Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Dmitry » 16 фев 2017, 14:27

alex1966 писал(а):

Лисья бухта - это пожалуй самое любимое место моего отдыха в Крыму . Много лет назад , я открыл для себя это удивительное место и каждый год , будучи в Крыму , я посещаю это место , ставлю палатку и живу здесь , встречая рассветы и закаты .

Ура!!! Новое путешествие, новое место! Спасибо, Александр, что делитесь с нами воспоминаниями, передаете опыт! :smile13: :smile15: :smile19:

alex1966 писал(а):

Пожалуй , утро - это мое самое любимое время в Крыму , а море такое красивое и прозрачное .

И мое тоже, часиков до 10 :smile1:
Изображение
Наверняка интересно плавать между этими скалами: крабики, рыбки и разная фауна вам обеспечены для рассмотрения :smile3: :smile55:
alex1966 писал(а):

Я открыл для себя какой то удивительный мир и чувствовал , что этот мир затянет меня . Это был тот мир , к которому я стремился .

А можно тут подробнее, почему именно в этом месте вам открылся новый мир, новая любовь, новое стремление?
Тоже, блин, так хочу :smile21:


Также добавил анонс на главную сайта :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 17 фев 2017, 18:35

Dmitry писал(а):

alex1966 писал(а):

А можно тут подробнее, почему именно в этом месте вам открылся новый мир, новая любовь, новое стремление?
Тоже, блин, так хочу :smile21:


Также добавил анонс на главную сайта :smile3:


Dmitry . Здесь отдых - отличен скажем от той же Ялты или какого-либо другого места в Крыму . Здесь нет какой либо инфраструктуру , только природа и Вы . А как приятно посидеть около костра вечером , а море спокойное и красивый закат . Здесь можно нагим ходить по пляжу и никто Вам не тыкнет и не скажет , что Вы извращенец . А как приятно взобраться на один из холмов , сесть и смотреть на море . Незабываемые впечатления .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 17 фев 2017, 19:27

В Лисьей бухте ....


Думаю о Лисьей бухте, многие слышали и знают , что только здесь царит неповторимый дух раскрепощённости и беззаботности. Я бы сказал Лисья бухта - это Мекка для натуристов и прочих неформалов , которые приезжали сюда не только из Украины или России и т д , но и из дальнего зарубежья . Кого только здесь, не встретишь . Здесь , в Лисьей бухте , сложился особый мир еще со времен СССР .

Изображение

В Лисьей бухте ,каждый отдыхает, как ему хочется. Можно жить в палатке или целый день валяться голышом на песке, бить в бубен, а можно из морской гальки , выкладывать различные фигуры . Некоторые из них - очень забавные . Ну , а кто-то , все время находится в шалманах , заливая свой живот огромным количеством пива . Многие приезжают сюда на все лето .

Изображение

Когда погода становится теплой , в бухту приезжают хиппи и музыканты или просто туристы , чтобы увидеть , что собой представляет Лисья бухта , чтобы окунуться в этот мир , в мир свободы и беззаботности . Сюда приезжают охотники и рыболовы, аквалангисты и дайверы и все могут найти здесь себе компанию , как говориться по вкусу и цвету . В обычной повседневной жизни , человек ходит в костюме с галстуком и начищенных ботинках , а по приезду сюда преобразовывается . Скидывает не нужное тряпье и ходит в чем мать родила , да и питается едой , приготовленной на костре .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 18 фев 2017, 11:07

В Лисьей бухте...


До Лисьей бухты можно добраться не только из Курортного , но и из Солнечной Долины , если постоянно идти вдоль берега моря , а также из Щебетовки . Некоторые туристы приезжают в бухту на автомобилях через Щебетовку , но природа защищает Лисью бухту , размывая регулярно эту проселочную дорогу , только единицам удается достичь своей цели . Конечно , была бы моя воля , я запретил бы вообще вьезд в бухту на автомобилях . Как мне часто говорили , Лисья бухта - это дикое место , но я отвечал , как это место может быть диким если там стоят автомобили .

Изображение

Вот так выглядет Лисья бухта с одного из холмов . Кстати , ставить палатку близко к этим холмам - не рекомендуется , поскольку часто происходят обвалы пород . Особенно в дождливую погоду .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 21 фев 2017, 13:16

В Лисьей бухте...


Гуляя по берегу Лисьей бухты , часто встречал отдыхающих такого вида , которые гуляли по бухте и всем своим видом как бы говорили нам , что они тоже пришли сюда отдыхать . И если вдруг они почувствовали вкусный запах , идущий из Вашего рюкзака или пакета , да и вдобавок если Вы отвернулись или купаетесь , то Ваши вкусняшки моментально сьедались новоиспеченными отдыхающими .

