Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 12:51

Свой последний приют Максимилиан Волошин нашел на горе Кучук-Енишар, место для могилы он выбрал сам за несколько лет до смерти. Вот туда мы и отправились, по Набережной дошли до холма Юнге...
Изображение
Изображение
Не поняли вначале, почему все обходят холм слева, т.е. дальше от моря. Из чувства противоречия обошли холм справа, оказывается, отсюда начинался пляж нудистов…

Изображение

Изображение

Начало пешеходной тропы на гору к могиле Волошина. Здесь у меня произошел занимательный разговор с одним очень общительным нудистом. Около подъема стояла палатка нудистов… Мы прошли мимо них и стали подниматься вверх, я впереди с навигатором, мои мужчины шли следом. Тут я услышала возглас: «Маша, я на гору!», мимо меня бегом промчался голый мужичок. Насколько я знаю, нудисты только на пляже голые ходят, далее уходить не принято. Промчался и промчался… идем дальше. Через некоторое время он возвращается обратно навстречу мне и обращается: «Добрый день! А вы откуда приехали в Коктебель?». В общем, такая светская беседа, учитывая, что он стоит передо мной во всей своей первозданной красе. Мы, конечно, поздоровались и пошли дальше. На этом наша беседа закончилась. Странный такой дядька. :smile23: Если он хотел меня смутить своим видом, то мне не 20 лет. Муж и сын - тоже взрослые ребята. Пришли к выводу, что попался нам эксгибиционист какой-то. На обратной дороге опять увидели этого персонажа, бегавшего по берегу с каким-то тазиком, полным камней, но к нам он уже не подходил. Остальные нудисты вели себя культурно… мы тоже прошли мимо, никому не мешая… :smile8:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

Тегипляж «Жара», ГД «Лемон» Крым отзыв, Судак столовые, Судак отзыв, Генуэзская крепость, поход на Алчак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 12:57

Гора Кучук-Енишар - одно из любимейших мест поэта в окрестностях Коктебеля, здесь его и похоронили. Подъем на гору вроде нетрудный, но жара – это ужас. Вначале прошли мимо погранзаставы, я наивная думала, что именно здесь могила Волошина. :smile4: Увы, пришлось идти далее вверх по более крутому подъему.
По дороге к вершине Кучук-Енишар сохранилось вытесанное из камня кресло, в нем любил сидеть поэт во время прогулок по горе Кучук-Енишар. Мы тоже посидели… :smile1:
Изображение
На могиле Волошина лежит мраморная плита, на которой десятки камней. Их приносят сюда по желанию Волошина, и мы принесли три камушка… :smile19:
Изображение

С вершины горы Кучук-Енишар открываются потрясающие панорамы окрестностей Коктебеля и Тихой бухты…
Изображение
Изображение
Тихая бухта и мыс Хамелеон…
Изображение
Коктебель…
Изображение
Обратно спустились очень быстро, ноги сами несли вниз. :smile20: Всё-таки подниматься на гору лучше вечером, жара невозможная даже около 16 часов дня.
Уехали в Судак на рейсовом автобусе «Феодосия-Судак» в 18 часов, билеты были куплены заранее в Судаке.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 12:59

Заканчивается нас отдых в Судаке, 31 июля в 15 часов мы уезжали из Судака на автобусе Судак-Севастополь до Симеиза. Правда, билеты пришлось купить до Кастрополя, но вышли мы на остановке Симеиз-поворот на Южнобережном шоссе. Через пять минут были уже в нашем домике на улице Горького.
Честно скажу, дорога утомила, ехали долго, нудно, дорога вдоль моря полна поворотов. В общем, когда доехали до Алушты, была счастлива, что далее поедем без зигзагов. Один раз можно так поехать, но лучше и быстрее состыковать проезд через Симферополь. Тем более, сейчас можно купить билеты заранее.
И напоследок немного Судака…
Красивый забор на дублере Кипарисовой аллеи...
Изображение
Изображение
Выход к Набережной...
Изображение
Неплохая столовая в начале Кипарисовой аллеи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В двух словах, в Судаке отдыхать можно и нужно… :smile43: Питание и проживание дешевле, чем на ЮБК однозначно. Можно спокойно выехать в близлежащие районы общественным транспортом, что мы и делали… Посмотреть тоже есть что...

