Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Раздел обо всем, что увидели в Крыму: о новом, интересном и необычном на полуострове
offline arnold11  
Постоялец
Постоялец

Стаж: 3 года 5 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)

Сообщение arnold11 » 15 июн 2015, 08:05

В данной теме делимся своими впечатлениями и информацией о винах Крыма
Инкерман, Массандра, Солнечная долина, а также игристые вина завода Новый свет.
Вина Крыма
2752.jpg (37.7 КБ) Просмотров: 10217

Вина Инкермана (г. Севастополь) бывают следующих видов:
Inkeman-1.jpg (82.62 КБ) Просмотров: 9380

Вина Массандры (г. Ялта):
masandra.jpg (165.41 КБ) Просмотров: 9380

Вина Солнечной Долины (п. Солнечная Долина)
soln.jpg (481.06 КБ) Просмотров: 9380

Вина Коктебель (п. Коктебель)
kokt.jpg (57.51 КБ) Просмотров: 9379

Шампанское Новый Свет (п. Новый Свет)
ns.jpg (273.25 КБ) Просмотров: 9380

Энциклопедия всех известных на сегодняшний день вин Крыма опубликована на сайте в этом разделе.

Kira74 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Ура!!! Наталья уже в Судаке, на море!!! :smile20: :smile13:
Купалась уже? Как цены в кафешках, не шокируют?

Купаемся, загораем, бальзам для безопасного загара мне не помог, хоть кожа смуглая...Подгорела чуток - солнце ооооочень жарит! Вода по интернетному прогнозу +22.
Обедаем в кафе при гостевом доме - шурпа 100 руб, плов 100 руб, манты 3 шт 100 руб, каша 50 руб, омлет с колбасой и сыром 80 руб, борщ 80 руб, яичница с колбасой 50 руб, лагман 100 руб, салаты от 40 до 80 руб. Татарская кухня очень вкусная, повар хорошо готовит. Заказали татарский пирог кубите, говорят, наивкуснейший. На Кипарисовой аллее и на набережной цены в столовых на 20-30 руб выше на названные блюда. Народу много. Также на Кипарисовой алее кушали чебуреки с пылу с жару, с мясом и мясом-сыром - 50 руб за шт.
Ах, да. Ещё пахлава. Такую пробовала только в Бахчисарае. Тает во рту. 50 руб.

Наталья,добрый день.
Можно узнать какие цены на Новосветское шампанское,вина сухие,массандровские десертные. Извините за назойливость :smile21:
ТегиВино, Крым, Инкерман, Массандра, Солнечная долина, Новый Свет

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Крым сегодня, Крым сейчас! Свежие фото

Сообщение Kira74 » 15 июн 2015, 12:03

Массандровскими винами не интересовалась, говорят, Массандра закрыта - документы еще не готовы, не знаю, правда или нет.
Сегодня были в магазине винзавода "Солнечная долина". Вы знаете, я сухие вина не люблю, только полусладкие и десертные, поэтому не обращала внимание на сухие...Скоро поедем на сам винзавод в Солнечную долину, я запишу цены, ок?
Купили сегодня на пробу Черный доктор бутылочка 0,25 - 380 руб и Черный полковник тоже 0,25 - 265 руб. Это вина Солнечной долины и говорят, они вкуснее Массандры... попробуем. Что нам предлагают за такую цену...Фото позже вставлю, пишу с телефона...
Последний раз редактировалось Kira74 16 июн 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 15 июн 2015, 20:07

Kira74 писал(а):

Массандровскими винами не интересовалась, говорят, Массандра закрыта - документы еще не готовы, не знаю, правда или нет.
Сегодня были в магазине винзавода "Солнечная долина". Вы знаете, я сухие вина не люблю, только полусладкие и десертные, поэтому не обращала внимание на сухие...Скоро поедем на сам винзавод в Солнечную долину, я запишу цены, ок?
Купили сегодня на пробу Черный доктор бутылочка 0,25 - 380 руб и Черный полковник тоже 0,25 - 265 руб. Это вина Солнечной долины и говорят, они вкуснее Массандры... попробуем. Что нам предлагают за такую цену...Фото позже вставлю, пишу с телефона...
Дима, мы наверное не по теме? Может, перенести посты в соответствующую?

Изображение
Чёрный доктор - в меру сладкое (160 г/л). терпкое, густое тягучее вино, с нотками граната, безусловно выигрывает перед Чёрным полковником - в Полковнике поменьше сахара, и больше градус. 0,7 литровая бутылка Доктора стоит 1250 в фирменном магазине Солнечной долины, Полковник стоит руб 800. Обязательно куплю домой, хоть и дорого....

offline arnold11  
Постоялец
Постоялец

Найти темы пользователя

Сообщение arnold11 » 15 июн 2015, 20:40

Kira74 писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение
Чёрный доктор - в меру сладкое (160 г/л). терпкое, густое тягучее вино, с нотками граната, безусловно выигрывает перед Чёрным полковником - в Полковнике поменьше сахара, и больше градус. 0,7 литровая бутылка Доктора стоит 1250 в фирменном магазине Солнечной долины, Полковник стоит руб 800. Обязательно куплю домой, хоть и дорого....

Дааа :smile5: цены закачаешься,сколько интересно новосветское шампанское тогда будет стоить???
Будем пить инкермановское сухенькое :smile1:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 16 июн 2015, 02:17

arnold11 писал(а):

Kira74 писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение

Дааа :smile5: цены закачаешься,сколько интересно новосветское шампанское тогда будет стоить???

Новосветское шампанское 410 руб, вчера купили белое полусладкое вино Солнечной долины за 280 руб 0,7, не пробовали еще

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 1 месяц
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 16 июн 2015, 02:26

arnold11 писал(а):

Инкерман разруливает :smile43: Да и потом, оно мне больше нравится чем массандровское. :smile13: Долину не пробовал, но цена капец просто :smile4:
Но судя по всему оно вкусное (солнечная долина), раз Наталья даже домой хочет захватить :smile2:
P.S. Надо будет попробовать .... заинтриговала. Хотя я предпочитаю сухое вино. Наташа у солнечной долины есть сухие вина? В какую цену они?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 16 июн 2015, 03:05

VDV_forever писал(а):

arnold11 писал(а):

Инкерман разруливает :smile43: Да и потом, оно мне больше нравится чем массандровское. :smile13: Долину не пробовал, но цена капец просто :smile4:
Но судя по всему оно вкусное (солнечная долина), раз Наталья даже домой хочет захватить :smile2:
P.S. Надо будет попробовать .... заинтриговала. Хотя я предпочитаю сухое вино. Наташа у солнечной долины есть сухие вина? В какую цену они?

Дима, конечно есть сухие вина.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я постараюсь сфотать цены в магазинах, а после дегустации в самой Солнечной долине расскажу ощущения :smile21:

offline arnold11  
Постоялец
Постоялец

Найти темы пользователя

Сообщение arnold11 » 16 июн 2015, 04:20

На сухие вина цена более менее приемлиемая,тем более если оно по качеству хорошее. В фирменном магазине массандра в Москве сухое инкерманновское 300 руб. За бут. А вот шампанское дешевле в Крыму-в Москве там же в фирменном магазине новосветское от 700 руб.

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Re: Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение buka » 16 июн 2015, 14:36

Креплёные и десертные вина, из-за новых акцизов, подорожали в 5 раз...Сухарик обходиться демократичней! :smile1: Шампанское Нового Света за последние 10 лет стало г... :smile4: А вот вина Солидола - всегда славились, cоветую МЕГАНОМ(красное сухое) и ПРИВАТ/ФЕСТИВАЛЬНОЕ(десертные). :smile14:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 1 месяц
Найти темы пользователя

Re: Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 16 июн 2015, 14:41

Инкермановское вино на мой вкус самое интересное. С удивлением обнаружил, что основной, официальный сайт заражен вирусами (ссылку давать не буду) :smile4: Удалось зайти таки на сайт, обходными путями. :smile9: В контактах там значится: Адрес: Киев, ул. Металлистов 20. Означает ли это что завод принадлежит Киеву и Украине? Откровенно говоря думал что принадлежит Севастополю и Крыму... :smile23:
Про экскурсии сказано следующее:

Вино – неотъемлемая часть европейской цивилизации. Обожествляемое с древнейших времен, оно несет веселье и радость, при правильном потреблении добавляет здоровья. Тайны его создания будоражат умы ценителей, поэтому во всем мире все большую популярность приобретает винный туризм. Его суть можно сформулировать следующим образом: пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своем воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения, историей и духом местности. Встречи с виноделами надолго остаются в памяти, ведь настоящий мастер до беспамятства влюблен в свое дело, и беседовать с таким человеком невероятно интересно.
Именно так называют знаменитые подвалы Инкерманского завода марочных вин, протяженность которых - 55 тысяч квадратных метров! Конечно, вам не придется исследовать каждый метр, есть специально разработанные экскурсионные маршруты, которые позволят получить полное представление о предприятии и его продукции.

Вы познакомитесь с историей завода, а специалисты, много лет отдавшие виноделию, раскроют секреты производства вина, поделятся уникальными практическими знаниями. И, конечно же, обязательным пунктом программы станет дегустация, во время которой вы сможете в полной мере оценить вкус и качество натуральных вин INKERMAN, рожденных в уникальных климатических условиях Крыма.
Завершить визит вы сможете посещением фирменного магазина, расположенного на территории предприятия и предлагающего весь ассортимент Инкерманского завода марочных вин. В магазине вам также предложат винные аксессуары и сувенирную продукцию ТМ INKERMAN.
Мы искренне рады жителям и гостям Севастополя и Крыма, официальным делегациям, организованным группам сотрудников компаний и участникам семинаров и конференций.

Ни как добраться, ни сколько стоит экскурсия, не сказано... :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

След.

Вернуться в Крым нашими глазами