Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 25 май 2015, 14:34

Всем привет!
Буквально вчера вернулся из 6-ти дневной командировки в город-герой Москву. И если городов-героев в России достаточно много и с каждым годом их становится только больше, то вот городов (которых действительно можно называть городами) не так уж и много, а конкретно один - Москва.
Патриоты начнут говорить о Питере, о Сочи, особо ярые вспомнят Казань, Нижний Новгород... А некоторые начнут даже кидать в меня камни, тыкая носом в карту и википедию и указывая на Самару, Екатеринбург, Новосибирск и даже Омск... Но извините меня, в моем понимании, городом в широком понимании этого слова, с архитектурной разноплановой стороной, трудовой жизнью, интенсивностью движения, инфраструктурой, разнообразными мероприятиями, порядком и чистотою, и, в конце концов мозгами которые стекаются в одно место может значится лишь один город, Москва! :smile17:
Эдакая страна в стране получилась, ИМХО
P.S. Хотя Питер все же, наверное, тоже можно считать городом в широком смысле этого слова, хотя до Москвы он явно не дотягивает...
***
Вот казалось бы я бывал в Столице уже раз 10, но каждый раз чему то удивляюсь, что то новое открываю для себя. :smile3:
Вот и эта поездка не стала исключением. :smile9:
Вот объясните мне, провинциалу, почему практически везде, даже на удаленности от метро, подстрижены газоны? Кто их стригет и главное когда?
Почему я не вижу этих людей с газонокосилками в руках? :smile5:
У нас в городе это делается крайне редко, обычно в центре и значимых для города местах (но далеко не везде) и как правило в с самый разгар дня чтобы все видели, слышали и главное чувствовали всю вонь и важность этой работы! А тут нет, как то даже не по нашему . :smile23:
О качестве такой работы даже и говорить не буду, скажите спасибо что так сделали. :smile18:
И второе, прежде чем я начну свой небольшой рассказ, гуляя по многочисленным ухоженным, зеленым паркам, расслабляющих песнопением самых разнообразных птиц, я все время чего то недополучал, и наконец понял! Укусов комаров! Да, да, именно этих, мерзких, я бы даже сказал омерзительных животных впивающихся в кожу и оставляя болезненные следы на теле. :smile28:
Где они в Москве, куда дели? Признавайтесь! Неужели потравили?, Нет!, так не бывает! В Омск депортировали!? Я когда вчера прилетел и вечером Женечка открыла застекленый балкон на проветривание, эти сволочи напомнили мне, ночью, что я дома. :smile29:
***
Итак весенняя Москва 2015, чем она заполнилась обычному командированному в Столицу ведущему инженеру? :smile21:
В 5-ти минутах от станции метро Петровско-Разумовская, сразу после ж/д путей, по направлению к гостиницу Maxima ирбис отель, на месте магазина Секонд хенд, Еще год назад стоявший тут, вижу кафе под названием "Крымский чебурек". Офигеть, снесли, построили, за пол года (а может и меньше). :smile5:
Изображение
Ну как в нее не зайти, тем более что Крымская же :smile20: Но в нее я обязательно вернусь и еще не единожды, а пока в гостинцу, впереди сложные будни, надо отдохнуть.
Номер улучшенный стандарт порадовал:
Изображение
особенно халявой в виде кофе и чая на двух персон:
Изображение
тут важно знать, что если не выпьешь не уберешь чай+кофе, то обновление на следующий день не жди :smile2:
Телевизор тоже приятно включился так:
Изображение
Кроме того в гостинице есть фитнес, бассейн, сайна. Скажу сразу опробовать их не удалось. :smile21:
***
После трудового рабочего дня, солнечного дня, что не характерно для Москвы второй половины мая 2015 года, решил не вялить свое тело на кровате а пойти погулять на Воробьевы горы.
Перед станцией П-Р вижу такую картину:
Изображение
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 25 май 2015, 15:11

- Почему Воробьевы горы: спросите Вы,
- да фиг знает: отвечу я. Не был там я еще :smile1:
Ну что прогуляемся вместе? :smile2:
***
Уже само метро "Воробьевы горы" представляет интерес для изучения. :smile13:
Изображение
Шедевральный метро мост. Кстати, у нас тоже есть метро мост (в Омске) и даже подземный переход с буквой "М", однако метро нет :smile26:
Изображение
А вот и вид с этого моста:
Изображение
Я специально не изучал вопрос по прогулке, шел по наитию. И не ошибся, везде висят указатели. :smile13:
Обратите внимание на дорогу с двумя разделительными полосами! Оказывается это дорога для велосипедистов, бегунов, роликоездов и скейтбордистов! Круто, да? А смотрите какая она ровная, дорога эта, аж завидно. :smile13: И даже теплоход меня пока мало волнует, я вновь вижу газоны и офигеваю, они подстрижены, даже те, которые на склоне! :smile5: Ну как так то? :smile12:
с другой стороны пешеходная дорога с лавочками:
Изображение
Цветы на ограждении меня так уже не возбуждают как газоны. :D
Потом мой взор привлекло утинное семейство, в котором мама утка учила недельных утят чистить перышки. Тут Москва-река, шикарные небоскребы и обычная утка с потомством. Неправда ли здорово? :smile36:
Изображение
Выйдя на открытый участок набережной обращаю внимание на интересные сиденья расположенные непосредственно у воды!
Изображение
После прохождения теплохода, которые в нижней части заливает водой. По началу не мог понять нафига так сделали? потом дошло - романтика ведь! :smile28:
Изображение
А я отпрыгнул от воды как стрекозел, вместо того чтобы получить кайф присев на такой стул, расслабиться и почувствовать безобидную волну. :smile21:
Наконец через несколько километров сам того не замечая выхожу к небольшому порту от куда отчаливают прогулочные катера. Нераздумывая беру билет (600 р.) и отправляюсь в путешествие по Москве-реке:
Изображение
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВоробьевы горы, Москва-река, Набережная, Теплоход

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение I-not » 27 май 2015, 07:19

По поводу комаров - потравили всех. У нас как-то тоже однажды решили травить комаров, да вместе с ними потравили всех птиц, которые комарами питаются. Птиц в городе не было лет 5 потом. Ласточки гнёзда вили в городе, под каждым окном было гнездо. Теперь ласточек в городе нет, с тех пор. Вот такая грустная история.

Ждём продолжения.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение ЛюдмилаА » 27 май 2015, 09:09

Спасибо, Дмитрий, что напомнили по теплоходные прогулки. Мы как-то и не заметили, что сезон уже открыт :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 27 май 2015, 12:17

Inot писал(а):

По поводу комаров - потравили всех. У нас как-то тоже однажды решили травить комаров, да вместе с ними потравили всех птиц, которые комарами питаются. Птиц в городе не было лет 5 потом. Ласточки гнёзда вили в городе, под каждым окном было гнездо. Теперь ласточек в городе нет, с тех пор. Вот такая грустная история.

Сергей я сделал видеозапись песнопения диковинных птиц в Парке на Воробьевых горах. Такого звучания в естественной среде я еще не слышал за всю свою жизнь! Просто ошалел от восторга! Позже скину эту запись, она в смартфоне. Всем ее показываю. :smile3:
Про комаров, оказывается их можно потравить! А нам голову морочят, что сделать это невозможно. Покупайте спреи и.т.д. :smile7:
Inot писал(а):

Ждём продолжения.

Спасибо!
ЛюдмилаА писал(а):

Спасибо, Дмитрий, что напомнили по теплоходные прогулки. Мы как-то и не заметили, что сезон уже открыт :)

Пожалуйста. :smile10: Это я Вам еще фотки с теплохода не показывал :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение ЛюдмилаА » 27 май 2015, 12:22

VDV_forever писал(а):

Про комаров, оказывается их можно потравить! А нам голову морочят, что сделать это невозможно...


