От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение I-not » 27 май 2018, 10:38

buka писал(а):

Приятель писал(а):

buka Почему обходить? Рядом есть более привлекательное что то? :smile23:


Просто надоел. Мне даже в Новый Свет идти - нужно себя насиловать. По факту хребет с Судак-Таш более интересен, также хр. восточнее.

Отдыхающие глазеют, а иногда даже несколько сот метров сопровождают, вопросы задают раздражающие. :smile9:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегичатыр-Даг, Кара-Даг, походы по Крыму, туризм в Крыму, поход Чатыр-Даг, Минск Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение Si-Da » 27 май 2018, 12:58

buka писал(а):

Видео очень понравилось!Особенно Орта-Сырт


Поддерживаю! :smile13: :smile13: :smile13:

Приятель писал(а):

Сейчас заметил, что чем больше продолжался Тур, тем меньше остается эмоций.


Очень хорошо заметно - все идёте на автопилоте. Без эмоций :smile1:

И всё-таки где Вы встретили эмпузу - богомольчика миниатюрного? На Эчки-Даге или Орта-Сырт? (у вас некоторые фото не совпадают с видео :smile21: )

Приятель писал(а):

...А тут я со своим варганом попался. Я рассчитывал, что взрослые как то соберутся в кучку, а оказалось, что дети более отзывчевее оказались.


В смысле, взрослые "в кучку" - в плане общения или "поддержки" игры на варгане? :smile1:

Приятель, у Вас видео смонтировано, если я верно понимаю, не только из Ваших съёмок, но и съёмок организаторов походов?
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение Приятель » 27 май 2018, 14:08

Si-Da Время прошло не мало с момента съёмок...Богомолчик нам попался на пути и выслан мне на фото товарищами позднее. Поэтому четко сказать в каком месте не могу,но всё равно красиво! :smile18: Что касается варгана, то скажу так: Это такой инструмент для общения на "Другом" уровне между людьми. Я рассчитывал на то,что вечером будем все собираться около костра и это сближает здорово, но как оказалось нас было слишком много (даже живых) :smile1: и около костра первыми собирались наши детки и полностью овладевали обстановкой и "расписанием" вечерней посиделки. Пришлось подчиняться :smile15:
А все видео съёмки в фильмах мои личные, сделанные во время похода. Организаторы похода очень симпатичные и заслуженные люди в сфере туризма Крыма. Именно не в сфере бизнеса, а именно пешего туризма, ещё до того, как этот бизнес появился вообще :smile19: Может в другой Теме рассказать про них что знаю? А то реклама получится :smile21:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение Si-Da » 27 май 2018, 16:38

Приятель писал(а):

Si-Da Время прошло не мало с момента съёмок...Богомолчик нам попался на пути и выслан мне на фото товарищами позднее. Поэтому четко сказать в каком месте не могу,но всё равно красиво! :smile18:


Однозначно! :smile13: Мы с Inot тоже видели такого красавца/красавицу (это нимфа, как и у Вас на фото) в Алимовой балке, вернее, на Кызыл-Бурун. Это эмпуза полосатая. Кстати, этот вид занесён в Красную Книгу!

Оказывается, инопланетный вид этого богомола стал прототипом агрессивной твари в фильме «Чужой» :smile2: А в реальной же жизни этот вид богомола самый мирный, и самка даже не ест самца после спаривания, а уж на их любовные нежные игры можно засмотреться (давно видела видео, но не могу найти :smile25: )

В общем, милашки! :smile3:

Цитата:
Что касается варгана, то скажу так: Это такой инструмент для общения на "Другом" уровне между людьми. Я рассчитывал на то,что вечером будем все собираться около костра и это сб ижает здорово, но как оказалось нас было слишком много (даже живых) :smile1: и около костра первыми собирались наши детки и полностью овладевали обстановкой и "расписанием" вечерней посиделки. Пришлось подчиняться :smile15:


Согласна. Варган - специфический инструмент :smile1: Он сразу не раскрывается... Впрочем, как и Крым :smile2:

Цитата:
А все видео съёмки в фильмах мои личные, сделанные во время похода.


Просто на видео и Вы есть, кто-то же Вас снимал? :smile1:

Цитата:
Организаторы похода очень симпатичные и заслуженные люди в сфере туризма Крыма. Именно не в сфере бизнеса, а именно пешего туризма, ещё до того, как этот бизнес появился вообще :smile19: Может в другой Теме рассказать про них что знаю? А то реклама получится :smile21:


Да, расскажите, конечно же! Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение Приятель » 27 май 2018, 17:20

Si-Da писал(а):

А в реальной же жизни этот вид богомола самый мирный, и самка даже не ест самца после спаривания, а уж на их любовные нежные игры можно засмотреться

После этого я уже люблю его! :smile1: А то каждый раз опасаюсь-а не съест ли меня дама :smile21: :smile21: :smile21: :smile21: :smile21: :smile21:
Снимала меня супруга, тоже путешественница по Крыму. В прошлом году прошли 14-ти дневный тур, я потом улетел на работу, а она промаялась пару дней на пляже и сбежала ещё на 14 дней на следующий тур. :smile12:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение Приятель » 27 май 2018, 17:37

Что касается организаторов...Я нашел их случайно-намеренно. :smile2: Походил несколько лет со Странником Дори и решил поменять формат походов. Попробовал Время Гор и понравилось. Взял на следующий год супругу, потом ещё одну родственницу и попали :smile22: Теперь ходим с ними разными маршрутами иногда несколько раз в год. (май и лето). Понравилось организация и главное, что столько мест знаковых показывают! Это заслуга Калинина Сергея Викторовича. Опытный турист и краевед. Знает все стёжки-дорожки. А Любовь Борисовна историк, а в Крыму Вы знаете, что куда не пойди-везде исторический объект, место где когда то что то происходило. Поэтому всегда можно получить консультацию. И по денежкам вполне бюджетно получается :smile3:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

От Чатыр-Дага до Кара-Дага

Сообщение alex1966 » 11 июл 2018, 14:15

Приятель писал(а):

Вот на такой волне и заканчивался наш 14-и дневный поход в тот замечательный май 2016 года :smile34:


Местечко довольно таки популярное среди палаточников .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron