Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение Dmitry » 08 апр 2015, 15:01

Inot писал(а):

По поводу рыбалки. В Ялте с пирса вполне можно наловить барабульки. Надо только удильник сделать, как у местных. Если вы поедите в Балаклаву и пойдете на правый пляж, то там тоже ловят рыбу. Кстати там можно договориться о рыбалке с местными.

Сергей я подходил к одному из таких рыбаков он при мне насаживал часть мидии на крючек и тут же голодный бычок кидался на халявную добычу. :smile1:

Inot писал(а):

Может даже новый раздел завести под названием: Кто куда едет в Крым и кто кого возьмет с собой в горы. Бесплатный туризм будем развивать.

Это можно. Вот хотел сходить с Татьяной Головиной, а она куда то пропала, вся в делах... Опять в горы далеко, далеко ушла... :smile25:
Для начала тему, Сергей. :smile1: Думаю этого более чем достаточно на данном этапе. :smile2: Полностью поддерживаю.
С Вами бы, Сергей, я с удовольствием бы тоже сходил в поход, да и вообще хоть с кем, так веселее и интереснее. :smile3:
Только без сколлопендр :D Ну их в баню :smile16:

Inot писал(а):

Наверняка будет заходить много таких, которые в первый раз едут и не знают куда податься. Кроме вина и пляжа будет им чем заняться.

Это да. Если в первый раз видят море, то море, море и море, все остальное второстепенно :smile18:

Inot писал(а):

Тогда можно будет ехать в одиночку (как я собираюсь ехать), а в горы уже с группой ходить. А то одному опасно.

100% одному опасно. Лучше группой, мало ли что в дороге может случится. Даже не думайте, Сергей, в одного ходить. Вы, конечно, опытный турист, но оно того не стоит...
P.S. А Вы когда едете в Крым? Может удастся пересечься? А то все в разное время :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегипляжи морского, водопады крыма, рыбаки в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 08 апр 2015, 15:19

VDV_forever писал(а):

P.S. А Вы когда едете в Крым? Может удастся пересечься? А то все в разное время :smile7:


Я рассчитываю на август-сентябрь, как в прошлом году.

Кстати, еще одна придумка. Можно с ЛенойЯлта, которая живет в Мисхоре и расселяет приезжих в Магнолию и другие "пансионаты", договориться о том, чтобы она раз в месяц устраивала сбор форумчан в кафе Магнолии. Как бы форумный клуб открыть по месту отдыха. Там форумчане встречались бы, договаривались о походах и делились впечатлениями.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение Dmitry » 08 апр 2015, 15:25

Inot писал(а):

VDV_forever писал(а):

P.S. А Вы когда едете в Крым? Может удастся пересечься? А то все в разное время :smile7:


Я рассчитываю на август-сентябрь, как в прошлом году.

эх... Удачного, плодотворного отдыха, Сергей!

Inot писал(а):

Кстати, еще одна придумка. Можно с ЛенойЯлта, которая живет в Мисхоре и расселяет приезжих в Магнолию и другие "пансионаты", договориться о том, чтобы она раз в месяц устраивала сбор форумчан в кафе Магнолии. Как бы форумный клуб открыть по месту отдыха. Там форумчане встречались бы, договаривались о походах и делились впечатлениями.

Мы через нее будет подыскивать себе жилье в Мисхоре. Таки мы на Мисхор запали благодаря отзывам и отчетам на форуме. :smile3:
Мысль интересная, но народ надо собирать не иначе как в Ялте. Если состыкуемся с Еленой, обсудим данный вопрос. Визиточку ей нашу дам :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 08 апр 2015, 15:28

VDV_forever писал(а):

Мы через нее будет подыскивать себе жилье в Мисхоре. Таки мы на Мисхор запали благодаря отзывам и отчетам на форуме. :smile3:
Мысль интересная, но народ надо собирать не иначе как в Ялте. Если состыкуемся с Еленой, обсудим данный вопрос. Визиточку ей нашу дам :smile3:


Правильно. А она вам - скидку на жильё.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 8 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение snowberry » 13 апр 2015, 16:47

