Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 05:52

День шестой. 30 августа

Ну ночь прошла на удивление спокойно. Утро тоже. Никто не заболел, а это главное...

Подъем в 7 утра. В 8 за нами должны уже приехать.
Ровно в 8 за нами никто не приехал :shock: Хозяйка дома стала звонить хозяину фирмы - Зафазу. Оказалось что водитель уехал не туда... Ждем 15 минут и вот она наша карета в виде БМВ

Сели и поехали. Ох эту езду до Алахадзы я не забуду никогда! Я думала живыми мы не доедем. Уж больно сильно гнал машину водитель, а как между коров проезжал???? :shock: Ох мы все сидели открыв рот и выпучив глаза :shock:
А еще поразило, что когда садились в машину, Павел решил пристегнуться. На что ему абхаз сказал: Ты что? Зачем пристегиваешься? Оштрафуют же!

Доехав до места стали ждать уазик. Приехал он минут через 5. Но сказали, что поедем только через 20. Ну ладно. Постояли обсудили уазик (какие колеса, какого года и почему номера подмосковья?)
Пока стояли общались они нам предлагали конфетки :oops: отказаться было не удобно и мы взяли по одной.

Ну вот наконец то мы сели в уазик! только поехали не в горы, а куда то вглубь, якобы до кассы.
Через 10 минут езды по узким дорожкам мы подъехали к стойке, где сидели парень и девушка и еще одна девушка (видимо касса).
Парню и девушке сказали садиться в наш уазик. Они и мы были в шоке как так? Нам обещали что мы поедем только вчетвером, а по их лицам было заметно, что им обещали вдвоем :D Ну ладно, не подеремся же. Ребята оказались из Санкт-Петербурга.

Ну вот и все мы едем на Рицу!

Какой мы увидели путь до Рицы? Да все просто - такой же как и все другие люди. Только наверно эмоции от увиденного были другие....

Первая остановка - Девичьи слезы.
Изображение Изображение

Далее едем на мост через реку Бзыбь, только не тот который из старых досок а на обычный....
Изображение
Изображение

Следующая остановка - Голубое озеро.
Про него нам еще рассказывала хозяйка нашего дома, что там есть небольшой рынок и что ни в коем случае там ничего не покупать и не пробовать! Мы послушались ее совета
Кстати до этого я много изучала просторы интернета и про Голубое озеро читала, что не всегда оно Голубое! Не знаю правда это или нет, но мы видели его именно в Голубом цвете, жаль только что фото не в каждом кадре передают данный цвет.
Изображение

Как нам и говорила хозяйка дома Татьяна у Голубого озера нам стали предлагать попробовать то, попробовать это. Готовы были даже в карманы наложить их товары Но ничего не вышло, мы культурно им отказывали. А на просьбу попробовать, что то из их вкусностей муж говорил, что он за рулем... Эх на него так печально смотрели и сочувствовали...

Далее едем на Юпшарский каньон.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиАбхазия, страна души, на машине по Абхазии, отпуск в августе-сентябре, замок Ольденбургского, Новый Афон, Рица, авария Абхазия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 05:53

Inot писал(а):

Или брать с собой сведующего человека.

про сведующего человека тоже будет. и мы пришли к выводу,что лучше не брать
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Luska » 13 мар 2018, 06:55

33rus писал(а):

...Сели и поехали. Ох эту езду до Алахадзы я не забуду никогда! Я думала живыми мы не доедем. Уж больно сильно гнал машину водитель, а как между коров проезжал???? :shock: Ох мы все сидели открыв рот и выпучив глаза :shock:...

Понимаю. Мы тоже так ездили, причём однажды даже в маршрутке :smile5: . Когда вышли из неё на границе, ноги дрожали.

33rus писал(а):

...Парню и девушке сказали садиться в наш уазик. Они и мы были в шоке как так? Нам обещали что мы поедем только вчетвером, а по их лицам было заметно, что им обещали вдвоем :D ....

Подстава, конечно. Хорошо ещё, если в результате компания хорошая подбирается, а то всякое бывает :smile25:

33rus писал(а):

...Следующая остановка - Голубое озеро.
...
Кстати до этого я много изучала просторы интернета и про Голубое озеро читала, что не всегда оно Голубое! Не знаю правда это или нет, но мы видели его именно в Голубом цвете, жаль только что фото не в каждом кадре передают данный цвет....

Я много раз видела Голубое озеро в разное время суток и при разной погоде, и всегда оно было голубым, лишь в темноте его цвет не определялся. Но кто знает, может, и бывает другого цвета, а мне просто везло :smile25:



33rus писал(а):

Inot писал(а):

Или брать с собой сведующего человека.

про сведующего человека тоже будет. и мы пришли к выводу,что лучше не брать

Жду подробностей, нам как раз всегда везло со сведущими людьми, без них мы бы не увидели многого из того, что увидели. Лишь в прошлом году не смогли найти достаточно сведущего человека, но и задумка была всё же авантюрной :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 06:58

Изображение
Изображение
Отмечу следующее:
С нами тут ничего не случилось, но после нас сюда же ездили наши соседи по гостевому дому, только ездили они на своей машине. Так их умудрились тут ограбить. Вытащили сумку из машины. Так что будьте осторожны!
Изображение

Едем далее и вот уже Прощай Родина....
Изображение
Изображение

Мне там было не то что страшно, но было какое то непонятное ощущение... Высота все таки приличная. Дух захватывало.

