Путешествие в Сюйренскую Крепость

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 28 май 2017, 20:15

alex1966 писал(а):

Небольшое обзорное видео Сюйренской крепости . Во время озвучки этого видео , в своих словах я допускаю ошибку . Вместо Генуэзской крепости , я говорю - Генуэзская церковь . Вероятно , на солнышке перегрелся .


Сам себя цитирую . Посмотрел сейчас свое видео и нашел вторую ошибку в своих словах . Вместо Куле Бурун , я произношу Бурун Кая (слова очень похожи). Пардон . Бурун Кая находится рядом с Сюйренской крепостью . В народе , Бурун Кая называют Утюг и как я писал выше , относительно посещения этих мест снова , этим летом , то эта гора и есть главная цель моего путешествия по этим местам .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегисюйренская крепость, крым, экскурсии по крыму, путешествия по крыму, история крыма, бельбекская долина

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Meganom » 07 июл 2017, 20:16

Если пройти немного вглубь, то можно найти остатки старых крепостных стен и поселения.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А если на обратном пути свернуть не направо, к селу, а налево, то можно будет пройти через тисовую рощу.
Фотографии есть, если найду - добавлю. Если же пройти ещё немного дальше, то можно будет найти легендарного "космонавта". Правда его уже перецарапали нехорошие люди. :smile27:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Si-Da » 07 июл 2017, 20:36

Meganom писал(а):

Если же пройти ещё немного дальше, то можно будет найти легендарного "космонавта". Правда его уже перецарапали нехорошие люди. :smile27:

Это, типа, Тамерлана? :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 05:48

Si-Da писал(а):

Meganom писал(а):

Если же пройти ещё немного дальше, то можно будет найти легендарного "космонавта". Правда его уже перецарапали нехорошие люди. :smile27:

Это, типа, Тамерлана? :smile2:
Цитата, с просторов инета.
Цитата:
«Крымский космонавт» представляет собой портрет непонятного существа, похожий на голову человека в скафандре.
Контуры космонавта нарисованы острым предметом на известковой скале. Фигура нарисована по грудь. Методом лихенометрии (по размерам лишайников, выросших на рисунке) ученые выяснили, что изображение датируется первым тысячелетием до нашей эры. А сам крымский космонавт напоминает рисунки из Африки, обнаруженные в пустыне Сахара – таких же «космонавтов», у которых, правда, есть глаза и волосы.
...
Не менее интригующая история связана с расположением крымского космонавта. После его обнаружения о том, что в Крыму есть изображение космонавта, знали только несколько человек. Постепенно про крымского космонавта знало все больше народу, но информация все равно была закрытой. Если космонавт упоминался в книгах, место, где он есть, оставалось тайной.
Так было, пока информацию о местонахождении не выложили на нескольких сайтах. Это вызвало большой шум – тем паче, что каждый сайт стремился превзойти конкурентов и поподробнее описать, как добраться до диковины. Мол, объект смогут найти только бывалые туристы (для них и выложено), а вандалы заблудятся и пройдут стороной. Шум утих только тогда, когда неизвестные из лучших побуждений навели фигуру белым цветом, чтоб было «лучше видно». В результате у космонавта появились глаза и руки, рассмотреть сам объект стало в разы сложнее, и все поняли, что такое «по секрету всему свету». Правда, поздновато.

снимок оттуда же.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я его застал ещё не "отредактированным", потом в архиве поищу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 06:06

Meganom писал(а):

Если пройти немного вглубь, то можно найти остатки старых крепостных стен и поселения.


Это наверно не на самом плато , где крепость , а немного ниже .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Si-Da » 08 июл 2017, 06:48

Meganom писал(а):

Si-Da писал(а):

Meganom писал(а):

Если же пройти ещё немного дальше, то можно будет найти легендарного "космонавта". Правда его уже перецарапали нехорошие люди. :smile27:

Это, типа, Тамерлана? :smile2:
Цитата, с просторов инета.
Цитата:
«Крымский космонавт» представляет собой портрет непонятного существа, похожий на голову человека в скафандре.
Контуры космонавта нарисованы острым предметом на известковой скале. Фигура нарисована по грудь. Методом лихенометрии (по размерам лишайников, выросших на рисунке) ученые выяснили, что изображение датируется первым тысячелетием до нашей эры. А сам крымский космонавт напоминает рисунки из Африки, обнаруженные в пустыне Сахара – таких же «космонавтов», у которых, правда, есть глаза и волосы.
...
Не менее интригующая история связана с расположением крымского космонавта. После его обнаружения о том, что в Крыму есть изображение космонавта, знали только несколько человек. Постепенно про крымского космонавта знало все больше народу, но информация все равно была закрытой. Если космонавт упоминался в книгах, место, где он есть, оставалось тайной.
Так было, пока информацию о местонахождении не выложили на нескольких сайтах. Это вызвало большой шум – тем паче, что каждый сайт стремился превзойти конкурентов и поподробнее описать, как добраться до диковины. Мол, объект смогут найти только бывалые туристы (для них и выложено), а вандалы заблудятся и пройдут стороной. Шум утих только тогда, когда неизвестные из лучших побуждений навели фигуру белым цветом, чтоб было «лучше видно». В результате у космонавта появились глаза и руки, рассмотреть сам объект стало в разы сложнее, и все поняли, что такое «по секрету всему свету». Правда, поздновато.

снимок оттуда же.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я его застал ещё не "отредактированным", потом в архиве поищу.

О, как! Об этом я ещё первый раз слышу) и вижу) Интересно.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 11 июл 2017, 18:09

Meganom писал(а):

Если же пройти ещё немного дальше, то можно будет найти легендарного "космонавта". Правда его уже перецарапали нехорошие люди. :smile27:


Это от Сюйренской крепости в обратную сторону . То бишь , как поднялись на Куле Бурун , нужно повернуть не влево к крепости , а вправо . И та тропа ведет к Бурун Кая . Я сейчас думаю каким маршрутом мне подниматься на Утюг . То ли от крепости , то ли от села Куйбышева .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение kira61 » 12 июл 2017, 10:15

alex1966 писал(а):

Я сейчас думаю каким маршрутом мне подниматься на Утюг . То ли от крепости , то ли от села Куйбышева .

Мы в сентябре планируем прогуляться от с.Куйбышево, по маршруту Татьяны Головиной из "Путеводителя для друзей".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 14 июл 2017, 06:01

kira61 писал(а):

Мы в сентябре планируем прогуляться от с.Куйбышево, по маршруту Татьяны Головиной из "Путеводителя для друзей".


Мне больше нравится самому прокладывать маршрут . От этого получаю огромное удовольствие .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 11 сен 2017, 20:01

На Бурун Кая . Двигаюсь к обрыву .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5