Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Ptichka_57 » 26 сен 2016, 10:15

:smile1:
Inot писал(а):

Н-да. Я помню Сочи совсем другим. Платановая аллея тянулась далеко. Редкие автомобили. Спуск к пляжу по длинной лестнице. На берегу всего две высотные гостиницы. Пушка с ядрами, которые я все время пытался поднять. И вокруг пушки несколько мохнатых пальм, которые меня пугали своей волосатостью. Круглая беседка на краю обрыва к морю. И обрыв весь поросший растительностью помню. Наверху стояли деревянные дома, как и положено в деревнях. Там мы и жили. Эх, давно это было. А теперь - цивилизация. :smile27:


Длинных-длинных лестниц в Сочи хватает и сейчас :smile1: Покажу позже некоторые из них. Довелось походить :smile1: Пушка стоит на прежнем месте :smile1: Фотографии у меня нет, много было народу вокруг неё :smile27: :smile1: И пальмы вокруг пушки тоже имеются, поверьте :smile1: А рядом, если не ошибаюсь, гостиница "Приморская" Красивая территория вокруг. Там гуляли вечером :smile13: :smile12:

ТегиНижнеимеретинка, Сочи, Роза Хутор, Путешествие, отзыв, Сочи парк, СкайПарк, HS Hotel на улице Орджоникидзе, Сочинский Дендрарий

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Dmitry » 26 сен 2016, 11:58

Luska писал(а):

Дим, а откуда такие сведения? Почему закупают в Сочи и в Крыму? Это же американская черепаха, её в дикой природе Сочи и Крыма нет вроде... Или её массово разводят в каких-то питомниках именно в Сочи и Крыму? Ничего про это не слышала :smile25:

На форумах специализированных прочитал :smile21: Ведь ее можно разводить в домашних условиях. Я даже загорелся этой идеей. Но потом, за неимением времени, потух :smile21: Если не сложно, Людмила, расскажи про свою черепаху. Как ухаживаешь? Чем кормишь? Какого размера? Интересно ли наблюдать за ней? Не надоела ли? Было ли потомство?
P.S. Лучше в отдельной теме. Спс :smile1: Очень забавные эти черепашки. :smile13:


Это мусор такой или белая разорванная медуза корнерот?
Изображение
Цитата:
В этом отеле всего пять номеров. Наш номер был четвёртый. Набрав код на четвёртом замочке, мы открыли ячейку в которой лежал ключик от нашего номера. Прямо квест :smile18: :smile1: :smile3: Ни документы, ни деньги за следующие дни проживания никто не попросил :smile13: Хозяйка отеля приходила через день, когда я была на пляже. Потом созвонилась со мной и договорились, что я переведу ей остаток на сберовскую карту. Уезжали так же, положив ключ в ячейку. Полное доверие :smile12: :smile13:
Изображение

Это какой то новый формат проживания, прикольно :smile3:


А вот этого здания не припомню :smile23: Наводил что ли? :smile25:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Ptichka_57 » 26 сен 2016, 14:14

Dmitry писал(а):

Это мусор такой или белая разорванная медуза корнерот?
Увеличить (реальный размер: 1280 x 719)Изображение


Это мусор :smile7: - пакет полиэтиленовый

Цитата:
Это какой то новый формат проживания, прикольно :smile3:


Впервые с этим столкнулась :smile1:

Цитата:
А вот этого здания не припомню :smile23: Наводил что ли? :smile25:
Изображение


Это здание УВД г.Сочи на Курортном проспекте


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение I-not » 26 сен 2016, 14:36

Ptichka_57 писал(а):

:smile1:
Inot писал(а):

Н-да. Я помню Сочи совсем другим. Платановая аллея тянулась далеко. Редкие автомобили. Спуск к пляжу по длинной лестнице. На берегу всего две высотные гостиницы. Пушка с ядрами, которые я все время пытался поднять. И вокруг пушки несколько мохнатых пальм, которые меня пугали своей волосатостью. Круглая беседка на краю обрыва к морю. И обрыв весь поросший растительностью помню. Наверху стояли деревянные дома, как и положено в деревнях. Там мы и жили. Эх, давно это было. А теперь - цивилизация. :smile27:


Длинных-длинных лестниц в Сочи хватает и сейчас :smile1: Покажу позже некоторые из них. Довелось походить :smile1: Пушка стоит на прежнем месте :smile1: Фотографии у меня нет, много было народу вокруг неё :smile27: :smile1: И пальмы вокруг пушки тоже имеются, поверьте :smile1: А рядом, если не ошибаюсь, гостиница "Приморская" Красивая территория вокруг. Там гуляли вечером :smile13: :smile12:

Просто в те времена ничего другого не было. Парк Дендрария только был еще. Нижняя часть с прудами и карпами.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Ptichka_57 » 27 сен 2016, 14:51

День шестой - продолжение

Лиза осталась отдыхать в номере, а я неугомонная, пошла на экскурсию по близлежащим пляжам. Самый ближайший "Маяк" я оставила "на потом".
По улице Орджоникидзе пошла в сторону Морского переулка

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


У Морского переулка перешла дорогу и направилась к морю
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спустилась к морю по многочисленным лестницам и зашла на ближайший пляж - вот и море

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Этот пляж мне понравился, но заход в море совершенно дурацкий - от одного до другого волнореза в 2-3 метрах от берега лежит бетонная плита. Я хотела её обойти, думала камень, но нет - она непрерывная и её надо переползать, чтобы оказаться на глубине. Обратно я поднялась по лесенке на волнорез :smile3: :smile7: и пошла на другой пляж дальше по набережной :smile23:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляжи меня не впечатлили. Решила на завтра пойти на Маяк :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2016, 17:31

Ptichka_57
Изображение
а не знаете почем такая штука за зановесочками? Или кто успел тот и сел?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Luska » 27 сен 2016, 19:06

Ptichka_57 писал(а):

...Этот пляж мне понравился, но заход в море совершенно дурацкий - от одного до другого волнореза в 2-3 метрах от берега лежит бетонная плита. Я хотела её обойти, думала камень, но нет - она непрерывная и её надо переползать, чтобы оказаться на глубине. ...

Эта плита вроде называется волнолом. Пляжей с такими волноломами в Сочи много, если ехать на поезде вдоль моря, то их хорошо видно, над ними морская более тёмного цвета. Так параллельно берегу тёмной полосой и просматриваются, ещё и люди часто на на них стоят. Есть они и в Мацесте, и на некоторых пляжах Кудепсты. Мне не нравятся такие пляжи,точнее, не нравится на них купаться.

В Абхазии в Эшере такие видели, но там волнолом из отдельных фрагментов состоял, так что можно было проплыть между ними, не перелезая. В Новом Афоне волнолом очень низкий, я над ним спокойно проплывала. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Ptichka_57 » 28 сен 2016, 08:33

Eleno4ka писал(а):

Ptichka_57
Изображение
а не знаете почем такая штука за зановесочками? Или кто успел тот и сел?


Здесь не знаю почем, а в Имеретинке было по 1000 рублей за день (два лежака и столик) и называлось VIP шатёр :smile1:
А кто успел, тот и сел здесь вообще нет :smile3: . Я на фото, где качельки, только рюкзачек положила чтоы сфотографировать - сразу мальчик подбежал и 100 рублей за час попросил :smile4: :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Ptichka_57 » 28 сен 2016, 08:47

Luska писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

...Этот пляж мне понравился, но заход в море совершенно дурацкий - от одного до другого волнореза в 2-3 метрах от берега лежит бетонная плита. Я хотела её обойти, думала камень, но нет - она непрерывная и её надо переползать, чтобы оказаться на глубине. ...

Эта плита вроде называется волнолом. Пляжей с такими волноломами в Сочи много, если ехать на поезде вдоль моря, то их хорошо видно, над ними морская более тёмного цвета. Так параллельно берегу тёмной полосой и просматриваются, ещё и люди часто на на них стоят. Есть они и в Мацесте, и на некоторых пляжах Кудепсты. Мне не нравятся такие пляжи,точнее, не нравится на них купаться.

В Абхазии в Эшере такие видели, но там волнолом из отдельных фрагментов состоял, так что можно было проплыть между ними, не перелезая. В Новом Афоне волнолом очень низкий, я над ним спокойно проплывала. :smile1:


Наверное это не просто так :smile1: на следующий день вечером наблюдала шторм :smile22: Волны доходили до пляжа и зонтики некоторые были в воде :smile27:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Август 2016 года. Нижнеимеретинка – Сочи – Роза Хутор

Сообщение Luska » 28 сен 2016, 08:51

Ptichka_57 писал(а):

Наверное это не просто так :smile1: на следующий день вечером наблюдала шторм :smile22: Волны доходили до пляжа и зонтики некоторые были в воде :smile27:

Конечно не просто так:
Цитата:
"Волнолом, волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов. От мола отличается тем, что не примыкает к берегу"

Без него в сильный шторм не только зонтики в воде были бы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7