Едем еще дальше, еще выше.. Курс на Ауадхара. Друзья набрали там очень много воды, которую в последствии всю и вылили, т.к. запах был от воды сероводородом...
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 06:59

Следующая остановка это Альпийские луга. Водитель сказал, что в мае и начале июня там цветут черные маки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 07:00

Едем на Птичий водопад и место откуда открывается прекрасный вид на Рицу, у каждого бывалого есть такие снимки ))
Изображение
Изображение
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 07:01

Далее едем ВНИМАНИЕ!!! На Гегский водопад!

Проезжаем источник, вот уже стоянка у Рицы, спускаем вниз по указателю Дача Сталина и внимание! Гегский водопад! :shock:
От данной наглости нашего водителя у меня чуть челюсть не упала.Так нагло врать и выдавать Молочный водопад за Гегский!
Как только он сказал что это Гегский водопад я сразу сказала друзьям, что это не так! Это другой совершенно водопад! Подошли к нему стали допытываться до истины, а он все как попугай твердил:"Да,да.Это Гегский!"
Сделали фото и немного расстроились...
Изображение Изображение

Едем на Рицу и попадаем в аварию! Наш водитель заболтался с парнем из Питера, отвлекся от дороги и чуть лоб в лоб не столкнулся с другим уазиком. В последний момент заметил и ушел от столкновения чуть не упав с обрыва! У нас шок сидим молчим и девушка,что ехала с нами с Питера сидела кричала от страха. Пострадали только наши нервы и зеркало со стороны водителя.
Ну а теперь на Рицу. Нам дали на нее полтора часа (как потом сказала хозяйка,что обычно дают полчаса,час от силы)
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Eleno4ka » 13 мар 2018, 07:06

33rus писал(а):

С нами тут ничего не случилось, но после нас сюда же ездили наши соседи по гостевому дому, только ездили они на своей машине. Так их умудрились тут ограбить. Вытащили сумку из машины. Так что будьте осторожны!

33rus писал(а):

Пострадали только наши нервы и зеркало со стороны водителя.

 
вот поэтому я и не женюсь (с)

вот поэтому я и не езжу в Абхазию...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 07:08

Eleno4ka писал(а):

вот поэтому я и не езжу в Абхазию...

там красиво) мы в этом году хотели туда, но из за ребенка выбрали Крым.

И мы сделали вывод,что если поедем туда снова, то не будем брать экскурсии никакие)))
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 07:12

На Рице пошли в кафе. Заказали шашлык, 1 хачапур и 2 сока мандариновых. Цена 600 руб.
Муж очень любит собак и если он видит собаку, значит она голодная и ее обязательно нужно покормить. Вот и в кафе такое произошло. Муж увидел собаку и отдал ей большой кусок шашлыка. Только собака не очень то и хотела есть. Нуууу, во первых она спала и когда ей дали кусок мяса - ее глаза стали лениво подниматься. Затем она не вставая, лениво подползла к куску мяса и не охотно стала его жевать. Такое ощущение что она сделала нам одолжение, что то типа: "Ну раз вы так настаиваете. Ну ладно съем." :D

Изображение
Изображение
Изображение

Через полтора часа все встретились у машины. Еще раз спросили точно ли мы были на Гегском у водителя. Пфф да конечно были, что за глупые вопросы?

Следующая остановка Мужские слезы.
Изображение Изображение

Решили подловить этого водителя на лжи и закричать,чтоб он остановил машину в том месте где поворот на Гегский.. Ох наивные! Едем как дураки все смотрим направо и ждем желтую табличку "Гегский водопад 7 км".
Наверно до этой таблички оставалось около 1 км и тут наш водитель начинает верещать про Самшит, про Самшитовые рощи и просит всех посмотреть налево. Все отвлеклись и только когда проехали табличку и увидев уже в дали там 3 уазика все опомнились,но мы уже въезжали в тоннель
Едем дальше и останавливаемся у Девичьих слез,водички ему попить захотелось! :smile33:

Когда он вернулся, муж решил спросить его в лоб, что там был за указатель и почему там стояли уазики. Примерный их диалог:
М: А вот мы сейчас проезжали желтый указатель и там машины стояли. Что там?
А: Ой да там дорога закрыта.Там кирпич поставили
М:Да. А почему там было написано Гегский водопад 7км?
А: Да ты что? Там написано Чегемский водопад!(П.С. кто не в курсе это в Кабардино-Балкарии)! Там все перекопано,туда нельзя
М:Ну а машины что там стояли?
А:А я откуда знаю что они там стоят.Может им хочется!!! И вообще ты русский учить меня будешь? Я тут каждый день езжу.Что я не знаю какие тут и где водопады? Может тебя еще и на водопад влюбленных свозить? А хочешь вернемся? Только если там не ваш Гегский вы мне платите сверху еще 5 тыщ! А если я вас обманываю то я возвращаю вам деньги.
...

Подумали и решили не ехать, уж очень он был грозен. Мало ли что удумал..Да и время было уже 18 часов.
Ехали домой расстроенные. Доставил он нас до того места где и забирал. Вызвал по телефону другого абхаза, что вез нас утром. Через 10 минут машина была подана. Только уже другое БМВ.

Приехали в нумера и встретили хозяйку. Спросила как съездили. Все ей рассказали. Стала она звонить Зафазу. Тот обещал разобраться...

В итоге вышло так:
он якобы звонил Питерским ребятам, что были с нами. Они сказали что были на Гегском (хотя им тоже говорилось что нас обманывают).
Когда с ним стала спорить хозяйка он обещал снова разобраться, а потом просто перестал брать трубку...

Вот так нас жестко кинули... А мы ведь брали экскурсию только из за Гегского :smile5:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1