Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Dmitry » 26 сен 2016, 12:42

Luska писал(а):

:smile16: Дим, я не поэтому не болею, я по определению не болею :smile16: . Не помню, когда в последний раз была простуда, хотя промерзаю иногда до костей, до того, что дверь не могу ключом открыть (бывало такое). Бывало и похуже и пострашнее, но всё равно без простуд. Поэтому я и говорю то и дело, что для меня самое страшное - это холод, я неадекватная становлюсь, но при этом не заболею. :smile18:

:smile13: Молодец! :smile10:


Красивый пейзаж :smile13: Зеленый мост дружбы :smile1:
Изображение
А тут опор совсем нет :smile5:
Изображение
А здесь уже экстрим граничащий со страхом. Нет, нельзя по таким мостам ходить, Людмила, нельзя! :smile4:
Изображение


Помню фильм смотрел, что то типа, "жизнь после людей". Так вот там похожее что то было, после 50 лет жизни на земле без людей :smile3:
Изображение
Такая прекрасная страна Абхазия и такая заброшенность :smile25: Столько было сделано ... эх... :smile23:
... Припять ....
Изображение
Продолжаю читать и восхищаться! :smile13: :smile12: Спасибо Людмила! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиШторм в Абхазии, Кындыг, Хашупсинский каньон, Багнарский водопад, Ачмардинский водопад, Наскальный монастырь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 26 сен 2016, 12:53

Dmitry писал(а):

...А тут опор совсем нет :smile5:
Изображение

Почему нет? Они внизу на земле, как и положено, мы сверху на полотне моста стоим, снизу забрались по склону. Вот рельсов нет, это да, остатки шпал разглядеть можно :smile1:

Dmitry писал(а):

...А здесь уже экстрим граничащий со страхом. Нет, нельзя по таким мостам ходить, Людмила, нельзя! :smile4:
Изображение

Да ну, никакого экстрима здесь нет. Выглядит мост и вблизи страшновато, но на деле он крепкий, и тропинки около него натоптаны, похоже, что кто-то им регулярно пользуется, либо оставшиеся местные, либо туристы типа нас :smile1: .

Dmitry писал(а):

...Помню фильм смотрел, что то типа, "жизнь после людей". Так вот там похожее что то было, после 50 лет жизни на земле без людей :smile3:
...
Такая прекрасная страна Абхазия и такая заброшенность :smile25: Столько было сделано ... эх... :smile23:
... Припять ....

Ага, такие же чувства были :smile7: . Сталкерский рай.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Буланчик » 28 сен 2016, 08:25

Luska писал(а):

Но меня уверяли, что сейчас просто сжирают, и даже показывали многочисленные следы от укусов и расчёсов, и даже торжественно вручили по наследству спрей настоящего немецкого производства и качества без единой русской буквы на флаконе. .....


Людмила, привет! :smile15: А также привет всем поклонникам Абхазии. :smile14: Мы тоже жили в этом гостевом доме и даже в том же номере, что и Людмила.
Про комаров все правда, спрей Москитол на улице не спасал и очень скоро мои ноги превратитились в нечто.... напоминающее Ветрянку. :smile1: Вообще, абхазские комары маленькие, шустрые: не очень чувствуешь, как кусают, но следы остаются.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 28 сен 2016, 08:43

Буланчик писал(а):

...Людмила, привет! :smile15: ...
Про комаров все правда, спрей Москитол на улице не спасал и очень скоро мои ноги превратитились в нечто.... напоминающее Ветрянку. :smile1: Вообще, абхазские комары маленькие, шустрые: не очень чувствуешь, как кусают, но следы остаются.

Привет, Надюш :smile10: .

