10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 06 июл 2017, 18:58

Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наше суровое уральское лето приблизилось к середине, а мы его и не видели еще... :smile4: Да и надежды на встречу тают с каждым днем. Поэтому и решила, пока не забылись подробности, поделиться воспоминаниями об отдыхе на море. Даже не вериться, что были там только пару недель назад.

Ну для начала немного предыстории, ну или много, смотря как пойдет . :smile1: Как обычно, у нас все спонтанно. И выбор времени отдыха, и выбор места. Первоначальные планы были на октябрь, но где- то в середине апреля я поняла, что ждать до осени выше моих сил. Муж поговорил на работе, ему не очень четко, но пообещали, что так и быть, возьми пару недель в счет отпуска. У меня все лояльнее, поэтому о своем отпуске я пошла договариваться за пару недель до отъезда. Вобщем, решили, что билеты купим, а там будь что будет. Ну сдадим, если что. Еще к летней поездке подтолкнул тот факт, что в июне ехала отдыхать подруга с дочкой, вместе все таки повеселее, хоть есть с кем поболтать, а то суровые уральские мужчины не особо разговорчивы (особенно после 20 лет брака :smile1: )

Куда ехать - вопрос открытый. Подруге Свете с дочкой Катей все равно, они только в Витязево пару лет назад отдыхали. Ну и путем исключения выбор пал на Лазаревское. Во-первых, удобно добираться на прямом поезде, во-вторых, для меня там много нового, т.к. ездили в поселок всего 1 раз 15 лет назад, в третьих, быстро нашли жилье. ГД "Мини-Пальма " посоветовала знакомая, отдыхавшая там пару раз, сайт ГД есть в инете, ну и в четвертых, как обычно, были сильно ограничены во времени - 2 недели на все про все с дорогой. Конечно, хотелось в Крым. Но предлагать подруге авантюру с поездкой по Единому билету через паром я не решилась. :smile1: Да и не согласилась бы она.

Два месяца тянулись медленно, скрашивали их только походы по магазинам с целью пополнения летнего гардероба и общение с форумчанами на тему "что посмотреть в в Лазаревском и окрестностях" И все же сбылось - 9 июня мы сели в поезд "Пермь- Адлер", вагон новый, кондиционер и биотуалет присутствовали. 2 с небольшим дня пролетели быстро, в 13.00 12 июня мы вышли на перрон станции Лазаревской, где нас уже ждали хозяева ГД.

ТегиГД Мини-Пальма, Свирское ущелье, Свирский пляж, 33 водопада

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Бриз » 06 июл 2017, 19:12

класс :smile13: как во время отчет :smile12: в августе первый раз собираемся туда :smile3:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 06 июл 2017, 19:35

В первый день заселялись, размещались, осваивались, естественно, ходили купаться. Но фотоаппарат не брали. Поэтому расскажу немного про ГД "Мини-пальма" Расположен по ул. Кольцевой, буквально в 5 минутах от океанариума "Тропическая амазонка", аквапарка "Морская звезда", ну и соответственно до пляжа тоже не больше 10 минут.

Вот от этих паравозика и лошади надо подниматься вверх по Кольцевой до нашего дома


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это уже вид от ул. Победы по направлению к морю

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Общий вид ГД (фото сделано в темноте перед отъездом, так за предыдущее 10 дней сфотографировать его было ну совсем некогда :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Для начала нас поводили по таким крутым лесенкам на 3 и 4 этажи. Но что-то нам предложенные варианты не особо понравились. И не потому, что плохи, просто двух комнат рядом не было, да и лесенка смущала. И тогда хозяева предложили вариант - две трехместки вместо двухместок, расположенные рядом (цена отличалась от оговоренной заранее совсем незначительно) Еще одно преимущество - кухня на этом же этаже. Нас все устроило, сразу же заселились

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это общий балкон, из которого двери в наши комнаты. На этаже всего две комнаты, в ГД 8. На первом этаже совершенно автономная квартирка, но мы там не были.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нам досталась вот эта комната в красных тонах. Есть большой балкон, ТВ, кондиционер, холодильник, удобства в номере. Наличие кондиционера было для меня непременным условием, в результате не включали его ни разу. И погодка не способствовала (разве что на обогрев), да и вообще дом расположен на горке, из открытого балкона все прекрасно проветривалось. У подруги комната была чуть больше и лучше, на мой взгляд. Ну уж точно светлее. Ну да ладно, я не в обиде. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кухня большая, просторная. Народа в наше время жило немного, никто друг другу не мешал.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Из кухни дверь ведет в маленький садик, где расположены 2 беседки - большая и маленькая, есть так же мангал. Сад мне понравился, много цветов, зелени, по центру растет пальма (в поддержку названия ГД, я думаю :smile1: , ну или наоборот)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот в этой беседочке мы и решили отпраздновать наш приезд в первый день, с шашлыками и прочим. Увы, надолго не хватило, замерзли у разбежались по комнатам. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и в заключение о хозяевах: в ГД они не живут, за гостями особо не бдят, приходят убирать или сами или взрослая дочь, так что видели их пару раз. И вообще, народа было немного, все люди спокойные, семейные, без шумных посиделок и застолий. Ну и естественно, ни о какой уборке в комнатах речи не идет, все убирают самостоятельно, пока живут там.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 06 июл 2017, 19:37

Бриз писал(а):

класс :smile13: как во время отчет :smile12: в августе первый раз собираемся туда :smile3:


