На 6 дней в восточную Абхазию, село Бабушера 2017 г. август.

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 14 сен 2017, 08:37

Inot писал(а):

Балки лопнули на потолке. Жуть. :smile5: Как там с живностью?

Змей искал но не видел ни одной ,хоть с собой и брали сыворотку против яда гадюки, комаров нет потому что август, но думаю в сентябре октябре съедят живьем.
Рядом пруд в котором много рыбы но выловить ее в виду обильной растительности нереально , да и глубина пруда 1м.
Местные держат скотину ,коров,коз,овец,буйволов. Фруктов практически нет ибо все одичало,угощали персиками по вкусу ничего но размер как куриное яйцо..

ТегиАбхазия, Мюссера, дача Сталина, дача Горбачева, село Бабушера, Шакуранский водопад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Luska » 14 сен 2017, 08:47

Алексей7 писал(а):

...Змей искал но не видел ни одной ,хоть с собой и брали сыворотку против яда гадюки, ...

Я покажу :smile2: . Правда, не знаю, как эта змея называется.

Алексей7 писал(а):

...комаров нет потому что август, но думаю в сентябре октябре съедят живьем....

За августовскими комарами - в Сухум! Мы вечером не могли во дворе находиться :smile7: , но вот соседи-мурманчане спокойно сидели.

Алексей7 писал(а):

...угощали персиками по вкусу ничего но размер как куриное яйцо..

Так часто бывает с местными персиками, но для меня, если вкусно, размер не имеет значения :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение I-not » 14 сен 2017, 08:53

А как отношение местных жителей к приезжим?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 14 сен 2017, 09:00

Inot писал(а):

А как отношение местных жителей к приезжим?

В принципе дружелюбное, а так хрен его знает по крайней мере проблем у нас не было никаких ..гуляли где хотели,несколько раз нас подвозили на машине до отеля, так здесь принято. Один раз пригласили за стол , угощали всякими блюдами местными, вином нормальным.
Но при случае любой местный продаст вам какую нибудь дрянь в виде меда или вина со словами ,самое лучшее для вас.. :smile2:
Местная молодежь на машинах постоянно тусовалась около отеля чем меня бесила, или присматривала за туристами чтобы случайно никто не пристал или ограбил... так мне хозяйка сказала , соответственно с туристов стригут деньги за подвезти -отвезти или свозить на экскурсию и т.д.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение I-not » 14 сен 2017, 09:07

Интересно, когда за стол приглашают, что-нибудь с собой надо приносить? Или потом подарки какие нужно дарить? Нравы местных нам не известны и не понятны. Что за столом можно делать? И нужно? А то покажемся им дикарями!
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 14 сен 2017, 09:21

Inot писал(а):

Интересно, когда за стол приглашают, что-нибудь с собой надо приносить? Или потом подарки какие нужно дарить? Нравы местных нам не известны и не понятны. Что за столом можно делать? И нужно? А то покажемся им дикарями!

Вроде ничего не надо приносить, мы были у пожилых людей которые еще помнят СССР. А как там на самом деле не знаю. Абхазская кухня для меня загадка , как же так получилось что Грузия славится очень вкусными блюдами а здесь это просто атас... мамалыга(хлеб они практически не едят), сыр жареный сулугуни, копченое мясо, отварная курица (кстати понравилась потому что домашняя), помидоры,мацони ,аджика еще какие то соусы которые мне не понравились и что то из фасоли и сосиськи рублей по 250 за кг ,то есть пластмасовые..:smile4: В общем все очень специфическое.. и непривычное.
Ни зелени ни лука ни чеснока не едят..
Мясо они тоже не едят кроме копченого и не умеют готовить, рыбу также.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Luska » 14 сен 2017, 09:31

Алексей7 писал(а):

...просто атас... мамалыга(хлеб они практически не едят), ...
... Ни зелени ни лука ни чеснока не едят....

Хлеб не едят??? Нам, наоборот, показалось, что хлеб у них основа всего. Может, не сам хлеб, но мучное уж точно. В столовой местные жители заваливали свой стол разнообразной выпечкой и её ели (чебуреки, пирожки, что-то мясное в тесте). Намазывали сметаной перед откусыванием и этим обедали. Я за соседним столом жевала котлету или шашлычок куриный, смотрела на них и удивлялась.. :smile25:

Зелень резаную всё время норовили мне в тарелку без спроса навалить, я отслеживала всегда этот момент, так как не любитель травы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 14 сен 2017, 09:35

Завтрак который входил в стоимость номера был съедобным и можно было заранее выбрать из нескольких вариантов , сыр ,ветчина,каши,яичница,сырники, блинчики,салаты.
Завтрак это единственное что здесь готовили не заранее остальное все разогревают перед подачей в микроволновке и даже хачапури.. Повара я прозвал "микроволновый мэн" :smile16:
Еда остальная невкусная вообще ..ну кроме салата оливье по рецепту какого то там года с раковыми шейками ..вот он был очень вкусным им я и питался ..))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 14 сен 2017, 09:36

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

...просто атас... мамалыга(хлеб они практически не едят), ...
... Ни зелени ни лука ни чеснока не едят....

Хлеб не едят??? Нам, наоборот, показалось, что хлеб у них основа всего. Может, не сам хлеб, но мучное уж точно. В столовой местные жители заваливали свой стол разнообразной выпечкой и её ели (чебуреки, пирожки, что-то мясное в тесте). Намазывали сметаной перед откусыванием и этим обедали. Я за соседним столом жевала котлету или шашлычок куриный, смотрела на них и удивлялась.. :smile25:

Зелень резаную всё время норовили мне в тарелку без спроса навалить, я отслеживала всегда этот момент, так как не любитель травы.

Это если в столовой или кафе может быть да.. А в домашних условиях(сельских) точно по другому. Зелень они даже не выращивают.. Ничего особо не пекут..из муки, я спрашивал только если на праздник какой нибудь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Luska » 14 сен 2017, 09:41

Алексей7 писал(а):

Это если в столовой или кафе может быть да.. А в домашних условиях(сельских) точно по другому. Зелень они даже не выращивают.. Ничего не пекут..из муки.

Ну да, я в домашних условиях (в гостях) в Абхазии не была, а что ели хозяева - не видела. Правда, мясо тушила наша хозяйка, но она не абхазка, в Абхазии лет 10 живёт. Вот кофе её муж-абхаз много пил :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5