Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Hellena » 06 ноя 2017, 08:14

Luska писал(а):

Лена, не поняла про "чтоб повеселее". Это ты про что? Мы вдвоём ездим, не скучаем. Вы тоже вроде по ночным клубам не ходите, чем-то занимаете себя вечерами :smile25: . Как скучать опасаешься?


Так ты с подругой ездишь. Вечерами занимаем себя телевизором и книжкой. :smile1: А я люблю поболтать, посмеяться. Если в Сочи или Ялте, то с мужем можем пойти вечером в кино, по городу погулять. А в Абхазию мне действительно хочется с компанией. Чтоб в тот же двухдневный тур не только с мужем и незнакомыми людьми, а с друзьями. Веселее ведь. Ну вот как-то так. :smile17:

ТегиОтдых в Абхазии, что посетить, куда сходить, Ткуарчал – Адуэда, Пицунда, Река Басла, Двухдневка: Мерхеул – Шакуран – Амткел – Кодор, Аацынское ущелье, Озеро Чха, Белые камни

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Luska » 06 ноя 2017, 08:52

Hellena писал(а):

Так ты с подругой ездишь. ...

А есть разница? Главное, что не одна. Хотя могу уже и не помнить, как это - с мужем ездить :smile1: .

Hellena писал(а):

...Вечерами занимаем себя телевизором и книжкой. :smile1: А я люблю поболтать, посмеяться. Если в Сочи или Ялте, то с мужем можем пойти вечером в кино, по городу погулять. ...

Понятно. В Абхазии, конечно, вечером можно погулять по набережной (там, где она есть), а вот по городу и в кино - вряд ли. Если честно, то даже не знаю, есть ли там кинотеатры, я и дома в них не хожу :smile25: . Почему по городу не погулять - теоретически можно, конечно, но, например, в Сухуме это только по центральному проспекту Леона, там красиво и освещено. По другим улицам в темноте гулять проблематично :smile7: .

Hellena писал(а):

.. Чтоб в тот же двухдневный тур не только с мужем и незнакомыми людьми, а с друзьями. Веселее ведь. Ну вот как-то так. :smile17:

А, ясно, ну меня компания незнакомых людей никогда не останавливала, я и одна могу в неё пойти :smile2: .

Значит, поглядывай пока и почитывай :smile1: . У тебя ещё и в Крыму много неохваченного :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Hellena » 06 ноя 2017, 10:11

Luska писал(а):

А есть разница? Главное, что не одна. Хотя могу уже и не помнить, как это - с мужем ездить :smile1: .


Люд, не поверишь, но есть. :smile1: С мужем надежно, уверенно, спокойно. Но ведь с ним не особо поболтаешь о том, о сем. А с подружками веселее :smile1: У нас так сложилось.

Luska писал(а):

А, ясно, ну меня компания незнакомых людей никогда не останавливала, я и одна могу в неё пойти :smile2: .


Я б одна точно не пошла. Ну с мужем, конечно, без проблем. :smile1:

Luska писал(а):

Значит, поглядывай пока и почитывай :smile1: . У тебя ещё и в Крыму много неохваченного :smile2:


Да, согласна. Крым у меня пока в приоритете.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Буланчик » 13 ноя 2017, 11:30

Код: Выделить всё
Паша выдал нам спасательные жилеты. Мне не хватило женского, а мужской оказался великоват по длине. Стоя ещё ничего, но в положении сидя верхний край жилета упирался мне в щёки, и мне казалось, что я похожа на хомячка

Людмила, читаю и смеюсь. У меня тоже так было в далеком 2004 году, когда по Мзымте сплавлялись. Я еще и роста маленького :smile1: , так что жилет был наверно еще выше, чем у тебя.
Правда тогда мы не знали про гидроноски или штаны. Сплавляли нас босиком, замерзли жутко ноги, я потом полгода лечилась (девочкам нельзя простужаться)
Спасибо тебе за рассказ, за красоты, за места, которые я не увижу наверно никогда, т.к.на такие длительные подъемы просто не способна, а пещеры меня пугают. Ты-умничка!!! Желаю тебе много-много разнообразных путешествий!! Про Абхазию и пляжи полностью согласна.... Разделяю все твои симпатии! :smile15:
Дима тут говорил:
Цитата:
Бескрайние просторы неухоженной и неблагоустроенной территории близ моря ... Турки бы уже давно освоили ...

А мне вот и не надо, чтобы Абхазию кто-то освоил))) Иначе мой пляжный релакс там прекратится, а больше я не знаю, куда ехать на море, чтобы было ТАК хорошо)))


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Буланчик » 13 ноя 2017, 12:03

И еще спасибо за Каштак. Этим летом не удалось там побывать, но очень скучаю. Удивительно, но мы всегда ходим совершенно в противоположную сторону от крепости)))
А Белые скалы какие пустынные. Вроде бы август. Хотя именно август в этом году стал в Абхазии провальным сезоном, что даже электричку отменили с 1 сентября Адлер-Гагра. Как назло, в сентябре народ хлынул. Немножко завидую таким скалам безлюдным, нам так не повезло.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Luska » 13 ноя 2017, 12:36

Буланчик писал(а):

Luska писал(а):

Паша выдал нам спасательные жилеты. Мне не хватило женского, а мужской оказался великоват по длине. Стоя ещё ничего, но в положении сидя верхний край жилета упирался мне в щёки, и мне казалось, что я похожа на хомячка

Людмила, читаю и смеюсь. У меня тоже так было в далеком 2004 году, когда по Мзымте сплавлялись. Я еще и роста маленького :smile1: , так что жилет был наверно еще выше, чем у тебя....