Буду рада, если смогу рассказать что-то полезное. Но если что, спрашивайте! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 06 июл 2017, 19:44

И я ждала отчёт, у меня Лазаревка тоже в потенциальных планах аж с 2008 года. Так что с удовольствием почитаю-посмотрю, окрестности там красивые. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 06 июл 2017, 19:47

Luska писал(а):

И я ждала отчёт, у меня Лазаревка тоже в потенциальных планах аж с 2008 года. Так что с удовольствием почитаю-посмотрю, окрестности там красивые. :smile1:


Людочка, тебе спасибо за подсказки - советы и моральную поддержку :smile10: :smile10: :smile10:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 06 июл 2017, 20:36

Наступил второй день отпуска, солнышко светило, порой даже припекало. Ну и куда идут все нормальные люди? На пляж? Ну да, наверное. :smile1: А мы идем в Свирское ущелье, оно от нас совсем недалеко, нужно идти по ул. Победы до столовой "Минутка", обойти ее и подниматься по ул. Свирской вроде бы. Указатели в принципе есть, да и добрые люди всегда подскажут. А пока шли по ул. Победы, все крутили головами туда - сюда. Хочу сказать о поселке, он поразил меня обилием столовых, ни в одном другом курортном местечке я не видела столько столовых на каждом шагу. А еще повсюду продают сувениры, экскурсии, всяческие пляжные принадлежности, фрукты, овощи. Да, это вам не пафосный Сочи, все совершенно по-другому: просто, уютно, как-то по-домашнему. Две главные улицы :Победы и Лазарева, заблудиться сложно, хотя для нас проще простого, как оказалось :smile1: Народу, не смотря на прохладный июнь, достаточно много, особенно на центральных пляжах.

Но что-то я отвлелась немного, мы ведь идем в Свирское ущелье :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот по этой дороге, все вперед и вперед. Идти не сложно и не долго.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На входе касса, где возьмут 100 р. за посещение рекреационного объекта, продаются магнитики, сладости, напитки

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дорожка маркированная, выводит к Поляне отдыха (или Пикниковой, забыла уже)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


От Пикниковой поляны нужно повернуть направо, тогда мы попадаем в Свирское ущелье. Как здесь необычно! Особенно если попал впервые. Влажно, прохладно, сумеречно. По деревянным мосткам дорога идет до самого Свирского водопада. Мне очень-очень понравилось!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


[more]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вообщем, эта часть пути вполне себе легкая и не особо напрягающая. Потом снова по мостикам выходим на Пикниковую поляну и устремляемся вверх в гору, где нас ждут другие прелести Свирского ущелья, водопады, дольмены, Лунный камень. Но чтоб добраться до этих прелестей придется изрядно попотеть. т.к. дорога идет по полю, вдоль линии электропередач. Она практически прямая, только иногда вверх - вниз. Но топать прилично. Ну или нам показалось, т.к. было жарковато.

Людей встречали немало. Первый вопрос :"Долго еще до водопада?" Все говорили, что не долго :smile1: Успокаивали, наверное.

А вот и "Тещины слезы" Ну как-то скромненько по сравнению со Свирским...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чтоб дойти до дольмена, нужно вернуться от водопада назад к переходу через речку. Вернулись. Но к дольмену дорожка крутая, грязная, топать еще прилично. Тут наши мнения разделились: мы с Костей хотим к дольмену, Катя устала, ей уже ничего не надо. Решили, что подруга с дочкой подождут нас у речки, а мы быстренько сбегаем туда - обратно. И ведь сбегали, за пол часа всего. Хотя дорога сначала сильно в гору, потом более - менее ровно. Обратно по маркированной тропке топали - топали - бац! снова к "Тещиным слезам " вышли. Вообщем, там этих тропок маркированных - куча. :smile1: От дольмена идет дорога еще к одному водопаду и к Лунному камню, но туда уже не пошли. На море пора! Вот таким получилось путешествие в Свирское ущелье.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Kira74 » 07 июл 2017, 09:10

Лена, с удовольствием почитаю! В Лазаревском были в 2010 году - надеюсь, узнаю знакомые местечки. У меня коллега в ваши даты отдыхала на соседней улице Циолковского в гостинице Омега, наверное, вы одними дорожками ходили)))


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 07 июл 2017, 09:49

Kira74 писал(а):

Лена, с удовольствием почитаю! В Лазаревском были в 2010 году - надеюсь, узнаю знакомые местечки. У меня коллега в ваши даты отдыхала на соседней улице Циолковского в гостинице Омега, наверное, вы одними дорожками ходили)))

Наташа, спасибо, что читаешь! Я вообще недавно встретила информацию в инете, что Лазаревское по популярности возглавило десятку "малых" курортов.

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших «малых» курортов и курортных поселков России, популярных для отдыха на море летом 2017 года и расположенных рядом, либо входящих в города-курорты. Сам рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения туристов.
[u][u]Самые лучшие «малые» курорты и курортные поселки России для отдыха на море:
Лазаревское (Сочи)
Витязево (Анапа)
Архипо-Осиповка (Геленджик)
Коктебель (Феодосия)
Ольгинка (Туапсе)
Джемете (Анапа)
Хоста (Сочи)
Гурзуф (Ялта)
Янтарный (Калининградская область)
Должанская (Ейск)

[/u]
[/u]


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Yanka » 07 июл 2017, 12:32

Тоже с удовольствием почитаю и посмотрю... :smile10:

В Лазаревском не была со времен СССР, так что для меня все новое и неизведанное... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron