Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 03 ноя 2017, 19:27

Дисмас писал(а):

Сегодня "Ложка" сгорела.


Очень грустная новость . Похоже передел самых прибыльных мест на набережной Коктебеля продолжается . Весной две кафешки сгорели .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 05 ноя 2017, 02:56

natakar писал(а):

Читаю, Дим,и хохочу...Мало того,что интересно и познавательно...У Тебя(кстати,ничего,что на ТЫ?),прекрасное умение видеть и излагать.И глаз радует,и душу,и мозг...Вообщем, одна сплошная приятность)

Конечно ничего, Наталия! :smile2: Спасибо! :smile3:
Дисмас писал(а):

Если не ошибаюсь, это Сердоликовая бухта, там со скалы стекает вода. За пять тысяч катер отвозит туда, а часа через три забирает.

Не слабо :smile5:
Горяныч писал(а):

Дима, по-моему в начале фразы не хватает одного слова-обращения: "Женщины,...". Призывать к этому мужчин все равно, что встретив на набережной в Кокте бездомного Тобика, положить перед ним сосиску и попросить не обращать на нее внимания. Против природы не попрешь. Так что хоть наклейка на очках и хороша - звиняйте дядьку.

:smile16: :smile13: Наклейку я таки снял :smile2:
Горяныч писал(а):

Как мне такие вот прибамбасы нравятся! Супер! В городах и многоэтажках такое сомнительно увидеть. А как позитивируют такие приколы. Только вот тещи могут обидеться.

Мне тоже определенно такие приколы поднимают настроение :smile1: А тещи все переживут :smile3:
Горяныч писал(а):

Как мне такие вот прибамбасы нравятся! Супер! В городах и многоэтажках такое сомнительно увидеть. А как позитивируют такие приколы. Только вот тещи могут обидеться.
Горяныч писал(а):

Спасибо, Дмитрий. Поднял настроение в утреннюю пятницу.

:smile19:
Si-Da писал(а):

У меня такое оЧучение, глядя на фото, что оно совсем не впитывает влагу Ошибаюсь, Дим?

Да, ты права, Таатьян, она плохо впитывает влагу. :smile1: Но это и не важно, когда есть полотенце :smile1:
Si-Da писал(а):

Дааа, впечатляет! Я не могла, например, удержаться, и купила в Коктебеле огромный кусмище домашнего торта (видел, наверно, продавали?) Хотела его в Орджо увезти к своему вечернему чаю. Неа! Не удержалась! Все 300 гр по дороге слопала
А жёлтый арбуз вообще первый раз вижу!

Вкусняшки продают в больших количествах, но я к сладкому ровно отношусь. :smile21: Мне больше мясо и рыба нравится. :smile1:
А из сладкого я по старинке - сладкую картошку, или колбаску ем :smile1:
Si-Da писал(а):

А второй взгляд был? Почему ты думаешь, что неформалы могут обидеть?

Был. В этот же день, спускаясь с Юнге, вижу как неформалы что-то не поделили, на повышенных тонах выясняли отношения между собой, толкались Но это всего лишь совпадение, такое поведение присуще людям самого разного формата. Я думаю, что в данном случае это было исключением из правил. :smile17:
Si-Da писал(а):

И нас манит! И мы ждём! Твоего продолжения

Спасибо! :smile10:
Следующий день будет не менее насыщенным и интересным :smile2:
alex1966 писал(а):

Я не думаю что эта морская прогулка была сокращенная . Обычная стандартная с купанием у Золотых ворот прогулка . То что не проплывали через Золотые ворота , насколько мне известно , то ли в 14-ом , вообщем был наложен запрет на проход через арку ворот . Я последний раз через арку проплывал в 10-ом году . Но сама прогулка очень интересная и сколько бы раз я не был на ней , я всегда остаюсь очарованным от этих скал .

Исходя из того что нас вообще не хотели катать бесплатно, что логично - программа была сокращенной :smile17: Но главное я увидел и от увиденного остался доволен :smile1:
alex1966 писал(а):

Сие место я облюбовал много лет назад , здесь я впадаю в гармонию с природой .

Чем это место так отличается от многих других в Коктебеле, Александр? :smile23: И что за небольшой домик на пляжу, куда не зарастает народная тропа с пляжа?
Юлечка писал(а):

Мы бываем в аквапарке Коктебеля почти каждый год. Нам он нравится, особенно семейная горка, где можно съехать вчетвером на круглом плоту. Если сравнивать с другими крымскими аквапарками, в которых были - Бананоаая республика и Судак, он не хуже, но более компактный чтоли.. Достаточно чистый, тени не много.

ого, в 4-ом! Такого я еще не видел :smile5: А я читал что в Коктебельском аквапарке воду не подогревают, она холодная всегда. Правда или нет?
Дисмас писал(а):

Сегодня "Ложка" сгорела.

Ну вот :smile7: Наверняка конкуренты подожгли :smile7:
P.S. Продолжение будет после праздников :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2017, 13:53

День 3. По дороге с облаками, из Коктебеля в Орджоникидзе.

Для купания в море, а именно с него начинается этот и, как правило, все последующие дни в Коктебеле, был выбран центральный пляж, не смотря на то, что планировались крайние пляжи поселка. :smile1: Это обусловлено чистым морем, пляжем, удобным входом в воду и наличием свободных мест. :smile2: А, как известно от добра, добра не ищут, а значит и заморачиваться не стоит. Если пляж по всем параметрам Вас устраивает, то какой смысл искать что-то иное? :smile23: Если, конечно, это не эксклюзив, типа Меганома или Карадага. :smile3:
Изображение
Вода тем временем прогрелась на 1 градус и зафиксировалась на отметке 22. В то же время воздух прогрелся до 29 градусов. :smile20:
Погода явно была благосклонна ко всем тем, кто приехал на этот год в бархатный Крым! :smile13:
Изображение
В этот день прикупил себе отличную кепку с символикой Крыма (причем буквы сделаны качественно, нитками), всего за 400 рублей! :smile20: Свою же, форумскую, забыл дома :smile7:
Пообедав в столовой ложка (а именно в ней я чаще всего трапезничал на обеде) и, собрав рюкзак в который положил пару литров воды, отправляюсь в свой первый пешеходный маршрут: Коктебель - гора Кучук-Енышар – мыс Хамелеон, гора Джан-Кутаран, поселок Орджоникидзе. :smile18:
Минуя спасательный пост МЧС России, туалет (из-за четверостишья являющийся некой достопримечательностью), домик нудистов и пляж с желтыми зонтами, начинаю восхождение.
Изображение
Изображение
Вот кто уже удовлетворит мое любопытство: чем так манит этот домик отдыхающих?
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 07 ноя 2017, 14:16

Dmitry писал(а):

Чем это место так отличается от многих других в Коктебеле, Александр? :smile23: И что за небольшой домик на пляжу, куда не зарастает народная тропа с пляжа?


Только на этом пляже , я в состояние сбросить тряпье и каждый сантиметр моего тела , ловит жаркие лучи солнца . А домик рядом с пляжиком - обычный киоск по продаже кофе , воды и пива .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2017, 14:17

