10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 23 июл 2017, 16:44

Лена, а дальше-то что было? Ждём, ждём... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиГД Мини-Пальма, Свирское ущелье, Свирский пляж, 33 водопада

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 23 июл 2017, 19:41

Luska писал(а):

Лена, а дальше-то что было? Ждём, ждём... :smile25:


Ой, Люд, самой стыдно. :smile21: Хотела дописать до отъезда в очередной маленький отпуск в деревню, но не успела. А приехала и что-то так лениво стало... Допишу обязательно на следующей неделе, тем более, что совсем чуть-чуть осталось.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 23 июл 2017, 20:09

Понимаю, что совсем не в тему и совсем не о Лазаревском, но хочу показать чуть - чуть фотографий Ветлана, где мы были неделю назад. Мечтала поехать туда года 2 - 3 и вот сбылось. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это наш Урал! Люблю его! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 24 июл 2017, 06:56

Лена, очень красиво! А река такая гладкая, там, наверное, течение слабое, медленное? Или так кажется со стороны?

Комаров покормили? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 24 июл 2017, 07:33

Luska писал(а):

Лена, очень красиво! А река такая гладкая, там, наверное, течение слабое, медленное? Или так кажется со стороны?

Комаров покормили? :smile2:


Река не особо медленная, она для сплавов хорошо подходит, есть перекатики. Но мы по ней не сплавлялись пока еще.

Комаров покормили хорошо, но после поездки в деревню, где оводы и прочие летающие "дирижабли", наши уральские комарики - просто мелочь. :smile1:

Хотела сейчас фото южные загрузить, чтоб вечером все по-быстрому дописать, но увы... не грузятся что-то. :smile25:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 24 июл 2017, 18:56

Ну что ж, возвращаюсь к отчету. :smile1:

После насыщенного разного рода эмоциями похода на Мамедку следующий день решено было посвятить морю и пляжу. Правда, погода не особо благоприятствовала, но с неба не капало - и то хорошо. Мы очень не любим ходить на ближайшие пляжи, хочется разведать и новые. В это утро решили уехать за речку, посмотреть пляжи, расположенные за Псезуапсе, ну и сам поселок глянуть. Решить-то решили, но осуществить не сумели. Сели на какой-то автобус на ул. Победы, вышли сами не поняли где... Оказались в итоге на ул. Калораш. :smile1: По ней топали-топали, заглядывая во все сувенирные киоски и магазинчики. Ну и пришли снова на один из центральных пляжей. :smile1:

Где-то на Калараш кактусы цветут :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В этот день брали с собой маску и ласты. Вывод мужа : с маской здесь делать нечего. Но Кате понравилось. :smile1: А так ничего не делали, просто купались и немножко загорали, пока дождь не прогнал с пляжа.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Столько лет ездим на море, а я до сих пор не рискнула прокатиться ни на плюшке, ни на банане. про парашют вообще уже молчу :smile4: Трусиха. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хоть убей, не помню, что мы делали в этот день. Фоток маловато. Вроде бы на рынок ходили, который расположен неподалеку от ЦНК. За фруктами и овощами. :smile1:
Ну и судя по фото, "Пингвин" тоже стороной не обошли :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На улицах Лазаревского часто встречали такие вот кусты, усыпанные ягодами, похожими на жимолость. Попробовала, ну такая гадость. :smile5:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот какой-то такой день получился, не особо насыщенный событиями.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 24 июл 2017, 20:04

Hellena писал(а):

...Столько лет ездим на море, а я до сих пор не рискнула прокатиться ни на плюшке, ни на банане. про парашют вообще уже молчу :smile4: Трусиха. :smile1: ....

А я тоже ни разу не каталась. И не хочу... не люблю, когда брызги на меня летят :smile21: . Ныряю свободно, а вот брызги - брррр. :smile7:

Собственно, и аквапарки из-за этого не очень жалую. Могу, конечно, за компанию сходить, но идея будет точно не моя, мои только тараканы. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 24 июл 2017, 20:08

Дни отпуска неумолимо движутся к концу, тем более, что их и изначально было совсем мало...А у меня была еще одна задумка - посмотреть подвесной мост через речку Псезуапсе. Но в инете не посмотрела предварительно, как до моста добраться. Подумали, что спросим у народа. Ну и решили, что этим народом будут продавцы экскурсий и сувениров. Как же я ошиблась в их осведомленности! Каких только подвесных мостов мне не предложили - в основном те, которые следовало посетить в ходе организованных экскурсий. :smile1: Хотя большинство отговаривались тем, что они не местные. :smile1:
Реально помог только водитель автобуса, который посоветовал пройти до ул. Лазарева и сесть в автобус 68 маршрута. А там ехали пожилые мужчина и женщина, у которых я и начала расспрашивать про подвесной мост. Они-то меня и просветили, что мостик назвывается "кладка", на 68 мы доедем. Водитель тоже помог, подсказал, где выйти и как дойти, прям, подробно-подробно и очень доброжелательно. Спасибо добрым людям! :smile10: :smile10: :smile10:

Кстати, мост найти совсем не трудно. Остановку автобуса я забыла, но надо доехать до 9-этажек, расположенных возле реки, обойти их и пойти немного по набережной, вверх по течению.

