Пиво и Коньяк в Крыму

Раздел обо всем, что увидели в Крыму: о новом, интересном и необычном на полуострове
offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Dmitry » 18 июл 2017, 14:05

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями об алкогольной продукции Крыма: Пиво и Коньяк :smile3:
Пиво и Коньяк в Крыму
pk.png (144.61 КБ) Просмотров: 494

Конечно все мы помним как вреден алкоголь, но на отдыхе, в меру, очень даже не помешает. :smile14:

Тут насмотрелся сегодня о том из чего варят пиво и что в итоге мы пьем, ужОс просто :smile5:
Неужели и в Крыму тоже самое? Хотя и не хранится оно у них пол года, год, так, как это сейчас принято, а всего пару месяцев, или того меньше, что указано на этикетке. :smile25:
Какие мнения будут на этот счет, уважаемые форумчане? :smile3:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение
ТегиКрым, Пиво, Коньяк

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Re: Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Dmitry » 18 июл 2017, 15:21

Кстати, на официальном сайте Крымского пива можно записаться на бесплатную экскурсию!!!
Код: Выделить всё
http://www.krym-pbk.ru/virtualekskursiya

Цитата:
АО «ПБК «Крым» открывает такую возможность и приглашает всех желающих посетить бесплатную экскурсию по комбинату.
В ходе экскурсии по пивобезалкогольному комбинату «Крым» Вы узнаете об истории, способах и традициях пивоварения. Увидите все этапы производства пива, сладких и минеральных вод. Узнаете об ассортименте производимой продукции. Вы сможете пронаблюдать за процессом изготовления и упаковки продукции АО «ПБК «Крым».

К экскурсиям не допускаются лица младше 18 лет.

Длительность экскурсии приблизительно 1,5 часа.
Обязательное количество участников группы — от 3х до 10 человек.
Экскурсии бесплатные.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline turner  

Писатель
Писатель

Стаж: 1 год 4 месяца 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 1
Крым 2017 (1)

Сообщение turner » 19 июл 2017, 19:20

Что за видео о пиве вы смотрели? Небось про порошок и спирт? Так вот, даже на самых совковых пивзаводах, где главный технолог застрял в семидесятых годах, пиво ВАРЯТ. Так же, как и раньше, так же, как и должно. А короткий срок годности, которым козыряют отдельные живовары, вовсе не из-за пресловутой "живости" их напитка, а из-за элементарного несоблюдения санитарных правил. ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО МЫТЬ!!! От этого там гибнет патогенная микрофлора и пиво хранится полгода-год. Отдельные сорта крепкого пива(имперские стауты и барливайны) хранятся десятилетиями, как хорошее марочное вино.
Извините за некоторую резкость, но у меня есть знакомые пивовары, я сам очень люблю хорошее пиво, разбираюсь в нем, и меня слегка корежат мифы о пиве, распространенные в интернете.
К пиву. Серодня был в Алуште, там есть магазин на Багликова 25. Там есть приличное пиво, я прикупил кельш и русский имперский стаут, оба пива от пивоварни "Салденс". Это тульская пивоварня, пивовара зовут Денис Сальников, и это лучшее, что я пока нашел в Крыму.

offline EBГений  
Постоялец
Постоялец

Стаж: 1 год 10 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 2
Миниатюра (1) Оскар (1)

Сообщение EBГений » 19 июл 2017, 20:41

А почему такой выбор.
Коньяк не люблю, а пЫво когда нет вина, то пожалуйста. :smile14:

offline Радужанка  (Галина)

Постоялец
Постоялец

Стаж: 1 год 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 3
Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)

Сообщение Радужанка » 20 июл 2017, 06:05

turner писал(а):

кельш и русский имперский стаут

Слова-то какие! И не слышала никогда. Впору ликбез по пиву открывать.

offline Радужанка  (Галина)

Постоялец
Постоялец

Стаж: 1 год 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 3
Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)

Сообщение Радужанка » 20 июл 2017, 06:08

turner писал(а):

Небось про порошок и спирт?

Может быть, поделитесь знаниями -- какое пиво делают из порошка и спирта -- на каких заводах, или какие из тех марок, что на слуху? Была бы благодарна за ликбез.

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 20 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Сообщение buka » 20 июл 2017, 12:31

Я прямо удивляюсь и можно сказать напуган! Мешаем пиво с коньяком и на утро(мамой клянусь) - вы не будете вспоминать о датах разлива и сортах пива. :smile9:

offline turner  

Писатель
Писатель

Найти темы пользователя
Крым 2017 (1)

Сообщение turner » 20 июл 2017, 12:49

Кельш - это лагерное пиво, распространенное в Германии, в окрестностях Кельна. Местный специалитет. Солодовое, слегка охмеленное, прятное для дам и питкое в жару.
Русский имперский стаут - темное, очень плотное, высокоалкогольное. Стиль зародился в Англии в 18 веке, считается, что такое пиво чрезвычайно возлюбила Екатерина вторая, из-за этого его стали экспортировать к русскому царскому двору, из-за чего оно и получило такое название. Тот стаут, что я купил, выдержан в бочке из-под шотландского односолодового виски.

offline turner  

Писатель
Писатель

Найти темы пользователя
Крым 2017 (1)

Сообщение turner » 20 июл 2017, 12:53

Из порошка и спирта пиво не делает никто и нигде!!! Это всегда вода, солод и хмель. Но. Солод дешевый, хмеля мало и вода из-под крана. Плюс ускоренное брожение, плюс ароматизаторы. И все равно это продукт брожения. Вполне натуральный напиток. Просто невкусный.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 20 июл 2017, 14:43

turner писал(а):

Что за видео о пиве вы смотрели? Небось про порошок и спирт? Так вот, даже на самых совковых пивзаводах, где главный технолог застрял в семидесятых годах, пиво ВАРЯТ. Так же, как и раньше, так же, как и должно. А короткий срок годности, которым козыряют отдельные живовары, вовсе не из-за пресловутой "живости" их напитка, а из-за элементарного несоблюдения санитарных правил. ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО МЫТЬ!!! От этого там гибнет патогенная микрофлора и пиво хранится полгода-год. Отдельные сорта крепкого пива(имперские стауты и барливайны) хранятся десятилетиями, как хорошее марочное вино.
Извините за некоторую резкость, но у меня есть знакомые пивовары, я сам очень люблю хорошее пиво, разбираюсь в нем, и меня слегка корежат мифы о пиве, распространенные в интернете.
К пиву. Серодня был в Алуште, там есть магазин на Багликова 25. Там есть приличное пиво, я прикупил кельш и русский имперский стаут, оба пива от пивоварни "Салденс". Это тульская пивоварня, пивовара зовут Денис Сальников, и это лучшее, что я пока нашел в Крыму.

Все началось с моего похода к врачу, гастроэнтерологу, а там как на допросе ведь :smile5: Короче когда он узнал что я иногда употребляю пиво, он мне зачитал такую лекцию и таких страшилок понарассказывал, я просто в шоке. И что пива в привычном понимании нет, все порошково-химическое, даже у "нормальных" частных пивоварен... :smile5: и про срок годности, и что каждый год умирают тысячи молодых людей от этого напитка, и что онкологией все страдают, и прочее, прочее, прочее :smile5:
Вполне закономерно что я, зомбированный страшными запугиваниями (он же доктор блин), на пиво теперь не смотрю вовсе. И теперь ищу этот напиток который настоящий!
И отсюда вопрос: есть ли пиво в Крыму настоящее. Например самой известной марки Крым?
А видео, которое посмотрел это, с Анной Чапман:

EBГений писал(а):

А почему такой выбор.
Коньяк не люблю, а пЫво когда нет вина, то пожалуйста. :smile14:

Евгений, потому что про вино есть своя тема.
buka писал(а):

Я прямо удивляюсь и можно сказать напуган! Мешаем пиво с коньяком и на утро(мамой клянусь) - вы не будете вспоминать о датах разлива и сортах пива. :smile9:

Андрей, мне сразу вспомнился этот ролик (рекомендую всем для просмотра, дабы поднять себе настроение):

P.S. Перенесу этот ролик в первый пост :smile16:
turner писал(а):

Кельш - это лагерное пиво, распространенное в Германии, в окрестностях Кельна. Местный специалитет. Солодовое, слегка охмеленное, прятное для дам и питкое в жару.
Русский имперский стаут - темное, очень плотное, высокоалкогольное. Стиль зародился в Англии в 18 веке, считается, что такое пиво чрезвычайно возлюбила Екатерина вторая, из-за этого его стали экспортировать к русскому царскому двору, из-за чего оно и получило такое название. Тот стаут, что я купил, выдержан в бочке из-под шотландского односолодового виски.

Я такого и не видел даже, наверное дорогущее :smile21:
turner писал(а):

Из порошка и спирта пиво не делает никто и нигде!!! Это всегда вода, солод и хмель. Но. Солод дешевый, хмеля мало и вода из-под крана. Плюс ускоренное брожение, плюс ароматизаторы. И все равно это продукт брожения. Вполне натуральный напиток. Просто невкусный.

А как тогда объяснить пену слабую в современном пиве, которая монетку не держит 30 секунд... :smile1:
Изображение

След.

Вернуться в Крым нашими глазами