Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение bochushka » 12 дек 2017, 06:14

Ptichka_57
Да какие обиды!
лишь бы человеку было хорошо! И он получил то, что хотел!
Ведь тут все рекомендуют по своему опыту. Надеюсь, Яна сделает все как сердце велит и получит удовольствие от поездки!
И примет все советы к сведению, всего лишь :smile2:

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Яна » 12 дек 2017, 16:33

Обязательно все советы приму! И отчет будет! А то засиделись мы дома, погрязли в заботах и бытовухе... :smile4:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Елена 1720 » 13 дек 2017, 11:38

Яна
Яна писал(а):

Обязательно все советы приму!

Тогда посоветую отправиться на майские. Посмотрела я погоду на март/апрель--дождь. Дождь и ветер. А дождь в Сочи--это не зонтик, не поможет. Это дождевик. Мы были с 28 октября по 4 ноября, несколько дней гуляли только вечером, когда уже дождь заканчивался,ловили каждый погожий час. Активности и планомерности в такую погоду не получится: все будете строить под погоду. Не скажу, что пожалела об отдыхе, но больше не поеду в такой не сезон.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 13 дек 2017, 11:56

Елена 1720 писал(а):

Яна
Яна писал(а):

Обязательно все советы приму!

Тогда посоветую отправиться на майские. Посмотрела я погоду на март/апрель--дождь. Дождь и ветер. А дождь в Сочи--это не зонтик, не поможет. Это дождевик. ...

Мы были в Сочи в апреле с 10-го по 19-е (в 2014 году). Дождь был два раза по полдня, повезло нам, думали, что хуже будет. Погоду невозможно предсказать, могут и в июне каждый день дожди лить, а март может быть вполне приятным. Но дождевики мы с собой берём всегда, в любой сезон, пусть лучше не пригодится, чем мокнуть, зонт и правда не спасёт :smile4: .

Другое дело, что в несезон, если дождь, то сразу сильно холодно становится :smile7: . Но Яну, думаю, после Севастополя южной весной не удивить :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 8 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Ptichka_57 » 13 дек 2017, 12:53

Елена 1720 писал(а):

Яна
Яна писал(а):

Обязательно все советы приму!

Тогда посоветую отправиться на майские. Посмотрела я погоду на март/апрель--дождь. Дождь и ветер. А дождь в Сочи--это не зонтик, не поможет. Это дождевик. Мы были с 28 октября по 4 ноября, несколько дней гуляли только вечером, когда уже дождь заканчивался,ловили каждый погожий час. Активности и планомерности в такую погоду не получится: все будете строить под погоду. Не скажу, что пожалела об отдыхе, но больше не поеду в такой не сезон.

В прошлом году на майские мы отдыхали в Сочи. Дожди были через день :smile24: . А в конце апреля подруга сгореть успела :smile3: У природы нет плохой погоды :smile2: есть неправильная одежда :smile16:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Елена 1720 » 13 дек 2017, 13:20

Luska писал(а):

Мы были в Сочи в апреле с 10-го по 19-е (в 2014 году).

Ptichka_57 писал(а):

А в конце апреля подруга сгореть успела

Поездка в конце марта, на каникулы, как я поняла. Это примерно та погода, на какую и мы попали в начале ноября. Там не через день дождь, а три дня подряд дождь, день солнце. И дождь такой, что пойдешь, если только очень нужно. А дни все еще короткие, в 18:00 уже темно. Не, погода не комфортная хоть как.
Тоже хотела снова на каникулы, но....либо вариант Новороссийска рассмотрю, либо Петербург.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 13 дек 2017, 13:44

Елена 1720 писал(а):

.... Не, погода не комфортная хоть как.
Тоже хотела снова на каникулы, но....либо вариант Новороссийска рассмотрю, либо Петербург.

А вы думаете, что в Новороссийске или в Питере в конце марта обязательно стабильная бездождливая погода? В Новороссийске борА в марте уже не бывает?

Форумчанка Лена (Hellena) имеет опыт отдыха в Сочи в весенние школьные каникулы, может, расскажет что.

Но вообще я бы не ориентировалась на погоду, ну невозможно предугадать. Мы в несезон ездим, так практически всегда заранее прогноз плохой, а на деле оказывается всё не так страшно :smile1: . Был бы дождь на отдыхе без конца и перерыва, я бы дома просидела, когда бы и где бы ни отдыхала :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Елена 1720 » 13 дек 2017, 14:01

Luska
Luska писал(а):

Форумчанка Лена (Hellena) имеет опыт отдыха в Сочи в весенние школьные каникулы, может, расскажет что.

Тоже бы послушала.
Luska писал(а):

А вы думаете, что в Новороссийске или в Питере в конце марта обязательно стабильная бездождливая погода?

Новороссийск пока не смотрела, по погоде. Питер и всегда-то дождливый, но там много чего под крышей.
Luska писал(а):

Мы в несезон ездим, так практически всегда заранее прогноз плохой, а на деле оказывается всё не так страшно

Везет вам. А меня предупредили, что сезон дождей начинается, а я не послушалась, поехала. И не повезло. :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 8 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Ptichka_57 » 13 дек 2017, 15:03

Елена 1720 писал(а):

Luska писал(а):

Мы были в Сочи в апреле с 10-го по 19-е (в 2014 году).

Ptichka_57 писал(а):

А в конце апреля подруга сгореть успела

Поездка в конце марта, на каникулы, как я поняла. Это примерно та погода, на какую и мы попали в начале ноября. Там не через день дождь, а три дня подряд дождь, день солнце. И дождь такой, что пойдешь, если только очень нужно. А дни все еще короткие, в 18:00 уже темно. Не, погода не комфортная хоть как.
Тоже хотела снова на каникулы, но....либо вариант Новороссийска рассмотрю, либо Петербург.

А в Питере дожди с 1703 года не прекращаются :smile16: :smile16: :smile16:
Мы на весенние каникулы в Крым собрались, Яна из Крыма в Сочи :smile18:
И все надеемся на хорошую погоду :smile3: Будем шаманить :smile2: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Яна » 13 дек 2017, 16:25

Ptichka_57 писал(а):

И все надеемся на хорошую погоду Будем шаманить

Будем-будем. Читала отзывы об отдыхе в Сочи в марте, про плохую погоду ничего не говорят. максимум мелкий и короткий дождь. Даже судя по климату Севастополя, осенью дожди часто и противные, а весной - наоборот. Так что надеюсь, что нам повезет! Хотя про майские я тоже думала, но там народу будет больше (праздники - то у всех). Да и в отпуск мне пораньше надо, чтоб еще и летом получилось отдохнуть :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron