Пиво и Коньяк, Крымские

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Dmitry » 18 июл 2017, 14:05

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями об алкогольной продукции Крыма: Пиво и Коньяк :smile3:
Пиво и Коньяк, Крымские
pk.png (144.61 КБ) Просмотров: 4773


Конечно все мы помним как вреден алкоголь, но на отдыхе, в меру, очень даже не помешает. :smile14:


Тут насмотрелся сегодня о том из чего варят пиво и что в итоге мы пьем, ужОс просто :smile5:
Неужели и в Крыму тоже самое? Хотя и не хранится оно у них пол года, год, так, как это сейчас принято, а всего пару месяцев, или того меньше, что указано на этикетке. :smile25:
Какие мнения будут на этот счет, уважаемые форумчане? :smile3:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Пиво, Крым Коньяк, Белая скала пиво, Коньяки Крыма отзыв, Коньяк Ай-Петри

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Dmitry » 18 июл 2017, 15:21

Кстати, на официальном сайте Крымского пива можно записаться на бесплатную экскурсию!!!
Код: Выделить всё
http://www.krym-pbk.ru/virtualekskursiya

Цитата:
АО «ПБК «Крым» открывает такую возможность и приглашает всех желающих посетить бесплатную экскурсию по комбинату.
В ходе экскурсии по пивобезалкогольному комбинату «Крым» Вы узнаете об истории, способах и традициях пивоварения. Увидите все этапы производства пива, сладких и минеральных вод. Узнаете об ассортименте производимой продукции. Вы сможете пронаблюдать за процессом изготовления и упаковки продукции АО «ПБК «Крым».

К экскурсиям не допускаются лица младше 18 лет.

Длительность экскурсии приблизительно 1,5 часа.
Обязательное количество участников группы — от 3х до 10 человек.
Экскурсии бесплатные.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение turner » 19 июл 2017, 19:20

Что за видео о пиве вы смотрели? Небось про порошок и спирт? Так вот, даже на самых совковых пивзаводах, где главный технолог застрял в семидесятых годах, пиво ВАРЯТ. Так же, как и раньше, так же, как и должно. А короткий срок годности, которым козыряют отдельные живовары, вовсе не из-за пресловутой "живости" их напитка, а из-за элементарного несоблюдения санитарных правил. ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО МЫТЬ!!! От этого там гибнет патогенная микрофлора и пиво хранится полгода-год. Отдельные сорта крепкого пива(имперские стауты и барливайны) хранятся десятилетиями, как хорошее марочное вино.
Извините за некоторую резкость, но у меня есть знакомые пивовары, я сам очень люблю хорошее пиво, разбираюсь в нем, и меня слегка корежат мифы о пиве, распространенные в интернете.
К пиву. Серодня был в Алуште, там есть магазин на Багликова 25. Там есть приличное пиво, я прикупил кельш и русский имперский стаут, оба пива от пивоварни "Салденс". Это тульская пивоварня, пивовара зовут Денис Сальников, и это лучшее, что я пока нашел в Крыму.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение EBГений » 19 июл 2017, 20:41

А почему такой выбор.
Коньяк не люблю, а пЫво когда нет вина, то пожалуйста. :smile14:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Радужанка » 20 июл 2017, 06:05

turner писал(а):

кельш и русский имперский стаут

Слова-то какие! И не слышала никогда. Впору ликбез по пиву открывать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Радужанка » 20 июл 2017, 06:08

turner писал(а):

Небось про порошок и спирт?

Может быть, поделитесь знаниями -- какое пиво делают из порошка и спирта -- на каких заводах, или какие из тех марок, что на слуху? Была бы благодарна за ликбез.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение buka » 20 июл 2017, 12:31

Я прямо удивляюсь и можно сказать напуган! Мешаем пиво с коньяком и на утро(мамой клянусь) - вы не будете вспоминать о датах разлива и сортах пива. :smile9:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение turner » 20 июл 2017, 12:49

Кельш - это лагерное пиво, распространенное в Германии, в окрестностях Кельна. Местный специалитет. Солодовое, слегка охмеленное, прятное для дам и питкое в жару.
Русский имперский стаут - темное, очень плотное, высокоалкогольное. Стиль зародился в Англии в 18 веке, считается, что такое пиво чрезвычайно возлюбила Екатерина вторая, из-за этого его стали экспортировать к русскому царскому двору, из-за чего оно и получило такое название. Тот стаут, что я купил, выдержан в бочке из-под шотландского односолодового виски.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение turner » 20 июл 2017, 12:53