Часть 1. Гора Кучук-Енышар, могила Волошина, мыс Хамелеон

На всем протяжении по маршруту пользуюсь очень удобным приложением, которое замечательно работает в offline режиме и показывает основные туристические тропки и твое местоположение в Крыму. Называется maps.my. :smile2:
Держу направление к крошечной воинской части, а оттуда поднимаюсь вверх.
Изображение
Вид на Коктебель
Изображение
Вид на Мыс Хамелеон
Изображение
Появление табличек с очень знакомыми названиями, встречаемые по пути следования, очень радуют.
Маршрут №1 – Тихая бухта.
Для того, что бы уникальную заповедную зону не испортили колесами от автомашин, тут вырыт ров, а рядом установлен огромный щит на котором отображены все главные достопримечательности этого места.
Изображение
Встречаю очень дружелюбную туристическую группу женщин следующих из Орджо в Коко. В диалоге выясняется, что по времени они идут часов 5. :smile5: Беру себе на заметку и продолжаю неспешно этот простой подъем. :smile1:
Девушка парапланеристка с двумя огромными рюкзаками удивила, где тот помощник который должен тащить все эти баулы?
Изображение
Нередко встречается в этих землях довольно крупный и достаточно вкусный шиповник. Положив такой плод за щеку и умиленно
глядя на все открывающиеся красоты, понимаешь, на сколько хорошо жить, наслаждаться природой и всем тем что она дает! :smile13:
Изображение
Горные монахи (так я окрестил необычные горные образования имеющие некую схожесть со священнослужителями в капюшонах) явление в восточном Крыму довольно популярное. Их можно встретить на склонах гор, в расщелинах.
Изображение
Оглядываясь назад на Коктебельскую бухту, невольно находишь сходство с бухтой в Судаке, вот реально – в них есть что-то общее с этого ракурса.
Изображение
А вот и первые виды мыса Топрах-Кая (Хамелеона). Увы, но в это время он не меняет своей окраски и выглядит обыденно.
Изображение
Тем временем та девушка с большими баулами уже расчехлилась и начала в гордом одиночестве кружить над Коктебелем. :smile53:
Изображение
С каждым новым метром подъема открываются все новые и новые виды, хочется останавливаться буквально на каждом шагу, наслаждаться красотами и фотать, фотать, фотать, дабы запечатлеть увиденное, а потом вспоминать пережитое еще раз, но уже по-новому! :smile20:
Изображение
Лихо поднявшись на первую небольшую вершину гору Кучук Енычар, гору на которой похоронен поэт М. Волошин, делаю первую остановку с большим передыхом. И связанно это не с тем, что накопилась усталость, этого не было в принципе, а с тем, что тут много всего интересного. Опознавателем верхней точки является трианагулятор.
Изображение
Первое это живописный вид на планерную гору Клементьева, где можно наблюдать за полетами парапланеристов. Увы, но это представление белых лебедей, из-за порывов ветра, было сегодня недоступным. :smile7:
Изображение
Под горой можно лицезреть огромные поля виноградников, а за ними, в отдалении, небольшие водоемы, близ винзавода «Коктебель».
Второе, это белые метео шары слабо просматриваемые в отдалении. :smile3:
Изображение
Ну и наконец третье, и главное – могила Волошина, являющаяся тут не просто мраморной плитой, а настоящим символом Коктебеля!
Изображение
Практически каждый кто идет в это место берет с собой галечный камень на котором записывает свое желание в надежде на то, что оно непременно исполнится.
Изображение
Каких тут только желаний нет. Могила Волошина просто обложена ими: от банальных «Хочу найти сексуального мужа», «Хочу квартиру», «Здоровья», «Хочу в Индию с мужем», до гуманных - патриотичных «Мира во всем мире», «Сил, чтобы продвигать школу», «Хочу, что бы был мир между Украиной и Россией»!
Изображение
А есть и такие, рисунчатые с пояснениями: :smile1:
Изображение
Приятно осознавать, что обычные люди рассуждают здраво и естественно в отличие от тех, кто царствует на тронах, сидя в роскошных залах и руководит судьбами миллионов. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 07 ноя 2017, 14:27

Спасибо Дмитрий , словно снова прогулялся по этим местам . Что то в этих местах есть притягивающее и каждый раз будучи здесь , я открываю для себя что то новое .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2017, 14:32

alex1966 писал(а):

Только на этом пляже , я в состояние сбросить тряпье и каждый сантиметр моего тела , ловит жаркие лучи солнца . А домик рядом с пляжиком - обычный киоск по продаже кофе , воды и пива .

Уж очень этот домик популярен у отдыхающих на этом пляже людей :smile1:
alex1966 писал(а):

Спасибо Дмитрий , словно снова прогулялся по этим местам . Что то в этих местах есть притягивающее и каждый раз будучи здесь , я открываю для себя что то новое .

Подтверждаю. :smile43: В Коктебеле я каждый день открывал для себя что то новое. :smile1: 10 дней мне явно не хватило :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Jenya » 07 ноя 2017, 14:42

Отдыхают обнаженными. А вот одеваются (или раздеваются), прикрывшись полотенцем :smile23:

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 07 ноя 2017, 15:37

Jenya писал(а):

Отдыхают обнаженными. А вот одеваются (или раздеваются), прикрывшись полотенцем :smile23:


Я замечал это . Но , те кто закрывается полотенцем , вовсе не нудисты .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение I-not » 07 ноя 2017, 17:12

Jenya писал(а):

Отдыхают обнаженными. А вот одеваются (или раздеваются), прикрывшись полотенцем :smile23:

Не, не так... когда идут купаться, надевают купальники. А загорают голыми. :smile23: :smile21:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11