Путешествие в Сюйренскую Крепость

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение t_a_t_a » 14 янв 2017, 18:14

Dmitry писал(а):

И еще вопросик если можно: почему именно эта малоизвестная крепость привлекла ваше внимание? Я вообще впервые о такой слышу?

Дима, прости, но захотелось ответить. :smile1: Пешком мало Дима ходил. :smile1: Сюйреньская крепость входила в оборонительную систему княжества Феодоро, защищала подступы к Мангупу и является частью пешеходного маршрута 212-0554 (93) "По пещерным городам Крыма" - карту которого я тут выкладывала. Раньше этот маршрут был меченный (как сейчас, не знаю) - на камнях, деревьях краской были метки как на карте. Пройти мимо нее было очень тяжело - манила и манила к себе. Единственное, помню, что дорога к ней была совсем простая, по камням мы не лезли, но долго петляли в расщелине, прежде чем подняться на само плато. Где-то автор влево сильно забрал.

Тегисюйренская крепость, крым, экскурсии по крыму, путешествия по крыму, история крыма, бельбекская долина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 14 янв 2017, 19:41

Dmitry писал(а):

alex1966 писал(а):

Dmitry .
Меня тоже притягивает Коктебель. И побывав там однажды теперь хочу там остановиться :smile3: :smile13:
А Вас что привлекает в Коктебеле? Хотелось бы увидеть Коктебель и его окрестности - интересности вашими глазами, дабы законспектировать и возможно пройтись теми же маршрутами :smile20:
И еще вопросик: это путешествие в Сюйренскую Крепость было у Вас в каком году? :smile3:


В окрестностях Коктебеля , еще остались дикие бухты , где можно сказать , нет цивилизации . Нет строений , нет инфраструктуры . Где пляжная линия состоит из песка , а не гальки . Хотя , диким пляжем , уже трудно назвать . Но я купаюсь обычно на Французском пляже - это в самом конце бухты . Но и пожалуй мое самое любимое место - это Лисья бухта . Хотя , она находится на отдаление от Коктебеля . В принципе она считается нудистким пляжем . Обожаю Кара Даг . По нему несколько раз проходил . Виды открываются - просто потрясающие . Обожаю Коклюк с беседкой Звездопад Воспоминаний . Романтическое место . Вообще , Коктебель - очень романтичен . Хотя , не скажу что водичка на пляжах чистая , там достаточное количество непонятных стоков . Но , я купаюсь или ближе к Кара Дагу или у палаточного лагеря . Это в конце пляжной линии или у мыса Хамелеон . Но пожалуй самое главное за что я люблю Коктебель - это отсутствие шума от всей городской инфраструктуры .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 14 янв 2017, 19:57

t_a_t_a писал(а):

Dmitry писал(а):

Пройти мимо нее было очень тяжело - манила и манила к себе. Единственное, помню, что дорога к ней была совсем простая, по камням мы не лезли, но долго петляли в расщелине, прежде чем подняться на само плато. Где-то автор влево сильно забрал.


К крепости можно добраться двумя путями . Когда я поднялся на плато , мне показалось что там дорога была накатана машинами , то бишь , этими джипами . Когда я отходил от крепости , там появилась семья с тремя маленькими детьми . Я еще подумал , неужели дети прошли мой путь . Когда я спустился с плато , я зашел в Челтер Коба . Там пробыл минут 40 . Но когда я проходил турбазу , то эту семью видел уже там .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение t_a_t_a » 14 янв 2017, 22:40

alex1966 писал(а):

К крепости можно добраться двумя путями

Прямо аж интересно стало - откуда джипы заезжают.

Я помню, с местными разговаривали, так одна местная жительница нам говорила - к крепости ходите, а к гробу нет (так она мыс Ай-Тодор, на котором монастырь, назвала). Спросили, почему гроб, сказала, что похож на него и могилок там много. Подняли голову - действительно похож... и в первый раз не пошли туда. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Dmitry » 15 янв 2017, 08:39

t_a_t_a писал(а):

Dmitry писал(а):

И еще вопросик если можно: почему именно эта малоизвестная крепость привлекла ваше внимание? Я вообще впервые о такой слышу?

