Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 13 мар 2018, 14:35

33rus писал(а):

Выходим с территории этой крепости и муж говорит: "А мужик то был прав! Это полное на****"

Этим Абхазия и грешит. :smile33: Вот зачет они это делают? :smile23: Хотя я знаю ... они просто другого делать не умеют :smile16:
33rus писал(а):

С мужем выглядели как два ребенка впервые увидевшие пальмы. Ходили открыв рты и тыкали пальцем, то в одну пальму то в другую.

Если бы такой природный рай был где-нибудь в Европе, то наверняка это место было бы супер-пупер популярным и занесено в ЮНЕСКО. т.е. всю Абхазию бы считали заповедником!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАбхазия, страна души, на машине по Абхазии, отпуск в августе-сентябре, замок Ольденбургского, Новый Афон, Рица, авария Абхазия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 13 мар 2018, 14:49

33rus писал(а):

Какой мы увидели путь до Рицы? Да все просто - такой же как и все другие люди. Только наверно эмоции от увиденного были другие....

Первая остановка - Девичьи слезы.

Изображение
Такой, ленточный водопад можно увидеть только тут :smile18: Ужас ... И что больше всего бесит: они эти ленточки тут же предлагают купить и повесить, загадив и без того загаженный водопад :smile4:
33rus писал(а):

Готовы были даже в карманы наложить их товары Но ничего не вышло, мы культурно им отказывали. А на просьбу попробовать, что то из их вкусностей муж говорил, что он за рулем... Эх на него так печально смотрели и сочувствовали...

Как же так, Марина? Ведь это их бизнессс! На что они будут кушать ... :lol:
33rus писал(а):

С нами тут ничего не случилось, но после нас сюда же ездили наши соседи по гостевому дому, только ездили они на своей машине. Так их умудрились тут ограбить. Вытащили сумку из машины. Так что будьте осторожны!

А может по дороге потеряли? :roll:
33rus писал(а):

На Рице пошли в кафе. Заказали шашлык, 1 хачапур и 2 сока мандариновых. Цена 600 руб.
Муж очень любит собак и если он видит собаку, значит она голодная и ее обязательно нужно покормить. Вот и в кафе такое произошло. Муж увидел собаку и отдал ей большой кусок шашлыка. Только собака не очень то и хотела есть. Нуууу, во первых она спала и когда ей дали кусок мяса - ее глаза стали лениво подниматься. Затем она не вставая, лениво подползла к куску мяса и не охотно стала его жевать. Такое ощущение что она сделала нам одолжение, что то типа: "Ну раз вы так настаиваете. Ну ладно съем."

:smile16: :smile13: Так и быть, я съем этот шашлык. :D Абхазы вообще не парятся с питанием и не понимают что в нём не устраивает туристов! Может им начать отрабатывать искусство кулинарии на собаках и кошках? А что - это реальное предложение! Лично я, голодный, хуже собаки, так и не смог осилить 3 кусочка так называемого шашлыка по-абхазски. Это пипец... :smile32:
33rus писал(а):

Проезжаем источник, вот уже стоянка у Рицы, спускаем вниз по указателю Дача Сталина и внимание! Гегский водопад!
От данной наглости нашего водителя у меня чуть челюсть не упала.Так нагло врать и выдавать Молочный водопад за Гегский!

33rus писал(а):

Вот так нас жестко кинули... А мы ведь брали экскурсию только из за Гегского

Да уж, просто нет слов ... Спасибо за откровенность, Марина! :smile13: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:27

Dmitry писал(а):

А может по дороге потеряли?

говорят,видели что около их машины терлись..
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:28

Dmitry писал(а):

Такой, ленточный водопад можно увидеть только тут Ужас ... И что больше всего бесит: они эти ленточки тут же предлагают купить и повесить, загадив и без того загаженный водопад

нам ничего не предлагали) я просто сфоткала водопад и пошла к машине :smile1:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:31

День восьмой. 1 сентября


У нас осталась еще не исследована Новоафонская пещера. Утром было решено ехать туда. Было много планов и кроме нее, но обо всем по порядку.

В Новом Афоне были уже где то в 11 часов. Пошли на Иверскую гору и Три котла. Прошли наверно метров 700 и пошли назад.
Причина серьезная - у девушки нашего друга заболела голова и поднялось давление. Решили идти в пещеру.
Изображение
Пошли покупать билет. Ближайшая экскурсия в 13 часов, затем в 16. Стоим в очереди. Павел протягивает денежку и говорит 4, а осталось только 2 билета!!!! И тут подходит мужчина и просит 3 билета на 13 часов обменять на 16 часов Спасибо тебе мужчина, что ты появился так во время.

До экскурсии еще полтора часа. Что делать? Друзья явно никуда не пойдут. Жарко + давление. Нам скучно. Подошли к друзьям сказали что пойдем дойдем до парка. Встреча через час у касс. Они остались в вестибюле у касс, а мы пошли вниз.

Было 1 сентября. Было очень много детишек. Сидели кушали в кафе. Все такие красивые в форме :oops: что то я отвлеклась.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Парк меня очень поразил. Я боялась что остатки зарядки я потрачу именно тут, а нам еще в пещеру идти! Да и уезжаем только через 4 дня...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:33

Время пролетело незаметно в парке, но уже пора было возвращаться к кассам, а то опоздаем еще.

Пришли еще оставалось минут 20 до пещеры. Увидели банкомат. Сняли денежку и пошли в пещеру.
Я очень боялась, что фото вообще не получиться из пещеры. Т.к. фотоаппарат садился, а если включу вспышку, то вообще сядет в течение 10 минут. Настроила выдержку, ISO и купила билет на право съемки Жаль он не пригодился. Никто его даже и не спрашивал!

В пещере почувствовали себя как в метро и вот мы на месте. Хорошо, что я была в кедах, а то пол там скользкий. Муж не стал одеваться там в свитер, ему и так было хорошо, а я одела толстовку и чувствовала себя комфортно.

А теперь то что получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На самом деле снимков получилось намного больше хороших :) я была в шоке и рада очень очень. И зарядка не села. Правда сначало ничего не получалось, все плыло и ехало. Или снимок был зернистый весь или вообще не ясно, что я там снимала. Но я приловчилась и снимала в пещере только в трех случаях:
-если это место было освещено
-если рядом был мужчина с фонариком :lol: Был там один мужчинка такой фонариком себе все освещал
-когда рядом фотографировали со вспышкой :D

Кстати у друзей фотоаппрат сел. 8)
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:36

После пещеры мы все таки решили поднять на Иверскую гору. Друзья остались внизу, ушли в парк.
Купили себе по чебуреку и пошли. Идем в гору, а за нами идет собачка. Проводник. Идет идет. Смотрит на нас и на чебурек. Муж не выдержал и отдал свой чебурек. Собак съел чебурек и смотрит на меня. Пришлось и мне отдать чебурек. Собак поел, облизнулся и пошел назад :D
Изображение
Изображение

Мне подниматься было тяжело, постоянно сбивалось дыхание, но мы дошли до кассы! Только выше не пошли, а свернули на Три котла. Хозяйка нашего дома сказала там не далеко.. Ну да ну да..

Идем любуемся видами, указателей никаких нет.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Под ногами кстати были следы лошадок, ну те самые не очень приятные на запах :D Говорю мужу мы значит в правильном направлении, туда значит кто то уже ехал на коняшке.

В общем мы дошли до котлов, но я думала не дойду. Муж запретил идти назад - идти так до конца. Пришли а там это:
Изображение

И вход 50 руб с человека.

Я не водоплавающая да и по канатам-веревкам я со своими тремя объективами и фотоаппаратом явно туда не спущусь. Осталась наверху наблюдать за мужем.
Спуститься он спустился. Разделся. Долго ходил вокруг котла. Сядет -посидит, вылезет. И наконец окунулся при этом крича: "Сфоткай меня как я тут окунаюсь, а то не поверят мне что я в такой луже купался" 8)

Обратно шли - я плакала. Говорила мужу, что я умираю, что я хочу пить. Бросай меня и спасайся один :D Он шел и говорил, а представь что ты в пустыне там вообще не известно где вода, а тут перед кассой было кафе.

Шли мы долго. Или я потерялась во времени. Но когда увидели кафе силы откуда то взялись и я бегом побежала к нему за любой водичкой!

После принятия прохладительного напитка в виде Пепси я готова была идти дальше, только не наверх,а вниз.
Муж тоже устал гулять и мы решили предложить друзьям доехать сюда на машине. Тут же есть стоянка! А дальше уже дойти, но они отказались

Пока шли вниз к нам подъезжает машина (едет от пещеры) с русскими номерами, вроде Воронеж. Спрашивают:
-Ребят а где пещера? Что то мы найти не можем и указателей нет.
-Ой вы ее уже приехали езжайте вниз до стоянки там можно машину оставить и вот здание что напротив стоянки там и будет касса в пещеру.
-Спасибо.

Нас переполняла радость что мы помогли людям.

Пока шли вниз сделала еще такой снимок:
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 13 мар 2018, 15:43

Ух тыж... Метро поменяли, на новое! Прогресс однако! :smile13: :smile12:
А пещеры просто великолепные! :smile13: Лучшие пещеры которые я когда либо видел! И организовано все просто супер! :smile12:
Один из своих снимков я даже умудрился показать в фотошколе (полагая что это шедевр! :smile21: ) , но препод сказал что это какашка :smile21: :lol:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 13 мар 2018, 15:44

Dmitry писал(а):

А пещеры просто великолепные! Лучшие пещеры которые я когда либо видел! И организовано все просто супер!

да они великолепны)) а вот друзьям не понравилось! Эх ничего они не понимают в красоте :smile3:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 13 мар 2018, 15:45

33rus писал(а):

да они великолепны)) а вот друзьям не понравилось! Эх ничего они не понимают в красоте

А они другие то видели? :smile3: Есть с чем сравнить? :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4