Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 07 янв 2016, 09:56

Татьяна Головина писал(а):

Спасибо! Я как раз на Абхазию нацелилась. Есть даже идея скооперироваться с друзьями и нанять микрик. Но пока не просчитывала, насколько это выгодно.

Пожалуйста! Кстати, у нас в группе на двухдневке (экскурсии девять и десять) были севастопольцы - мама с сыном, мы с ними про Крым поговорили :smile1: .

Насчёт выгоды, конечно, не могу сказать ничего. Вы имеете в виду сами на нём ездить по достопримечательностям? Не уверена, что в горах это у вас получится без проводников, да и не уверена, что это безопасно :smile25: . Наш проводник к Шакурану с нами не спускался, не хотел надолго УАЗик оставлять на краю села без присмотра. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиАбхазия, отдых, отчет, Как добраться до Абхазии, Сухум, Пляжи Абхазии, Новый Афон, Пицунда, Гагра

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Kira74 » 07 янв 2016, 12:36

Людмилка, наконец-то, на правах отпускника могу сесть за компьютер и читать-читать-читать....Не сомневаюсь, что твои рассказы интересные, информативные и захватывающие. У нас за окном -25, а у меня на экране монитора - летняя Абхазия...Как же классно!!! :smile10: :smile10: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 12:57

Luska писал(а):

Пока что мы были только в Кодорском ущелье. Есть в планах Ткуарчал. До августа пока далеко, может, и ещё что появится.

Однозначно Ткуарчал..... :smile13: наверно с июля 23 по август 6 будем в Хосте (НАДЕЮСЬ надеюсь или просто мечтаю) ... оттуда с Сергеем vita3031
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,или с GORO (Крымским гидам есть чему поучится у этих людей с соседнего форума Сочи.) дня на 3 -4 на внедорожнике и легковой, маршрут планируем по удаленным и заброшенным местам Абхазии.
Все маршруты мы составляли сами ... Не побывав там , а только читая отзывы с форума сначала складывалось противоречивое мнение, на самом деле там очень интересно ,не так все страшно как описывают ,и очень красивая природа.
Совет : не покупайте вино в 1.5 л бутылках в кафе-музее "Бзыбское ущелье", -дают пробовать одно а в бутылках продают разбавленное - попросите налить при Вас ! Еда в этом кафе вкусная и довольно большие порции.
Для любителей ностальгии по СССР - Абхазия это потрясающее место.
Жалко мало в этот раз у нас было времени , съездили бы в Абхазию еще не один раз ! Например куда нибудь не в туристические места :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что нибудь выложу с предыдущей поездки..в ближайшее время. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 13:07

Татьяна Головина писал(а):

Спасибо! Я как раз на Абхазию нацелилась. Есть даже идея скооперироваться с друзьями и нанять микрик. Но пока не просчитывала, насколько это выгодно.

Это совершенно другое место по сравнении с Крымом.. их нельзя сравнить в плане выгодности.. А в Сочи Вы были? Крымчанам я бы рекомендовал посмотреть...для сравнения сервиса и цен.. на жилье и гостеприимства..
Последний раз редактировалось Алексей7 07 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 07 янв 2016, 13:27

Алексей7 писал(а):

... наверно с июля 23 по август 6 будем в Хосте (НАДЕЮСЬ надеюсь или просто мечтаю) ... оттуда с Сергеем vita3031 ... ,или с GORO ... дня на 3 -4 на внедорожнике и легковой, маршрут планируем по удаленным и заброшенным местам Абхазии.
Все маршруты мы составляли сами ... Не побывав там , а только читая отзывы с форума сначала складывалось противоречивое мнение, на самом деле там очень интересно ,не так все страшно как описывают ,и очень красивая природа....

Да, знаю этих экскурсоводов с того форума, читала. Индивидуальные маршруты для нас дороговато получится, а то я бы тоже напланировала :smile2: . Поэтому пока что с группой. И лучше прямо из Абхазии :smile1: . Из Адлера и Кудепсты (откуда мы ездили) всё же много времени на дорогу уходит, однажды на границе 2 часа простояли.
А дня на 3-4 ночевать где будете?

