Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 10 ноя 2017, 05:03

Dmitry писал(а):

P.S. Пойду выпью корвалол

А вот по мнению Семена Семенович Горбункова:«Врачи рекомендуют. В „Неделе“. Для дома, для семьи» - надо пить совсем другое. :smile1:
Дима, не стоит оно того, чтоб сразу искать парабеллум. Обидно, досадно, но... ладно. Не последний раз в Фео.
Опять же, при составлении плана на будущий год можно уже смело нарисовать п.1.

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2017, 13:10

Часть 3. Гора со сложным названием (Джан Кутаран), или что скрывают ворота любви? :smile9:

День неумолимо заканчивался и мне стоило торопиться, поскольку до заката оставалась часа 1,5 не более, а мне еще предстояло покорить Джан Кутаран и спуститься с неё в Орджо. Путники, встретившиеся на моем пути, не советовали идти дальше, а рекомендовали переночевать в тихой бухте, т.к. ночью в горах ходить опасно! :smile17:
Но такая перспектива мне казалось нереальной, да и не готов я был к такому окончанию дня, тем более что ночи не такие уж и теплые в сентябре. :smile4:
Поняв, что идти на расслабоне уже не удастся, продолжаю свой путь уже без остановок, хотя природное изменение цветового баланса на закате не возможно встретить не остановившись. :smile1: Что и делаю в нескольких местах. :smile20:
Завораживающий вид на Кара-Даг и чертов палец на фоне моря и переливающегося в лучах солнца парусника. :smile1:
Изображение
Сменяющая их луна на фоне, словно отчерченных, гор до сих пор удивляет своим белым, едва заметным очертанием.
Изображение :smile18:
А тишина появившаяся сама по себе, внезапно, наводит страх и заставляет прислушиваться к каждому шороху. :smile25:
Невольно понимаешь, почему этому заповедному месту дали такое название...
Изображение
А вот и тропинка на Джан Кутаран, главное успеть к закату…
Но шиповник в блеклых солнечных лучах, опять заставляет сделать остановку. :smile21:
Изображение
Потом параплан, слегка помахавший крыльями. Ну как можно не остановиться и не поздороваться в ответ, это же не прилично! Вперед, выше, быстрее! :smile20: Но когда подъем затяжной, а физической подготовки почти нет, эти лозунги уже не работают. :smile17:
Изображение
Увы, но закат на горе Джан Кутаран, встретить не удалось.
Изображение
Зная, что это природное явление на юге происходит буквально за считанные секунды пришлось прервать подъем и любоваться погружающимся во тьму Коктебель и мыс Топрах Кая где то посредине тропы.
Коктебель готовился к ночной жизни…
Изображение
Мне же еще предстояло пилить в Орджо.
Передохнув и стремительно преодолев последние метры гора Джан Кутаран была успешно взята! Луна все больше входила во вкус, забирая последний свет уходящего дня.
Изображение
Отсюда, по дороге на Орджоникидзе, начинается целая гряда следующих друг за другом мысов: мыс Доброй надежды, мыс Третий, мыс Первый. Но они остаются без должного моего внимания, поскольку в данном случае расслабляться ну никак нельзя.
Один из таких небольших мысов :smile3:
Изображение
Если в Коктебеле главной достопримечательностью в горах является могила М. Волошина, то в Орджоникидзе это ворота любви. Вот они, собственно. :smile1:
Изображение
И если в Коктебеле это галька с пожеланиями, то тут, в Орджоникидзе это ленточки и завязочки. :smile17:
Изображение


Будучи уверенным в том, что в столь позднее время уехать быстро из Орджоникдзе не удасться, начинаю лихорадочно думать как заказать такси. Увы, но в горах с Интернетом очень проблематично. :smile28: Единственный номер в моем мобильнике оказался номер водителя который вез меня на скорости под 140 в Коктебель пару дней тому назад. :smile1:
Ответил номер не сразу …
- Да, я сегодня не работаю. Еле живой, отвечает мне голос. :smile30:
- Подскажите, пожалуйста, номер такси которым можно воспользоваться в Орджо.
- Эм … сейчас. Эй Лиза, помоги! Я тебе перезвоню.
И не смотря на то, что водитель был явно не трезв, он помог мне и выдал через жену номер такси которым, в конце концов, удалось воспользоваться! :smile20:
Я был очень благодарен этому неравнодушному человеку. :smile13:
К этому времени Коктебель уже спал…
За воротами счастья красовался поселок Орджоникидзе, подсвечиваемый как собственным светом на суше, так и лунной дорожкой с моря.
Изображение
Однако это освещение не могло помочь быстро и легко спуститься с гор. Пришлось включать фонарик и убирать фототехнику. К поселку я вышел в полной темноте. :smile5: Таксист, выехавший из Феодосии за мной, не подвел и за 300 рублей с комфортом доставил меня домой, в Коктебель. :smile1: Замахнув 200 портвейна с шоколадом (т.к. в кафе при отеле меня кормить отказались. И это единственный минус зафиксированный мной в данном отеле), без задних ног, с чувством выполненного долга, довольный как мартовский кот, отрубился в предвкушении нового светового дня в Крыму, в Коктебеле. :smile53:


