Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 15:29

Jessja писал(а):

Алексей7 писал(а):

То есть на Крыме весь свет не сошелся!!? Нравится Абхазия??

И на Алтай еще съездить. Вот :smile1:

С Алтаем у ВАС ПРОЩЕ !!! По расстоянию..

ТегиАбхазия, отдых, отчет, Как добраться до Абхазии, Сухум, Пляжи Абхазии, Новый Афон, Пицунда, Гагра

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 15:33

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

.

Алексей7 писал(а):

... Совет : не покупайте вино в 1.5 л бутылках в кафе-музее "Бзыбское ущелье", -дают пробовать одно а в бутылках продают разбавленное - попросите налить при Вас ! Еда в этом кафе вкусная и довольно большие порции. ...

Совет верный :smile13: . Но лично мы уже очень давно в полторашках вино нигде не берём, я заводское в бутылках предпочитаю. Из еды у нас на экскурсиях сухпаёк (орешки, например).

В полторашках тоже можно купит изумительное вино в абхазии .(в Адлере за 200р сразу можно отравится)...намного вкуснее чем заводское.., просто на трассе это не "прокатит" ..,надо ехать к производителю и стоит оно минимум 500р. а не 250- 300.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 07 янв 2016, 15:47

Алексей7 писал(а):

Luska писал(а):

А дня на 3-4 ночевать где будете?

У них есть проверенные места..например кемпинг в Новом Афоне ... люкс на берегу 1500р за троих....

Один кемпинг в Новом Афоне видела, он даже у меня на фото виден в экскурсии по пляжам :smile1: . Но он там вроде не один. Ещё в Пицундской бухте у Рыбзавода большой обустроенный кемпинг видели :smile1: .

Алексей7 писал(а):

...поехать в Абхазию и прожить там весь отпуск ...пока у меня для этого мало опыта... ну и Сочи ..я тоже люблю.

Про "мало опыта" как-то не поняла... Всё когда-то впервые бывает, мы обычно берём и едем :smile1: . Сочи тоже люблю, как, впрочем, и все места, где была :smile1: .

Алексей7 писал(а):

...Ну а тоже пока что только экскурсии .В Абхазию .. Геленджик ..тоже здорово ... Анапа .. :smile7:
Крым вошел в состав России ... теперь делема что выбирать, ранее в Крым украинский вообще не хотел. Там такие территории неизведанные...

Я у нас на побережье везде была: Анапа, Гелен, Большой Сочи, Крым украинский и российский, украинское Азовское море... В детстве ещё в Сухуми и Батуми :smile1: . Не люблю в один населённый пункт подряд три раза ездить отдыхать, а вот через какое-то время могу. Сейчас действительно выбор большой, на лето у меня пока снова Абхазия.

Алексей7 писал(а):

...В полторашках тоже можно купит изумительное вино в абхазии .(в Адлере за 200р сразу можно отравится)...намного вкуснее чем заводское.., просто на трассе это не "прокатит" ..,надо ехать к производителю...

Может быть, просто я пью только сухое, а производителей не знаю, да и нет возможности к ним ехать, это же, наверное, в горы куда-то, а автобусы туда не ходят.

Алексей7 писал(а):

...стоит оно минимум 500р. а не 250- 300.

Это за полторашку или за литр?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Алексей7 » 07 янв 2016, 20:30

Luska писал(а):

Это за полторашку или за литр?

За 1.5 л. полусухое и полусладкое ... выдержка до года (молодое)... рублей 500-600.. наливают прямо из бочки.
Но автобусы в эти села не ходят :smile7:
То же самое скупают оптом ..разбавляют, добавляют сахара и продают вдоль дороги.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 07 янв 2016, 20:54

Алексей7 писал(а):

Luska писал(а):

Это за полторашку или за литр?

За 1.5 л. полусухое и полусладкое ... выдержка до года (молодое)... рублей 500-600.. наливают прямо из бочки.
Но автобусы в эти села не ходят :smile7:
То же самое скупают оптом ..разбавляют, добавляют сахара и продают вдоль дороги.

Спасибо! Значит, не судьба. Попробовать настоящее хорошее вино я бы попробовала, но покупать полторашку того, чего не пью, не стала бы. А так, конечно, я давно знаю, что местные если вино покупают домашнее, то только у тех, кого знают. Как, впрочем, и сыр в сёлах (когда на экскурсию с проводником ехали, то заезжали в село за лепёшкой и сыром) в проверенных местах :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение I-not » 12 янв 2016, 18:52

Людмила, а почему ты с компанией решила остановиться именно в Сухуми? Это самый удобный город для вылазок по горам? Или там самое красивое место?

P.S. Кстати, я вспомнил, что мои московские знакомые сдают в Гаграх 4-хкомнатную квартиру в многоэтажном доме. В 4-хокмнатной квартире можно остановиться большой группе организованных туристов. Кому не хватит кроватей (их в любом жилье всегда разумное количество, и в 4-хкомнатной квартире наверное не меньше 4-х кроватей будет), можно взять с собой спальники с ковриками. Кто привык, можно разбить в комнатах палаточный лагерь.
Думаю, что аренда квартиры не будет дорогой.
Людмила, если надумаешь ехать в Абхазию в следующий раз и тебя устроит Гагра, пиши в личку, дам почту хозяев квартиры (Москва).
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 12 янв 2016, 19:20

Inot писал(а):

Людмила, а почему ты с компанией решила остановиться именно в Сухуми? Это самый удобный город для вылазок по горам? Или там самое красивое место?....

Да, Сергей, именно поэтому. Из Сухума удобно ездить на экскурсии как в сторону Грузии, так и в сторону России :smile1: . Ну и набережная красивая, рынок большой и рядом, больше мест для вечерних прогулок.

Inot писал(а):

...Людмила, если надумаешь ехать в Абхазию в следующий раз и тебя устроит Гагра, пиши в личку, дам почту хозяев квартиры (Москва).

Спасибо, Сергей, но мы снова в Сухум. Да и 4-комнатная квартира для двоих жирновато, и, скорее всего, в Новой Гагре находится, мне Старая больше нравится (если бы в Гагру - то только в Старую).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Буланчик » 20 янв 2016, 11:44

С удовольствием почитаю про Абхазию. Рада, что такая тема появилась на форуме. :smile19:
Спасибо, Людмила. Уже заранее предвкушаю...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Luska » 20 янв 2016, 12:01

Привет, Надюш! :smile10:
Буланчик писал(а):

С удовольствием почитаю про Абхазию. Рада, что такая тема появилась на форуме. :smile19:
Спасибо, Людмила. Уже заранее предвкушаю...

Да здесь, в общем-то, немного, так сказать, коротко о главном :smile1: . Но, возможно, увидишь знакомые места, порадуешься. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией. Август 2015 года

Сообщение Буланчик » 20 янв 2016, 12:46

Алексей7 писал(а):

или с GORO (Крымским гидам есть чему поучится у этих людей с соседнего форума Сочи.)

Я бы Вам не советовала. Договаривались с Goro на трансфер до Нового Афона в 2014 году. А ближе к нашему приезду цена выросла в два раза. :smile5: К слову, переписка вся сохранилась с ценами)))) Кстати, были по нему еще отзывы подобные...



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2