Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 11:25

Kira74 писал(а):

Дима, спасибо за новогоднюю Москву!

И тебе, Наталья, за отзыв :smile10:
Kira74 писал(а):

Я давно мечтаю побывать в Москве или в Питере на Новый год, но все не получается. В этом году негаданно нежданно часть отпуска пришлась на январь, но мы пока не располагаем средствами для поездки. И ещё много всяких тонкостей выезда за пределы области, о которых я не могу написать. Вообщем, смотрю Москву по фото и радуюсь за людей, что они могут увидеть такую красоту воочию!

Мечты сбываются! :smile2: Если есть стремление и желание, значит обязательно все получится! :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Алексей7 » 02 янв 2016, 15:18

Dmitry писал(а):

В данном случае, когда мужчина один в номере, это очень даже полезно. :smile1: А так наверное да, Людмил, ты права, не этично это. :smile3:
Алексей7 писал(а):

Я видел в Крыму ... спешно собираясь в поездку искал купальник жены который упаковывал я, соответственно вывернул все чемоданы.
Придя вечером обнаружили что все наши вещи были аккуратно сложены ...на кровати а также вся косметика была расставлена на столе. За это отелю твердую 5... было удивительно и очень приятно.

Это в каком отеле и где в Крыму, Алексей :smile3:

В Утесе отель Санта Барбара.. в чемоданах конечно никто ничего не трогал но то что было разбросано по кровати, сложили по "домашнему" . :smile1: Мы были не против .. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение I-not » 02 янв 2016, 16:55

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

Dmitry писал(а):

...Вы когда нибудь видели, что бы придя в номер Ваши вещи были подобным образом сложены? Я нет :smile23: Мелочь, а приятно :smile1:
Изображение

Я видел в Крыму ... Придя вечером обнаружили что все наши вещи были аккуратно сложены ...на кровати а также вся косметика была расставлена на столе. За это отелю твердую 5... было удивительно и очень приятно.

Вообще вопрос спорный насчёт приятно :smile23: . Я не люблю и не хочу, чтобы кто-то трогал и раскладывал мои вещи, копался в чемодане... И вообще заходил в комнату в моё отсутствие. Понимаю, что это мои тараканы, но... не люблю. :smile25:


И со мной однажды приключился такой случай.
Дело было в Судаке, а точнее в ТОК "Судак". В июне съехались все библиотекари в эту гостиницу на прослушивание 10-дневных курсов ведения библиотечных дел. И меня, как основного библиотекаря, поселили в 5-й корпус. Но поселили не одного, а подселили ко мне еще одного человека. В общем, он вытащил все свое из сумки, бросил на кровать и пошел гулять. Я тоже ушел. Прихожу через пол часа, и тут сосед на меня прямо накинулся с вопросом - "Куда я дел все его вещи?" Я в замешательстве. Вещей его действительно нет. Спрашиваю его, все ли вещи пропали? Отвечает, что нет, часть вещей висит в шкафу. Не хватает футболки и шортов. Как раз того, в чем гулять у моря, не хватает. Часа два он у меня добивался, куда я выбросил его вещи. Такого я не выдержал, ушел гулять, надеясь на то, что сосед успокоится или найдет свои вещи. Вернулся ночью, не включая свет, лёг спать. Утром встаю, сосед подозрительно спокойный. Извинился передо мной. Оказалось, его вещи работники гостиницы сложили ему под подушку. Подумали, что это вещи для сна или ночные рубашки.
И так вот бывает. А ведь могли и убить...
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение buka » 02 янв 2016, 18:07

Страшные люди эти библиотекари...Однако Вы ещё с архивариусами не сталкивались! :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение OlVik » 23 фев 2018, 22:27

Dmitry писал(а):

Что это за сооружение мне определить не удалось, предположу что это цирк :smile17:
Изображение

Ну и мосты, тут их просто немерено, один круче другого!
Изображение

Даже магнитик есть :)
Изображение


Запоздало отвечу, но вдруг ценная информация)))

1.Цирка в Москве два: на проспекте Вернадского (если идти от МГУ к м.Университет или наоборот, на противоположной стороне можно увидеть круглое здание цирка) и на м.Цветной бульвар (цирк Никулина)
Это же здание спортивное сооружение - там рядом спорткомплекс Лужники.

2. Мост пешеходный с подсветкой, вечером переливается разноцветными огнями.

На всякий случай инфо, если захочется пешком прогуляться:
(ориентируясь по фото)
- если спуститься слева и пойти прямо, то можно дойти до м.Фрунзенская (от моста, стоя к нему спиной повернуть налево) или до м.Парк Культуры (соответственно вправо); мост примерно посредине, к каждому метро пара остановок на троллейбусе.

- по мосту уйдя вправо, можно выйти к Ленинскому проспекту: налево, стоя спиной к мосту пара остановок до м.Октябрьская; перейти дорогу и идти прямо м.Шаболовская (недалеко телебашня на Шаболовской там находится); а,если не полениться и ещё прогуляться, то пешком можно пройтись до м.Тульская от Шаболовской)))

3. Сам мост разделяет Парк отдыха им.Горького и Нескучный сад. На фото видно его слева (между мостом и зданием РАН); в парке находится домик, откуда ведётся трансляция "Что Где Когда?".
Внизу моста возле парка есть деревянные помосты: летом там часто репетируют танцевальные группы.



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4