Из порошка и спирта пиво не делает никто и нигде!!! Это всегда вода, солод и хмель. Но. Солод дешевый, хмеля мало и вода из-под крана. Плюс ускоренное брожение, плюс ароматизаторы. И все равно это продукт брожения. Вполне натуральный напиток. Просто невкусный.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк в Крыму

Сообщение Dmitry » 20 июл 2017, 14:43

turner писал(а):

Что за видео о пиве вы смотрели? Небось про порошок и спирт? Так вот, даже на самых совковых пивзаводах, где главный технолог застрял в семидесятых годах, пиво ВАРЯТ. Так же, как и раньше, так же, как и должно. А короткий срок годности, которым козыряют отдельные живовары, вовсе не из-за пресловутой "живости" их напитка, а из-за элементарного несоблюдения санитарных правил. ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО МЫТЬ!!! От этого там гибнет патогенная микрофлора и пиво хранится полгода-год. Отдельные сорта крепкого пива(имперские стауты и барливайны) хранятся десятилетиями, как хорошее марочное вино.
Извините за некоторую резкость, но у меня есть знакомые пивовары, я сам очень люблю хорошее пиво, разбираюсь в нем, и меня слегка корежат мифы о пиве, распространенные в интернете.
К пиву. Серодня был в Алуште, там есть магазин на Багликова 25. Там есть приличное пиво, я прикупил кельш и русский имперский стаут, оба пива от пивоварни "Салденс". Это тульская пивоварня, пивовара зовут Денис Сальников, и это лучшее, что я пока нашел в Крыму.

Все началось с моего похода к врачу, гастроэнтерологу, а там как на допросе ведь :smile5: Короче когда он узнал что я иногда употребляю пиво, он мне зачитал такую лекцию и таких страшилок понарассказывал, я просто в шоке. И что пива в привычном понимании нет, все порошково-химическое, даже у "нормальных" частных пивоварен... :smile5: и про срок годности, и что каждый год умирают тысячи молодых людей от этого напитка, и что онкологией все страдают, и прочее, прочее, прочее :smile5:
Вполне закономерно что я, зомбированный страшными запугиваниями (он же доктор блин), на пиво теперь не смотрю вовсе. И теперь ищу этот напиток который настоящий!
И отсюда вопрос: есть ли пиво в Крыму настоящее. Например самой известной марки Крым?
А видео, которое посмотрел это, с Анной Чапман:

EBГений писал(а):

А почему такой выбор.
Коньяк не люблю, а пЫво когда нет вина, то пожалуйста. :smile14:

Евгений, потому что про вино есть своя тема.
buka писал(а):

Я прямо удивляюсь и можно сказать напуган! Мешаем пиво с коньяком и на утро(мамой клянусь) - вы не будете вспоминать о датах разлива и сортах пива. :smile9:

Андрей, мне сразу вспомнился этот ролик (рекомендую всем для просмотра, дабы поднять себе настроение):

P.S. Перенесу этот ролик в первый пост :smile16:
turner писал(а):

Кельш - это лагерное пиво, распространенное в Германии, в окрестностях Кельна. Местный специалитет. Солодовое, слегка охмеленное, прятное для дам и питкое в жару.
Русский имперский стаут - темное, очень плотное, высокоалкогольное. Стиль зародился в Англии в 18 веке, считается, что такое пиво чрезвычайно возлюбила Екатерина вторая, из-за этого его стали экспортировать к русскому царскому двору, из-за чего оно и получило такое название. Тот стаут, что я купил, выдержан в бочке из-под шотландского односолодового виски.

Я такого и не видел даже, наверное дорогущее :smile21:
turner писал(а):

Из порошка и спирта пиво не делает никто и нигде!!! Это всегда вода, солод и хмель. Но. Солод дешевый, хмеля мало и вода из-под крана. Плюс ускоренное брожение, плюс ароматизаторы. И все равно это продукт брожения. Вполне натуральный напиток. Просто невкусный.

А как тогда объяснить пену слабую в современном пиве, которая монетку не держит 30 секунд... :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron