Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Яна » 16 июн 2018, 18:45

Красиво как!!!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 09 сен 2018, 12:58

Как добраться из п Курортное в Лисью бухту.....

Здесь , я опишу тот маршрут , которым я всегда хожу в Лисью бухту . Итак , я приехал в п Курортное . Первая автобусная остановка . Автобус останавливается напротив этой остановки через дорогу (на фото ниже) и далее я иду по той улице , откуда была сделана эта фотография .

Изображение

Через несколько минут появляются корпуса частной гостиницы . Они находятся с левой стороны от меня . Успешно прохожу их и далее дорога с небольшим подьемом постепенно поворачивает вправо , а вместе с ней и я .

Изображение

А вот и та дорога на которую я свернул . Она постепенно идет на небольшой подьем . Через пару минут поворачиваю в первый же переулок . Этот переулок и приведет меня на набережную п Курортное .

Изображение

А вот такие виды открываются с этого переулка на весь поселок . Вдобавок с этой точки хорошо просматривается Кара Даг со Святой горой . Постепенно дорога идет на спуск .

Изображение

Весь путь движения по переулку занял у меня примерно минут пять или семь . Переулок закончился и я вышел на проселочную дорогу . Кое где еще виднеется асфальт , но сама дорога разбита полностью . Если повернуть влево , то она выведет на набережную , но я сразу повернул направо . А если вообще никуда не поворачивать и постоянно идти прямо , то меньше чем через минуту , я выхожу на пирс , откуда и была сделано фото (ниже). Если смотреть с этого ракурса , то выйдя из переулка я повернул вправо как раз за этой гостиницей , что находится ближе к береговой линии .

Изображение

А вот и та дорога , на которую я свернул из переулка . Она прямиком идет параллельно береговой линии . И на ней хорошо видны обрывки асфальта . По ней мне и предстояло постоянно идти . Иногда , в редких случаях я сходил с нее , но чтобы просто искупаться в море .

Изображение

Я продолжал движение по старой дороге , вернее говорить что это дорога - это сильно сказано . Она больше похожа на обычную тропу . Впереди , левее появились строения . Что то вроде лодочной станции и небольшой гостишки . Тропа по которой я двигался , как раз проходила за этими строениями .

Изображение

Наконец , пройдя все строения , тропа вывела меня на береговую линию . То бишь дальнейший весь путь проходил по берегу моря . Вот уже как минут десять я шел по берегу моря . Последние строения оказались давно позади меня . Часто начали встречаться огромные завалы из глыб . (Фото ниже)

Изображение

А вот и первый завал . Тропа , если ее так можно было назвать , как раз проходила через этот завал . Вообще это место очень экстремальное , поскольку проходить нужно через эту трещину и малейшее движение пород и все......

Изображение

А вот так выглядела "тропа" , по которой я шел . В принципе , слово тропа , как то уже было неуместно . Идти приходилось вот по таким дикарям . До Лисьей бухты еще было ох как далеко .

Изображение

Но тропа иногда снова появлялась и это было редкостью . Правее этого камешка , есть небольшая бухточка , в которой я всегда купался . По секрету скажу , эта бухточка мне нравилась больше чем сама Лисья бухта .

Изображение

А вот и сама бухточка . Обожаю это место . Здесь всегда на скалах огромное количество морских птиц . Обычно останавливался здесь на полчасика .

Изображение

Но когда штормит , по этой тропе лучше не проходить . Волна вплотную подходит к этим холмам и запросто может смыть в море .

Изображение

Чем ближе я приближался к Лисьей бухте , тем чаще начинали встречаться нудисты . Иногда можно встретить несколько палаток , стоящие немного выше тропы .

Изображение

Наконец показалась и сама Лисья бухта . Весь путь от автобусной остановки занял примерно полтора часа . Существует несколько маршрутов как добраться до Лисьей бухты . Можно добраться в бухту и на своем транспорте , но этот маршрут описывать не буду , поскольку отрицательно отношусь к такому виду отдыха .

Изображение


В путешествие по Крыму......
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Kiwi » 09 сен 2018, 15:21

alex1966.Почему-то я именно Ваших фото и не вижу. Так жаль(((((((((((( "ОбЫдно, понимаещь" (с)


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 09 сен 2018, 15:49

Kiwi писал(а):

alex1966.Почему-то я именно Ваших фото и не вижу. Так жаль(((((((((((( "ОбЫдно, понимаещь" (с)


Очень странно . Даже не знаю почему это происходит . У Вас с компьютера или с телефона не видно фотографий ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9415 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Приятель » 09 сен 2018, 17:11

Побыв в Крыму, очень грустно становиться, что не успел побывал Здесь....А с другой стороны...а сколько с Вашей помощью можно ещё посмотреть!
Делай что должно и пусть будет как будет!


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 09 сен 2018, 17:30

Приятель писал(а):

Побыв в Крыму, очень грустно становиться, что не успел побывал Здесь....А с другой стороны...а сколько с Вашей помощью можно ещё посмотреть!


Владимир , Вы уже вернулись из Солнечного Крыма ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Kiwi » 09 сен 2018, 18:07

[b]alex1966[/, с компа.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Luska » 09 сен 2018, 18:09

Kiwi писал(а):

alex1966.Почему-то я именно Ваших фото и не вижу. Так жаль(((((((((((( "ОбЫдно, понимаещь" (с)

Kiwi, а мои видите (в любом из отчётов)? У меня они, как и у Александра, в Гугл-фото лежат. То есть должны одинаково отображаться или не отображаться.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Kiwi » 09 сен 2018, 19:17

Luska, Ваши вижу! Поэтому и удивляюсь.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Бриз » 04 авг 2019, 18:43

В пятницу вечером мужчина по кличке Шериф, который последние несколько лет постоянно проживает на Эчки-Даге в компании 12 кошек, на пляже Лисьей бухты напал с ножом на компанию туристов. В результате пострадали двое мужчин и женщина.
«Кафе» удалось поговорить с пострадавшей.
Молодая женщина со светлыми волосами остановившимся взглядом смотрит, как купается в море её трехлетний сын. На предплечье сквозь бинтовую повязку расплывается пятно крови. Здоровой рукой женщина придерживает низ живота, будто от сильного приступа боли. Ее зовут Катей.
- Мы собирались спать, - отрешенно рассказывает она, еще явно не справившись с шоком от произошедшего. - Шериф подошел, спросил, можно ли с нами посидеть. Я ему ответила, что с нами не нужно сидеть, мы сейчас спать ложимся. Тут у него что-то пересчелкнуло, и он полез драться. Ребята его скрутили, он стал просить, чтобы его отпустили, что он всё понял. Его отпустили, и он вдруг говорит: «А сейчас будет резня!» Бросился на меня, ребята меня защищали! Если бы не они, он бы меня убил! Это нормально? Ваню порезал, один человек в реанимации! Мы за 2 минуты все были в крови! Я только сейчас волосы отмыла! Говорят, Шериф был под чем-то, может, под дурманом».

Соседи пострадавших рассказали, что в соседней палатке жила женщина с медицинским образованием, по-видимому хирург. У неё были с собой нужные инструменты, и она оказала первую помощь пострадавшим, наложила швы.

Если восстановить порядок событий пятницы и субботы, то началось всё с того, что Шериф, взяв с собой рыжего четырехмесячного котёнка, спустился из своего жилища на пляж, попутно обстоятельно беседуя с туристами на стоянках и на роднике. На берегу он на какое-то время сидел в кафе «Маленький Гоа». Вечером он сначала попытался устроить драку с одной компанией, потом подошел к палаткам на пляже и устроил резню. После этого бросился бежать, бросив по дороге котёнка.

Котенка на следующее утро приютили туристы. Ночью приехал вызванный наряд милиции. Утром следователь в сопровождении оперативных сотрудников и егеря приехали на машине на верхний родник и отправились искать пристанище Шерифа. Егерь Роман рассказал, что это уже не первый инцидент с Шерифом, что зимой он бегал с косой за семейной парой, и вообще у него справка имеется. Через час оперативники сказали, что Шерифа нашли и арестовали. Около полудня субботы его увезли.


Но несмотря на то, что преступник арестован, у туристов всё равно читается страх в глазах: «Вот так ночью и в туалет не выйти, когда такие люди по Бухте ходят!»

Кафа
Места:
Лисья бухта
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0