Алексей7 писал(а):

... Совет : не покупайте вино в 1.5 л бутылках в кафе-музее "Бзыбское ущелье", -дают пробовать одно а в бутылках продают разбавленное - попросите налить при Вас ! Еда в этом кафе вкусная и довольно большие порции. ...

Совет верный :smile13: . Но лично мы уже очень давно в полторашках вино нигде не берём, я заводское в бутылках предпочитаю. Из еды у нас на экскурсиях сухпаёк (орешки, например).

Алексей7 писал(а):

... Жалко мало в этот раз у нас было времени , съездили бы в Абхазию еще не один раз ! Например куда нибудь не в туристические места :...

О, я тоже люблю по заброшенным зданиям ходить. В 2010 году дочка расстроилась, что мы во дворец принца Ольденбургского не сходили, по времени не успевали.

Алексей7 писал(а):

... Что нибудь выложу с предыдущей поездки..в ближайшее время. :smile3:

Обязательно! С удовольствием почитаю.


Kira74 писал(а):

Людмилка, наконец-то, на правах отпускника могу сесть за компьютер и читать-читать-читать....... У нас за окном -25, а у меня на экране монитора - летняя Абхазия...Как же классно!!! :smile10: :smile10: :smile10:

Присоединяйся, Наташ! Смотрю на фотки и самой словно теплее становится. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Jenya » 07 янв 2016, 13:41

Присоединяюсь к чтению. В чем согласна со всеми - природа в Абхазии наикрасивейшая. И широченные пустынные пляжи запомнила :smile13:
Людмила, очень удобны ссылки в сообщении на отдельные походы, спасибо :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 07 янв 2016, 13:54

Jessja писал(а):

...И широченные пустынные пляжи запомнила :smile13:...

Жень, а я их теперь и не забуду :smile1: . На обратном пути в Москву мы приехали в аэропорт Сочи заранее, боялись, что вдруг на границе какая затычка будет. Поэтому у нас было 3 часа в Адлере, и мы пошли на центральную набережную, прошли её от начала (от кафе "Фестивальное") до конца (до санатория "Южное взморье"). Посмотрели на количество народа на пляжах и в воде и подумали, что после абхазской морской сказки здесь уже не хотим купаться. :smile1:

Jessja писал(а):

...Людмила, очень удобны ссылки в сообщении на отдельные походы, спасибо :smile13:

Не моя идея, у всех вас подсмотрела :smile2: . Действительно потом искать удобно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 15:12

Luska писал(а):

А дня на 3-4 ночевать где будете?

У них есть проверенные места..например кемпинг в Новом Афоне ... люкс на берегу 1500р за троих.
поехать в Абхазию и прожить там весь отпуск ...пока у меня для этого мало опыта... ну и Сочи ..я тоже люблю.
Jessja писал(а):

Присоединяюсь к чтению. В чем согласна со всеми - природа в Абхазии наикрасивейшая. И широченные пустынные пляжи запомнила :smile13:


То есть на Крыме весь свет не сошелся!!? Нравится Абхазия??
Последний раз редактировалось Алексей7 07 янв 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Jenya » 07 янв 2016, 15:22

Алексей7 писал(а):

То есть на Крыме весь свет не сошелся!!? Нравится Абхазия??


В Абхазии только природа понравилась. Отдыхать там не готова.
А люблю я Адлер :smile21: Но там мы были уже несколько раз, так что отложим на потом. А в Крыму еще столько неизведанного. Еще в Геленджике побывать хочу. И на Алтай еще съездить. Вот :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 15:26

Jessja писал(а):

Алексей7 писал(а):

То есть на Крыме весь свет не сошелся!!? Нравится Абхазия??


В Абхазии только природа понравилась. Отдыхать там не готова.
А люблю я Адлер :smile21: Но там мы были уже несколько раз, так что отложим на потом. А в Крыму еще столько неизведанного. Еще в Геленджике побывать хочу. И на Алтай еще съездить. Вот :smile1:

Ну а тоже пока что только экскурсии .В Абхазию .. Геленджик ..тоже здорово ... Анапа .. :smile7:
Крым вошел в состав России ... теперь делема что выбирать, ранее в Крым украинский вообще не хотел а сейчас просто тянет. Там такие территории неизведанные...
Последний раз редактировалось Алексей7 07 янв 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2