Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Dmitry » 25 фев 2017, 16:04

Природу надо любить, охранять и следить за ней, пользоваться ее красотой, наслаждаться ею, и в то же время не допускать варваров и других разрушителей этой идиллии. Это конечно все лозунги, но как бы хотелось что бы именно так всегда было....
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение buka » 25 фев 2017, 16:56

Dmitry писал(а):

Природу надо любить, охранять и следить за ней, пользоваться ее красотой, наслаждаться ею, и в то же время не допускать варваров и других разрушителей этой идиллии. Это конечно все лозунги, но как бы хотелось что бы именно так всегда было....


А кое-кто на УАЗике подымался на Демирджи... :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Dmitry » 25 фев 2017, 17:15

buka писал(а):

Dmitry писал(а):

Природу надо любить, охранять и следить за ней, пользоваться ее красотой, наслаждаться ею, и в то же время не допускать варваров и других разрушителей этой идиллии. Это конечно все лозунги, но как бы хотелось что бы именно так всегда было....


А кое-кто на УАЗике подымался на Демирджи... :smile21:

Не, ну цивилизацию ведь не остановишь и мы там не мусорили, а только наслаждались красотой :smile2:
Тоже могу сказать и о других наших спутниках.
Андрей, я имел в виду ленточки, пакеты, бутылки. :smile3:
А без машины многих мест и не увидишь :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 25 фев 2017, 19:15

А вот такой , выглядела Лисья бухта , какое то время назад . С песочными барханами и дюнами . Такую Лисью бухту , мы потеряли навсегда .

Изображение

И конечно , всему виной , является человек , с его непреодолимой тягой к деньгам . Выработка песка со дна Черного моря и привела к таким последствиям .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 10:37

В Лисьей бухте....


Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма . Новостное сообщение 2016-ого года .

Плата за вход и ограничения посещения вводятся в двух природоохранных зонах Крыма — на Атлеше (Тарханкут) и в Лисьей бухте под Карадагом.

На официальном сайте Единой системы госзакупок РФ размещены две заявки на тендер в сфере оказания рекреационных услуг в заповедниках «Атлеш» и «Эчки-Даг — Лисья бухта». Заявки разместило Государственное автономное учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» (ГАУ «УООПТ РК»). Согласно документам, популярные у самостоятельных туристов заповедники отдают коммерсантам в аренду на три года.

В первой заявке под номером 31603664087 на сумму 10 млн 635 тыс 450 рублей речь идет об оказании рекреационных услуг на территории ЛРП Атлеш расположенного в Черноморском районе, за границами населенных пунктов Оленевского сельского совета.

Заказчик тендера, ГАУ «УООПТ РК», ищет коммерсантов, готовых создать за 10,7 млн руб эколого-познавательный совмещенный вело-пешеходный маршрут с обзорными площадками и достопримечательными местами вдоль всего побережья ЛРП «Атлеш» общей протяженностью 5 км. Кроме того, в заповеднике будут созданы палаточные кемпинги, а за его границами — базы отдыха с капитальными строениями. Строения эти планируется возвести на площади 4,5 га у рыбацкого стана «Старая пристань» — там же будет стоянка для автотранспорта, трейлеров и автодомов. На территорию самого Атлеша на личном транспорте проехать будет нельзя.

Вторая заявка, размещенная на сайте госзакупок под номером 31603664177, гласит, что ГАУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» объявляет тендер на оказание курортных услуг на общую сумму 31 млн 650 тыс 150 рублей в заповеднике «Лисья Бухта — Эчки-Даг», расположенном в районе поселков Щебетовка и Солнечная Долина.


Теперь эти места для неорганихованного туризма также будут закрыты. Там планируется создать эколого-познавательный совмещенный вело-пешеходный маршрут с обзорными площадками. Береговой пешеходный маршрут длиной 4,5 км пройдет из пос. Курортное вдоль берега к «Киногородку». Горный пешеходный маршрут протяженностью 3,5 км пройдет от Насосной станции пгт Щебетовка к вершинам Эчки-Дага через родники к берегу Лисьей бухты.

Кроме того, на месте нынешнего стихийного палаточного городка планируется создать «рекреационные участки для кратковременного отдыха в виде палаточных кемпингов». Палаточный лагерь на побережье будет включать 100 палаток вдоль склона. Второй палаточный лагерь в балке — 50 палаток.

