Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 11 дек 2017, 05:43

Kira74 писал(а):

М@руся писал(а):

Яна писал(а):

Да, да, прикоснуться хочется...
Вообще, у нас всего 5 дней запланировано. Так что день - Сочи парк, Олимпийские объекты, день - Сочи, обязательно - Красная поляна, еще 2 дня на то, что не успеем охватить. Так что, по большому счету, в проживании главное - комфорт (=кормежка). Но еще есть время, подумаем.

Смотрю на ваши планы и не понимаю, зачем вам кормежка? Комфорт тоже спорный, потому что, если Вы планируете этот план, то отель вы увидите, в лучшем случае, когда вечером приползете на гудящих ногах и свалитесь на кровать. Вы понимаете расстояния всех запланированных объектов? Возвращаться на кормежку возможности не будет. Разве что Сочи парк и олимпийский, но опять таки. Если вы хотите за один день все успеть, то тратить на это время не целесообрвзно.

Что до расстояний - на электричке 50 минут до РозыХутор и 50 минут до Сочи, пробок нет, дети не малыши. Из отеля вышел - очутился на станции Имеретинский курорт))) Если автобусами расстояния измерять - это конечно другое))))
За 5 дней посмотреть много не получится, хотя бы представление иметь о Сочи, посетить Морпорт, пройтись по Навагинской, а точнее, наоборот, от жд вокзала по Навагинской до Морпорта, а оттуда можно в Дендрарий уехать.
Олимпийский парк в двух шагах. Пол дня на СочиПарк а остальное на погулять в окрестностях - вполне приемлемо. Это не сезон - я сомневаюсь, что все аттракционы будут работать. Да и кушать в СочиПарке очень дорого.
Я вообще не вижу проблемы. СочиПарк отель в это время предлагает комфорт по очень демократичной цене. Ужины - да, может и не будут на них успевать. Лучше взять с завтраками.
А вот и не подерёмся)))))

50 минут в одну сторону, обед пусть час, а потом ещё и ожидание, потому что электричку с её расписание ещё и ждать не мало так. У них перерывы в движении по 2-3 часа, только утренние две или три идут в часовым интервалом. Уехать часов в 12 на обед, и вернуться часов в 17,это очень логичное путешествие. И главное быстрое. Еда в Сочи парке не настолько дорогая, как о ней все говорят. Уж один раз за отпуск можно и покушать, пицца стоит 800 р, хорошая, большая, мясная пицца.
Если б я не жила по пол лета в Сочи, каждый год, может быть бы и не писала о том, чего точно не знаю. Но увы. Два месяца в году я именно там и провожу. Что касается Сочи парка, то каникулы у него сейчас, а не в марте, не работать могут аттракционы из за погоды. Но там по мимо аттракционов много интересного.
Вам хочется с кем то подраться? Это без меня.

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 11 дек 2017, 05:45

В отношении отеля Сочи парка вообще ничего не писала. Только о том, что кормежка сомнительные нужность с такими планами. На КП из Имеритинке электрички ходят ещё реже, одна утром, одна вечером. На обед самое то возвращаться
Последний раз редактировалось М@руся 11 дек 2017, 05:48, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 11 дек 2017, 05:47

М@руся, я с Вами драться не собираюсь. Вы юмора совсем не понимаете?)))) Общение на нашем форуме этого не предусматривает. :smile10: Я не сомневаюсь в Ваших знаниях.
Яна про обеды и не писала - она говорила о завтраках и ужинах)))) У меня всё)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 16 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Ptichka_57 » 11 дек 2017, 06:05

Kira74 писал(а):

М@руся писал(а):

Яна писал(а):

Да, да, прикоснуться хочется...
Вообще, у нас всего 5 дней запланировано. Так что день - Сочи парк, Олимпийские объекты, день - Сочи, обязательно - Красная поляна, еще 2 дня на то, что не успеем охватить. Так что, по большому счету, в проживании главное - комфорт (=кормежка). Но еще есть время, подумаем.