Летом 2014 года мы побывали в поселке Зеленоборье, в местечке Арпат. Место просто обалденное, для любителей экотуризма и для желающих уединиться, побродить по горным туристическим тропам, искупаться в прохладных природных ваннах. В общем- то я много лет езжу в Крым (даже сказать страшно сколько лет), но никогда и не подозревала о существовании таких мест. Крым действительно жемчужина. Попали туда совершенно случайно. Всегда отдыхаем в Керчи, я с детства (у бабушки и дедушки был там дом, куда мы все приезжали летом) потом, когда дом растащили по камешку мы оставили мысль о том, чтобы иметь дачу и с мужем купили квартиру в Керчи, пока сын был маленький мы никуда кроме Керчи и ее окрестностей не ездили. А в прошлом году решили покататься и начали с Судака, оттуда в Новый Свет и совершенно случайно на такси попали в Зеленоборье. Столько впечатлений, учитывая что мы не на машине приезжаем, у меня не было за все время поездок в Крым. Я конечно была раньше и в Ялте и в Севастополе и в Бахчисарае и в Феодосии, да много где была. Но Зеленоборье меня покорило. Местные жители очень приветливые, открытые люди. Закупила там сборов у местной травницы, у нее же купила клубники и черешни, очень крупные и вкусные ягоды. После того как мы прошли по маршруту (по оборудованной туристической тропе), нас накормили обедом по домашнему (нас было трое) : борщ, отбивные из куриной грудки и картофельное пюре, салат из свежих овощей + литр домашнего виноградного сока обошлись нам на троих в 350 рублей :smile13: С собой мы конечно прихватили литр домашнего вина). В общем всю зиму, нашу холодную, суровую, с полярной ночью и северными сияниями мне грели душу эти воспоминания.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 02:28

snowberry писал(а):

Летом 2014 года мы побывали в поселке Зеленоборье, в местечке Арпат. Место просто обалденное, для любителей экотуризма и для желающих уединиться, побродить по горным туристическим тропам, искупаться в прохладных природных ваннах. В общем- то я много лет езжу в Крым (даже сказать страшно сколько лет), но никогда и не подозревала о существовании таких мест. Крым действительно жемчужина. Попали туда совершенно случайно. Всегда отдыхаем в Керчи, я с детства (у бабушки и дедушки был там дом, куда мы все приезжали летом) потом, когда дом растащили по камешку мы оставили мысль о том, чтобы иметь дачу и с мужем купили квартиру в Керчи, пока сын был маленький мы никуда кроме Керчи и ее окрестностей не ездили. А в прошлом году решили покататься и начали с Судака, оттуда в Новый Свет и совершенно случайно на такси попали в Зеленоборье. Столько впечатлений, учитывая что мы не на машине приезжаем, у меня не было за все время поездок в Крым. Я конечно была раньше и в Ялте и в Севастополе и в Бахчисарае и в Феодосии, да много где была. Но Зеленоборье меня покорило. Местные жители очень приветливые, открытые люди. Закупила там сборов у местной травницы, у нее же купила клубники и черешни, очень крупные и вкусные ягоды. После того как мы прошли по маршруту (по оборудованной туристической тропе), нас накормили обедом по домашнему (нас было трое) : борщ, отбивные из куриной грудки и картофельное пюре, салат из свежих овощей + литр домашнего виноградного сока обошлись нам на троих в 350 рублей :smile13: С собой мы конечно прихватили литр домашнего вина). В общем всю зиму, нашу холодную, суровую, с полярной ночью и северными сияниями мне грели душу эти воспоминания.

Мы для себя Крым открыли только в прошлом году и сразу влюбились. :smile20: Спасибо за рассказ, но хотелось бы подробностей, с фотками :smile2: Может быть расскажете (и покажете) о своем отдыхе в 2014 году, Алла :smile10: С большим удовольствием бы окунулись, вместе с Вами, в то незабываемое приключение в 2014 году... :smile20:
А отдых в Керчи не очень популярный из-за того что город Керчь в первую очередь является промышленным. Поэтому с неменьшим интересом почитал бы и о отдыхе в Керчи, тем более что совсем недавно написал статью об этом городе (сейчас отправил ее Руслану, для корректировки и дополнению).
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение buka » 03 июн 2015, 13:55

Арпат подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины...
Вложения
Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона
PC150115.JPG (118.22 КБ) Просмотров: 400


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение buka » 03 июн 2015, 14:03

Вид на скалы Свидание с Аю-Кая(1009м), Арпатский джеляв.
Вложения
Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона
P4240048.JPG (122.58 КБ) Просмотров: 395


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 12 июн 2015, 11:25

Вопрос к buka.

В первом сообщении я рассказывал в легенде про каньон. В этом каньоне я был лет 40 назад и забыл, где это находится.
Может подскажете? Или поищете?
Помню, что с трассы Феодоссия-Симферополь мы съезжали в сторону Судака и где-то недалеко от развилки этот каньон. Очень красивый.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение buka » 12 июн 2015, 16:06

Схема.
Вложения
Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона
44.jpg (303.84 КБ) Просмотров: 375



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6