Путешествие по Каралезской долине

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 13:52

Meganom писал(а):

Вид, со стороны сфинксов.


Удивительные по своей красоте места и эти скалы , напоминающие кого то или чего то .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикаралезская долина, сфинксы каралезской долины, мангуп каралезская долина, крым бахчисарай

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Алексей
Сообщения: 332
Стаж: 7 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 829 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение Meganom » 08 июл 2017, 18:29

Dmitry писал(а):

Вижу уточку, обидевшуюся :smile3:
...
А это огромный слон! :smile9:

alex1966 писал(а):

Удивительные по своей красоте места и эти скалы , напоминающие кого то или чего то .

Прямо скажу, слабовато у вас с фантазией... :smile17:
Ходил там как-то с группой женщин старшего-среднего возраста, так они такое в этих фигурах видели... что ни в сказке сказать, ни пером описать... а только на специальных сайтах увидеть. :smile5:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 08 июл 2017, 18:58

Meganom писал(а):

Прямо скажу, слабовато у вас с фантазией... :smile17:


Наши дамы умницы , найдут изюминку в любом скальном изваяние
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 03 ноя 2017, 19:25

Путешествие по Каралезской долине продолжается.......

2017-ый год , июль и я снова в Каралезской долине . Удивительное по своей красоте и живопистности место в Бахчмсарайском районе . Еще в 2016-ом я ставил планы побывать у Каралезских сфинксов , но в силу сильной жары , я не дошел до них , но побывал в каменном хаосе долины , недалеко от села Красный Мак . И мое путешествие началось с хребта Крокодила . На этот раз , я поднялся на его самую высокую точку .

Изображение

Вдалеке виднелась тропа , по которой я должен был идти , к ней я и направлялся . Но прежде чем идти к каменному хаосу Каралезской долины , я спустился к скалам Еды Аскер (но об этом позже) .

Изображение


Продолжение следует.....


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 07 ноя 2017, 15:23

В Каралезской долине ......

Спустившись с горы Крокодил , я решил обогнуть ее и посмотреть на нее уже с другой стороны . Я вышел на проселочную , ведущую из села Танковое в Красный Мак . Кстати , самой дорогой часто пользуются местные жители , поскольку она сокращает расстояние между этими селами . Раньше , как таковой школы не было в Танковое , поэтому дети в школу ходили именно по этой дороге в Красный Мак .

Изображение

Другая боковая сторона горы Крокодил , выглядела не столь живописно , впрочем этому было обьяснение . С одной стороны горы протекает река Бельбек , что и способствует росту растительности .

Изображение

Прогулка по Каралезской долине продолжалась . Гора Крокодил осталась далеко позади и я решил полюбоваться на нее с соседнего плато .

Изображение

Как то незаметно , проселочная дорога закончилась и я уже шел по скальной поверхности . И хотя я был в сандалиях на толстой подошве , я ощущал жар исходивший от нагретой скалы . Да и скрывать не буду , я направлялся к горе Тропан Тепе с загадочным прозвищем Акула . В моих планах , было подняться на нее .

Изображение

С правой стороны , появился скальный выступ , а за ним виднелось село Красный Мак . Кстати , мое путешествие по долине заканчивалось именно в этом селе .

Изображение


Продолжение следует .....


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 16 ноя 2017, 12:23

В Каралезской долине ......

Продолжая двигаться по скальному хаосу Каралезской долины , я непрерывно всматривался вдаль и неожиданно увидел Каралезских сфинксов , правда сами сфинксы были по другую сторону скалы . А ведь в моих планах , было запланировано путешествие к этим скалам , но не предвиденные обстоятельства оттягивали это путешествие . Остановившись , я смотрел на эту скалу , которая с одной стороны , была полностью покрыта растительностью . И какая то грусть овладела мною . Ведь нас разделяли какие то несколько километров , но я знал , что не смогу в этот день побывать у сфинксов . Путешествие в загадочный мир Каралезских сфинксов откладывалось на неопределенное время .

Изображение

Отогнав от себя нахлынувшую грусть , я отправился дальше . Путешествуя по Каралезской долине , я внимательно всматривался в скалы и как бы уже планировал свое новое путешествие по этим удивительным местам .

Изображение

Остановившись , я вдруг понял , что на будующий год я должен остановиться где то здесь , поскольку езда от Алушты через Симферополь , а затем и Бахчисарай - занимала слишком много времени . А ведь остановившись здесь я смог бы с экономить уйму времени , как минимум 6-7 часов , которые я тратил на дорогу туда и обратно . Впереди появилась скала Тропан Тепе или как ее еще называют Трапа (Акула) ....

Изображение

Но подниматься на нее я не стал . Подойдя к ней поближе , я изучал ее . По секрету скажу , я искал более удобный подьем на эту скалу . Как мне говорил один из местных жителей , эта скала очень капризная и не для слабонервных , поскольку основной маршрут проходит по самой кромке пропасти .


Продолжение следует ......


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие по Каралезской долине.

Сообщение alex1966 » 16 дек 2017, 15:54

В Каралезской долине......

Красивейшие панорамные виды , сопровождали меня в течение всего путешествия . Впереди появился Тропан Тепе (Трапа) . Мощный скальный массив , еще не покоренный мною . Левая часть скалы , была полностью покрыта густым лесом , ну а с правой стороны зиял своей белезной обрыв . Где то там , на самой высокой точке этой скалы находятся изваяния , вырубленные в скальной породе древними жителями много веков назад . И эти изваяния будут целью моего нового путешествия по Каралезкой долине .

Изображение

Тропан Тепе......

Изображение

Не доходя до Тропан Тепе , я резко повернул вправо и направился в село Красный Мак . Ту информацию , которая была мне необходима об этой скале , я получил на месте . Путешествие по Каралезской долине , подошло к концу .

Изображение

На миг остановившись , я сделал последний кадр и постояв несколько секунд , направился в село .

Изображение


В путешествие по Крыму.....


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1