Дмитрий, всё зависит от платежеспособности клиента :) Москва - столица и мегаполис, здесь вращаются средства, даже близко не сравнимые со средствами других городов. Отсюда и чистота на улицах, и газоны, и цветы, и прочие блага :smile1: В моём родном городе один дворник на пять домов, а здесь их целая стая :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 15:00

Ну а я отправляюсь по Москве-реке. Вы со мной? :smile2:
На самом плав средстве под названием теплоход, можно спокойно заказать блюда, горячительные напитки и романтически провести вечер, например. Но поскольку я был один, .... совсем один, но как это прекрасно скажу я Вам! Побыть иногда одному, подумать о жизни! Это очень интересно и полезно! :smile34:
Но вернемся к нашим баранам. :smile1:
Экскурсия от Воровьевых гор идет по времени 1,5 часа без остановок. Так что имейте в виду. :smile2: И еще, кроме кафе на корабле есть и вполне приличные туалеты, чему я был страшно удивлен! :smile13: Причем их на нашем судне было 2, один из них я опробовал, оценка - положительно! :smile1:
***
Начинаем путешествие с панорамы Московских небоскребов (к ним мы еще вернемся):
Изображение
Что это за сооружение мне определить не удалось, предположу что это цирк :smile17:
Изображение
Обратите внимание на количество кораблей и интенсивность движения на реке. :smile3:
Например у нас, в Омске плавают лишь одинаковые теплоходы "Москва" (прогулочные)
Изображение
Далее сама набережная на которой что не дом, то произведение архитектурного искусства.
Изображение
Ну и мосты, тут их просто немерено, один круче другого!
Изображение
Храм Христа Спасителя (там я уже был, до этого):
Изображение
Даже магнитик есть :)
Изображение
А это особо ценное здание на которое работает пол страны - Министерство обороны РФ:
Изображение
Ну привет, Москва :smile34:
Изображение
Мне бы в следующий раз хотелось прокатиться вот на таком судне. Цена правда выше (900 рублей), но уверен, оно того стоит! :smile13:
Изображение
По сравнению с Советским Союзом все же произошли кое какие изменения за эти 25 лет :smile9:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 15:07

Крым в Москве - часть 2

Это собственно обстановка на нашем кораблике:
Изображение

Надо отдать должное, наша пропаганда работает очень качественно и вот уже второй раз косвенно попадаю в Крым, на этот раз "Крымский мост": :smile1:
Изображение
Как думайте чей это небольшой уютный домик? Тоже такой хочу :smile21:
Изображение
Плывем дальше:
Изображение
Ага, вот он где фабрика Красный октябрь "ютится". :smile3:
Изображение
И ресторанчик имеется, ну а как же :smile9:
 Ага
Изображение

С другой стороны борта Третьяковская галерея:
Изображение
Ну вот кто не знает памятник Петру I в Москве, на Москве-реке? Каждый норовит его об...рать прокомментировать. Скажу откровенно, памятник Петру I в Липецке выглядит намного эффективнее и величественнее, нежели этот пионэр с горном. Вот чего не знал так это то что фонтанчики у подножья памятника работают. :smile23: Интересное решение :smile1: Но кому оно интересно? Когда тут такой шедевр от Царетелли :smile9:
Изображение
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение ЛюдмилаА » 29 май 2015, 15:26

Один из самых популярных видов отдыха в Москве - теплоходные прогулки. Есть несколько маршрутов и масса фирм, занимающихся катанием на теплоходах. Как-то катались вечером - теплоходы шли один за другим, как автомобили по шоссе :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 15:46

ЛюдмилаА писал(а):

VDV_forever писал(а):

Про комаров, оказывается их можно потравить! А нам голову морочят, что сделать это невозможно...


Дмитрий, всё зависит от платежеспособности клиента :) Москва - столица и мегаполис, здесь вращаются средства, даже близко не сравнимые со средствами других городов. Отсюда и чистота на улицах, и газоны, и цветы, и прочие блага :smile1: В моём родном городе один дворник на пять домов, а здесь их целая стая :smile1:


Это все понятно, Людмила. Жалко наш нищий город, в котором максимум что делают это заплатки на дорогах. :smile7:

ЛюдмилаА писал(а):

Один из самых популярных видов отдыха в Москве - теплоходные прогулки. Есть несколько маршрутов и масса фирм, занимающихся катанием на теплоходах. Как-то катались вечером - теплоходы шли один за другим, как автомобили по шоссе :)


Вот и тут так, буквально, один за другим! Более того некоторые умудрились даже обгонять. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3