Изображение

Вероятней всего , эти коровы приходили из соседних сел в поисках пищи . Такую картину , часто можно встретить в Крыму .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Dmitry » 23 фев 2017, 15:11

Прикольно сложили гальку :smile13: Отличное воображение :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 24 фев 2017, 15:12

В Лисьей бухте....


Микро-топонимы Лисьей бухты .

Как известно топоним - это имя или название той или иной местности . В той же Лисьей бухте , существует несколько топонимов : гора Чушка - она же Нюшка , Куба , Зеленка , Ямайка , Пикадилли , Шакалка .

Бухта разделяется на части, безо всяких заборов, естественно, так, чисто номинально. Итак, "зеленка" – небольшие холмы с растительностью в начале Лиски – занимают йоги, они стоят целыми лагерями, Пиккадилли – это базарчик и шалаши-кафешки, Ямайка – здесь живут растаманы, срединная часть пляжа зовется Кубой, и замыкает бухту Нюшка – холмистая местность.

Дрова и питьевая вода – две самые большие проблемы Лисьей бухте. За хворостом нужно идти достаточно далеко в "зеленку". Путешествие за водой тоже дело не из легких: родник в лесу, лес на горе. В общем, идти километра три, сначала резко вверх, потом жариться на "сковородке" – плоской голой местности, дальше – по лесной тропинке. Родник оборудованный, то есть вода не из-под земли течет, а из трубы, но струйка тоненькая. Пятилитровый бутылка минут за 15 заполняется. Повезет еще, если очереди нет, а то еще часа полтора ждать. Вода родниковая холодная и вкусная, но с мелкой взвесью, так что ее необходимо кипятить.

Когда я первый раз попал в Лиску , то много не знал . Когда мне захотелось в туалет , я спросил соседа куда идти . Показав в сторону холма , он - добавил , там находится долина Г......а иди туда . Когда я подошел к той долине , то что я увидел , меня повергло в шок . Помоему , в канализационном колодце , было чище чем в так называемой долине....... Может поэтому , она так называлась .

Изображение

Вспоминая Лисью бухту....
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 25 фев 2017, 12:22

Власти Крыма взялись за Атлеш, Лисью и Тихую бухты


Небольшая новость , что касается Лисьей бухты . Происходили эти события в 2016-ом году .


В популярных у туристов Лисьей, Тихой бухтах и в урочище Атлеш власти Крыма объявили войну самостроям. Временные постройки снесли во время организованных властями субботников.

В Лисьей бухте, известной крупнейшим в Крыму нудистским пляжем, снесли семь «временных строений», остальные местные обитатели обязались убрать сами до 1 мая. Провели «зачистку» и в Тихой бухте, расположенной в районе Карадага (Восточный Крым), а также в урочище Атлеш, полюбившемся дайверам, на западном побережье.

На въездах в ландшафтно-рекреационные парки «Тихая Бухта», «Лисья бухта – Эчки-Даг» и «Атлеш» будут установлены контрольно-пропускные пункты, таблички-указатели, подготовлены площадки для автотранспорта, установлены мусорные контейнеры и биотуалеты. Правда, сколько нужно будет платить за доступ к пляжам, пользовавшимся большой популярностью у «дикарей», пока не
озвучивается.

А вот и КПП , аж уши режет это словосочетание .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 25 фев 2017, 12:30

Но есть и плюсы от всех этих нововведений . Побывав летом 2016-ого в Лисьей бухте , я почувствовал плюс и не малый от этих новшеств . На пляжах стало очень чисто . Все свалки , копившиеся на протяжение многих лет - были ликвидированы . На пляжных линиях - транспорта не видел .

А вот комментарий из соцсети .


<<Лисья бухта является особо охраняемой природной территорией , биотуалеты там стоят платить за них ни чего не нужно вход на Лисью бесплатны ..а вот на машине проезд запрещен , или штраф от трех т рублей , экологи фотографируют номер машины в мрэо запрос и устоновка собственника потом протокол и письмо со штрафом ...экологи убрали мусор который там накапливался 20 лет поставили туалеты и урны , отвели место для размещение палаток приезжайте отдыхайте но пешком или на велосипеде .Уважайте труд людей и не сорите могу дать номер телл главного эколога я у него был сказал кому нужно давай номер пусть звонят все поясню ..но за срач будут наказывать>>
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 25 фев 2017, 12:38

В Лисьей бухте


А вот и наглядный результат сие действий ......

ДО.........

Изображение

ПОСЛЕ.......

Изображение

Результат налицо...
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3