Мне с кожей повезло: и загорает хорошо, и следы укусов редко остаются :smile1: . Хотя, конечно, можно так расчесать.. :smile7: . Комары эти вообще странные были, я почему-то их зудения и писка в воздухе не слышала и да, момента укуса тоже не ощущала :smile25: . Немецкий чудо-спрей, наверное, всё же немного помогал, но ведь невозможно опрыскать всю-всю поверхность, и эти мерзкие комары умудрялись найти где-то брешь :smile7: .

Надеюсь, ты где-нибудь расскажешь о своём отдыхе? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Буланчик » 28 сен 2016, 09:04

Luska писал(а):

Комары эти вообще странные были, я почему-то их зудения и писка в воздухе не слышала и да, момента укуса тоже не ощущала

Момент укуса я хорошо ощущала, но вот догнать и отомстить почему-то не получалось))) Шустрые они....

Luska писал(а):

Надеюсь, ты где-нибудь расскажешь о своём отдыхе? :smile2:

Я тоже на это надеюсь. Как с работой немного разгребусь.
Рассказ будет небольшой, потому что мне далеко, Людмила, до твоей активности :smile19:


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение t_a_t_a » 28 сен 2016, 09:11

Людмила, если не секрет, что за гостевой дом? Вы получается на Конфидератов жили?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 28 сен 2016, 09:12

Буланчик писал(а):

...Рассказ будет небольшой, потому что мне далеко, Людмила, до твоей активности :smile19:

Зато у тебя, я уверена, много фото моря и Сухума, чем я не могу похвастаться. По приезду домой я жалею, что не снимала такие простые моменты, но на месте почему-то забываю :smile7: . А это ведь тоже неотъемлемая часть отдыха. И почему я единственную за отпуск порцию шашлыка в "Нартаа" не сфоткала? А "Павлиний хвост"? А лоханку самодельного салата из помидоров с сулугуни? Даже не знаю, что сказать в своё оправдание... :smile21:




t_a_t_a писал(а):

Людмила, если не секрет, что за гостевой дом? Вы получается на Конфидератов жили?

Нет, не на Конфедератов. На Конфедератов мы жили в прошлом году, сейчас жили на улице Мачавариани - это тоже в центре, между Воронова и Абазинской, в двух кварталах от Конфедератов. ГД "У Петровича" :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение t_a_t_a » 28 сен 2016, 09:26

Надо посмотреть этот ГД, нашла сейчас вКонтакте его, получается через улицу от Конфидератов. А мы на Конфидератов жили, частный сектор, прямо напротив меча вход. Хозяйка классная, армянка. До набережной было рукой подать, мне понравилось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 28 сен 2016, 09:54

t_a_t_a писал(а):

Надо посмотреть этот ГД, нашла сейчас вКонтакте его, получается через улицу от Конфидератов. ....

Ага, через улицу.

t_a_t_a писал(а):

... А мы на Конфидератов жили, частный сектор, прямо напротив меча вход. Хозяйка классная, армянка. До набережной было рукой подать, мне понравилось.

Мы тоже на Канфедератов жили напротив Парка Славы и меча в частном секторе у Гаяны. Вы не там же? :smile2:

От "У Петровича" к городским пляжам ближе, а от набережной чуть дальше. Ближе к рынку, куда мы всегда пешком ходили. Ближе и к пляжу Маяка, но при таком большом общем расстоянии эти двести метров не принципиальны :smile1: . К столовой "Клетка" одинаково что от Конфедератов, что от Мачавариани, а автобусно-троллейбусная остановка совсем рядом. В общем, равноценное местоположение, на мой взгляд, а цена в этом году была такая же, как на Конфедератов в прошлом году, но с лучшими условиями. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение t_a_t_a » 28 сен 2016, 10:03

У Гаяны, на втором этаже :smile1: Там мы жили с сыном и еще одна молодая пара, с которой мы за 6 дней всего два раза пересеклись. В Сухуме, мы что-то совсем тогда с готовкой еды обленились - по утрам в клетке ели, то вечерами в Нартаа, днем путешествовали - хотелось за 6 дней объять необъятное :smile1:



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3