10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17 - 21.06.17)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 09 июл 2017, 18:51

Luska писал(а):


Лена, а по Навагинской улице в Сочи не гуляли? Говорят, её очень красиво облагородили перед Олимпиадой, и сейчас она очень хороша.

Да, мы по Навагинской именно и шли, она параллельно Торговой галерее тянется, от вокзала и до бывшей гостиницы "Москва" :smile1: Оттуда фото фонтана, улитки, памятника учительнице, Олимпийских колец. Там еще много интересного было, но не фотографировала. В этот раз у меня вообще фото не так уж много, постоянно с подругой болтали, не до фото было. :smile1:

ТегиГД Мини-Пальма, Свирское ущелье, Свирский пляж, 33 водопада

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 09 июл 2017, 19:00

Hellena писал(а):

Да, мы по Навагинской именно и шли, она параллельно Торговой галерее тянется, от вокзала и до бывшей гостиницы "Москва" :smile1: Оттуда фото фонтана, улитки, памятника учительнице, Олимпийских колец....

:smile1: А я только название улицы и знала, а что на ней... :smile25: . Хорошо, что ты сказала :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 10 июл 2017, 20:33

Следующее утро встретило нас мелким моросящим дождем, хмурым небом и прохладной температурой воздуха. Ну что ж, прогуляемся по поселку, дойдем до парка, а дальше видно будет. До парка не дошли, а доехали на автобусе по ул. Победы. Что касается цены проезда - 19 р., расписание всех маршрутов можно посмотреть на автобусных остановках. По сравнению с Сочи, автобусов здесь очень мало, а маршруток нет совсем.

Парк я помнил еще с первого посещения Лазаревского 15 лет назад. Тогда он мне показался просто роскошным. :smile1: А сейчас даже рассмотреть как следует не успели, шел дождь, фотоаппарат доставать не хотелось, но была одна цель - прокатиться на колесе обозрения. Кабинки есть открытые (350 р.) и закрытые (300 р.) Я открытых боюсь, а в закрытых нормально. Все, наверное, уже знают, что в Лазаревском самое высокое колесо обозрения в России - 83,5 м. Виды открываются замечательные, и на море, и на поселок. Так что бояться мне было некогда. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Поднимались мы вдвоем с мужем, Света высоты боится, а Катя нашла себе занятие поэкстремальнее. Это она на карусели катается, а мама ее с земли фотографирует. Вот на такую цепочную карусель я б ни за что не села. :smile5: Хотя с высоты наших 80 м. она потом выглядела маленькой- маленькой, но все равно страшно. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лазаревское на редкость богато океанариумами, пингвинариями, дельфинариями. В том районе, где мы жили было целых 2 океанариума - Тропическая Амазонка и Морская звезда. Ну и в парке тоже были все эти удовольствия, нам даже скидку дали на посещение чего-то при катании на колесе. Увы, так и не собрались никуда , правда, в Амазонке мы уже были раньше. Меня больше всего привлекал пингвинарий, все думали, если погода совсем испортится - сходим.

Пингвинарий в парке. Здесь он за отдельную плату, а в Амазонке и Морской звезде входит в стоимость посещения.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 10 июл 2017, 21:10

Не смотря на погоду, планы у нас были на день большие - прогуляться по набережной, поесть чебуреки в "Пингвине", а в 8 вечера пойти в кино.

