Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 16 июн 2015, 14:44

buka писал(а):

Шампанское Нового Света за последние 10 лет стало г... :smile4: А вот вина Солидола - всегда славились, cоветую МЕГАНОМ(красное сухое) и ПРИВАТ/ФЕСТИВАЛЬНОЕ(десертные). :smile14:

А нам понравилось в прошлом году шампанское Новый Свет, купленное на заводе :smile21:
Солидол - Солнечная долина, :smile16: местный жаргон, понятненько :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВино Крым, вино Инкерман, вино Массандра, вино Солнечная долина, вино Новый Свет, портвейн красный алушта

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение arnold11 » 16 июн 2015, 14:45

VDV_forever писал(а):

Инкермановское вино на мой вкус самое интересное. С удивлением обнаружил, что основной, официальный сайт заражен вирусами (ссылку давать не буду) :smile4: Удалось зайти таки на сайт, обходными путями. :smile9: В контактах там значится: Адрес: Киев, ул. Металлистов 20. Означает ли это что завод принадлежит Киеву и Украине? Откровенно говоря думал что принадлежит Севастополю и Крыму... :smile23:
Про экскурсии сказано следующее:

Вино – неотъемлемая часть европейской цивилизации. Обожествляемое с древнейших времен, оно несет веселье и радость, при правильном потреблении добавляет здоровья. Тайны его создания будоражат умы ценителей, поэтому во всем мире все большую популярность приобретает винный туризм. Его суть можно сформулировать следующим образом: пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своем воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения, историей и духом местности. Встречи с виноделами надолго остаются в памяти, ведь настоящий мастер до беспамятства влюблен в свое дело, и беседовать с таким человеком невероятно интересно.
Именно так называют знаменитые подвалы Инкерманского завода марочных вин, протяженность которых - 55 тысяч квадратных метров! Конечно, вам не придется исследовать каждый метр, есть специально разработанные экскурсионные маршруты, которые позволят получить полное представление о предприятии и его продукции.

Вы познакомитесь с историей завода, а специалисты, много лет отдавшие виноделию, раскроют секреты производства вина, поделятся уникальными практическими знаниями. И, конечно же, обязательным пунктом программы станет дегустация, во время которой вы сможете в полной мере оценить вкус и качество натуральных вин INKERMAN, рожденных в уникальных климатических условиях Крыма.
Завершить визит вы сможете посещением фирменного магазина, расположенного на территории предприятия и предлагающего весь ассортимент Инкерманского завода марочных вин. В магазине вам также предложат винные аксессуары и сувенирную продукцию ТМ INKERMAN.
Мы искренне рады жителям и гостям Севастополя и Крыма, официальным делегациям, организованным группам сотрудников компаний и участникам семинаров и конференций.

Ни как добраться, ни сколько стоит экскурсия, не сказано... :smile7:

В прошлом году Инкермановское сухое мы пили за 170 рубликов в Евпатории,сколько оно будет стоить сейчас... :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 16 июн 2015, 14:56

arnold11 писал(а):

На сухие вина цена более менее приемлиемая,тем более если оно по качеству хорошее. В фирменном магазине массандра в Москве сухое инкерманновское 300 руб. За бут. А вот шампанское дешевле в Крыму-в Москве там же в фирменном магазине новосветское от 700 руб.

Вот еще майские ценники от Марины на Вино в Крыму 2015 года.
Вроде где то на форуме Людмила (Luska) писАла про инкермановское вино и его стоимость в 2015 году... найти не могу :smile23: Помнится что рублей 150 за бутылку сухого :smile3: Это нормально. У нас инкермановское вино (в Омске) около 300 рублей бутылка. :smile28:
***
Вот нашел контакты Инкермановского завода в Севастополе. Интересно телефоны действующие? :smile23:
Заказ экскурсий:
+7 978 000 17 04
+7 978 766 63 90
+38 069 272 23 59
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение buka » 16 июн 2015, 15:07

Вот такое было замечено в Морском(фирменный магазин Массандра)
Вложения
Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра
getImage (29).jpg (84.85 КБ) Просмотров: 2462


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 16 июн 2015, 15:10

buka писал(а):

Вот такое было замечено в Морском(фирменный магазин Массандра)

Не доверяю вину на разлив, да еще и по такой цене :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение arnold11 » 16 июн 2015, 15:50

VDV_forever писал(а):

buka писал(а):

Вот такое было замечено в Морском(фирменный магазин Массандра)

Не доверяю вину на разлив, да еще и по такой цене :smile4:

Это точно... :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение I-not » 16 июн 2015, 18:11

В прошлом году в Морском брали вино на разлив в фирменном магазине. Мне, как "знатоку" массандровских вин, разливное вино не понравилось. Какое-то разбавленое, в общем, никакое.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение buka » 16 июн 2015, 18:45

Inot писал(а):

В прошлом году в Морском брали вино на разлив в фирменном магазине. Мне, как "знатоку" массандровских вин, разливное вино не понравилось. Какое-то разбавленое, в общем, никакое.

В Приветном шутят - наше вино не подделать! Оно в каждой партии разное... :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Luska » 16 июн 2015, 19:01

VDV_forever писал(а):

...Инкермановское вино на мой вкус самое интересное. ....Ни как добраться, ни сколько стоит экскурсия, не сказано... :smile7:

Мы в августе 2014 были на Инкермановском заводе на экскурсии. Тогда они проводились каждый час и стоили 350 рублей с дегустацией. Как добраться я искала в интернете: сначала как от Севастополя до Инкермана (каким транспортом), потом на карте нашла завод и посмотрела, как дойти до него от автостанции. Вот и всё. От автостанции дойти до винзавода легко, гораздо сложнее заблудиться — везде встречаются указатели и рекламные щиты с указывающими направление стрелками. Один из таких щитов я видела ещё из окна автобуса метрах в трёхстах от автостации.
Изображение
И вот ещё стрелочки-указатели:
Изображение
Изображение
Так по ним и шли :smile1: .

VDV_forever писал(а):

...Вроде где то на форуме Людмила (Luska) писАла про инкермановское вино и его стоимость в 2015 году... найти не могу :smile23: ...

В апреле инкермановские вина были от 140 рублей (по акции в АТБ). Самый большой выбор видели в Балаклаве в фирменном магазине у набережной Назукина, там от 150 рублей.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение I-not » 17 июн 2015, 07:21

Людмила, а после дегустации, как ни странно, всё те же стрелки выводили вас к тому же дегустационному залу? Уйти было невозможно. :smile18:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0