Путешествие на гору Крокодил у села Танковое

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Meganom » 07 июл 2017, 19:58

Luska писал(а):

Ну, наверное, кому что удобнее. Я не умею прокладывать маршруты, пользуюсь уже ранее проложенными кем-то, и в этом смысле мне Викимапия помогает. А отзывы и описания маршрутов я ищу совсем в других местах, Викимапия мне только карты с линиями поставляет :smile1: .

А вот по Крокодилу бы кто подсказал, где верное местоположение :smile23:


Если ехать от красного Мака к Танковому или наоборот, прямо над дорогой нависает. Кстати, там в древние века сторожевой пост был, что бы никто незамеченным не проехал. Эти пещеры, от дороги видны.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегигора Крокодил, село Танковое, поход Крым, бельбекская долина, село красный мак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Luska » 07 июл 2017, 20:18

Meganom писал(а):

Luska писал(а):

Ну, наверное, кому что удобнее. Я не умею прокладывать маршруты, пользуюсь уже ранее проложенными кем-то, и в этом смысле мне Викимапия помогает. А отзывы и описания маршрутов я ищу совсем в других местах, Викимапия мне только карты с линиями поставляет :smile1: .

А вот по Крокодилу бы кто подсказал, где верное местоположение :smile23:


Если ехать от красного Мака к Танковому или наоборот, прямо над дорогой нависает. .... Эти пещеры, от дороги видны....

А если на карте? Я вот про этот пост.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Dmitry » 08 июл 2017, 03:43

Meganom писал(а):

В общем, как и везде в Крыму - где бы вы не были, сделайте пару шагов от проторенной тропы. И вам откроется новый мир. :smile2:
Только под ноги не забывайте смотреть, :smile1: и оценивать свои силы, а то он быстро закроется. :smile27:

Это надо быть подготовленным туристом, Алексей, что бы отступить от проторенной тропы и при этом еще знать куда идти и не заблудиться!
Такой дилетант как я, например, не рискнет без сопровождающего отважиться на такое путешествие. :smile21: Я уже не говорю про такие маршруты которыми с нами делится Fttuf (Елена) :smile10: Остается наслаждаться уникальной природой и неизведанными тропами в темах и верить что с опытом и накапливаемыми знаниями, получаемыми тут, на форуме, мои путешествия будут расширяться и отходить от избитых маршрутов.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 05:26

Meganom писал(а):

Мегалитический череп.


Это скалы Еды Аскер . Но если пройти до хвоста Крокодила , спуск к этим скалам довольно таки крутой . После осмотра этих скал , у меня в планах подняться на гору Тропан Тепе (Акула) . Подьем на нее , не для слабонервных , поскольку тропа проходит по краю пропасти . Подниматься на нее вероятней начну с Красного Мака .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 06:08

Dmitry писал(а):

Это надо быть подготовленным туристом, Алексей, что бы отступить от проторенной тропы и при этом еще знать куда идти и не заблудиться!
Такой дилетант как я, например, не рискнет без сопровождающего отважиться на такое путешествие. :smile21: Я уже не говорю про такие маршруты которыми с нами делится Fttuf (Елена) :smile10: Остается наслаждаться уникальной природой и неизведанными тропами в темах и верить что с опытом и накапливаемыми знаниями, получаемыми тут, на форуме, мои путешествия будут расширяться и отходить от избитых маршрутов.

Заблудиться там довольно сложно. С одной стороны скалы, с другой - речка-Бельбечка. И трудно найти место, с которого не было видно бы села и дороги. Проход между камнями довольно прост и троп множество. Вот пройти по низу до самой дороги, может быть сложно, там сыпуха и кусты. Проще форсировать речку (глубина по щиколотку) и через поле, выйти к дороге.
Но если есть сомнения, лучше не лезть. Этому правилу я сам следую... Периодически )))


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 06:12

Luska писал(а):

А если на карте? Я вот про этот пост.

Расписал всё, что только можно )))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 06:47

alex1966 писал(а):

Это скалы Еды Аскер . Но если пройти до хвоста Крокодила , спуск к этим скалам довольно таки крутой . После осмотра этих скал , у меня в планах подняться на гору Топран Тепе (Акула) . Подьем на нее , не для слабонервных , поскольку тропа проходит по краю пропасти . Подниматься на нее вероятней начну с Красного Мака .
Топрана я там не помню. Может Чабан? Есть Топшан, но он в народе называется Верблюдом. На его "горбы" подняться довольно просто, а на "голову" без снаряги, никак. Я даже палки подтащил, не вышло. Очень уж вид оттуда снять хотелось.
Вот ещё нашёл. вид на Крокодила от Змеиной балки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Справа, вдали едва заметен Крокодил, по левее Чобан-Кая, по центру - Топшан. Через весь кадр - Богар. (названия взял из мапии, я их не все помню)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 13:00

Meganom писал(а):

Тропана я там не помню. Может Чабан? Есть Топшан, но он в народе называется Верблюдом.


Тропан Тепе , вид из Каралезской долины , левее находятся сфинксы , правда их не видно на фото .

Изображение

А вот карта , на ней хорошо виден Тропан Тепе . После горы Топшан , она следующая .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 18:22

alex1966 писал(а):

Тропан Тепе , вид из Каралезской долины , левее находятся сфинксы , правда их не видно на фото .


О как. Проходил через них, даже не знал, что они как-то особо называются. Если есть желание полазать, отговаривать не буду, наверняка найдёте что-то интересное. Это характерная особенность крымских пейзажей - всегда и везде можно что-то найти. Кажется, это он и есть. Во время сеанса связи с космосом. )))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Более интересный маршрут, на мой дилетантский взгляд - от Танкового пройти по склону Змеиной балки до Кубышки. Пройти вдоль балки Кислой до Алимовой и спуститься к Баштановке. Не могу по этому маршруту обзор сделать - больше тысячи снимков, всех времён года, все по своему великолепны, выбрасывать жалко. И делать такой мегаобзор сил и времени нет. Как-то соберусь порезать его на части. Снимки для данной темы офтоп, потому спрячу под спойлер.
 
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 18:44

Meganom писал(а):

Более интересный маршрут, на мой дилетантский взгляд - от Танкового пройти по склону Змеиной балки до Кубышки. Пройти вдоль балки Кислой до Алимовой и спуститься к Баштановке.


В Бахчисарайском районе куда не глянь - везде красота . А маршрут этот , что приведен выше - действительно потрясающий . В Баштановке приходилось побывать в Алимовой Балке . Места там красивые , впрочем как и везде . По протяженности , сколько километров этот маршрут ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3