Ну и в заключение смонтированное видео в котором Вы увидите то, о чем я забыл упомянуть и показать. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Горяныч » 10 ноя 2017, 13:30

:smile13: Шикарнейшие вечерне/ночные фотки. Умыкнул пару себе в загашник.
Фантастика! Спасибо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 10 ноя 2017, 13:45

Dmitry писал(а):

Изображение


И только из Орджо Карадаг выглядит намного лучше и величественнее, согласись, Дим :smile1:

А когда вижу такие фото, как у тебя, когда в морской глади засыпают все эти дракошки, носороги, крокодильчики в окружении стражей-холмов, мурашки по телу от этой мощной тишины и красоты! :smile13: Очень красиво!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 10 ноя 2017, 14:16

Dmitry писал(а):

Изображение


Дима! Вы отчаянный Герой :smile12: :smile13: :smile10: Один в горах и в темноте :smile3:
Спасибо за потрясающие виды :smile13: И мы прикоснулись к Высокому :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2017, 14:29

Горяныч писал(а):

Шикарнейшие вечерне/ночные фотки. Умыкнул пару себе в загашник.
Фантастика! Спасибо.


Si-Da писал(а):

И только из Орджо Карадаг выглядит намного лучше и величественнее, согласись, Дим

А когда вижу такие фото, как у тебя, когда в морской глади засыпают все эти дракошки, носороги, крокодильчики в окружении стражей-холмов, мурашки по телу от этой мощной тишины и красоты! Очень красиво!

Ptichka_57 писал(а):

Дима! Вы отчаянный Герой Один в горах и в темноте

Спасибо, друзья! :smile15: Рад что Вам понравилось! :smile20: Я сам как будто бы заново пережил все это рассматривая и описывая свой поход по фотографиям. :smile20:
Татьяна, безусловно соглашусь, т.к. это так и есть! :smile43:
Ptichka_57 писал(а):

Спасибо за потрясающие виды И мы прикоснулись к Высокому

Нина, как так!? :smile5: Откуда Вы знаете? :smile5: Разгадали мой сюрприз :smile21: Я монтирую ролик по этому дню и надеюсь что сегодня его выложу. :smile2: И там присутствует песня Высоцкого. :smile2:
Уверен что Вы даже знаете какая :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 10 ноя 2017, 15:56

Dmitry писал(а):

Ptichka_57 писал(а):
Спасибо за потрясающие виды И мы прикоснулись к Высокому

Нина, как так!? Откуда Вы знаете? Разгадали мой сюрприз Я монтирую ролик по этому дню и надеюсь что сегодня его выложу. И там присутствует песня Высоцкого.
Уверен что Вы даже знаете какая

Димочка! Я к сожалению не провидица :smile16: Но думаю будет песня - Лучше гор могут быть только горы... :smile13:
А я говорила о Высоком в духовном смысле этого слова :smile3:
А ролик очень ждём :smile20: как спасения от осенний хандры :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2017, 16:12

Ptichka_57 писал(а):

Димочка! Я к сожалению не провидица :smile16: Но думаю будет песня - Лучше гор могут быть только горы... :smile13:
А я говорила о Высоком в духовном смысле этого слова :smile3:
А ролик очень ждём :smile20: как спасения от осенний хандры :smile18:

Угадали :smile1: :smile13: :smile10:



P.S. Кто нибудь знает как эту идиотскую рекламу из ролика убрать от гугла? :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 10 ноя 2017, 17:19

Дима, когда в начале года мы предлагали тебе пройти этим маршрутом, ты поди думал, что наше предложение прогуляться до Орджоникидзе - это "засада" какая-то. А вот когда ты пошел по маршруту, то с каждым шагом вспоминал нас всех и с теплом в голосе благодарил нас с каждой поверженной тобой вершиной. А уж виды затухающего дня на фоне моря и великолепных гор толкали тебя вперёд и вперёд, вырабатывая адреналин. И я так думаю, что вначале у тебя мелькала мысль вернуться с пол-пути, но потом... ты утонул в великолепии сентябрьской ночи посреди засыпающего Крыма. И только далёкие звуки посёлков доносились до тебя в лунной ночи и жизнь людская показалась тебе эфемерной. И только шарканье собственных ног по еле видимой тропинке говорило тебе, что ты находишься в реальности, в реальности близкой к сказке.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 10 ноя 2017, 17:23

На фотке вижу, что на воротах висят ленточки и завязочки. Эх, не было рядом с тобой Андрея, а то он показал бы тебе как выживают в ночи и в холоде. Этих вязочек хватило бы, чтобы связать и тёплое одеяло, и матрас, и даже палатку. :smile3: Утром из этих вязочек можно было бы выжать росу в стакан.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: светильник, Yandex [Bot] и гости: 4