Дима, прости, но захотелось ответить. :smile1: Пешком мало Дима ходил. :smile1: Сюйреньская крепость входила в оборонительную систему княжества Феодоро, защищала подступы к Мангупу и является частью пешеходного маршрута 212-0554 (93) "По пещерным городам Крыма" - карту которого я тут выкладывала. Раньше этот маршрут был меченный (как сейчас, не знаю) - на камнях, деревьях краской были метки как на карте. Пройти мимо нее было очень тяжело - манила и манила к себе. Единственное, помню, что дорога к ней была совсем простая, по камням мы не лезли, но долго петляли в расщелине, прежде чем подняться на само плато. Где-то автор влево сильно забрал.

Дима уже давно никуда не ходил, а только работал :)
Спасибо за разъяснение :smile10:
alex1966 писал(а):

В окрестностях Коктебеля , еще остались дикие бухты , где можно сказать , нет цивилизации . Нет строений , нет инфраструктуры . Где пляжная линия состоит из песка , а не гальки . Хотя , диким пляжем , уже трудно назвать . Но я купаюсь обычно на Французском пляже - это в самом конце бухты . Но и пожалуй мое самое любимое место - это Лисья бухта . Хотя , она находится на отдаление от Коктебеля . В принципе она считается нудистким пляжем . Обожаю Кара Даг . По нему несколько раз проходил . Виды открываются - просто потрясающие . Обожаю Коклюк с беседкой Звездопад Воспоминаний . Романтическое место . Вообще , Коктебель - очень романтичен . Хотя , не скажу что водичка на пляжах чистая , там достаточное количество непонятных стоков . Но , я купаюсь или ближе к Кара Дагу или у палаточного лагеря . Это в конце пляжной линии или у мыса Хамелеон . Но пожалуй самое главное за что я люблю Коктебель - это отсутствие шума от всей городской инфраструктуры .

Спасибо! :smile13:
Еще бы увидеть эти виды и пляжи :smile2:
И все таки в каком году Вы путешествовали в Сюйренскую Крепость? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение t_a_t_a » 15 янв 2017, 13:12

Dmitry писал(а):

Дима уже давно никуда не ходил, а только работал

Да, Дима - это наша общая печалька... С этой работой жить некогда... :smile7: Поэтому сейчас говорю сыну - пользуйся моментом, пока учишься. Ходи, езди, пока есть возможностью :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 16 янв 2017, 01:37

Dmitry писал(а):

t_a_t_a писал(а):

Dmitry писал(а):

И все таки в каком году Вы путешествовали в Сюйренскую Крепость? :smile3:


Забыл написать . В 2016-ом в июле .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 21 янв 2017, 19:04

Небольшое обзорное видео Сюйренской крепости . Во время озвучки этого видео , в своих словах я допускаю ошибку . Вместо Генуэзской крепости , я говорю - Генуэзская церковь . Вероятно , на солнышке перегрелся .

Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 12:04

Я шел по тропинке в поисках Сюйренской крепости . Шел , шел и тропа резко оборвалась на этом месте . Тупик - подумал я про себя , нет - это лавочка :smile20: Сядь и передохни , что я и сделал . :smile35:

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в Сюйренскую Крепость.

Сообщение Dmitry » 26 фев 2017, 12:06

alex1966 писал(а):

Я шел по тропинке в поисках Сюйренской крепости . Шел , шел и тропа резко оборвалась на этом месте . Тупик - подумал я про себя , нет - это лавочка :smile20: Сядь и передохни , что я и сделал . :smile35:

Изображение

Прикольная, самодельная :smile1:
Вот кому может прийти такая мысль, в незнакомом, глухом месте: а не сделать ли мне тут лавочку? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Вадим и гости: 2