Расчетная оплата входа в охраняемую зону Эчки-Даг — Лисья Бухта составит также 90 рублей на человека в сутки.
И в Лисьей бухте, и на Атлеше будут запрещены квадроциклы, джиптуры, мототуры, лазертаг и пейнтбол. Будут разрешены велотуры, конные прогулки, каякинг, дайвинг, морская рыбалка, флайбординг, яхтинг, прыжки с парашютом, полеты на параплане, обзорные полеты на воздушном шаре, пешеходные туры, паломнические туры, йога-туры. Все туры должны согласовываться с ГАУ «УООПТ РК».

Со своей стороны к выше-написанному , добавлю коротко : Кто-то положил лапу на эти места и просто хочет сшибать бабло с туристов .

Крым действительно теперь "НАШ" .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 10:49

От себя : Терпеть не могу , когда кто-то навязывает мне свои услуги . Что какие то чиновники из Симферополя , вмешиваются в мой отдых , пытаясь изменить его , пытаясь поставить его под контроль . Все это - не радует меня , да и тысяч туристов , приезжающих в Крым на отдых . Тех туристов , для которых Крым стал нечто большим , чем просто место проведения летнего отпуска , он стал родным . Не так уж и много осталось диких мест в Крыму и их пытаются отнять у нас .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Luska » 26 фев 2017, 15:11

alex1966 писал(а):

От себя : Терпеть не могу , когда кто-то навязывает мне свои услуги . Что какие то чиновники из Симферополя , вмешиваются в мой отдых , пытаясь изменить его , пытаясь поставить его под контроль . Все это - не радует меня , да и тысяч туристов , приезжающих в Крым на отдых . Тех туристов , для которых Крым стал нечто большим , чем просто место проведения летнего отпуска , он стал родным . Не так уж и много осталось диких мест в Крыму и их пытаются отнять у нас .

Это всё так, я тоже (думаю, что и никто) не люблю, когда мне указывают, как и где отдыхать. Люблю дикие места. Но есть здесь и другая сторона медали - везде, где есть дикие стоянки, есть и такие же дикие туалеты. Вот как вы рассказывали:
alex1966 писал(а):

...Когда я первый раз попал в Лиску , то много не знал . Когда мне захотелось в туалет , я спросил соседа куда идти . Показав в сторону холма , он - добавил , там находится долина Г......а иди туда . Когда я подошел к той долине , то что я увидел , меня повергло в шок . Помоему , в канализационном колодце , было чище чем в так называемой долине....... Может поэтому , она так называлась .....


Я другого не видела :smile7: . И ещё хуже дикие свалки человеческого мусора :smile28: . А как грамотно сочетать желание людей слиться с природой и одновременно не загаживать красивые дикие места и не нарушать экологию - лично я не знаю :smile25: . Сами по себе люди стопудово не перевоспитаются (а жаль). Улучшат ли ситуацию всяческие запреты - фиг его знает... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 16:59

Только по одной дороге можно проехать в Лисью бухту . Достаточно закрыть ее , не в самой Лисьей бухте поставив шлагбаум , а со стороны Щебетовки .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение buka » 26 фев 2017, 17:06

Регулярно общаюсь с ПОПУляцией как Лиски, так и Меганома. Вроде как самые ортодоксы сбежали(плюясь) именно на Меганом, Лиска стала свалкой как бытового, так и человеческого мусора. :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 17:26

buka писал(а):

Регулярно общаюсь с ПОПУляцией как Лиски, так и Меганома. Вроде как самые ортодоксы сбежали(плюясь) именно на Меганом, Лиска стала свалкой как бытового, так и человеческого мусора. :smile7:


Это так . Но они сбежали не из-за мусора , кстати , Лисья бухта сейчас, имеется ввиду 2016-ый год , стала чище . Поскольку в течение всего 2016-ого года , там проводили уборку . Вскрыли и вывезли около 71 кубометра мусора , который скапливался там годами (весной) и осенью делали уборку .

Туристы не поехали по одной причине . Проехать в Лисью бухту , практически до июля месяца - было невозможно . Дорога была размыта .

Изображение

Вот какие промоены образовались после дождей .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Удача и гости: 1