Куда же выше? Был бы ещё выше, мне бы пришлось сидеть, задрав голову, и смотреть в небо :smile16: .



Буланчик писал(а):

...Правда тогда мы не знали про гидроноски или штаны. Сплавляли нас босиком, замерзли жутко ноги, я потом полгода лечилась (девочкам нельзя простужаться)...

Надюш, мы специально покупали к прошлогоднему отпуску, так как собирались в Хашупсинский каньон. Начиталась, что там холодно, фоток насмотрелась, ну и узнала про гидроноски :smile1: . А штаны непромокаемые тоже для походов покупала, потому что как-то раз в несезонном Крыму под дождём промокло всё, что было ниже дождевика :smile7: . Мокрые джинсы - это бееее :smile32: , особенно если в них ещё несколько часов ходить надо потом. А штаны сверху напялил и красота :smile13: . Я даже специально на размер больше брала, чтобы быстрее надевать не снимая кроссовок. Карлсон себе и Карлсон, кому какое дело? Зато мне сухо. :smile1:



Буланчик писал(а):

...Спасибо тебе за рассказ, за красоты, за места, которые я не увижу наверно никогда, т.к.на такие длительные подъемы просто не способна, а пещеры меня пугают. Ты-умничка!!! Желаю тебе много-много разнообразных путешествий!! Про Абхазию и пляжи полностью согласна.... Разделяю все твои симпатии! :smile15: ...

Меня, наверное, ничего не пугает, кроме альпинизма и прыжков с высоты (если не в воду), на это я не пойду. Подъёмы - ну мы же не бегом и налегке :smile1: . Пока силы и желание есть, будем подниматься к тем красотам, что открываются с высоты :smile13: .



Буланчик писал(а):

...Желаю тебе много-много разнообразных путешествий!! ...

Спасибо, Надюш :smile10: ! Тебе тоже хороших поездок!

P.S. Взяла бы и тоже рассказала :smile2: .



Буланчик писал(а):

... Про Абхазию и пляжи полностью согласна.... Разделяю все твои симпатии! :smile15: ...

Вот и разрываемся сейчас, что летом-2018 делать :smile23: . Трудно уже в Абхазии что-то новое посмотреть из того, куда возят :smile7: . Если только по второму кругу... Ехать в другое место - пляжи абхазские жалко... В Коктебеле много пляжей диких, но не знаю пока, думаем... :smile23:



Буланчик писал(а):

...А Белые скалы какие пустынные. Вроде бы август. ... Как назло, в сентябре народ хлынул. Немножко завидую таким скалам безлюдным, нам так не повезло.

Ближе к обеду народ появился, но мы уже уходить собирались.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Буланчик » 13 ноя 2017, 12:54

Цитата:
Куда же выше? Был бы ещё выше, мне бы пришлось сидеть, задрав голову, и смотреть в небо
Мне кажется, что угол обзора у меня был как у рыцаря в доспехах :smile16: Было забавно...
Цитата:
ну и узнала про гидроноски
Фирму не подскажешь? И штанов тоже... Или хотя бы где покупала..
Цитата:
Взяла бы и тоже рассказала
Ну не знаю. Тут к Абхазии отношение однозначное, трудно донести до читателя весь свой восторг от отдыха там. :smile55: А про Розу Хутор наверно расскажу, там цивилизация.
Цитата:
Ближе к обеду народ появился, но мы уже уходить собирались.
Так мы с 9.00-11.30 там были. В 9.00 уже все белые скалы были весьма обитаемыми :smile38:
Цитата:
Пока силы и желание есть, будем подниматься к тем красотам, что открываются с высоты
Супер! Буду ждать новых рассказов!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Luska » 13 ноя 2017, 18:50

Буланчик писал(а):

Цитата:
ну и узнала про гидроноски
Фирму не подскажешь? И штанов тоже... Или хотя бы где покупала...

Покупала в Декатлоне. Штаны Quechua, самые простые, верхние, то есть которые поверх одежды надеваются. Гидроноски марку не скажу, не нашла сейчас сразу, видимо, убрала уже подальше :smile25: . Они неопреновые, толщиной 3 мм, тоже из простых (не навороченные и не очень дорогие).

Буланчик писал(а):

... А про Розу Хутор наверно расскажу, там цивилизация....

Давай про цивилизацию. Там тоже красиво, горы... :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 839
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Россия
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1461 раз.
Награды: 3
Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Ленка » 14 ноя 2017, 10:37

Luska писал(а):

На данный момент в ГД только один свободный номер – семейный двухэтажный со своей кухней. И его предоставляют нам в единоличное пользование без каких-либо дополнительных денежных вливаний. И будет он нашим ещё целых пять дней до приезда забронировавших его

Люблю такие моменты)) :smile3:
Но понервничать приходится.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 839
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Россия
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1461 раз.
Награды: 3
Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

Ещё раз про Абхазию. 12-26 августа 2017 года

Сообщение Ленка » 14 ноя 2017, 10:52

Luska писал(а):

водопад шикарен!

Очень красив :smile43:

Цитата:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Шикарный кадр :smile13:


Цитата:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Абхазия шикарная в плане природы, такой потенциал упущен. С другой стороны, классно гулять среди дикой природы и полуразрушенных зданий, что-то в этом есть. :smile10:



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2