Ну что сказать, мостик хорош! И даже не особо высок, чуть меньше 3 метров. Мне было по нему ходить не страшно. Если народу много, то раскачивается, но я старалась передвигаться мелкими перебежками, пока никого не было, и ступала осторожно, чтоб не раскачивать. Муж ходил как слон, мост сразу начинал шататься, а я кричать, чтоб он стоял и не шевелился. :smile1: Вообщем, было здорово, красиво и весело!

Света с дочкой, кстати, с нами не ходили, Кате хотелось в аквапарк и они отправились в "Наутилус"


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тропка за мостом уводит на горную дорогу, по ней тоже можно выйти к морю, но далековато. Это нам местные сказали.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дрессированный пес, лапу умеет подавать. :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



После кладки мы все же решили пойти на море, которое за рекой. И тут раздается звонок Светы, аквапарк не работал...Почему - не понятно, погода была вполне нормальная. Наверное, прогнозов испугались :smile1:

Вообщем, договорились встретиться на мосту и идти за речку. Им было совсем близко, мы шли минут 20 до автомобильного моста.

За Псезуапсе мы были впервые, от центра, конечно, отличается. И народа, на мой взгляд, поменьше, и потише как-то. Сначала расположились на пляже возле устья реки, но вода была жутко холодная, поэтому перебрались подальше.

Море в тот день было просто замечательным - спокойным, совсем без волн. Даже Света накупалась. Взяли за 100 р. матрас в прокат, Костя на нем разлегся, Катя рулила, я толкала с воды. Как-то на матрасе я себя менее уверенно чувствую, чем в море. :smile1: Вот так час и развлекались, не выходя из моря. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Обратно, похоже, снова пешком шли, с заходом на рынок. Я купила лавровый лист - 2 больших веника, и сыр подкопченный домой. Ну и еще много всякого-разного. :smile1: Фото рынка, традиционно , нет... Все время забываю, хотя выглядит все там колоритно. :smile1:

Зато ЦНК в 150 - ый раз сфоткала. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 24 июл 2017, 20:14

Luska писал(а):

А я тоже ни разу не каталась. И не хочу... не люблю, когда брызги на меня летят :smile21: . Ныряю свободно, а вот брызги - брррр. :smile7:

Собственно, и аквапарки из-за этого не очень жалую. Могу, конечно, за компанию сходить, но идея будет точно не моя, мои только тараканы. :smile1:


А я и нырять не умею, под водой сразу дышать начинаю. :smile1: Поэтому в аквапарках я могу поплавать в бассейне, особенно волновом, прокатиться по "медленной реке" (если есть). Но горки - нееее. Я однажды чуть не утонула, подруга вытащила. :smile5: С тех пор не катаюсь.

Зато если нет больших волн и меня никто не трогает, в смысле, не хватает за руки, ноги и т.д. :smile1: плавать могу долго - долго, совсем не устаю.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 26 июл 2017, 07:55

Следующее утро встретило нас проливным дождем. Подруга уехала на весь день в Абхазию по "Золотому кольцу", а мы с мужем снова отправились в Сочи. В Абхазию не поехали, т.к. на подобной экскурсии уже были, а так же ездили неоднократно самостоятельно в страну души.

А в Сочи у меня была пара дел. Первое: найти памятник Петру и Февронии. Зачем? Да просто я их коллекционирую (на фото, естественно) Есть из Перми, Ижевска, Екатеринбурга, ну вот из Сочи понадобился. :smile1: А второе: купить подарок ребенку, оставшемуся дома. Дело это непростое, т.к. купить предстояло гайвань (китайская посудина для заваривания чая). Понятно, что в Перми куда больше магазинов , где продаются такие вещи, но мне вот надо было привезти ему именно из Сочи. :smile1:
Поехали на утренней Ласточке, народу совсем немного, билет взяли с возвратом. Под проливным дождем дошли до пустынной набережной, гайвани в сувенирных киосках, как и следовало ожидать, не нашли. :smile4: Зато муж накупил себе разных монет и значков для коллекций, а я абхазских чаев и специй.
Где ж ее искать, эту гайвань? Пройдя всю набережную, сели на автобус до Моремолла. Там тоже ни одного чайного магазинчика...Я уже решила не заморачиваться с гайванью, найти Хоть Петра с Февронией. Почему-то в памяти отложилось, что памятник установлен на набережной р. Сочи, значит нужно идти по ул. Конституции. Ага, как бы ни так. Памятник возле ЗАГСа, а значит почти рядом с морпортом. :smile1: Но это мы уже позднее узнали, порасспрашивав у народа. Причем, я ведь знала про ЗАГС, поэтому именно его и искали, вряд ли кто-то бы подсказал , где этот памятник искать. А ЗАГС все знали. :smile1:

Еле-еле нашли... Причем все под проливным дождем. И только часам к 3 выглянуло солнце, сразу стало жарко.
В этот раз были предусмотрительнее и взяли купальники, так что и в Сочи удалось покупаться. :smile1:

Можно было отправляться домой, но мысль о некупленном подарке меня не оставляла. :smile4: Решили еще прогуляться по центру, поискать магазинчики на Воровского и ул. Роз. И не поверите, нашли! И даже купили гайвань. И что самое приятное - сыну она понравилась! Он в этом плане очень придирчив, ему нужна определенная форма, размер и т.д. Повезло, что купила подходящую, чисто интуитивно.

Счастливые и довольные (по крайней мере я) сели в электричку до Лазаревского. Маршрут короткий, поэтому народа было немного. Ну и часам к девяти были уже в поселке. :smile1:



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1