Дождь перестал, но море все равно штормило. Но я уже без купальника из дома не выхожу, помня укоры Кости. Пошли на пляж возле набережной. В итоге, зайти в воду нормально не смогла, а муж искупался. Я только вымокла вся. :smile1: Ну и ладно, все равно поставила себе этот день в зачет, якобы купалась. А так на полосе прибоя посидела, да по колено зашла. :smile1: Кстати, все время нашего отдыха вода была достаточно прохладная, не больше 20 - 21. Для меня не критично, вполне купабельно. Все центральные пляжи с лежаками, навесами, дорожками, душами. Вообщем, все цивилизованно и благоустроено. Но не мое... Не чувствую я моря на городских пляжах, и никакие лежаки это не исправят...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На обед отправились в "Пингвин", памятуя о том, что там самые лучшие чебуреки. Большие? - да! Вкусные? - возможно. Но с Крымским они ни в какое сравнение не идут. Любопытно наблюдать за изготовление чебуреков, делают их 2 мужчин - быстро, ловко, проворно. Это и хорошо, т.к. народу там всегда много, можно взять чебуреки с собой. Кстати, мы так и сделали, потому что Катю с Костей меню кафе не устроило. Им хотелось супа и котлет. :smile1: Так что взяли упакованные в пакеты чебуреки и отправились в ближайшую столовую, которых в поселке едва ли не больше, чем отдыхающих. По названиям я даже не запомнила, т.к. каждый день ходили в разные, смотря где находились. Ассортимент тоже везде похож, да и цены не сильно разнятся. Где-то было повкуснее, где-то так себе, но, самое главное, ни в одной не отравились. :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В дальнейших планах на сегодня - кино. Мы там нашли 2 кинотеатра - Восход и CinemaStar , оба на ул. Победы, репертуар и цены одинаковые. Разнится только время начала сеансов. Большинством голосов (но не единогласно), выбрали "Мумию", но только она и по времени нам подходила. :smile1: Зальчик в кинотеатре малюсенький, наверное, мест 50. Но все было занято. Ну так куда еще в непогоду пойти.
В ожидании сеанса погуляли возле Центра Национальных Культур.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А после фильма - на такси и домой. Пешком уже лень было топать, тем более совсем не жарко на улице стало. А такси 100 р . и 5 минут до дома! :smile1:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Luska » 11 июл 2017, 07:01

Мы любили в каждом городе на колесе обозрения кататься, если оно, конечно, в этом городе было :smile1: . Заехав в Лазаревку на денёк в 2008 году, тоже покатались. Вот только кабинки вроде открытые были, или я чего-то не помню... Возможно, что это уже другое колесо, на котором вы катались :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение М@руся » 11 июл 2017, 07:04

Luska писал(а):

Мы любили в каждом городе на колесе обозрения кататься, если оно, конечно, в этом городе было :smile1: . Заехав в Лазаревку на денёк в 2008 году, тоже покатались. Вот только кабинки вроде открытые были, или я чего-то не помню... Возможно, что это уже другое колесо, на котором вы катались :smile25: .

Людмила, другое колесо, это собрали в 2012 г, у меня где то в отчетах даже фотки были, как его завозили и собирали. До этого обычное колесо было, не высокое, стандартного размера. А это, новое, огрромное, я так и не решилась на нем покататься до сих пор.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 11 июл 2017, 07:17

М@руся писал(а):

Людмила, другое колесо, это собрали в 2012 г, у меня где то в отчетах даже фотки были, как его завозили и собирали. До этого обычное колесо было, не высокое, стандартного размера. А это, новое, огрромное, я так и не решилась на нем покататься до сих пор.


Я трусиха, особенно высоты боюсь. Но на колесе, в закрытых кабинках, как-то особо высота и не чувствуется.

Вспомнила, мы еще на одном аттракционе покатались. Название не помню, но это кресла, установленные на огромном диске. Диск крутится, немного приподнимается, опускается, кресла тоже крутятся в разные стороны. Тебя в них вжимает, кажется, что вот-вот это кресло оторвется и отлетит на бешеной скорости за 100 м. Вроде бы и не на высоте, и ничего особо экстремального, но меня после этой сумасшедшей карусели еще с час подташнивало. :smile4:
Так что колесо - это вообще супер: красиво, спокойно, не страшно :smile13:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение М@руся » 11 июл 2017, 07:52

Hellena писал(а):

М@руся писал(а):

Людмила, другое колесо, это собрали в 2012 г, у меня где то в отчетах даже фотки были, как его завозили и собирали. До этого обычное колесо было, не высокое, стандартного размера. А это, новое, огрромное, я так и не решилась на нем покататься до сих пор.


Я трусиха, особенно высоты боюсь. Но на колесе, в закрытых кабинках, как-то особо высота и не чувствуется.