Спасибо всем, кто путешествовал вместе с нами! :smile10:

Наш отдых на ЮБК будет отражен во второй части «Историй из жизни отдыхающих». :smile1:
Последний раз редактировалось Yanka 12 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Бриз » 12 янв 2018, 15:47

Yanka писал(а):

Честно скажу, дорога утомила, ехали долго, нудно, дорога вдоль моря полна поворотов

Как так нудно :smile5: там такая красота открывается.за каждым поворотом :smile28: мы только по этой трассе всегда едем туда и обратно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 16:41

Бриз, ну может быть я погорячилась. :smile1: Но действительно очень долго ехали, медленно. Красиво вокруг - соглашусь, но пять часов в дороге утомили конкретно... :smile4:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Eleno4ka » 12 янв 2018, 18:06

Yanka
платье :smile30: :smile30: :smile9: :smile13: :smile13: огонь!!!!
Изображение

Сколько в 17 году стоило покататься?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Luska » 12 янв 2018, 18:21

Бриз писал(а):

Yanka писал(а):

Честно скажу, дорога утомила, ехали долго, нудно, дорога вдоль моря полна поворотов

Как так нудно :smile5: там такая красота открывается.за каждым поворотом :smile28: мы только по этой трассе всегда едем туда и обратно

Мне тоже эта трасса нравится, от окна не отрываюсь :smile1: . Мы ездили экскурсионным автобусом из Судака до Мисхора где-то 4 часа.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Приятель » 12 янв 2018, 19:18

Привет Братьям по Разуму! Хочу рассказать вам свою историю :smile2: о Коктебеле. Вообще Коктебель для обычного обывателя это обычный курортный поселок на задворках Большого Курортного Мира Крыма. Где то, куда то.... Но только на первый взгляд, когда не понимаешь и не прочувствуешь всю прелесть прибывания в этой (области,местности, царстве, поселке???) Мне трудно соперничать с Отцом Туком или Квас Танком в признании своего отношения к этому поселку (я бы сказал -даже Галактики). Настолько велико моё уважение к этому Миру Коктебеля. В первую очередь это связано с историей и культурой. Во-вторых с некой аурой, которая царит и поглощает всех сюда приехавших. (Кого не не трогает-Сходите в Дом-музей Волошина. Очень много познавательного вы узнаете!!) Так вот, Однажды мы путешествуя, по Крыму должны были выполнить задание предыдущей группы. Задание могло быть каким угодно и где угодно его надо было выполнить и отчитаться в фото-видео перед всеми. Не выполнить его было бы большим позором. Нам досталось задание-Прочитать стихотворения Максимильяна Волошина прямо на набережной перед его Домом-музеем. Творчески переработав сие, мы разработали целый спектакль. Забавно было видеть обывателей пляжа, да и местных жителей, когда мы представили его на обозрение публики :smile18: К нам неожиданно присоединился местный житель. который оживил наше действие. Надо добавить, что в сцене присутствовала немка-это наша туристка, которая из года в год приезжает в Крым на наши Туры. Надо сказать, что Волошин был с друзьями большой шалун. И не однократно в его доме творческая интеллигенция устраивала пирушку, розыгрыши и всякие порой не потребные действия по мнению местного начальства и почтенных матрон. Первый нудисткий пляж появился на против дома Волошина. Ну об этом интересно, но не в этом посте :smile16:
Тем не менее, мы справились(Извините, но та к и не нашел как вставить видео с картинкой, а не ссылкой на ютуб. Подскажите. плиз)
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Ptichka_57 » 12 янв 2018, 20:20

Yanka писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

Татьяна, спасибо за новый путь на Алчак


Нина, на здоровье, :smile1: путь действительно удобный, мне он намного больше понравился, чем мы поднимались в первый раз.

Да и главное, он намного короче и безопаснее :smile13: того, по которому меня поперо :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Истории из жизни отдыхающих… часть 1. Судак-2017…

Сообщение Ptichka_57 » 12 янв 2018, 21:04

Приятель Видео бесподобное :smile13: :smile10: :smile12: и ваша компания :smile13: :smile13: :smile13:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11