Смотрю на ваши планы и не понимаю, зачем вам кормежка? Комфорт тоже спорный, потому что, если Вы планируете этот план, то отель вы увидите, в лучшем случае, когда вечером приползете на гудящих ногах и свалитесь на кровать. Вы понимаете расстояния всех запланированных объектов? Возвращаться на кормежку возможности не будет. Разве что Сочи парк и олимпийский, но опять таки. Если вы хотите за один день все успеть, то тратить на это время не целесообрвзно.

Что до расстояний - на электричке 50 минут до РозыХутор и 50 минут до Сочи, пробок нет, дети не малыши. Из отеля вышел - очутился на станции Имеретинский курорт))) Если автобусами расстояния измерять - это конечно другое))))
За 5 дней посмотреть много не получится, хотя бы представление иметь о Сочи, посетить Морпорт, пройтись по Навагинской, а точнее, наоборот, от жд вокзала по Навагинской до Морпорта, а оттуда можно в Дендрарий уехать.
Олимпийский парк в двух шагах. Пол дня на СочиПарк а остальное на погулять в окрестностях - вполне приемлемо. Это не сезон - я сомневаюсь, что все аттракционы будут работать. Да и кушать в СочиПарке очень дорого.
Я вообще не вижу проблемы. СочиПарк отель в это время предлагает комфорт по очень демократичной цене. Ужины - да, может и не будут на них успевать. Лучше взять с завтраками.
А вот и не подерёмся)))))

Наташа! Всё правильно. Хотела ответить, Вы опередили. Я хотела посоветовать брать только завтраки, чтобы от кормёжки не зависеть. И может для знакомства с Роза Хутор обзорную экскурсию взять. В марте там лыжников будет море - очереди на канатки. В Горки Город ехать наверное нет смысла - там тоже рай для горнолыжников. Если самостоятельно, то лучше на Ласточке наверное. Там или на Роза Хутор, или рядом с вокзалом канатка Газпромовская.
А в Сочи-центр на маршрутке (конечная - рядом с жд вокзалом и входом в Олимпийский парк) без проблем идёт до жд вокзала в Сочи и довольно часто. От жд вокзала в Сочи прогуляться по Навагинской до морпорта и там дальше по обстоятельствам. Эллинский спуск найдите рядом с ЗАГСОМ и Сбер банком (только это уже подъём будет). Подниметесь к собору архангела Михаила. Там ул.Орджоникидзе и Фестивальный рядом. Дальше можно или к морю или на Курортный пр. выйти. На Курортном море автобусов-маршруток. Будут силы и желание можно в Дендрарий в сторону Адлера уехать, или в Ривьеру в сторону жд вокзала Сочи. Обратно будете возвращаться лучше на той маршрутке, которая идёт до Олимпийского парка (это если вы в отеле Сочи парк решите остановиться).
Да простят меня любители Адлера - Курортного городка, меня не впечатлило :smile21: - Имеретинку люблю :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 11 дек 2017, 06:14

Я еще на первой страничке темы писала, что я бы взяла с завтраками.
Kira74 писал(а):

...
Посмотрела цены - с 25 марта на 5 ночей двухместный стандарт с завтраками на взрослого и ребенка 6344 руб. Коллега недавно вернулась из отеля - завтраки хорошие, шведский стол, много выбора - объесться можно. Пообедать, думаю, найдете, где. А поужинать в номере можно.
...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Ривьеру из Морпорта - пешочком минут 20. И автобус не нужен.
А про Розу - точно, можно и экскурсию для первого раза.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение bochushka » 11 дек 2017, 06:26

Можно вставить свои 5 копеек?

