Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 04 апр 2018, 13:16

Итак, продолжу:
Вышли мы из музея, опять этот вид (прям балдею от него)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Время приближалось к 19-00, началу Поющих фонтанов. Зарядка на всех снимающих гаджетах стремительно заканчивалась. В связи с этим обзывала себя разными словами. Ведь есть же Power bank, но почему-то он остался в номере :smile28:
Народ подтягивался. Мы не стали лезть в толпу, встали подальше, видно было хорошо и никто не мешал наслаждаться. Немного я все-таки сняла:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение
Ни одна камера не передаст всей красоты и грандиозности этого представления! У меня дух захватывало! Вобщем, слов нет - одни эмоции!
Вот такой насыщенный день у нас был. Еле доплелись до отеля. Поужинали. Далее я зашла в описанный выше магазин разливного вина. Тару приготовила свою :smile18: Купила на пробу Сангрию. Я не винный гурман, мне надо, чтоб пилось приятно и голова утром не болела. А она болела :smile4: Так что в дальнейшем в этот магазин я не заходила.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиИз Крыма в Сочи на отдых, прогулка по Сочи-парку, Роза Хутор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Ptichka_57 » 04 апр 2018, 20:09

Яна писал(а):

камера не передаст всей красоты и грандиозности этого представления! У меня дух захватывало! Вобщем, слов нет - одни эмоции!

Совершенно верно, лучше один раз увидеть вживую, чем сто на фото и видео :smile12:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Ludmila1973 » 05 апр 2018, 11:18

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Ludmila1973 » 05 апр 2018, 11:20

фотки из инета,люди были в Адлере ,в парке "Южных культур" (2 недели назад) Красота!!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Ludmila1973 » 05 апр 2018, 11:22

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 05 апр 2018, 19:58

Продолжу:
26 марта
В планах на этот день была Красная Поляна, а именно Роза Хутор и хаски-центр в Горки Городе.
После завтрака, несмотря на головную боль, пошли на остановку. Работники отеля отправили нас на конечную Олимпийский парк (хотя остановка есть и прямо рядом с КПП), прогулялись.
Изображение
Там увидели символы Олимпиады и предстоящего Мундиаля, сфоторграфироваться решили обязательно!
Изображение
Изображение
Тем временем, нас дожидался автобус №135, на котором поехали до Розы Хутор. Ехали долго, я с открытым ртом смотрела в окна. Пока ехали начался дождь. Опять дождь :smile3: В Горки Городе в автобус зашла женщина-представитель курорта Роза Хутор, она рассказывала о том, что нас ждет на курорте, о работе канатных дорог. Оказалось, что и на Розе есть хаски! Значит, все запланированное мы увидим в одном месте! У нее-же купили карточки-прогулочные билеты на подъемники до Роза Пик (2150 за 2-х), получили карту канатных дорог. Выйдя из автобуса, она показала где садиться на первый подъемник, так-же предупредила, что дорога, поднимающая на самый верх, работает только до 15-00. А время уже было около13, следовало поторопиться. А тут еще Макдональдс на пути! А мы с декабря там не были!
Изображение
Зашли, взяли с собой перекус и пошли на канатку.
Изображение
Вперед и вверх!
Изображение
Приехали на первую станцию (по-моему, +1100) где-то здесь должен быть Хаски-центр. Осмотрелись. Красота вокруг. Лыжники и сноубордисты в ярких костюмах, малыши с инструкторами делают свои первые лыжные шаги, хоть снег почти сошел!
Изображение
Изображение
Решили сначала подняться на самый верх.Далее была еще одна пересадка.
Изображение
И вот мы на финишной прямой! Ну, привет, зима!
Изображение
Изображение
Вскоре кабинка утонула в молоке, не видно было абсолютно ничего. На вершине нас ждала та-же история, плюс ветер :smile4: , поэтому поспешили обратно.
Но снег мы потрогали (третий раз в этом году) :smile1: Возвращались тем-же маршрутом, естественно, и опять красота!
Изображение
На Роза Плато нашла инфоцентр, в котором узнала, что машина в Хаски центр отправляется от пиццерии Папа Джонс каждый час, стоимость трансфера 200р с человека в одну сторону (Ого, подумала я) Но отказываться мы не стали.
У Папы Джонса ожидала машину девушка с огромной псиной-маламутом, мы поняли, что пришли туда, куда надо. Вскоре подъехал УАЗ, я поняла, что дорога будет как минимум интересной.
Изображение
Водитель объяснил, что находятся они в локации Роза Стадион, и половина дороги будет лесной. Дорога не длинная, но потряслись мы прилично! Но это так, небольшой экстрим-бонус)))
Подъехали к верхнему Роза озеру. Таких озер два, их видно с подъемника, их создали, чтоб вырабатывать искусственный снег. Красивые чаши с голубой водой.
Изображение
Изображение
Тут и расположился строящийся "центр" Несколько молодых людей пару месяцев назад, договорившись с руководством курорта, начали строительство. Очень увлеченные, позитивные ребята! Строили и в самые снегопады. В данный момент есть вольеры для собак с их игровой площадкой, маленький чум для щенков, Основание для большого чума, в котором будут принимать гостей. Ну и планов громадье!
Зимой катали на упряжках, а сейчас просто показывают собак, давая возможность поиграть и пофоторграфировать.
Как только открыли вольеры, у меня возникло ощущение маленького вихря. Собаки, радуясь гостям, чуть не сбивали с ног. Видно было, что они очень любят хозяев, да и людей вообще. Девушка, которая ехала с нами, завела собаку на площадку, так все остальные собаки бросились ее облизывать и играть с ней. Такой заряд энергии и позитива мы получили от этого знакомства, что еще долго оставались под впечатлением!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поиграв с 4-хмесячными щенками и взрослыми собаками, пошли в "Детский " чум. Тут живут 3 2-хмесячных щенка и совсем ляльки. У лялек нет пока прививок, поэтому трогать их нельзя. Но смотреть можно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А они так просились на ручки!!!
Наобщавшись с собачками и приятными молодыми людьми, отправляемся в обратный путь. По дороге водитель-организатор центра рассказал про свои планы, пригласил в гости летом в поход с собаками. Довезли нас туда, откуда и забрали. Всю дорогу вниз я слушала обещания сына быть самым примерным, послушным, аккуратным мальчиком, если мы заведем хотя бы мааааленькую собачку. Вобщем, я была к этому готова.
По набережной Мзымты полноценно прогуляться не удалось. Вечерело, а нам еще добираться обратно! Сфоткались на фоне ратуши и на мосту ( теперь и у меня есть такие фотки :smile35: ), и пошли к автобусу.
В отель приехали почти в 21-00. Ужинать и отдыхать...
Продолжение следует....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Jenya » 06 апр 2018, 01:34

Классные собаки. В квартире таких, конечно, держать не стоит, очень уж активные.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 06 апр 2018, 05:03

Jenya писал(а):

Классные собаки. В квартире таких, конечно, держать не стоит, очень уж активные.

Да, Женя, не стоит. Хотя есть у меня знакомая, у нее 3 таких в квартире. И гуляет она с ними по 3 часа, они должны 10 км в день пробегать.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Kira74 » 06 апр 2018, 06:16

Как-то ожидая на стоянке магазина маму, засмотрелась на мальчика лет 10и с щенком хаски. Ребенок только что вышел погулять с четвероногим другом по бульвару вдоль дома. Собачка поначалу вела себя хорошо. А потом этот мальчик буквально летал по воздуху за собачкой. Щенок носился по дорожкам, волоча за собой маленького хозяина))) По-любому, положенные 10 км щенок пробежал)))И хозяин тоже)))


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 06 апр 2018, 10:35

Kira74 писал(а):

Как-то ожидая на стоянке магазина маму, засмотрелась на мальчика лет 10и с щенком хаски. Ребенок только что вышел погулять с четвероногим другом по бульвару вдоль дома. Собачка поначалу вела себя хорошо. А потом этот мальчик буквально летал по воздуху за собачкой. Щенок носился по дорожкам, волоча за собой маленького хозяина))) По-любому, положенные 10 км щенок пробежал)))И хозяин тоже)))

:smile16: :smile16: :smile16:
Они очень энергичные!!! А если еще и взрослый маламут, то это вообще - машина! Но добрая) У них ген агрессивности отсутствует, поэтому их не берут в сторожа. Разве что залижут до смерти воришку.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3