Вспомнила, мы еще на одном аттракционе покатались. Название не помню, но это кресла, установленные на огромном диске. Диск крутится, немного приподнимается, опускается, кресла тоже крутятся в разные стороны. Тебя в них вжимает, кажется, что вот-вот это кресло оторвется и отлетит на бешеной скорости за 100 м. Вроде бы и не на высоте, и ничего особо экстремального, но меня после этой сумасшедшей карусели еще с час подташнивало. :smile4:
Так что колесо - это вообще супер: красиво, спокойно, не страшно :smile13:

Ой, я после аттракционов в Сочи парке еще долго не захочу кататься на каруселях, от одного вида волна неприятных ощущений накатывает :smile17:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 11 июл 2017, 20:38

"Ой, что-то давненько мы не бродили по ущельям и не смотрели водопадов," - подумала я, проснувшись часов в 7 утра. Да и погода вроде бы настроилась, на небе с утра ни тучки. Света тоже вставала рано, поэтому решено было позавтракать и отправиться в "Мамедово ущелье", расположенное недалеко от Лазаревского. В инете найдена и распечатана информация как добраться, но что-то смутила фраза, что надо идти 2 км. от основной трассы вверх ко входу в ущелье. Поэтому выбрали легкий путь - просто заказали такси за 200 р. Вот такие мы ленивые туристы в этом году...

Но для более активных путешественников: на автобусе № 162 или 68 со станции «Лазаревская» доехать до остановки «Санаторий Янтарь» (10 минут). Далее – 2 км по главной дороге вверх идти пешком. Ориентируясь по указателям «Мамедово ущелье», вы дойдете до заповедника за 20-25 минут.

На такси доехали минут за 20, только вот по дороге выяснилось, что водитель не особо представляет, куда нас везти. Вытащила из сумки распечатку, все по пунктам объяснила. :smile1:
И оказались мы вот здесь:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заплатив 100 р. за входной билет и купив буклет с картой маршрута, я начала выспрашивать кассиршу как нам идти. Но что-то ее рассказ не особо совпадал с тем описанием, что было в моей распечатке... Наконец, удалось выяснить, что существует 2 разных маршрута , вход на каждый оплачивается отдельно. Этот маршрут называется "Легенды Мамеда", включает в себя дольмен "Целитель", дерево исполнения желаний, водопад "Слезы деда Мамеда" и Каменный завал. Карта, которую мы приобрели, довольно подробная и понятная.

Поначалу нам предстоит подняться немного вверх к дольмену, перейдя по мостику небольшую речку.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Возле дольмена задержались, подзарядились энергией и по небольшой тропке к дереву желаний. Странное оно какое-то...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потом возвращаемся обратно к реке и все наше путешествие будет проходить вдоль нее. Есть указатели, метки, так что здесь мы не заблудились. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подруга моя на Н. Варлей здесь похожа. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А впереди нас ждет водопад "Слезы деда Мамеда", достаточно полноводный, т.к. дождей в июне хватало. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше дорога ведет к Каменному завалу, где я рискнула искупаться в купели. Правда, купанием это можно назвать условно, процесс переодевания длился дольше. Вода ледяная! :smile5:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На этом маршрут закончился, обратно шли прежней дорогой. Прогулка очень понравилась, не трудная, много меток и указателей! А красота какая кругом...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

10 дней лета (Лазаревское, 12.06.17. - 21.06.17)

Сообщение Hellena » 11 июл 2017, 21:52

Вышли с экскурсионной тропы, и тут встал вопрос : Идем на другой объект или возвращаемся домой, загорать и купаться. Вернее, у нас с мужем вопрос даже не стоял, конечно же, идем на "Мамедово ущелье", а вот ребенку походы порядком поднадоели и она голосовала за море. Но Света решила поддержать нас, и пришлось Кате топать вверх по дороге 700 м. до входа на Мамедку. В принципе, дело добровольное, можно было и разделиться, мы в ущелье, друзья на море, но вышло вот как-то так. Не смотря на припекающее солнышко, дошли быстро. На кассе снова заплатили по 100 р., купили буклет с описанием тропы. Здесь мы были 15 лет назад с экскурсией, но воспоминания очень смутные.

Дорога к "Мамедову ущелью"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Здесь расположена зона отдыха

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Возле касс есть столовая, раздевалки, скамеечки для отдыха

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




В кассе сказали, что маршрут кольцевой, всего 800 м. , часть пути пойдем прямо по реке. Ну, что нам 800 м., пробежим за полчаса! :smile1: Собирались купаться в водопадах, поэтому переоделись в раздевалках и вперед, на тропу. Сначала путь наш лежал по лесу, в некоторых местах скользко и грязно, перила не особо устойчивые... А еще практически не встречается указателей, хотя тропа и промаркирована.

Ну и наконец-то нас встречают три чаши: «Здоровье и молодость», «Любовь» и «Красота». Расположены они каскадом, поднимались снизу вверх, а купаться решили в последнем водопаде, там и заход получше и солнышка побольше.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В чаше "Здоровья и молодости" помочили ножки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В чаше Красоты умылись :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А купаться - в чаше Любви :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далее тропа делает U- образный загиб и выводит прямо к речке Куапсе, вброд по которой предстоит возвращаться к кассам. Спустились и не знаем в какую сторону идти - вверх или вниз по течению, знака нет. Логическим путем женская половина нашего коллектива вычислила , что идти надо против течения. Костя пытался было настаивать на обратном, но кто ж его будет слушать - одного против троих. Пошли вверх по реке. Сначала было достаточно мелко, я даже пару фото сделала.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но постепенно идти становилось все труднее, никакого намека на тропинку, вода выше колена, под ногами скользкие булыжники.. Ну а что делать? Маршрут такой, экстремальный... Дождей много было.. Это я так уговаривала себя и спутников. И ведь долго шли , не меньше получаса, пока Катя, убежавшая вперед, не вернулась с криками, что пройти дальше просто невозможно. И только тут до нас дошло, что идти-то надо было все таки по течению... И самое смешное, что ничего нас не остановило: ни отсутствие людей и меток, ни вода выше колена и явно не приспособленный для среднестатистических отдыхающих маршрут :smile4: Мы ж не ищем легких путей!

Ну что делать, развернулись и снова, поскальзываясь и спотыкаясь, пошли назад. Причем Катя снова летела впереди. Когда мы дошли до того места, где спустились к реке, ее и след простыл...Ну и что делать? Где ее искать? Света пошла по верхней тропе, откуда мы пришли - к водопадам и через лес, а мы по реке.

Сейчас смотрю и понимаю, что заблудиться там, это надо постараться. В пределам метров 10 от спуска к реке виднеется водопад "Борода деда Мамеда", есть и таблички. А уж сколько красных меток - смотрите сами. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и Белый зал

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Людей, кстати, не очень много было на тропе. Встретили местных мальчишек, спросили, правильно ли идем. :smile1: Особо любоваться красотами природы было некогда, т.к. думали, что Света с Катей уже ждут нас. На подходе к речке встретили группу с экскурсоводом, рассказали им, что заблудились, потерялись и чуть не утонули :smile5: Ну преувеличили, конечно, но не нам же одним бояться. :smile1:

Выходим к кассам - бежит навстречу Катя, одна...Света ее не догнала. Ждали - ждали, нет ее, пошли искать по верхней тропе. Хорошо, что не успели далеко уйти, Света выходит с реки... Оказывается, Катю она не догнала, умудрилась заблудиться, сделать крюк и выйти снова к реке...

Эмоций, и отнюдь не положительных, у нее было море. :smile5: Все, больше никаких ущелий и водопадов!
А мне Мамедка понравилась, только вот рассмотреть ее как следует не успели, бежали быстро. :smile1: Всю дорогу до дома Катерина припоминала нам, что не надо было туда ходить, ведь она же говорила :smile1:

До трассы долетели быстро - быстро, а там и автобус подошел. Мы с Катей пошли на море, а у Светы уже не было никаких сил - ни физических, ни моральных :smile4:

Потом, кстати, долго еще вспоминали этот наш поход, смеялись уже и думали, ну вот как можно было быть такими Сусаниными, чтоб заблудиться на Мамедке. А с другой стороны, там сам дед Мамед врагов завел в ущелье. Существует легенда, согласно которой седой старец Мамед завёл турецких грабителей в глухое ущелье, из которого они не смогли выбраться.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6