Крым глазами туриста.

Раздел обо всем, что увидели в Крыму: о новом, интересном и необычном на полуострове
offline Yanka  (Татьяна)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 3 месяца 9 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1)
Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Лодка (1)

Re: Крым глазами туриста.

Сообщение Yanka » 30 авг 2017, 16:52

alex1966 писал(а):

По поводу карты от Сбербанка - не знаю , хотя с собой взял и Visa и Master Card .

Мы брали две карты Сбербанка: Visa и Мир, с Visa без проблем снимались деньги, только максимум 10000 руб. за раз и 100 руб. брал Сбер за операцию. А вот с Мира вообще нельзя было снять деньги, банкоматы карту в упор не видели, правда оплачивать услуги и товары с нее можно было. Так и делали, в магазинах платили картой Мир, плюс деньги с нее переводили в Личном кабинете Сбербанка на карту Visa, и с нее снимали наличные в банкомате.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Тегикрым,жилье,сервис,экскурсии,пляжи,природа,транспорт

offline Ptichka_57  (Нина)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 6 месяцев 9 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Медальон (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Крым 2017 (2) Папирус (2)
Крым 2018 (3)

Сообщение Ptichka_57 » 30 авг 2017, 17:00

Yanka писал(а):

alex1966 писал(а):

По поводу карты от Сбербанка - не знаю , хотя с собой взял и Visa и Master Card .

Мы брали две карты Сбербанка: Visa и Мир, с Visa без проблем снимались деньги, только максимум 10000 руб. за раз и 100 руб. брал Сбер за операцию. А вот с Мира вообще нельзя было снять деньги, банкоматы карту в упор не видели, правда оплачивать услуги и товары с нее можно было. Так и делали, в магазинах платили картой Мир, плюс деньги с нее переводили в Личном кабинете Сбербанка на карту Visa, и с нее снимали наличные в банкомате.

Я в банкоматах Генбанка с карты МИР Сбербанка снимала деньги и в Судаке и в Ялте. Так же махсимум 10000 руб за раз и Сбер с этой суммы брал 100 руб за операцию. И во многих кафе можно было ею расплатиться.

offline Yanka  (Татьяна)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 3 месяца 9 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1)
Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Лодка (1)

Сообщение Yanka » 30 авг 2017, 17:04

Ptichka_57 писал(а):

Я в банкоматах Генбанка с карты МИР Сбербанка снимала деньги и в Судаке и в Ялте.

А у нас ничего не получилось там же. :smile28: А с Визой Классик не было проблем.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

В сети alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 1 год 9 месяцев 13 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (1)

Сообщение alex1966 » 30 окт 2017, 10:19

Об услышанном........

Сидя знойным вечером в саду частной гостиницы , я любовался на красивый горный ландшафт . Из соседнего номера вышел мужчина и мы разговорились о Коктебеле . И рассказал он удивительную историю об одной даме преклонных лет . А было той даме 92 года от роду . И как то утром , я решил сходить на набережную чтобы просто поваляться на пляже - продолжал он . Иду по Коктебелю , а впереди эта дама с палочкой идет , ноги видать больные , 92 года все таки . Я обогнал ее , затем поздоровался . По пути я решил посидеть в кафе и позавтракать . Смотрю , дама с палочкой процокала мимо . Где то около часа я сидел в кафе , потом пошел на пляж . Проходя мимо пляжной линии , я увидел одежду дамы , а самой ее не было видно . Посмотрев по сторонам , я ее так и не увидел , появилось какое то не хорошее предчувствие . Рядом лежали туристы и заметили мое беспокойство . Я спросил о даме с палочкой , кто то сказал что она вошла в море . Люди встали и начали всматриваться в море . У одного из туристов был бинокль и он начал смотреть в него . Потом крикнул , да вон она . Я в смотрелся в даль моря и где то на расстояние метров 150 , увидел ее . Медленно она подплыла к берегу и не спеша с палочкой вышла из моря . Мы беспокоились о Вас - сказал я .

Милые мои - сказала она окружившим ее туристам , здесь , в Коктебеле , последний раз я была 63 года назад , вот и приехала вспомнить молодость . Я был растроган ее словами , что то такое теплое было в ее словах . А случай этот произошел лет десять назад . Жива ли эта дама с палочкой , не знаю - грустно добавил собеседник . Этот рассказ , очень тронул меня и я вспомнил случай на прогулочной яхте , когда я встретил двух дам преклонных лет , которые также решили приехать в Крым и побывать в тех местах , где прошла их молодость .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

offline СTEPAHUDA  (Спанида)
В гостях
В гостях

Стаж: 9 месяцев 7 дней
Найти темы пользователя

Сообщение СTEPAHUDA » 11 янв 2018, 14:28

Я вам очень завидую,что вам довелось столько повидать в Крыму.Я только начинаю изучать Крым.И для себя открываю все больше красот этого края.Теперь это моя любовь.

В сети alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 12 янв 2018, 17:49

СTEPAHUDA писал(а):

Я вам очень завидую,что вам довелось столько повидать в Крыму.Я только начинаю изучать Крым.И для себя открываю все больше красот этого края.Теперь это моя любовь.

Спасибо большое Вам . Крым - прекрасен . Он стал , частью моей жизни .

offline Приятель  (Владимир)
Друг форума
Друг форума

Стаж: 10 месяцев 1 день
Найти темы пользователя
Награды: 2
Крым 2016 (1) Лодка (1)

Крым глазами туриста.

Сообщение Приятель » 14 июл 2018, 08:10

Привет Братьям и сестрам по Разуму! :smile15: В преддверии своего отпуска и поездки в Крым пересматривал фотки прошлых лет. Ностальгия, однако :smile8: Для меня открытием стал Каралар. С его неповторимыми бухтами и историей. И от этого на весь Крым уже смотришь совсем другими глазами.

А это Сова, которая сторожит Каралар

Ещё один страж Генеральских пляжей, этого стража надо приласкать или даже поцеловать, чтоб разрешил остановиться рядом

Это скала-Лягушка, которая давла нам приют во время ненастья

Пиратская вечеринка

Это Дары Духам Каралара

Ну какими глазами можно смотреть на Крым? Только влюблёнными :smile10: :smile10:
Последний раз редактировалось Приятель 14 июл 2018, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и пусть будет как будет!

В сети alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 14 июл 2018, 08:23

Приятель писал(а):

Привет Братьям и сестрам по Разуму! :smile15: В преддверии своего отпуска и поездки в Крым пересматривал фотки прошлых лет.

Да , Владимир . Я тоже люблю просматривать старые фотки перед поездкой Крым . Недавно в своем архиве нашел фотографии 1985 года . А я думал что они навсегда утеряны . А вот 1982 года , так и не нашел . В те далекие года , я начал открывать для себя Крым .

offline Приятель  (Владимир)
Друг форума
Друг форума

Стаж: 10 месяцев 1 день
Найти темы пользователя
Награды: 2
Крым 2016 (1) Лодка (1)

Крым глазами туриста.

Сообщение Приятель » 14 июл 2018, 08:28

alex1966 У меня есть совсем старые, надо вот только взять себя в руки и сделать сканы :smile16: :smile16:
Делай что должно и пусть будет как будет!

В сети alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Крым глазами туриста.

Сообщение alex1966 » 14 июл 2018, 08:33

Никак не могу найти фотку Ласточкина гнезда , чтобы сравнить какие произошли изменения за эти годы .

Пред.След.

Вернуться в Крым нашими глазами