10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение М@руся » 08 июл 2017, 15:48

Ой, а мне кажется, я Вас видела в Лазаревке, еще подумалось, лицо знакомое. Но не уверена на 100%* :smile17:
Последний раз редактировалось М@руся 08 июл 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

ТегиГД Мини-Пальма, Свирское ущелье, Свирский пляж, 33 водопада

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение М@руся » 08 июл 2017, 15:51

Hellena писал(а):

Luska писал(а):

Hellena писал(а):

... Все, что есть на юге, продают и в наших магазинах....

У нас нет :smile7: . Я бы Инкерман покупала или Солнечную долину, но нет у нас их :smile7: . Если что-то вдруг и увижу, то одно-два наименования, как раз те, что я не употребляю. И с Массандрой так же, но она меня не интересует. Продают разное вино типа "Крымский погребок" или "Крымские вина", но мне эти названия ни о чём не говорят и желания не вызывают.

Не знаю, может, я не там смотрю, но в пешей доступности от моего дома моих любимых крымских вин нет :smile7: . Из Москвы не повезу.

Фанагория у нас продаётся, но я её не смотрю, поэтому не могу сказать об изобилии или бедности ассортимента. :smile25:


Люда, у нас Инкерман есть, он мне из Крымских вин больше всего нравится, правда выбор тоже не велик. Но я люблю полусладкие белые вина, поэтому мои варианты встречаются. :smile1: Солнечную долину тоже как-то покупала в Перми. Массандра тоже есть, но это не мое. А если честно, я в вине совсем не разбираюсь...да и пью не часто. Если отдыхаем вдвоем с мужем, он традиционно покупает крепкий алкоголь, а я ничего. :smile1: Ну с подругами повеселее дело идет. :smile1:

Годы проб показали, что разница есть. И шампанское другое, и вино. Вот Абрау Дюрсо в этом году в самом Абрау покупали, абсолютно другое, по сравнению с тем, что продают у нас. Инкерман без слез пить нельзя, я реально думала, что оно настолько испортилось. Ан нет, в Крыму такое же. И Массандра у нас продается совсем другая. Подделка врядли, потому что хорошие магащиеы, опять таки, акцизы и прочее. Но вот как то так.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Si-Da » 08 июл 2017, 18:25

Luska писал(а):


У нас нет :smile7: . Я бы Инкерман покупала или Солнечную долину, но нет у нас их :smile7: . Если что-то вдруг и увижу, то одно-два наименования, как раз те, что я не употребляю. И с Массандрой так же, но она меня не интересует. Продают разное вино типа "Крымский погребок" или "Крымские вина", но мне эти названия ни о чём не говорят и желания не вызывают.

Не знаю, может, я не там смотрю, но в пешей доступности от моего дома моих любимых крымских вин нет :smile7: . Из Москвы не повезу.

Фанагория у нас продаётся, но я её не смотрю, поэтому не могу сказать об изобилии или бедности ассортимента. :smile25:


Вот партнёры Солнечной Долины в Москве.
Розничная сеть "Магнит"
Розничная сеть «МЕТРО»
«Отдохни» г.Москва
«Массандра» г.Москва
«Холдинг Центр» г.Москва

Людмил, если не в Балашихе, то, уж, в Москве, точно можно купить фирменное :smile1: А вот у нас нет - это точно, даже в Магните :smile7:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 08 июл 2017, 18:51

Si-Da писал(а):

...Вот партнёры Солнечной Долины в Москве. ...

Людмил, если не в Балашихе, то, уж, в Москве, точно можно купить фирменное :smile1: А вот у нас нет - это точно, даже в Магните :smile7:

В Москве-то может, и можно, но
Luska писал(а):

... . Из Москвы не повезу....

Я зареклась из Москвы тяжести таскать :smile1: . У нас в городе в Магните нет крымских вин известных заводов. :smile7:

Лена, извини, отвлеклись мы тут у тебя :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 08 июл 2017, 21:24

М@руся писал(а):

Ой, а мне кажется, я Вас видела в Лазаревке, еще подумалось, лицо знакомое. Но не уверена на 100%* :smile17:


Марина, а где и когда? Ну очень любопытно. :smile1: Я Вас не видела, иначе бы обязательно узнала.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 08 июл 2017, 21:27

Luska писал(а):

Лена, извини, отвлеклись мы тут у тебя :smile21:


Наоборот, рада, что тема читается и обсуждается. Спасибо!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение М@руся » 09 июл 2017, 07:56

Hellena писал(а):

М@руся писал(а):

Ой, а мне кажется, я Вас видела в Лазаревке, еще подумалось, лицо знакомое. Но не уверена на 100%* :smile17:


Марина, а где и когда? Ну очень любопытно. :smile1: Я Вас не видела, иначе бы обязательно узнала.

Около Бирюзы, день точно не скажу, мы были в Лазаревке с 7 по 29 июня. Я как то не сильно предала значения, а сейчас читаю, и понимаю, что скорее всего это были Вы.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 09 июл 2017, 13:00

М@руся писал(а):


Около Бирюзы, день точно не скажу, мы были в Лазаревке с 7 по 29 июня. Я как то не сильно предала значения, а сейчас читаю, и понимаю, что скорее всего это были Вы.


Наверняка я. Мы около Бирюзы практически каждый день ходили. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 09 июл 2017, 15:05

Продолжу свой рассказ. На следующий день по плану был Сочи. Большей частью, чтоб показать его Свете. Если б были одни, то , наверное, не поехали бы, а побольше походили по ущельям - водопадам. Поездка чуть не сорвалась, с утра дождь лил как из ведра, долго решали ехать или нет, решили отложить и просто отправиться погулять по Лазаревскому. Вышли, дошли до ул. Победы, дождик вроде и не капает уже, солнышко выглянуло. Ну что, может поедем? До ближайшей электрички минут 15 оставалось, еле успели. Билеты покупали уже в районе Дагомыса, раньше никто не подходил. :smile1: Стоимость от Лазаревского до Сочи на Ласточке 170 р.

Сочи встретил ярким солнцем и жарой. Пожалели, что не взяли купальники. Программа прогулки была не особо насыщенной, т.к. приехали в районе 12 дня, а обратные билеты купили на 5 вечера. Думали, может успеем все же дома хоть искупаться. Если коротенько, то прошлись пешком от ж/д вокзала до "Ривьеры", пообедали в столовой на Ривьерском пляже, погуляли в парке и обратно добрались на автобусе. Свету Сочи впечатлил своей красотой, ухоженностью, обилием всяческих цветов, клумб, скульптур. Меня, вот честно, уже не очень... Ходила и думала, что в нашем-то поселочке поуютнее. :smile1: Да и поняла я уже, что не стоит зацикливаться на одном месте отдыха, каким бы оно не было замечательным, а рано или поздно приедается...Хочется новизны. И сто раз хочется сказать "спасибо" за это понимание нашей Людмиле - Luska :smile10: :smile10: :smile10: Благодаря ее рассказам, советам, общению я наконец-то дозрела до смены места отдыха и открыла для себя Крым.

Давайте погуляем немного по Сочи

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Порадовали вот такие "книжные домики" в городе. Правда, наполнение их оставляет желать лучшего :smile4: Может, разобрали все хорошие книги. Немножко не в тему, но скажу. У меня нет электронной читалки, поэтому вожу с собой бумажные книги и всегда оставляю прочитанные в гостевом доме или квартире. Уж не знаю, читает их кто-то или нет. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Традиционная фотография на мостике рядом с светомузыкальным фонтаном

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В "Ривьере" сделали бесплатное маленькое фото у входа, а потом напечатали магнитики себя любимых. Никогда этого не делали, а тут что-то вдруг соблазнились. Магнитик стоит 300 р., но нам"по секрету" и шепотом пообещали сделать за 200. :smile1: Еще ребенок покатался на американских горках, вот вроде бы и все развлечения. Муж ходил и ругал меня, что не взяли купальники, хоть он и настаивал. Вот до сих пор мне это припоминает.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот как-то так и погуляли по Сочи, на мой взгляд, не особо результативно. :smile4: А обратная дорога, это ужас какой-то. Людей очень много, все лезут, толкаются, ругаются из-за мест. Правда, к Лоо народ рассосался и стало поспокойнее, смогли сесть.

Искупаться в Лазаревском так и не удалось, было уже поздно...Это был наш с Костей единственный день, когда не купались в море.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 09 июл 2017, 18:18

Hellena писал(а):

...Да и поняла я уже, что не стоит зацикливаться на одном месте отдыха, каким бы оно не было замечательным, а рано или поздно приедается...Хочется новизны. ... я наконец-то дозрела до смены места отдыха и открыла для себя Крым. ...


И это прекрасно! На самом деле, если бы внутри тебя не было любознательности, желания увидеть что-то новое, то ничьи рассказы и уговоры не сподвигли бы тебя на расширение географии путешествий :smile2: . Так что ты сама кузнец своего отдыха. Ну и графики отпусков на работе и доступность транспорта :smile1: .

Лена, а по Навагинской улице в Сочи не гуляли? Говорят, её очень красиво облагородили перед Олимпиадой, и сейчас она очень хороша.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11