Это только мое мнение, оно необязательно как руководство к действию

Я бы с детьми такого возраста на такой период в это время года сделала бы так:

1. Проживание в центре Сочи, ближе объекты центра посмотреть, там намного красивее и зеленее
2. в Сочи Парк и Олимпийские объекты - выделить 1 день. С утра уехать, на аттракционы сначала, сверху с некоторых прекрасно видно олимпийские объекты рядом. Потом при наличии сил, попасть на территорию Олимпийских объектов (прокатиться на велосипедах или на экомашинках с гидом), уехать обратно в центр. Либо выделить на каждый по 1 дню
3. На Красную поляну выделить день. Разузнать по приезду расписание электричек, автобусов, маршруток, такси (стоимость). Там хватит пошататься дня, можно в аквапарк сходить, детям интересно было б, бассейн есть под открытым небом в Галактике (здесь есть отчет у кого-то, нам понравилось там)
4. В центре с детьми можно куда угодно сходить - Ривьера, Дендрарий, парк с деревом Дружбы, в кинотеатр, океанариум, еще бывает выступление Ледового шоу, посомтреть в интернет афишу, уже давно все везде расписано
5. На день съездить в Абхазию.
6. Уехать обратно


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 16 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Ptichka_57 » 11 дек 2017, 07:50

bochushka писал(а):

Можно вставить свои 5 копеек?

Это только мое мнение, оно необязательно как руководство к действию

Я бы с детьми такого возраста на такой период в это время года сделала бы так:

1. Проживание в центре Сочи, ближе объекты центра посмотреть, там намного красивее и зеленее
2. в Сочи Парк и Олимпийские объекты - выделить 1 день. С утра уехать, на аттракционы сначала, сверху с некоторых прекрасно видно олимпийские объекты рядом. Потом при наличии сил, попасть на территорию Олимпийских объектов (прокатиться на велосипедах или на экомашинках с гидом), уехать обратно в центр. Либо выделить на каждый по 1 дню
3. На Красную поляну выделить день. Разузнать по приезду расписание электричек, автобусов, маршруток, такси (стоимость). Там хватит пошататься дня, можно в аквапарк сходить, детям интересно было б, бассейн есть под открытым небом в Галактике (здесь есть отчет у кого-то, нам понравилось там)
4. В центре с детьми можно куда угодно сходить - Ривьера, Дендрарий, парк с деревом Дружбы, в кинотеатр, океанариум, еще бывает выступление Ледового шоу, посомтреть в интернет афишу, уже давно все везде расписано
5. На день съездить в Абхазию.
6. Уехать обратно

С детьми, как мне кажется, в Сочи-парке и дня мало :smile3:
Про Галактику я рассказывала в отчёте за 2016 г viewtopic.php?f=31&t=492&start=120 Аквапарк недёшев, если только не по какой-нибудь акции :smile23:
А в Красной поляне за один день можно только бегом пробежаться, если очередей на канатках не будет :smile17: Да и ближе к Поляне Имеретинка.
Ледовые шоу обычно в Олимпийском парке в Айсберге.
А в Абхазию полюбому из Имеретинки ближе и удобней. Это тоже небюджетный вариант :smile24:
И аэропорт ближе к Имеретинке :smile1: . Только Яна может и не самолётом в Сочи :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 11 дек 2017, 08:09

Ptichka_57 писал(а):

...С детьми, как мне кажется, в Сочи-парке и дня мало :smile3: ...
А в Абхазию полюбому из Имеретинки ближе и удобней. Это тоже небюджетный вариант :smile24: ...

Сочи-парк несколько раз тоже не особо бюджетно, если не просто гулять среди олимпийских объектов. Так что всё в бюджет упирается, но это только Яна знает, каков он. В Абхазию если самостоятельно, то это не очень накладно. Но надо ли это мальчишкам? :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение bochushka » 11 дек 2017, 08:28

Luska писал(а):

Но надо ли это мальчишкам?


В пещерах в Афоне им бы понравилось точно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 11 дек 2017, 08:35

bochushka писал(а):

Luska писал(а):

Но надо ли это мальчишкам?


В пещерах в Афоне им бы понравилось точно!

Пещера в Афоне в несезон не каждый день работает, где-то пару раз в неделю, этот вопрос точно надо узнавать. Там подготовка к сезону идёт, вешние воды и т.д.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron