец просто :smile38:
P.S. Пойду выпью корвалол :smile27:


Ооо, Дим, как знакомо :smile7: У меня в 13-ом, когда ездила в поход со Смотрящим, очень много фоток и видео пропало, именно из-за торопыжности. Тогда брала ещё нетбук с собой в Крым, потому что много чего снималось. А скопировав, не проверила. Дома был аут :smile26: :smile26: при поиске недостающего.

Значит, возвращаться тебе туда :smile2: и, считай, это будет ПЛЮСОМ в этой неприятности :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 08 ноя 2017, 15:43

Dmitry писал(а):

Мимо мыса Топрах-Кая (он же Хамелеон, он же Дракоша, он же Гоша) дорога ведет в Тихую Бухту. :smile3:
Изображение

Изображение


Потрясающие виды! :smile13: :smile12:

Цитата:
Некоторые люди очень грамотно организуют свой лагерь: столик со стульями, мангал, палатка, навес, машина с закрытыми номерами :D
Изображение


Наверно, чтобы "доброжелатели" не сдали Изображение , наверняка, бесплатно туда просочились.

Цитата:
В открытом море, в километре от берега, можно увидеть 2 небольшие скалы. Кто знает как они называются?

Изображение

На карте они называются ск. Каменная, но местные их именуют Крабики. До них от берега где-то с 1 км и возле них достаточно мелко, где-то по колено, говорят.
Перед поездкой я находила о них инфу, что туда частенько наведываются из Тихой и Коктебеля. Если бы у меня в тот момент под боком был муж с умелыми ногами руками на катамаране, точно бы сгоняли туда :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 08 ноя 2017, 16:21

Дима, если ты снимал видео в разных форматах, то и на фотике видеофайлы лежат в разных директориях на диске фотика. Покопайся, может ты видео просто не скопировал на комп и они до сих пор тебя там и дожидаются.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 08 ноя 2017, 16:21

Все таки , лучше сьемку делать под вечер или ранним утром . Качественные фотки получаются . Я когда днем фотографирую , солнечный свет забивает краски .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Kira74 » 08 ноя 2017, 16:22

В Юго-Восточном Крыму все пейзажи инопланетные :smile13: Можно сказать, лунные.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение turner » 08 ноя 2017, 21:04

Wikimapia уверяет, что ваша вторая Тихая бухта именуется "Пятая бухта", видимо, считаемая пятой от Орджо. А скалы - Таш-Чаши. Другие варианты названия - Таш-Таши, Таш-Геми, Каменная (по карте И. Белянского).
Местные дайверы прозвали Крабьим островом.
Просто копипаста. )
Отчет классный, продолжайте пожалуйста. )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 09 ноя 2017, 04:46

Dmitry писал(а):

Тут и народу меньше и красот больше

:smile13:

Какая красотища. Шикарный кадр. Так все знакомо. И даже то, что неоднократно здесь отмеряно собственными ногами не мешает продолжать восхищаться этим местом. Йэххх...
Как говорил волк в известном мульте: "Щас спою.." :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2017, 15:04

Si-Da писал(а):

Ооо, Дим, как знакомо У меня в 13-ом, когда ездила в поход со Смотрящим, очень много фоток и видео пропало, именно из-за торопыжности. Тогда брала ещё нетбук с собой в Крым, потому что много чего снималось. А скопировав, не проверила. Дома был аут при поиске недостающего.
Значит, возвращаться тебе туда и, считай, это будет ПЛЮСОМ в этой неприятности

Главное только тебе об этом говорил, как надо делать что бы фотки с видео сохранить и тут же сам оплошал :smile21:
Похоже что придется, тем более что мнение Феодосия оставила двоякое :smile1: Надо бы там пожить с недельку, а не галопом как обычно :smile43:
Si-Da писал(а):

На карте они называются ск. Каменная, но местные их именуют Крабики. До них от берега где-то с 1 км и возле них достаточно мелко, где-то по колено, говорят.
Перед поездкой я находила о них инфу, что туда частенько наведываются из Тихой и Коктебеля. Если бы у меня в тот момент под боком был муж с умелыми ногами руками на катамаране, точно бы сгоняли туда

Спасибо, теперь буду знать! :smile13: Благо название легкое. :smile1: Ты бы знала как я Джан - Кутаран запоминал :D
Inot писал(а):

Дима, если ты снимал видео в разных форматах, то и на фотике видеофайлы лежат в разных директориях на диске фотика. Покопайся, может ты видео просто не скопировал на комп и они до сих пор тебя там и дожидаются.

Нет Сергей, видео я снимал чисто на смартфон. Его камера, в плане видео, лучше чем зеркалка. А со смартфона чистил через несколько дней каждый раз, т.к. видео очень прожорливое. 1 минута 100 метров. Так что увы, потеря безвозвратная :smile17:
alex1966 писал(а):

Все таки , лучше сьемку делать под вечер или ранним утром . Качественные фотки получаются . Я когда днем фотографирую , солнечный свет забивает краски .

И такие снимки тоже будут, я ведь еще не дошел до Орджо :smile2:
Kira74 писал(а):

В Юго-Восточном Крыму все пейзажи инопланетные Можно сказать, лунные.

Да, есть такое дело :smile3:
turner писал(а):

Wikimapia уверяет, что ваша вторая Тихая бухта именуется "Пятая бухта", видимо, считаемая пятой от Орджо. А скалы - Таш-Чаши. Другие варианты названия - Таш-Таши, Таш-Геми, Каменная (по карте И. Белянского).
Местные дайверы прозвали Крабьим островом.
Просто копипаста. )
Отчет классный, продолжайте пожалуйста. )

Спасибо! :smile13: Завтра продолжу. :smile3:
Горяныч писал(а):

Какая красотища. Шикарный кадр. Так все знакомо. И даже то, что неоднократно здесь отмеряно собственными ногами не мешает продолжать восхищаться этим местом. Йэххх...
Как говорил волк в известном мульте: "Щас спою.."

:smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8